Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Фондовый Рынок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Sulico

Sulico

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19

Отправлено 26 Август 2008 - 02:41

Здравствуйте!
Есть желание попробовать поиграть на бирже - только на фондовой, не валютной.
На небольшую сумму - пока хочется просто прочувствовать все это, о зарабатывании речь не идет. На демо-счете попробовала, вроде получается - но там все воспринимается иначе.
В общем, встал вопрос выбора брокера.
Пока знаю только двух - Финам (минимальная для начала сумма 10000) и NetTrader (минимальная сумма 1500).
Почитала информацию на их сайтах - мне кажется, что Финам больше ориентируется на "продвинутых", а NetTrader - на таких, как я, только пробующих свои силы (это я по дополнительным услугам сужу).

Может быть, расскажете про свой опыт?
Или просто добавите к моему "списку" брокеров еще наименований для сравнения?
  • 0

#2 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 26 Август 2008 - 18:39

Я почти каждый день проверяю стоимости акций на ММВБ. И каждый день радуюсь, что моих денег там уже нет.
Акции падают и продолжают падать. С апреля 2007 года, когда я продала свои акции, их цена упала в 2.3 раза.

Посредник (Финам или NetTrader) всегда будет в плюсе. А Вы, скорее всего - в минусе.

Просто мнение одного из участников торгов.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#3 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 26 Август 2008 - 18:43

В юности пользовалась DATEK. Забросила это дело :) мой брат, правда тоже давно, заработал, работая с его помощью, штуки три зеленых :( :blink: :blink:
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#4 Sulico

Sulico

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19

Отправлено 26 Август 2008 - 19:40

Нелли, но можно ведь играть и на понижение? Тем более я для себя рассматриваю в основном не долгосрочные инвестиции, а игру на небольших колебаниях.
Ну и плюс сумму вложу, которой готова рискнуть (NetTrader'овский порог - 1500 - совершенно для меня погоды не сделают... Билет на хороший концерт примерно так же стоит :( Будем считать, что заплатила за свое развлечение. Финамовские 10000, конечно, ощутимее...).
Что посредники в плюсе - естественно... Они же получают % от суммы сделки - не важно, прибыльная она для меня или убыточная окажется :blink:

Sibrill, а можно чуть подробнее? Попробовала в интернете поискать - нашла только строительную фирму DATEK, брокера такого не обнаружила.
Это насколько давно было? Может, переименовался уже?
Про свой опыт тоже расскажите, если не секрет и не затруднит...

--
Увидела сегодня в ВТБ объявление, что они оказывают брокерские услуги... Девочки-операторы про это вообще ничего не знают - ни рассказать ни могут, ни даже к кому обратиться не посоветовали.
Сразу стало понятно, какое внимательное отношение к клиентам по этому направлению... Видимо, все же лучше, когда брокерская деятельность - основная для фирмы, а не одно (далеко не самое главное) из направлений.
  • 0

#5 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 26 Август 2008 - 20:01

[quote name='Sulico' post='374591' date='26.8.2008, 20:40']Нелли, но можно ведь играть и на понижение?[/quote]
Конечно, можно. Я Вас и не отговариваю. Пробуйте.

[quote]Тем более я для себя рассматриваю в основном не долгосрочные инвестиции, а игру на небольших колебаниях.
Ну и плюс сумму вложу, которой готова рискнуть (NetTrader'овский порог - 1500 - совершенно для меня погоды не сделают...[/quote]
Вот как раз чем сумма меньше, тем ощутимей для Вас будут комиссионные брокера и самой биржи. Когда я заключала договор с Финамом, они мне предоставили расчеты, что минимальная сумма, с которой можно чего-то заработать - 30-40 тысяч рублей (иначе все эти комиссионные способны поглотить любую прибыль), а лучше не меньше 100 тысяч рублей.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#6 АнастасияПлесовских

АнастасияПлесовских

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 21:35

Если Вы работаете как средне- или долго-срочный инвестор, то на счёт нужно заводить действительно минимум
30 000 - 100 000. Так как он (счёт) должен выдерживать значительные просадки.
Но и с 10 000 рублей можно прекрасно заработать, при условии, что торговая стратегия будет очень краткосрочная (скальпинг, дэй-трейдинг) и будут жёстко ограничиваться убытки.
А насчёт комиссий. На ММВБ они достаточно высоки.
На срочном рынке (фортс) комиссии значительно ниже, в среднем 3 рубля за сделку выходит.
  • 0

#7 Advocate

Advocate

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 23 Апрель 2009 - 01:40

Если тема актуалльна..... Итак. Торговал я хорошшоооо! В основном на среднесрочке. Брал прям перед закупкой крупными инвесторами, не обходилось и без инсайда (он давал примерно 60% прибыли, и самой радостной :P ;) ) Процентов 5-7 за три часа. Плюс к этому часто дейтрединг, когда время было. Рынок чувствовал, почти слился с ним. Но, получилось так, что инсайд в один прекрасный момент сам ошибся (инсайд-закрытая информация, доступная ограниченному количеству участников рынка) и все превратилось в долгосрочную...весьма долгую инвестицию. Так вот, совет начинающим: иллюзия, что можно сделать прибыль с 10-50 тыс. рублей можно тока научиться., иллюзия, что можно активно торговать с такой же суммой, можно тока научиться., иллюзия, что можно заработать много, также в % соотношении, как и с другой суммой (если не брать плечи)., иллюзия, что можно это делать не умея это делать-учиться нужно. Не пробуйте скальпировать и дейтрейдерствовать с такой суммой, если хотите заработать, а не научиться. Для этого нужны инвестиции 400-500 т.р., при условии, что вы берете плечо 2-5 (ваши деньги увеличиваются на это количество). Тогда прибыль хоть можно чувствовать. Но и убыткы-ах какие большие! Люди волосы рвут с корнем (не шутка) глядя на это и переставляя ставки все ниже и ниже, когда торговая машина проскакивает и не замечает ставок, точнее участники рынка раньше тебя ставят заявки все ниже, а точнее и то и другое в совокупности. Это льют банки. Кит так лил :D, а через несколько дней объявил о своем крахе и попросил господдержку. Если вы работаете как долгосрочнвй инвестор-кладите все, что не жалко...и ждите. АнастасияПлесовских не права в общем и во всем. Нелли: лучше бы отговорили от игры на понижение, ведь в случае разворота рынка на верх-это гарантированное разорение, так скать хождение по лезвию бритвы. И вообще, Sulico, фондовый рынок-это не игра,- это рисковая работа, наука, наблюдение, экономический анализ, кропотливый труд, который имеет свои законы, нюансы, правила и одновременно полное их отсутствие. Удачи Вам. На мой взгляд, сходим еще к 650 к сентябрю...
  • 0
http://www.skorovsud.ru

#8 Mulya

Mulya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24

Отправлено 23 Апрель 2009 - 12:56

На мой взгляд, сходим еще к 650 к сентябрю...

очень надеюсь на это, нам выдался очень удачный инвестиционный период — самое время покупать, покупать, покупать!!!
  • 0

#9 veterok2308

veterok2308

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 60

Отправлено 12 Июль 2009 - 18:50

На опыте других никак низя научиться, только своем опыте. Идите и торгуйте с минимальной суммой, поймете что да как. Это для начала.
  • 0
http://dirfreesoft.ru
http://voobrazharium.net/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=5&Itemid=4


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name