Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Во что вложить деньги, чтобы не потерять их при дефолте?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

Опрос: Во что вложить деньги, чтобы не потерять их при дефолте? (29 пользователей проголосовало)

Во что вложить деньги, чтобы не потерять их при дефолте?

  1. USD (2 голосов [6.90%])

    Процент голосов: 6.90%

  2. EURO (2 голосов [6.90%])

    Процент голосов: 6.90%

  3. Золото (12 голосов [41.38%])

    Процент голосов: 41.38%

  4. Акции/ценные бумаги (4 голосов [13.79%])

    Процент голосов: 13.79%

  5. Другое (укажите в посте) (9 голосов [31.03%])

    Процент голосов: 31.03%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Danila

Danila

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 70

Отправлено 18 Июнь 2008 - 15:19

Во что вложить деньги, чтобы не потерять их при дефолте (обесценивании рубля)?
Вкраце моё мнение:
Курс евро сейчас несколько завышен по отношению к доллару, но на мой взгляд это оптимальный вариант.
Золото - слишком дорогое сейчас, не думаю, что в ближайшее время будет расти в цене, да и напряжно это, если в слитках держать, то надо налог платить при продаже...
Акции/ценные бумаги: ну это смория какие, кто-то вверх пойдет, кто-то вниз.
USD - как-то сомнительно, но тоже вариант.

Ваше мнение?
  • 0
http://www.bankru.info

#2 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 18 Июнь 2008 - 22:29

В бриллианты... :lol:
  • 0

#3 Испанец

Испанец

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 700

Отправлено 18 Июнь 2008 - 22:45

Во что вложить деньги, чтобы не потерять их при дефолте (обесценивании рубля)?
Вкраце моё мнение:
Курс евро сейчас несколько завышен по отношению к доллару, но на мой взгляд это оптимальный вариант.
Золото - слишком дорогое сейчас, не думаю, что в ближайшее время будет расти в цене, да и напряжно это, если в слитках держать, то надо налог платить при продаже...
Акции/ценные бумаги: ну это смория какие, кто-то вверх пойдет, кто-то вниз.
USD - как-то сомнительно, но тоже вариант.

Ваше мнение?

Сумма ? :lol:
  • 0
Недорогая недвижимость в Аликанте -Alicante (Испания).
Размещение инвестиций в солнечную энергетику !

#4 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 18 Июнь 2008 - 22:51

Сумма ? :lol:

Ты же собрался в БАДы вкладывать? :lol:
Евгенич ужо собирает чумуданы к тебе ехать склады открывать! :P
  • 0

#5 Испанец

Испанец

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 700

Отправлено 18 Июнь 2008 - 23:18

Ты же собрался в БАДы вкладывать? :lol:
Евгенич ужо собирает чумуданы к тебе ехать склады открывать! :P

Балбес - при чем тут СЕ ? Я про сумму стартового капитала спрашиваю ! :lol:
  • 0
Недорогая недвижимость в Аликанте -Alicante (Испания).
Размещение инвестиций в солнечную энергетику !

#6 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 18 Июнь 2008 - 23:51

Балбес - при чем тут СЕ ? Я про сумму стартового капитала спрашиваю ! :lol:

У тя все-равно бабла не хватит все БАДы перекупить... :lol: :P :P
  • 0

#7 Испанец

Испанец

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 700

Отправлено 18 Июнь 2008 - 23:56

У тя все-равно бабла не хватит все БАДы перекупить... :lol: :P :P

Пенек ты тамбовский, все настоящее бабло делается на кредитных линиях ! :lol:
  • 0
Недорогая недвижимость в Аликанте -Alicante (Испания).
Размещение инвестиций в солнечную энергетику !

