Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Реклама на асфальте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#31 awraam

awraam

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 108

Отправлено 18 Июнь 2008 - 02:34

И нафига вы собрались асфальт разрисовывать :lol: , может лучше наружную рекламу приличную сделать, ну здание ещё можно разрисовать, если страшное :lol: Такие вещи можно на переферийных улицах делать, чтор бы народ туда привлекать, сейчас отдельную идею накатаю :lol: , а на асфальте, если так хочется именно на нём, можно лазерное шоу устраивать, тоже мимо не пройдут :lol:
У нас в городе одна оптика была, на асфальте перед входом очки по асфальту плавали, разорились недавно :lol:
  • 0

#32 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 19 Июнь 2008 - 17:40

Ну, разорение "Оптики" не нужно расматривать как следствие эффекта плавающих очков :-)
С разрешением, думаю, проблем не будет, главное найти собственника- дома, участка асфальта, дороги, но кроме собственника всё же нужно и разрешение администрации: культуры и архитектурного отделов. Если в рисунках или текстах будет присутствовать элемент рекламы, то нужно ещё отстегнуть и отделу в администрации ведающим НАРУЖНОЙ рекламой. Но это частности...
Из подобного у нас практикуют только трафареты на асфальте автобусных остановок номера телефонов такси. А самые "продвинутые" рисуют на асфальте трафареты босых ног, эти "следы" ведут куда-нибудь в кафе или магазинчик, но эти "следы" с незатейливым текстом или номером телефона рисуются как правило в пределах той территории, которая "отписана", "закреплена" за этой организацией.

А вот ещё идейка, на улицах, тратуарах полно колодезных кругов- канализационных, сточных, свои имеют связисты, пожарные... Давно заметил, что люди когда идут по асфальту как правило не наступают на них, инстинкт срабатывает- а вдруг провалится?.. следовательно если мы заключим с хозяевами этих колодцев договор, разрисуем их в русле обсуждения, да ещё в договоре укажем, что обязуемся следить за ними, летом, осенью весной промывать, зимой счищать снег, то пожарные и связисты за такое великодушие Вам разрешат без всякой арендной платы рисовать что душе угодно, думаю, муниципальные службы то же не будут требовать платы за рекламную площать... И главное, можно будет привлекать действительно хороших художников, ибо ни один нормальных художник не будет ползать по асфальту или около люка на коленках и что то там мулевать... Все такие круги одинаковые, достаём один такой лишний или несколько, привозим художнику в студию, оставляем, он рисует, привозим, устанавливаем на место, забираем старый, отмываем, грунтуем привозим в студию.... думаю понятно...
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#33 Venni

Venni

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 448

Отправлено 19 Июнь 2008 - 18:33

А вот ещё идейка, на улицах, тратуарах полно колодезных кругов- канализационных, сточных, свои имеют связисты, пожарные... Давно заметил, что люди когда идут по асфальту как правило не наступают на них, инстинкт срабатывает- а вдруг провалится?.. следовательно если мы заключим с хозяевами этих колодцев договор, разрисуем их

Идея интересная, но не долговечная. Есть у коммунальщиков такое правило, два раза в неделю зимой и летом не только по проезжей части, но и по тротуарам, пускать трактор с щеткой. А поскольку на металле краска держится хуже, то пару недель и рисунка как не бывало.
  • 0
http://staremoe.wallst.ru/

#34 Reeho

Reeho

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 432

Отправлено 19 Июнь 2008 - 19:05

[quote name='Venni' post='363209' date='19.6.2008, 18:33']Идея интересная,[/quote]

Солидарен. :D Идея хорошая и уже поднималась где то здесь, по моему тов. Шмелем же!

