Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Как Самому Создать Сетевой Бизнес


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#31 karasj

karasj

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 146

Отправлено 28 Март 2009 - 14:07

ну почему же? я найду себе распростанителей - сетевиков, которые и будут продавать товар, который я заранее у кого нибудь куплю. Товар буду выбирать я и распространять его через СЕТЬ. Поэтому это и буде самостоятельный сетевой бизнес :blink:


Но из Вашей первой реплики следует, что Вы хотите забрать ВСЕ деньги... Или я чего-то не понял..?
А торгуя чужим товаром Вам совсем не нужно выдумывать велосипед - выбирайте нгормальную компанию и стройте свой бизнес с ней!
При желании Вы сможете так все построить, что будете зарабатывать намного большие деньги чем те десятки тысяч людей, что над Вами.
В принципе, это то же, что работать с чужим товаром :-)
  • 0
http://freeavalanche.ru/003344

#32 karasj

karasj

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 146

Отправлено 28 Март 2009 - 14:14

Эта идея давно реализована и у нас, и за рубежом.
У нас это так называемые потребительские общества, например Арго, Эгельстар, Маджерик. Берут товары у поставщиков по цене в 5 раз дешевле, а в сеть идет по цене розницы. При этом не компания наценивает товар, а именно производитель дает такую огромную скидку.

Но дальше всех пошли как всегда китайцы, они создали общество "коллективной покупки". Есть форум, на котором они дают объявления – кто - что хочет купить, и если количество таких желаний достигает критической массы, то они оформляют заказ на заводе, на прямую, и покупают товар по очень смешным ценам.
Так, например, плазменную панель в этой системе изъявили желание купить более 30 тысяч китайцев, они разместили заказ на заводе, и им продали панели по ценам в 3 раза меньше, чем в магазине. И это с учетом комиссионных для системы.
Правда у китайцев в этой теме сетевой маркетинг не подвязан - с этим у них жестко, вплоть до расстрела :blink:
В Китае разрешено заниматься сетевым маркетингом только трем компаниям - Эйвон, Гербалайф и Ню Скин (Nu Skin).

В КСО, которая тоже является потребительским обществом, тоже хотели одно сделать такой сервис "Командная покупка", но пока идея не реализована.


Ну, так ведь это и есть сетевой маркетинг - взять напрямую и обеспечить товарооборот :-)
Типа, пришел на рынок с 5 друзьями и купил 10 мешков сахара... Но уже не по 300 грн, а по 250...
Только на рынке никто комисионных не раздает по утвержденной ранее схеме :-))))))
  • 0
http://freeavalanche.ru/003344

#33 karasj

karasj

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 146

Отправлено 28 Март 2009 - 14:33

Василина! Снимите розовые очки!!! И не считайте других людей глупее себя. Вся ваша бизнес-компашка развалится на ровном месте, как только люди прочухают, шо товар ходовой. Не нужно быть большим дураком, чтоб самостоятельно не вычислить производителя и не начать продавать ходовой товар, без вашего участия. Ваша бизнес-компашка начнет самостоятельно скупать этот товар у производителя, а вам пожелает удачи в дальнейшем бизнесе.
Повторяю, Специально для ВАС в ТРЕТИЙ (и последний ) РАЗ...........Вы должны сами ПРОИЗВОДИТЬ товар, чтоб создать для него СВОЮ СОБСТВЕННУЮ МЛМ-систему!!!


