Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Рекламные Стойки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#1 Алекс Белый

Алекс Белый

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 43

Отправлено 07 Сентябрь 2008 - 13:14

Предлагаю Вашему вниманию, следующую Бизнес Идею «Реклама на стойках».

Суть идеи:

Устанавливаем, в местах с большой проходимостью людей, стойки под полиграфию(Гипермаркеты, Торговые или Бизнес центры, вокзалы и т/д.), и сдаем рекламные площади(кармашки под визитки/буклеты/флаерсы/баннер)рекламодателям.

Сколько можно заработать:

Стоимость аренды кармашка под визитку может быть любой, от 500 до 1 500 руб/мес. Возьмем среднюю стоимость 1000 руб. Аренда кармана под флаерсы/буклеты от 1 000 до 2 000 т/р мес. Возьмем 1 500 руб. Место под «баннер»(назовем его так)примерно от 5 000 до 10 000 руб/мес. остановимся на 7500т.р.
Итого, имея 32 кармана под визитки х 1000 руб. = 32 000 руб.
12 карманов под флаерсы/буклеты х 1500 руб. = 18 000 руб.
4 «баннера» х 7500 руб = 30 000 руб.
Получаем 80 000 руб со сдачи рекламных площадей одной стойки.
Вычетаем налог 6 % УСН = 4800 руб. зарплату бухгалтера 3 000 руб. аренду мест под стойку от 3 000до 8 000 руб. (вычтем 8 000) = 64 200 руб. чистой прибыли с одной стойки! Соответственно выстроив сеть получаем неплохой доход.
*Конструкция стойки такова – что поменять количество/наименование и месторасположение карманов, не составит труда.
** Стоимость размещения/аренды может быть другая - как в меньшую так и в большую сторону - приведенные цифры дал основываясь на собственном опыте.

Дополнительный заработок:

Самое интересное дальше - заработок не ограничивается этой цифрой – не будем забывать что не у всех есть готовая полиграфия, из это следует заработок на дизайне и печати полиграфии(не обязательно открывать типографию – можно легко с ними сотрудничать на выгодных условиях).
А также на печати «баннеров». Тут уже заработок сложно высчитать и спрогнозировать – но с высоты собственного опыта предполагаю что он составит порядка 20 000 – 30 000 руб/мес. дополнительно.

Собственный опыт:

Сам занимаюсь этим бизнесом – правда город у нас не очень большой – поэтому сделал сетевое размещение – т/е заплатив по моим тарифам – рекламодатель автоматически размещается на 3х стойках, вот мои тарифы:

Коммерческое Предложение
Стоимость размещения рекламы на стойках
:


Размещение баннеров 50х60см 3 шт
Гипермаркеты - Карусель, Строим наш дом, Пятерочка.

1 месяц – 7 500 руб

Дизайн баннера – 1 200 руб
Печать баннера - 450 руб

Размещение визиток(5х9см) / флаеров(7х14см) –
2 000шт/месяц размещения - 3 000 руб.
4 000шт/3 месяца размещения - 6 600 руб.
6 000шт/6 месяцев размещения - 11 800 руб.

Дизайн визиток - 400 руб.

Аренда ячейки (визитки/буклеты) – 1 000 руб/мес.
При печати буклетов А4 – размещение бесплатно !

Аренда всей стороны (3 стенда) –
20 000 руб/мес.
19 000 руб/3 мес.
18 000 руб/6 мес.
Цена указана за месяц аренды.

Цель данного топика, объединить усилия и создать Федеральную сеть Стоек – что вызовет больший вес и соответственно еще большую лояльность рекламодателей, а там и до Федеральных Рекламодателей рукой подать.
Вообщем, у кого есть желание зарабатывать – вопросы на bakss100@yandex.ru, или ICQ 363189086 Александр.

По существующему опыту могу сказать, если все правильно поставить,то...чтоб арендовать место, рекламодатели сами Вас искать будут.

