Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Производство сетки-рабицы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Anval

Anval

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 850

Отправлено 02 Май 2008 - 19:46

Посмотрел сайты в Инете предлагающие станки для пр-ва сетки-рабицы - пишут окупаемость оборудования 2-4 месяца в зависимости от стоимости рабицы в регионе. При стоимости станка около 200 круб. привлекательные инвестиции и выхлоп. Понятно, что для окупаемости нужен сбыт. Вопрос - может кто в этой теме осведомлён, интересна ли и стоит ли сюда влазить?
Про сбыт пока пришло в голову обойти все магазины торгующие оптом стрйматериалами и предложить им свои поставки от производителя. Может кто ещё подскажет каналы сбыта?
  • 0
Куплю бумагу А4 оптом. Предложения в личку.

#2 vasya

vasya

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 218

Отправлено 03 Май 2008 - 08:24

не знаю как насчет сетки рабицы, но в нашем городке один неплохо заработал на обычной кладочной сетке. из оборудования у него был только сварочный аппарат. брал прут мотками и мастрячил из него сетки. случайно попав на его производство сразу оценил его рентабельность, она на уровне!!! может, для начала подумаешь об этом? все-таки сварочный аппарат никак не 200 круб стоит.
а реализует он свою продукцию через все строительные рынки города, без работы сидеть не приходится!
  • 0
Труд создал из обезьяны человека, он его и угробитhttp://baiki1.narod.ru

#3 Anval

Anval

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 850

Отправлено 03 Май 2008 - 10:37

не знаю как насчет сетки рабицы, но в нашем городке один неплохо заработал на обычной кладочной сетке. из оборудования у него был только сварочный аппарат. брал прут мотками и мастрячил из него сетки. случайно попав на его производство сразу оценил его рентабельность, она на уровне!!! может, для начала подумаешь об этом? все-таки сварочный аппарат никак не 200 круб стоит.
а реализует он свою продукцию через все строительные рынки города, без работы сидеть не приходится!



Вот поподробнее бы про реализацию. Сдаёт за процент с продажи или сразу расчитываются? Как выходил на контактных лиц, нужны ли какие бумаги?
Смотрел, вроде эта продукция не подлежит обязательной сертификации, соответственно, я думаю, можно и ЧП не оформлять. Но будут ли работать с частным лицом?.....
  • 0
Куплю бумагу А4 оптом. Предложения в личку.

#4 Борщев А.Н.

Борщев А.Н.

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 265

Отправлено 04 Май 2008 - 06:33

Вы думаете, что если не нужна лицензия на продукцию, то и чп оформлять не надо? :D В школу........
  • 0
Хорошие люди просто так на дороге не валяются, явно что-то случилось

#5 vasya

vasya

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 218

Отправлено 04 Май 2008 - 12:00

Вы думаете, что если не нужна лицензия на продукцию, то и чп оформлять не надо? :blink: В школу........


Зарегиться всегда успеет! пусть сначала попробует так поработать. хомут налогоплательщика никуда от него не денется!
  • 0
Труд создал из обезьяны человека, он его и угробитhttp://baiki1.narod.ru

#6 Anval

Anval

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 850

Отправлено 04 Май 2008 - 20:08

Зарегиться всегда успеет! пусть сначала попробует так поработать. хомут налогоплательщика никуда от него не денется!



Меня как-то больше беспокоит не нравственная сторона бизнеса, а практическая. Стоит ли вкладываться....
  • 0
Куплю бумагу А4 оптом. Предложения в личку.

#7 vasya

vasya

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 218

Отправлено 05 Май 2008 - 07:38

обойди все строительные рынки, спроси почем они готовы брать твою сетку, на каких условиях? после этого будет ясно стОит оно того или нет. с ними можно работать по наличному расчету безо всяких бумаг.
Во всяком случае у нас в городе так, ваша ситуация может отличаться.
не хочешь вкладываться - сделай все по минимуму: первые объемы выполняй на чужих площадях с чужой сваркой. поищи знакомых у кого это есть, но при таком раскладе рискуешь тем, что можешь указать им на дополнительный доход и они станут твоими конкурентами
  • 0
Труд создал из обезьяны человека, он его и угробитhttp://baiki1.narod.ru