В принципе... думаю, не обязательно быть производителем, что бы распространять товар по сети.
Очень многие сетевые компании торгуют также и чужим товаром, которого больше нигде не купишь. Или купить можно, но на менее выгодных условиях.
Только ЧТО может предложить только что созданная сетевая компания производителю, взамен на эксклюзивные для себя условия, не имея пока убедительных цифр по сети и товарообороту?
:blink:
  • 0
http://freeavalanche.ru/003344

#34 ORMIS

ORMIS

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 26 Май 2011 - 02:54

Здравствуйте уважаемые!
\Позвольте и мне внести свою лепту, в нынешнее обсуждение...
Именно так и есть, необходимо снять розовые очки, я тот человек, который в сетевом бизнесе ни первый год, был во многих крупных проектах, и видел очень много, и хорошо, аж прыгать от радостей хотелось, и плохого ни мало, вешаться тоже можно было, но факт остается фактом, такой сетевой бизнес живет, и будет жить, но очень важно к этому подходить очень грамотно, рассудительно, с трезвой головой, это так кажется, а попробую а там видно будет, это ни правильно, это как родить ребенка, а там родиться посмотрим а вот родился и что... Все надо воспитывать и бросить нельзя... Так, что вывод такой, если хотите открыть свой сетевой бизнес, необходимо взвесит все и даже более! Самое важное задать себе кучу вопросов, зачем вам это надо, цель этого открытия и таких вопросов огромное количество... Если просто денег как можно больше собрать, то лучше идти в любой реальный проект, и ни бойтесь, что вы работаете на дядю, вы думаете, таким образом, вы все деньги хапаете, а вы представляете, какая это ответственность, ответственность за людей в первую очередь, которые, слава богу, вам поверят, и вы их ни должны подвести... Ну а если этот проект, как ребенок, хотите его вырастить, отдать ему, именно отдать ему все и вся, тогда да нужно заниматься открытием его... но прежде все так подготовить, как будто у вас это разница между жизнью или смертью... Я не зря так подробно это объясняю, мой опыт открытия сетевой компании, очень огромный, первый раз эта мысль осуществилась в 2007 году, но когда открылись, столько всего выплыло, а мы думали все классно поехали, но когда мы одержимы, мы ничего ни видим, и пришлось, проект после на немногое время заморозить, чтобы все эти прорехи ликвидировать, и самое главное, эта такая ответственность, и за людей и за проект, и конечно ответственность перед теми органами, которые вам будут постоянно мешать, это как пить дать, они всегда найдут повод, чтобы вам насалить... Так что если ни готовы, есть только желание, лучше ни начинайте, а лучше подготовьтесь, пусть уйдут многие годы, но потом просто будет минимум ошибок, уже будет легче, и для себя поймете, надо ли вам это или нет... я же открыл проект, только потому, что не деньги были для меня главным, я видел как люди мучаются, вот и разрабатывал, такой проект, который поможет им заработать, именно людям заработать, а тут и так все понятно, если люди довольны, деньги у вас всегда будут... Так что делайте выводы, за рубежом на такое десятилетия тратят, а вы хотите за один день, так просто физически не возможно...
  • 0

#35 Татьяна_Соколова

Татьяна_Соколова

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 585

Отправлено 30 Май 2011 - 03:17

я же открыл проект

ORMIS! Скажите, пожалуйста, о каком проекте идёт речь? :)
  • 0
http://pautinka.info/index/0-8
http://pautinka.info/blog/
http://pautinka.info/forum/

#36 Medved

Medved

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 488

Отправлено 24 Июнь 2011 - 14:15

По поводу, что мешает работникам выйти на поставщика или самим открыть юридическую контору.
Много всего мешает. В основном лень и не желание думать и искать информацию.
Пример.
Работал в риэлторской компании. За услуги брали от 3% со сделки. Редко когда речь шла о сумме менее 5000$. Вопрос, нафига клиенту отдавать такие деньги, если он может сам провернуть всю сделку без участия агентства. Ответ простой, тупо не знает как это сделать и где найти информацию. Ему кажется, что это так сложно и не понятно, так что лучше отдать не малые деньги и не париться. А на самом то деле вся работа заключается в том, что агент так же даёт рекламу в газету, так же показывает или смотрит квартиру, так же собирает справки из БТИ, Еирц и всё. Ничего сложного, за что можно было бы отдать минимум 5000$ тут нет.