Фото прилагается -
http://img-fotki.yandex.ru/get/1/foto-biznes.0/0_d846_e7f865e4_L.jpg
  • 1

#2 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 07 Сентябрь 2008 - 16:15

Не знаю, насколько это выгодно рекламодателям (долго ли они будут за это деньги платить). В моем городе я видела подобное нововведение в виде стенда. Но наш народ не привык брать что-то бесплатно из каких-то кармашков (берут, только когда им насильно в руки что-то суют или в ящики почтовые бросают).
Поэтому не уверена в оптимизме автора.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#3 Алекс Белый

Алекс Белый

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 43

Отправлено 07 Сентябрь 2008 - 17:09

Не знаю, насколько это выгодно рекламодателям (долго ли они будут за это деньги платить). В моем городе я видела подобное нововведение в виде стенда. Но наш народ не привык брать что-то бесплатно из каких-то кармашков (берут, только когда им насильно в руки что-то суют или в ящики почтовые бросают).
Поэтому не уверена в оптимизме автора.


В оптимизме идеи или автора?
Автор я ... работаю уже пол года - стойки не пустуют - 4 кармана под визитки свободны. Так что моего оптимизма мне достаточно ))
Берут ... и звонят ... рекламирую на стойках так же деятельность своего фотосалона. Так что проверен Бизнес ... проверен причем лично автором ... более того на данный момент Бизнес на пике(ну почти ... все же 4 кармана пустуют)))
Рекламодатели же ... как правило все продлеваю договора ... обратите внимание - Реклама недорогая в местах с большой проходиммостью людей ... рекламодатели очень довольны - поверьте моему оптимизму ))
  • 0

#4 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 07 Сентябрь 2008 - 23:49

Алекс, по-моему ты расставил одинаковые рекламные буклеты по разным карманам. Такое ощущение, что ты хотел этой фоткой показать наполняемость этих карманов.

Для чего на этой фотке все карманы забиты буклетами? Ты же сам говоришь о том, что четыре кармана не оплатили.
  • 0

#5 sergejkov

sergejkov

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 198

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 00:05

Ну не знаю......
Мне кажется идея очень легкокопируема. Теми же службами рекламы супермаркетов.
  • 0
Все решим!

#6 just

just

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 32

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 08:20

Мне кажется такой стенд не будет пользоваться популярностью среди народа... но вот если прикрепить к стенду универсальное зарядное устройство, и сделать зарядку бесплатной? Так можно привлечь народ к стенду, ну и рекломадателей соответственно... Как думаете?
  • 0

#7 Алекс Белый

Алекс Белый

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 43

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 11:16

Алекс, по-моему ты расставил одинаковые рекламные буклеты по разным карманам. Такое ощущение, что ты хотел этой фоткой показать наполняемость этих карманов.

Для чего на этой фотке все карманы забиты буклетами? Ты же сам говоришь о том, что четыре кармана не оплатили.


Вы очень наблюдательны ... только открою секрет - это фото 4х примерно месячной давности - делалось для составления коммерческого преложения для рекламодателей. На тот момент она была заполнена поменьше ))
А карманы наполнены были потому как когда пустые - не очень красиво. На данный момент там буклеты и флаерсы разнообразных фирм.
  • 0

#8 ZemAn

ZemAn

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 115

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 16:49

А в каком городе работает? Если в Москве, можем обсудить размещение рекламы.
  • 0
СК Империал - http://implsk.ru любой сложности, в коммерческих и жилых помещениях. Участникам форума скидка

#9 sergejkov

sergejkov

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 198

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 18:27

ZemAn, на стенде вроде бы рекламируются "лучшие врачиСПб". Думаю, что автор тож оттуда :P
  • 0
Все решим!