#8 Reeho

Reeho

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 432

Отправлено 23 Май 2008 - 06:39

Посмотрел сайты в Инете предлагающие станки для пр-ва сетки-рабицы - пишут окупаемость оборудования 2-4 месяца в зависимости от стоимости рабицы в регионе. При стоимости станка около 200 круб. привлекательные инвестиции и выхлоп. Понятно, что для окупаемости нужен сбыт. Вопрос - может кто в этой теме осведомлён, интересна ли и стоит ли сюда влазить?
Про сбыт пока пришло в голову обойти все магазины торгующие оптом стрйматериалами и предложить им свои поставки от производителя. Может кто ещё подскажет каналы сбыта?


В нашем регионе сетка-рабицы расходится на ура!
Основной вопрос не в сбыте, а в источнике сырья, поскольку провалока дорогая и рентабильность соответственно данного дела не высока.
Единственный выход: найти либо дешевую, либо, самый лучший вариант :lol: бесплатный источник сырья.

У меня есть два станка один для производства сетки, другой для гвоздей, не запускаю, поскольку не могу найти доступное сырье! :rolleyes:
  • 0
http://ru-forexer.ru/

#9 Tzuki

Tzuki

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 26 Январь 2009 - 15:04

Здравствуйте
Меня тоже заинтересовала эта тема

Скажите есть ли у вас конкретные цифры по реализации рабицы в вашем городе. или реальная оценка емкости рынка сбыта по сетке и какова численность жителей вашего города.
Пытаюсь у себя оценить сбыт (г. Йошкар-Ола) население города примерно 300 000 чел. Был на базе строй материалов хороший знакомый дал данные что они за 2008 г продали 110 рулонов рабицы. Разговаривал с заведующей хоз мага сказала что не много продается я так понял от 50 до 100 рулонов в год (и то скорее ближе к первой цифре). В дачный сезон в газете 3 объявления по рабице.

Посчитал если брать проволоку по 25 р/кг (дешево), за оптовую продажную цену берем цену производителя "Лепсе" сетка 45*45*2 1,5м*10м 1 рулон 700 руб то при производстве 1000 рулонов в год имеем прибыль чуть больше 100 000 руб руб в год.
Может быть я в чем то ошибаюсь и у кого то есть альтернитивные оценки и расчеты был бы рад обменяться мнениями
  • 0

#10 mastak

mastak

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 14 Май 2009 - 11:02

Этот бизнес рентабелен только при больших объемах. Я думал - сделаю себе станочек, буду мотать рулонов 10 в день. Подсчитал. :P Проволока на рулон сетки, которую я куплю на металлобазе стоит столько же, сколько готовый рулон на стройбазе. Отсюда вывод - ищите дешевую проволоку и большой рынок сбыта.
  • 0

#11 Олег12

Олег12

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 309

Отправлено 22 Май 2009 - 18:46

И у меня стоит станочек без дела! И изготовил для нескольких размеров сетки насадки и ножи, а руки недоходят!
  • 0

#12 aleksndr

aleksndr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 14 Май 2016 - 00:04

Посмотрел сайты в Инете предлагающие станки для пр-ва сетки-рабицы - пишут окупаемость оборудования 2-4 месяца в зависимости от стоимости рабицы в регионе. При стоимости станка около 200 круб. привлекательные инвестиции и выхлоп. Понятно, что для окупаемости нужен сбыт. Вопрос - может кто в этой теме осведомлён, интересна ли и стоит ли сюда влазить?
Про сбыт пока пришло в голову обойти все магазины торгующие оптом стрйматериалами и предложить им свои поставки от производителя. Может кто ещё подскажет каналы сбыта?

На счет сбыта  Вам не подскажу, а вот могу посоветовать где приобрести недорогие и качественные станки для сетки и комплектующие к ним. Вот сайт этой  фирмы vitaer.com.ua, на сайте есть контактная информация, можете позвонить и уточнить, цены там более чем доступные. А так я Вам скажу, что любое дело требует каких то затрат и первоначального капитала, а оправдается оно или нет, зависит от Вас и Вашего упорства.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name