[quote name='Venni' post='363209' date='19.6.2008, 18:33']но не долговечная.[/quote]

А вот это как подойти! Гравировку еще ни кто не отменял! ;)
  • 0
http://ru-forexer.ru/

#35 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 19 Июнь 2008 - 19:27

Да, Reeho, поднимал как то давненько, да видно не в тему, не было рассуждений по ней.
Venni, а в каком это городе Вы живёте, где коммунальщики купаются в субсидиях и денежных вливаниях администрации? У нас такое видишь только по весне, когда нужно большой снег убрать с тратуаров в виду половодья, а так только дворники, но тратуары чистые и ухоженые, и в отличии от других Рассейских городов просто образцовые.
Хотя даже в Вашем варианте с тракторами, обновлять каждые две недели рекламные крышки с нанесением многослойных трафаретов не проблема. Тем более если применять краску о которой писали, и которая применяется для нанесения дорожной разметки... что, по ним трактора со щётками у Вас не ездють? И заметьте, эти крышки от люков не плоские, а во всяких шашечках, ромбиках..что способствует удержанию краски.

А гравировка... ммм... интересно.. эксклюзив! Но гравировка не пойдёт, круги и так рельефные, а вот нанесение барельефа.. или привинчивание отдельных букв, цифр.. толщиноа миллиметров пять- хватит пожалуй.
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#36 Reeho

Reeho

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 432

Отправлено 19 Июнь 2008 - 19:30

Офф топ, но блин, хочу поделиться! ;)

Сделать на тротуарах, шо нить типа "лежачих полицейских", хлобысь пешеход (наш потенциальный клиент) запнулся, упал и прям рож... лицом в наша объявления Типа: "Зубные протезы"....

:D :D :D
  • 0
http://ru-forexer.ru/

#37 Reeho

Reeho

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 432

Отправлено 19 Июнь 2008 - 19:35

Креативчик!

А мне кажется интересно будет разместить рекламу тем кто торгует дисками для тачек и пицами ;)

Как оказывается не нова идея:

Прикрепленные файлы


  • 0
http://ru-forexer.ru/

#38 Venni

Venni

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 448

Отправлено 19 Июнь 2008 - 19:50

Venni, а в каком это городе Вы живёте, где коммунальщики купаются в субсидиях и денежных вливаниях администрации?
Тем более если применять краску о которой писали, и которая применяется для нанесения дорожной разметки... что, по ним трактора со щётками у Вас не ездють? И заметьте, эти крышки от люков не плоские, а во всяких шашечках, ромбиках..что способствует удержанию краски.

Очевидно, либо меньше воруют, либо лучше контролируют. ;)
Дорожную разметку обновляют каждый год, а на пешеходных переходах и полугода не выдерживает.
В перечисленных Вами службах есть должность маркировщиц, так они точки(на канал.-красные, газ.-желтые и т.д.) на крышках за сезон, два три раза обновляют.
  • 0
http://staremoe.wallst.ru/

#39 Reeho

Reeho

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 432

Отправлено 19 Июнь 2008 - 19:55

так они точки(на канал.-красные, газ.-желтые и т.д.) на крышках за сезон, два три раза обновляют.


Шутишь???? ;) :D

У нас не на всех люках крышки то есть... :D :D А тут точки...
  • 0
http://ru-forexer.ru/

#40 Venni

Venni

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 448

Отправлено 19 Июнь 2008 - 20:13

Шутишь???? ;) :D

У нас не на всех люках крышки то есть... :D :D А тут точки...

Просто не нужно, поэтому и не обращали внимания. Там на крышке, где отверстие для крюка, подьема крышки, обведено определенным цветом.
Кстати. очищать крышки, от снега и грязи прописано, в должностных инструкциях дворников.
  • 0
http://staremoe.wallst.ru/

#41 Reeho

Reeho

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 432

Отправлено 19 Июнь 2008 - 20:17

[quote name='Venni' post='363226' date='19.6.2008, 20:13']Просто не нужно, поэтому и не обращали внимания.[/quote]
Крышки люков, а точнее их отсутствие моя больная тема, в детстве ба бах.... :D

[quote name='Venni' post='363226' date='19.6.2008, 20:13']Там на крышке, где отверстие для крюка, подьема крышки, обведено определенным цветом.[/quote]
С утрица просмотрю досконально, я этого даж не знал, очень полезна с Вами дисскусию, Venni! Узнаю много нового!