#10 Venni

Venni

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 448

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 22:50

У нас такие стойки на каждой бензоколонке, особо брезгливые этими листовками пистолет берут , и после руки вытирают, а оставшиеся разлетаются по территории. А вот газеты берут пачками, это точно.
Очевидно и стенд автора, находится где нибудь возле пирожковой, блинной и т. д.
Помоему листовки надо печатать на салфетках и туалетной бумаге и размещать в общепите и туалетах, человек так устроен, пока не прочитает не воспользуется, может кто то и заинтересуется. :P
  • 0
http://staremoe.wallst.ru/

#11 sergejkov

sergejkov

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 198

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 23:37

Ну это вы зря: видно же, что стенд находится в одном из супермаркете сети дискаунтера "Пятерочка" по моему ООО"Агроаспект" если не путаю. Очень проходные и выгодные места для любого бизнеса. и народ туда ходит не зажравшийся -- листовку со скидкой завсегда возьмет с такого стенда.
  • 0
Все решим!

#12 Venni

Venni

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 448

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 00:02

Ну это вы зря:

А Вы постойте возле девушки разpдающей листовки. Увидите берет каждый десятый, и то из гуманизма, чтоб побыстрей помочь человеку освободится. Большую половину этих листовок можно найти в ближайших урнах.
  • 0
http://staremoe.wallst.ru/

#13 sergejkov

sergejkov

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 198

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 00:30

Одно дело, когда вам суют в руку не понятно что непонятно для чего. И совсЕЕЕЕЕм другое, когда вы сами берете нужную информацию.
  • 0
Все решим!

#14 Venni

Venni

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 448

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 00:43

Одно дело, когда вам суют в руку не понятно что непонятно для чего. И совсЕЕЕЕЕм другое, когда вы сами берете нужную информацию.

Для этого нужно подойти к стойке, рассмотреть всю информацию, и убедиться что там есть нужная информация. а у кого, есть на это время? Только у праздношатающегося человека .
  • 0
http://staremoe.wallst.ru/

#15 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 00:49

Для этого нужно подойти к стойке, рассмотреть всю информацию, и убедиться что там есть нужная информация. а у кого, есть на это время? Только у праздношатающегося человека .


У нас такая есть, например, в тайском ресторане. Около кассы. Там обычно стоит народ, который забирает заказанные блюда "на вынос". Значит, можно в обычном магазине около кассы установить. Или где угодно, где народ чего-то ждет. Например, в очереди стоит.
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#16 sergejkov

sergejkov

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 198

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 00:54

У нас такая есть, например, в тайском ресторане. Около кассы. Там обычно стоит народ, который забирает заказанные блюда "на вынос". Значит, можно в обычном магазине около кассы установить. Или где угодно, где народ чего-то ждет. Например, в очереди стоит.

В магазине возле кассы не дадут поставить НИКОГДА. там расположена зона "импульсных покупок"
  • 0
Все решим!

#17 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 00:59

Да? У нас вот магазинчик есть "Деликатесы", так там раскладывают флаеры (самые разные: от рекламы магазинов до ночных клубов) прямо на стойке, около которой ты стоишь в очереди в кассу. А "импульсные покупки" типа леденцов, расположены по соседству. Хотя, насчет стойки, наверное, правда. В супермаркетах их нет. И не будет, я подозреваю.

Значит, рестораны, парикмахерские и разные учреждения, где есть очереди :lol: Иначе вряд ли кто-то подойдет и будет рассматривать.
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#18 sergejkov

sergejkov

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 198

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 01:03

В супермаркетах их нет. И не будет, я подозреваю.

Значит, рестораны, парикмахерские и разные учреждения, где есть очереди :lol: Иначе вряд ли кто-то подойдет и будет рассматривать.

Да, я именно супермаркеты и имел ввиду.
  • 0
Все решим!

#19 awraam

awraam

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 108

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 02:31

Всё очень идивидуально, отдача будет, если поймут, что на этой стойке есть, поэтому места под крупные плакаты надо ограничить и крупно сообщать на этих местах : Починка телевизоров, Нотариус, Бюро знакомств и.т.п., тогда подойдут, а если на видных местах будет написано лучшие телефоны Нокиа, то в кармашках телемехаников никто не будет искать, далее место должно быть видное. Вообщем всё очень индивидуально...
  • 0

#20 АнастасияПлесовских

АнастасияПлесовских

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 11:14

С подобными видами рекламы дело иметь приходилось - в качестве клиента-рекламодателя. Это была первая реклама, в которую мы вложили деньги. Поэтому могу назвать точные результаты.