Ещё пример.
На меня сейчас работает 11 бригад строителей. Что им мешает дать рекламу в интернете, найти клиентов и пожелать мне удачи в бизнесе, при этом получать не 40-60% от заказа, а все 100%?
Вот и я не знаю. Видимо не догадываются об этом.
Та же история с юристами, которые в самом деле будет сидеть и приносить деньги.
А всё потому, что у них куча причин не махать ручкой вашему бывшему. Потому что у них нет офиса, у них нет лицензий, у них нет клиентской базы и у них нет хватки, что бы подняться со всего готового и действовать самим.
Так что помимо того, что Ваш бывший был очень красивым, вполне вероятно, что он был ещё совсем не глупым...


Поддерживаю. Образованные наемные работники испокон веков работали на дядю. Дядя умеет найти им работу, за которую кто-то заплатит, а также у дяди есть необходимая материально-техническая база, без которой специалист работать не сможет, а самому специалисту она не по карману.

Я вот думаю, а почему сетевые компании не продают самые обычные продукты питания? Ну там всякие крупы, макароны, соль, сахар, муку и т.д. Ну а что, товар ходовой, даже более ходовой чем косметика и БАДы. Возникает такое чувство, что все таки товар сетевых компаний не так уж и хорош, а та высокая цена, которую за нее просят, не такая уж и обоснованная. Классическое обоснование завышенной цены в MLM - товар уникальный и очень хороший, на его создание, исследование и улучшение тратяться огромные деньги. На самом деле, товар обычный, а огромная наценка уходит на пропитание структуры консультантов. Ну а то что товар не проходит через цепочку оптовиков-посредников, а закупается сразу с завода, по революционной системе маркетинга - тоже не внушает доверия. То есть консультант Amway едет лично в Америку (вроде ведь это в Америке далают?) и покупает там товар, который передает лично в руки покупателю? Конечно нет. Товар также проходит сеть складов, всяких там региональных или еще каких, оплачивается его транспортировка и хранение. И в то же время узнать правду покупателю проблематично. Видимо с продуктами питания, и более земными вещами, нежели суперсовременные сверхтехнологичные нано-БАДы, такие шутки не проходят. Если покупатель знает что гречка есть гречка, и не может она вместо 20р. за кг стоить 200, то доказать ему обратное будет сложно. Уж тут не скажешь, что огромные деньги вбухиваются в ее исследования (хотя и тут тоже можно при желании насочинять). В итоге, моя точка зрения - MLM это не качественный товар по низким "коллективным" ценам, а посредственный товар со зверской, неприличной наценкой. И подкрепляется все это мотивациями, обещаниями золотых гор и стремлением людей к наживе.

Обоснованная критика принимается и даже приветствуется.
  • 0

#37 VIPded

VIPded

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 110

Отправлено 24 Июнь 2011 - 14:47

...моя точка зрения - MLM это не качественный товар по низким "коллективным" ценам, а посредственный товар со зверской, неприличной наценкой. И подкрепляется все это мотивациями, обещаниями золотых гор и стремлением людей к наживе.

Точка зрения как точка зрения. Ошибочна только своей обобщательной категоричностью. Анализировать нужно каждую конкретную компанию и её товарную линейку.
На рынке имеем варианты и качественного эксклюзивного МЛМ-товара, и "середнячка", переоценка которого, как Вы совершенно справедливо заметили, компенсируется мотивацией и "толкательными" навыками-талантами дистрибьюторов. Увы, первый вариант в явном меньшинстве, на мой взгляд. Третий вариант (замаскированные псевдо-продуктом фин.пирамиды) вовсе не рассматриваем, это песня отдельная.
  • 0
«...Дай мне разум и душевный покой принять то, что я не могу изменить, силу и мужество изменить то, что могу изменить, и мудрость отличить одно от другого...»
Личный сайт: http://vipded.wellnet.me , командный информационно-дискуссионный форум: http://VIPded.INFO/forum


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name