[quote name='Venni' post='363226' date='19.6.2008, 20:13']Кстати. очищать крышки, от снега и грязи прописано, в должностных инструкциях дворников.[/quote]
Вот и бюджетничков привлекли!!! ;)
  • 0
http://ru-forexer.ru/

#42 ШаРаДник

ШаРаДник

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 594

Отправлено 20 Июнь 2008 - 08:24

Давно я ждал Шмеля, и вот новая дороботка - про люки :)

Еще один из вариантов, где разместить рекламу :rolleyes: :rolleyes:
  • 0
Действительно мудр лишь Бог, а человеку дано быть лишь только любителем мудрости

#43 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 20 Июнь 2008 - 17:40

Ну что ж, я там где мне интересно!!!
Шёш я сейчас домой и обратил внимание: пятиэтажки, нижняя часть как бы отделена от первого этажа выступающими кирпичами, высота от асфальта до этого, не знаю как назвать, выступа, ну типа завалинки до метра, вдоль идут окошечки подвального помещения. Все они какие то облупленные, краска осыпается, а что если воль всего дома установить или щиты или разрисовать рекламой? Естественно характер, оформление и преподнесение должно несколько отличаться от тех которые находятся выше уровня глаз. Психологам от рекдамы об этом известно и думаю то же пока ниша абсолютно не занята...
И ещё мысля, а что если поговорить с жильцами домов, балконы которых выходят на нужную стороны и вывесить на этих балконах свои листы рекламы? Навернгое стоить это будет меньше чем арендовать рекламные места обычным порядком? Или нет?
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#44 Reeho

Reeho

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 432

Отправлено 20 Июнь 2008 - 18:09

И ещё мысля, а что если поговорить с жильцами домов, балконы которых выходят на нужную стороны и вывесить на этих балконах свои листы рекламы? Навернгое стоить это будет меньше чем арендовать рекламные места обычным порядком? Или нет?


Интересовался! Зависит не только от жильцов! Прийдется согласовывать со всеми инстанциями! :D

Хотя, мож, я просто украсил балкон, ан нет... Бюрократы блин! :D
  • 0
http://ru-forexer.ru/

#45 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 20 Июнь 2008 - 18:36

Про согласования я знаю- отдел культуры, отдел по наружной рекламе, архитектурный отдел- всё как обычно, НО фишка то в новизне, да иной бабушке с балконом достаточно продуктовый набор в недельку принести... а не платить несколько тысяч в месяц за место..
вспоминаются фоторепортажи советских времён: Москва, стоят дома с только зажжёнными окнами, едущему на машине можно прочитать фразу "Слава КПСС", "1 МАЯ" и тп, всё просто, выдавались на один два дня специальные шторы, ну там другие времена были, попробуй не повесить или не включить...
Возьмите предвыборную кампанипю, сколько бабосов они выкидывают, а тут мы со своим пиаром, фамилия кандитата читается на балконах и каждый балкон штришок отдельной буквы... Думаю, если организовать подобное на недельку, то годовая прибыль среднего работяги обеспечена...
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#46 Reeho

Reeho

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 432

Отправлено 20 Июнь 2008 - 18:42

Я бы не сказал, что по поводу балконов идея нова!

Многие компании, в частности, те которые занимаются остеклением размещают там свою рекламу, а вот по поводу того чтобы что-то грандиозное замутить на несколько балконов, может даже на все балконы дома - это да, это ново, но вот, мне кажется сильно сложно, и мало кто пойдет на это... Хотя, давайте пытаться! :D
  • 0
http://ru-forexer.ru/

#47 Key12

Key12

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 103

Отправлено 21 Июнь 2008 - 12:37

Про согласования я знаю- отдел культуры, отдел по наружной рекламе, архитектурный отдел- всё как обычно, НО фишка то в новизне, да иной бабушке с балконом достаточно продуктовый набор в недельку принести... а не платить несколько тысяч в месяц за место..
вспоминаются фоторепортажи советских времён: Москва, стоят дома с только зажжёнными окнами, едущему на машине можно прочитать фразу "Слава КПСС", "1 МАЯ" и тп, всё просто, выдавались на один два дня специальные шторы, ну там другие времена были, попробуй не повесить или не включить...
Возьмите предвыборную кампанипю, сколько бабосов они выкидывают, а тут мы со своим пиаром, фамилия кандитата читается на балконах и каждый балкон штришок отдельной буквы... Думаю, если организовать подобное на недельку, то годовая прибыль среднего работяги обеспечена...