Население нашего города - около 700 тысяч.
2000 таких вот визиток разместили на стойках.
Получили 23 звонк,а почти все из которых - рекламщики с других агентств с "коммерческими предложениями" ;)
Пришло клиентов - 2 человека. Один из которых - через год.
Вывод - вложенные в аренду рекламных стоек деньги себя не оправдали более чем.
Больше на подобные предложения мы не соглашаемся.
  • 0

#21 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 01:18

Вы очень наблюдательны ... только открою секрет - это фото 4х примерно месячной давности - делалось для составления коммерческого преложения для рекламодателей. На тот момент она была заполнена поменьше ))
А карманы наполнены были потому как когда пустые - не очень красиво. На данный момент там буклеты и флаерсы разнообразных фирм.


Да, я наблюдательный. И про отличную прибыль, как ты, речи не веду. Эта стойка не дает отличной прибыли. Толпы народа вокруг нее ходить кругами и вытаскивать вложенные флаеры не будут. Это абсолютно точно видно и понятно.

Единственное, что можно из твоей задумки выморозить, так это договор на взятие в аренду поверхностей ящиков для хранения. И на них уже клеить рекламу подобную той, которую можно наблюдать на верху твоей стойки. (Стоматология, окна. Или какие-нить известные бренды зубной пасты, мыла, шампуни, чая или кофе. Здесь можно с таким договором приболтать оф.дистрибьюторов на рекламу их товаров)

А так, Алекс, ну так, млин, глаз режет твои слова "отличная прибыль". Потри эти буквы в описании темы. Неправда это. Любой чел попросит тя показать еще фоток из сетей, и ты их не предоставишь...
  • 0

#22 Милл-Дилл

Милл-Дилл

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 563

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 11:22

Слабая, на мой взгляд идея.
Потому, что не понятно для каких целей нужна такая реклама. Какой принцип ее работы.
Что она должна делать? Информировать, побуждать, призывать, что еще?
  • 0
http://tarasovdd.narod.ru/ за консультацию (подпись может меняться только на новые посты)

#23 awraam

awraam

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 108

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 18:42

Слабая, на мой взгляд идея.
Потому, что не понятно для каких целей нужна такая реклама. Какой принцип ее работы.
Что она должна делать? Информировать, побуждать, призывать, что еще?

Да не, типа жёлтых страниц, пришёл ты в магазин, а утебя как раз телевизор сломался или кредит надо взять, а тут стойка, и там тебе и телемастер и помощь в получении кредита, думаешь вот хорошо, хоть дома не надо по справочникам лазить, взял визиточки, пришёл домой и позвонил..
Но согласен, что идея не суперсильная, хотя смотря где стоички ставить и какие визитки в них класть, вот если в мужских туалетах, а в нихз реклама досуга и лечения венерических заболеваний, а так же сдача посуточно квартир, то думаю выход будет не хреновый....
  • 0

#24 ШаРаДник

ШаРаДник

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 594

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 07:42

на другом форуме Алекс аш 12 страниц посвятил этой теме
сугубо мое мнение - нормальный рабочий действующий бизнес (ввязался бы в него, да вот не хочется работать под черным флагом) :rolleyes:
  • 0
Действительно мудр лишь Бог, а человеку дано быть лишь только любителем мудрости

#25 Алекс Белый

Алекс Белый

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 43

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 22:31

Да, я наблюдательный. И про отличную прибыль, как ты, речи не веду. Эта стойка не дает отличной прибыли. Толпы народа вокруг нее ходить кругами и вытаскивать вложенные флаеры не будут. Это абсолютно точно видно и понятно.