#8 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 19 Июнь 2008 - 00:40

Пенек ты тамбовский, все настоящее бабло делается на кредитных линиях ! :lol:

Эт, куда тебя занесло... :lol: :P :P Но все-равно...Пенек тамбовский - эт ТЫ! :P
  • 0

#9 Гость_Сергей Евгеньевич_*

Гость_Сергей Евгеньевич_*
  • Гости

Отправлено 19 Июнь 2008 - 12:08

Вложите в мой бизнес. Я бы от 5-6 миллионов не отказался.
;)

Давно уже присматриваю собственное помещение для офиса, склада, информационного центра.
:)
  • 0

#10 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 19 Июнь 2008 - 17:15

Я вкладываю в зажигалки, чай и сартиры. Только в бизнес, которым занимаюсь. На недвижимость и вложений в бизнес Евгеньича денюх нет ;)
  • 0

#11 Forex Profit

Forex Profit

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17

Отправлено 22 Июнь 2008 - 09:30

Зависит от величины сбережений. В долгосрочной перспективе золото, нефть, продукты. Я бы предпочел диверсифицировать сбережения и обратился к профи.
  • 0
http://forex-million-click.blogspot.com/

#12 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 22 Июнь 2008 - 15:18

Я в недвижимость, по-старинке :P) Сдать ее можно в любом случае, а общая тенденция в цене обычно все равно наверх.
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#13 Гость_Сергей Евгеньевич_*

Гость_Сергей Евгеньевич_*
  • Гости

Отправлено 23 Июнь 2008 - 20:22

Я в недвижимость, по-старинке :P) Сдать ее можно в любом случае, а общая тенденция в цене обычно все равно наверх.

Давай купим офис вскладчину. :) Я могу легко найти 1.5 млн рубл. Реально нужно 3-3.5 для помещения в 80-90 кв.

Доходность низкая, примерно 20 тыс в месяц. Зато надежная.
;)
  • 0

#14 Гость_Сергей Евгеньевич_*

Гость_Сергей Евгеньевич_*
  • Гости

Отправлено 23 Июнь 2008 - 20:25

Я вкладываю в зажигалки, чай и сартиры. Только в бизнес, которым занимаюсь. На недвижимость и вложений в бизнес Евгеньича денюх нет :P

Ну и дурак! ;)

Я уже 13 лет в этом бизнесе, пока еще не пролетал, и предпосылок к этому не наблюдается.
Да и какой риск? Все законно, собственность долевая (один хрен я рано или поздно это выкуплю), доход пропорционально. Риск полного пролета отсутствует напрочь. (даже если офис сгорит, то все рано цена до нуля не упадет)
:)
  • 0

#15 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 23 Июнь 2008 - 22:09

Евгеньич, я в рублях не мыслю.

Реально нужно 3-3.5 для помещения в 80-90 кв.


Это скока в евриках?

20 тысяч рублей в месяц = это меньше тысячи евро, да? 700 где-то, я не ошибаюсь? Я вот только что ездила смотрела домик. Три студии. Три этажа. Внизу помещение под магазин или офис. Ремонт не нужен. Потенциально сдать все это можно лехко за 2К евро в месяц. Чистыми. Причем, у нас доход от сдачи в аренду от физика к физику не облагается налогом. Просят 255К, но я как район увидела... Уж очень цветной. Хотя, много народу (потенциальных покупателей) пришло посмотреть. Может, у него хороший коммерческий потенциал, но у меня душа не легла чето. Будем искать. ;))
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#16 naruto

naruto

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 28

Отправлено 06 Июль 2008 - 21:10

Ещё можно прикупить коровок будет выгода всегда. :rolleyes:
  • 0

#17 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 16 Июль 2008 - 00:57

Ещё можно прикупить коровок будет выгода всегда. :blink:

В сахар нужно вкладывать.....На крайняк его в самогон перегнать мона!
  • 0

#18 colorius

colorius

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 159

Отправлено 21 Июль 2008 - 20:38

Вложите в ретро автомобили. Они никогда не падают в цене, только дорожают с каждым днем.... :(
http://img.autoweek.ru/images/catalog/modif/gaz/gaz_m20_1946_sedan.jpg
  • 0
Подпись вам ничего не даст...

#19 lifeos

lifeos

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 36

Отправлено 21 Июль 2008 - 23:44

Дефолта не будет.
  • 0

#20 colorius

colorius

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 159

Отправлено 23 Июль 2008 - 22:26

Или стройте гаражи для авто. Квартиры могут и подешеветь. А это и недвижимость и автопарк в стране будет еще долго расти, а значит спрос будет всегда и цена не упадет, а только будет расти. Писать снова влом, тута: http://www.ideibiznesa.ru/index.php?mod=news&act=show&id=132
  • 0
Подпись вам ничего не даст...