Идея, по-моему, отличная и главное - необычная, по крайней мере лично я такого ни в одном городе не видел. Сложность, наверное, будет в том, что многие жильцы захотят денюжку срубить за использование своего балкона, необходимо будет много вести переговоров и убеждений, подкрепляя это, естественно, денежными знаками. Зато результат, как мне думается, окупит все эти усилия.
  • 0

#48 Гость_Игнатий Шумилов_*

Гость_Игнатий Шумилов_*
  • Гости

Отправлено 22 Июнь 2008 - 09:52

Мне кажется, таких художников трудно будет найти:P

В каждом городе есть выставочный зал, где выставляют на показ свои картины известные, в определенных кругах, художники. Поговорив одним из таких художников можно найти его знакомых, которые хорошо рисуют (пишут) и не прочь заработать. Конечно, связи тут нужны. Просто подойти к художнику и начать разговор - дело трудное, т.к. они избалованы. Но если постараться...

В Барнауле я знаю художников, есть связи. Если надо - помогу.
  • 0

#49 Reeho

Reeho

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 432

Отправлено 22 Июнь 2008 - 11:27

В Барнауле


А вот это интересно! В личке! :P
  • 0
http://ru-forexer.ru/

#50 ШаРаДник

ШаРаДник

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 594

Отправлено 30 Июнь 2008 - 18:59

Так все таки - в России не кто не занимается таким бизнесом "Рекламой на асфальте, люках и т.д" :P
Может есть возможность, приобрести франщизку ;)
  • 0
Действительно мудр лишь Бог, а человеку дано быть лишь только любителем мудрости

#51 Fair

Fair

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 374

Отправлено 30 Июнь 2008 - 22:36

У этих чудных рисунков есть одно "Но" - смотрятся они только с одной стороны, с другой ничего не понятно.
http://users.skynet.be/J.Beever/wrongview.htm
http://users.skynet.be/J.Beever/lobster-wrongview.html
http://users.skynet.be/J.Beever/globe-wrongview.html
Да и размер у них будет немаленький
  • 0

#52 Rivulet

Rivulet

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 30

Отправлено 06 Июль 2008 - 03:11

Вот про рекламу на асфальте - это ясно.. У моего дома штуки три имеется... Я когда-то предлагал еще наносить рядом на асфальте точные географические координаты (по гпс) для привлечения публики.. ну любят у нас читать на заборах и на асфальте :rolleyes:
А вот в лифте своего дома столкнулся с прекрасным образцом рекламы. может кому пригодится. Значит захожу в лифт и вижу: висит зеркало. блин думаю, кто это раскошелился. присмотрелся - зеркальный слой по верхней части снят и под зеркалом приклеена реклама - просто гениально. Обрезок зеркала в зеркальном ателье - копейки. Наклеен чем-то типа двухстороннего скотча (или клея "никаких гвоздей" что-то типа того..). Уже месяц висит ни кто не возмущается.. Стойкая реклама под стеклышком..
  • 0

#53 Reeho

Reeho

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 432

Отправлено 09 Июль 2008 - 19:04

висит зеркало. - зеркальный слой по верхней части снят и под зеркалом приклеена реклама - просто гениально.


Мало того, что гениально! Вам спасибо, что донесли до масс! Реально, хорошая идея! Можно развить! ИМХО!!!
  • 0
http://ru-forexer.ru/

#54 timon-v

timon-v

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 749

Отправлено 19 Июль 2008 - 08:13

А я тута где-то пытался протолкнуть идею.
Что такое диапроектор помните? Делаете слайды, с такими рисунками, и вечером на асфальт направляете. Правда Работать будет это только вечером и если окна ваши на улицу выходят.
  • 0

Отношусь к людям так, как хочу, что бы они ко мне относились. Поступаю с людьми так, как они со мной поступают.