Это "АБСОЛЮТНО ТОЧНО И ОЧЕВИДНО" ... ну что тут сказать ... абсолютно точно и очевидно следующее - занимаюсь уже этим видом деятельности 7й месяц ... со второго месяца работы пошла прибыль от 30 000 руб. с 4го в районе 50 000 ... баннеры те что наверху разобрали на 3 и 6 месяцев вперед... нижние флаерсы одну сторону забрала школа(ин.яз.програмирование и т/д)под флаерсы и свой журнал ... на других салон загара окна подоконники и т/д. Визитницы взяты как на месяц так и на 3 ... кто то продливает договор со дня размещения ... мне это говорит о том что реклама все же действует... Причем на этих стойках я рекламирую и свой другой бизнес - фотосалон ... судя по кол-ву звонков и заказов фото и видео на свадьбы...моими буклетами ничего не вытерают...а читают и х ... и более того - звонят мне.
Есть тип людей кому и бензоправка это бред ... а есть кто на семечках хаты покупает ... это я к тому что работать надо ... и все будет ок...я работаю ...и все эти месяцы стойки работают тоже... на данный момент стойки проданы в Пермь ... Казань ... Санкт - Петербург ... Томск ... это тоже показатель - нельзя же сказать что все кто их купил поголовно ослы ... это бизнес ... просто бизнес ... с отличным доходом.
  • 0

#26 Алекс Белый

Алекс Белый

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 43

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 22:35

Слабая, на мой взгляд идея.
Потому, что не понятно для каких целей нужна такая реклама. Какой принцип ее работы.
Что она должна делать? Информировать, побуждать, призывать, что еще?


Ну почему слабая ... это сильная идея ... рекламодатели когда слышат что реклама в 3Х! Гипермаркетах всего за 3 000 руб в месяц ... реагируют более чем адекватно...
Что должна делать реклама? Странный вопрос ... все что вы перечислили ... и еще не забывайте что реклама в местах с большой проходимостью людей ... а это значит ... даже если один человек позвонит (с 3Х гиперов за месяц!) - эта реклама уже отобъется! ... Вы считаете это слабой идеей? ... право Ваше...я собственно никому не навязываю...это форум бизнес идеи...предложил одну...нравится- пишите-пообщаемся-не нравится...ну чтож ... дело ваше.
  • 0

#27 Алекс Белый

Алекс Белый

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 43

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 22:38

на другом форуме Алекс аш 12 страниц посвятил этой теме
сугубо мое мнение - нормальный рабочий действующий бизнес (ввязался бы в него, да вот не хочется работать под черным флагом) :(



Да я собственно и не посвящал ... люди пишут ...вопросы задают ... - вот отвечаю - как то и накопилось )
Кстати - не совсем понял про черный флаг - про черную метку слышал ...а вот флаг то тут причем? ))
  • 0

#28 ШаРаДник

ШаРаДник

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 594

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 00:46

Да я собственно и не посвящал ... люди пишут ...вопросы задают ... - вот отвечаю - как то и накопилось )
Кстати - не совсем понял про черный флаг - про черную метку слышал ...а вот флаг то тут причем? ))

Работая без уплаты налогов и всего подобного, т.е. не оформляя ИП или ООО - под черным флагом работать
  • 0
Действительно мудр лишь Бог, а человеку дано быть лишь только любителем мудрости

#29 just

just

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 32

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 09:55

Алекс, скиньте пожалуйста мне информацию по вашим стендам: Juston@mail.ru

И еще. Возможно ли оформление стойки в виде схемы здания дома быта. На схеме, в районах расположения кабинетов, делать кармашки для визиток? Попрет? Или эфективней будет в стандартном исполнении.
С уважением.
  • 0

#30 Алекс Белый

Алекс Белый

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 43

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 23:13

Работая без уплаты налогов и всего подобного, т.е. не оформляя ИП или ООО - под черным флагом работать


регистрация ИП не отнимет много времени и денег ... сам работаю под ИП - 6% УСН. Да здравствует Белый флаг ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name