#21 Anval

Anval

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 850

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 15:00

Я хотел совета у Сибрил спросить. Я тоже пытаюсь заработать на аренде недвижимости. Пока особо похвастаться нечем, сдаю два гаража :) Вопрос вот в чём: сложно купить объект недвижимости. К примеру гараж в этом районе стоит 200 тыс., продающие хотят за него 250, а моя задача купить за 150. Потом сдать. Так вот каким образом найти продавца, который продаст гараж невыше рыночной стоимости.
  • 0
Куплю бумагу А4 оптом. Предложения в личку.

#22 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 15:14

А Вы где живете? :D Везде ж по-разному. :D А проблема "купить ниже рыночной стоимости" - это для всех актуально. Например, если есть возможность, покупается недвижимость в убитом состоянии по низкой цене и отделывается. Но это нужно либо делать самому (полностью или частично) или нанимать дешевую рабсилу и стоять над душой, иначе они нахалтурят и стройматериалы сопрут :lol:

Сообщение отредактировал Sibrill: 14 Октябрь 2008 - 15:15

  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#23 estetica

estetica

    Мастер

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 941

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 21:29

Пенек ты тамбовский, все настоящее бабло делается на кредитных линиях ! :lol:

Всё бабло делается на торговле оружием,энергоносителями,наркосодержащими средствами и информацией
  • 0

#24 estetica

estetica

    Мастер

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 941

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 21:32

Я хотел совета у Сибрил спросить. Я тоже пытаюсь заработать на аренде недвижимости. Пока особо похвастаться нечем, сдаю два гаража :lol: Вопрос вот в чём: сложно купить объект недвижимости. К примеру гараж в этом районе стоит 200 тыс., продающие хотят за него 250, а моя задача купить за 150. Потом сдать. Так вот каким образом найти продавца, который продаст гараж невыше рыночной стоимости.

А почему спрашивашь у Сибрилл? :lol:
Если ты не знаешь как это сделать,то лучше не занимайся своим делом.По закону тут не проскочит :lol:
  • 0

#25 Anval

Anval

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 850

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 08:29

Все мы от рождения ничё не знаем и ничё неумеем. Ладно, это лирическое отступление.
По теме, я думаю, что купить дешевле гараж можно пользуясь неосведомлённостью продавца о текущих ценах. Т.е. тупо приходишь в гаражный кооператив, идёшь по гаражам и спрашиваешь кто собирается продавать. Далее говоришь свою цену. Либо обзванивая объявления полугодовой давности. Если человек не продал по "старой" цене, то значит тогда она была у него завышена, а сейчас скорее всего будет ниже рыночной. Ну и третий вариант: кому то срочно нужны деньги.
Если есть ещё какие соображения буду рад почитать.
  • 0
Куплю бумагу А4 оптом. Предложения в личку.

#26 ksv1978

ksv1978

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 17:29

По теме, я думаю, что купить дешевле гараж можно пользуясь неосведомлённостью продавца о текущих ценах. Т.е. тупо приходишь в гаражный кооператив, идёшь по гаражам и спрашиваешь кто собирается продавать. Далее говоришь свою цену. Либо обзванивая объявления полугодовой давности. Если человек не продал по "старой" цене, то значит тогда она была у него завышена, а сейчас скорее всего будет ниже рыночной. Ну и третий вариант: кому то срочно нужны деньги.
Если есть ещё какие соображения буду рад почитать.


Согласен, у самого несколько гаражей, они все куплены у людей в исключительных обстоятельствах, которые Вы перечислили, Anval. Я просто беру объемом, смотрю максимально возможное количество вариантов, обычно все они чуть или сильно ниже средних цен. И те, где успеваю договориться, беру. Как правило из 5 хороших вариантов, появившихся одновременно, в итоге покупаешь 1-2. Дело надежное, главное правильно оценить арендатора, чтобы потом выгонять не пришлось, уже был печальный опыт.
А еще вот думаю вложиться в многоквартирный дом в Германии и получать тот же арендный доход, но в евро. Встретился на выставке с этой компанией, у них много недорогих вариантов, дело поставлено на поток, в неделю появляется несколько новых объектов, можно взять кредит на 80% стоимости в немецком банке, они помогают. Достаточно иметь своих 20 тыс. евро, чтобы купить дом на 5-7 квартир за 100 тыс. И при этом доход от аренды хорошо перекрывает ипотеку и все прочие расходы. Да и всеми рутинными делами занимается управляющая компания.
А все остальное по-моему менее интересно в условиях сегодняшнего кризиса.
  • 0

#27 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 17:35

Достаточно иметь своих 20 тыс. евро, чтобы купить дом на 5-7 квартир за 100 тыс.