#55 timon-v

timon-v

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 749

Отправлено 19 Июль 2008 - 08:17

Вот про рекламу на асфальте - это ясно.. У моего дома штуки три имеется... Я когда-то предлагал еще наносить рядом на асфальте точные географические координаты (по гпс) для привлечения публики.. ну любят у нас читать на заборах и на асфальте :rolleyes:
А вот в лифте своего дома столкнулся с прекрасным образцом рекламы. может кому пригодится. Значит захожу в лифт и вижу: висит зеркало. блин думаю, кто это раскошелился. присмотрелся - зеркальный слой по верхней части снят и под зеркалом приклеена реклама - просто гениально. Обрезок зеркала в зеркальном ателье - копейки. Наклеен чем-то типа двухстороннего скотча (или клея "никаких гвоздей" что-то типа того..). Уже месяц висит ни кто не возмущается.. Стойкая реклама под стеклышком..

Странно что зеркало до сих пор не разбили или не спёрли. У нас в лифтах регулярно появляется реклама, на второй же день, её начинают потихоньку обрывать. Есть только небольшое но. На этих рекламных наклейках, внизу написано, что-то вроде. Оригинальная реклама в лифте. Запатентовано.
Короче занимаясь рекламой в лифте, вы должны сначала получить разрешение от владельца данной идеи.
Если наткнусь где, сфотаю, что бы не быть голословным.
  • 0

Отношусь к людям так, как хочу, что бы они ко мне относились. Поступаю с людьми так, как они со мной поступают.


#56 ШаРаДник

ШаРаДник

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 594

Отправлено 01 Август 2008 - 07:00

Если наткнусь где, сфотаю, что бы не быть голословным.


фото будет?
  • 0
Действительно мудр лишь Бог, а человеку дано быть лишь только любителем мудрости

#57 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 01 Август 2008 - 19:37

фото будет?

ШаРаДник, и зачем это Вам? Откуда в Шахтах лифты? Или Вы собрались листовки в шахтовых клетях размещать? :huh:
  • 0

#58 ВитеР

ВитеР

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 557

Отправлено 01 Август 2008 - 23:27

Странно что зеркало до сих пор не разбили или не спёрли. У нас в лифтах регулярно появляется реклама, на второй же день, её начинают потихоньку обрывать. Есть только небольшое но. На этих рекламных наклейках, внизу написано, что-то вроде. Оригинальная реклама в лифте. Запатентовано.
Короче занимаясь рекламой в лифте, вы должны сначала получить разрешение от владельца данной идеи.
Если наткнусь где, сфотаю, что бы не быть голословным.


Бга! Тут все лифты таким уже увешаны. Поначалу вешали, конечно , плакаты на клеевой (как у стикеров) основе. Их царапали ключами , делали надписи нечленораздельные "лох" и т.д. Эволюционировали. Теперь спец.уголки со внутренней шпилькой- хрен открутишь!- а сам рекламный лист прикрыт чем-то типа орг.стекла. Вандалы чего -то там карябали, но тускло , гадости настоящей сделать не могут. Обломились , короче :D Велкам в чистые и не очень лифты Курска! Надеемся, вам у нас понравится! :unsure:
  • 0
contra spem spero

#59 ШаРаДник

ШаРаДник

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 594

Отправлено 02 Август 2008 - 08:04

ШаРаДник, и зачем это Вам? Откуда в Шахтах лифты? Или Вы собрались листовки в шахтовых клетях размещать? :rolleyes:


топик - раскручиваю :rolleyes: ;)

Вот и Вы сами - интерес проявили B)
  • 0
Действительно мудр лишь Бог, а человеку дано быть лишь только любителем мудрости

#60 Reeho

Reeho

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 432

Отправлено 11 Август 2008 - 12:31

Наткнулся на http://www.klassno.com/admin_new/foto/2008-8-7/1218102267/marazmanija_119_foto_17.jpg - вспомнил эту тему! :lol: :lol:
  • 0
http://ru-forexer.ru/


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name