Многоквартирный дом за 100 тыс? Это в каком регионе Германии такие цены? :rolleyes: Мекленбург-Форпоммен? :lol:

Кстати, Анвал, я тут Вашу идейку с гаражами тоже обдумывала на днях. В смысле, что вместо квартир купить гаражей и сдавать. У меня выхлоп маловат получается - от силы 5% годовых, да и то... Я по минимуму 7% хочу.
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#28 ksv1978

ksv1978

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 17:53

Многоквартирный дом за 100 тыс? Это в каком регионе Германии такие цены? :rolleyes: Мекленбург-Форпоммен? :lol:

Кстати, Анвал, я тут Вашу идейку с гаражами тоже обдумывала на днях. В смысле, что вместо квартир купить гаражей и сдавать. У меня выхлоп маловат получается - от силы 5% годовых, да и то... Я по минимуму 7% хочу.


В Лейпциге в основном они работают, я так понял. Даже был вариант блок из 4х квартир за 65 тыс., ушел он естесственно. Еще предлагали в Халле, говорят, перспективный рынок. При советской власти некоторое время жили там с родителями, правда не помню ничего, 2 годика было:lol:
вот их сайт - www.proventureproperty.com
правда фин. информации маловато, в частности, о расходах на содержание.

Хм, у меня выхлоп примерно 20% в среднем от гаражей. Обычно беру варианты в пределах 90-100 тыс. руб. Сдаю за 3500. Минусуем перевод через элекснет 4%, налог 6%, обналичка 1%, членские взносы в среднем 400 руб/мес. Вот и получается в районе 2000 руб. чистыми.
  • 0

#29 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 18:07

А, это Восточная Германия. Я так и думала. На сайт потом схожу... Я не жила в Восточной части - только во Франкфурте, где таких цен на дома нет в принципе. Но дело в том, что могут быть проблемы со сдачей этих квартир. Восток - район бедноватый, безработица, и прочее. Идет отток населения оттуда. Даже в Берлине выгодно сдать квартиру является проблематичным. Потом, государство этот рынок регулирует и устанавливает потолок на стоимость аренды жилья. То есть, ты не сможешь запросить больше определенной ренты в месяц. Например, если установлена полностью кухня, то ты имеешь право требовать больше, чем если кухня не установлена. Но потолок будет в любом случае. Поэтому я пока о Германии даже и не думала бы.

Гаражи там, где я живу, стоят 20-30К евро, причем, иногда это просто парковочное место, а не гараж как таковой. Аренда стоит 90-120 евро в месяц. Не стоит оно того.

Сообщение отредактировал Sibrill: 21 Октябрь 2008 - 18:08

  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#30 ksv1978

ksv1978

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 18:27

А, это Восточная Германия. Я так и думала. На сайт потом схожу... Я не жила в Восточной части - только во Франкфурте, где таких цен на дома нет в принципе. Но дело в том, что могут быть проблемы со сдачей этих квартир. Восток - район бедноватый, безработица, и прочее. Идет отток населения оттуда. Даже в Берлине выгодно сдать квартиру является проблематичным. Потом, государство этот рынок регулирует и устанавливает потолок на стоимость аренды жилья. То есть, ты не сможешь запросить больше определенной ренты в месяц. Например, если установлена полностью кухня, то ты имеешь право требовать больше, чем если кухня не установлена. Но потолок будет в любом случае. Поэтому я пока о Германии даже и не думала бы.

Гаражи там, где я живу, стоят 20-30К евро, причем, иногда это просто парковочное место, а не гараж как таковой. Аренда стоит 90-120 евро в месяц. Не стоит оно того.

Спасибо за предупреждение, буду иметь ввиду. А если не Германия, тогда что? Можете что-нибудь порекомендовать?
В Москве, где я живу, полно плоскостных металлических гаражей, периодически появляются недорогие варианты. А арендные ставки растут, рост числа машин на улицах уже не позволяет их нормально припарковать, во многих районах просто места нет свободного:))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name