Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Рекламные Стойки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#31 Алекс Белый

Алекс Белый

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 43

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 23:17

И еще. Возможно ли оформление стойки в виде схемы здания дома быта. На схеме, в районах расположения кабинетов, делать кармашки для визиток? Попрет? Или эфективней будет в стандартном исполнении.
С уважением.



Возможно ВСЕ ... вопрос в том есть ли смысл? В стандартном исполнении она и так хороша ))
На емайл скинул письмо.
  • 0

#32 Милл-Дилл

Милл-Дилл

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 563

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 12:37

даже если один человек позвонит (с 3Х гиперов за месяц!) - эта реклама уже отобъется! ... Вы считаете это слабой идеей?

Любопытно конечно, как она отобьется?
Вам , что разрешат бесплатно в гипермаркете свою стойку поставить?
  • 0
http://tarasovdd.narod.ru/ за консультацию (подпись может меняться только на новые посты)

#33 ВещийОлег

ВещийОлег

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 18:04

Если работает, если рекламодатель ведется - значит хорошо.. Обсуждать надо не с точки зрения рекламодателя, а как улучшить идею.
  • 0

#34 Venni

Venni

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 448

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 07:32

кто то продливает договор со дня размещения ... мне это говорит о том что реклама все же действует...

Думаю еще не все рекламодатели интересуются у клиентов с какого источника, получена информация.
А теперь вопрос на засыпку. С какой периодичностью и по сколько листовок закладываете в кармашки? ;)
  • 0
http://staremoe.wallst.ru/

#35 Милл-Дилл

Милл-Дилл

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 563

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 10:57

Если работает, если рекламодатель ведется - значит хорошо.. Обсуждать надо не с точки зрения рекламодателя, а как улучшить идею.

Как она работает? Что бы улучшить надо понимать, как она работает.

Стойка с раздаткой сама по себе не бросается в глаза, внимание не привлекает. Это элемент пассивной рекламы.
В свой магазин такую поставить с информационным материалом о товаре в помощь покупателю.

Насчет визиток , вообще дело гиблое. В Гонконге например принято визитки давать особым способом, только двумя руками с поклонном головы. Так получается с максимальным акцентом на визитку.
Для того, что бы визитку взяли на нее надо выделить очень много внимания, ее надо вручить.
Обычное дело в стойки раскладывают дисконты оформленные на карточках как визитки. У дисконтов немножко больше шансов.
Только как стойка донесет до всех, что в ней лежат дисконты?

Вообще, вопрос самый первый: что по замыслу автора должно побудить мимо проходящего человека, обратить на нее внимание и подойти к ней?
  • 0
http://tarasovdd.narod.ru/ за консультацию (подпись может меняться только на новые посты)

#36 awraam

awraam

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 108

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 02:06

Люди, им самое место в туалете, я не шучу же, самая реальная отдача будет в туалете :P Ну использует кто-то вместо бумажки, но многие и почитают, в туалете всё равно больше нечего читать....
  • 0

#37 Алекс Белый

Алекс Белый

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 43

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 21:33

Люди, им самое место в туалете, я не шучу же, самая реальная отдача будет в туалете :rolleyes: Ну использует кто-то вместо бумажки, но многие и почитают, в туалете всё равно больше нечего читать....


Ну тогда специально для Вас - и Макдональдс нужно там же открыть.
  • 0

#38 Алекс Белый

Алекс Белый

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 43

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 21:36

Дамы и Господа, для всех, у кого есть реальный интерес по этой теме, - на многие вопросы я отвечал в этом топике - http://homeidea.ru/index.php?topic=3361.0 ... какие то ответы на свои вопросы найдете--- не найдете-пишите...отвечу ))
  • 0

#39 awraam

awraam

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 108

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 00:33

Ну тогда специально для Вас - и Макдональдс нужно там же открыть.


Респект, это мы вынесем в отдельную идею :rolleyes:
  • 0

#40 ШаРаДник

ШаРаДник

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 594

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 12:48

[quote]им самое место в туалете, я не шучу же[/quote]

[quote name='awraam' post='380185' date='18.9.2008, 1:33']Респект, это мы вынесем в отдельную идею :P[/quote]



:P :( :P
  • 0
Действительно мудр лишь Бог, а человеку дано быть лишь только любителем мудрости

#41 Reeho

Reeho

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 432

Отправлено 21 Сентябрь 2008 - 20:56

Было у нас подобное в городе! Не пошло! Размещены стенды были по супермаркетам и кинотеатрам... с месяцок были заполнены, потом, пустовали, а терь ваще убрали... :rolleyes:

Я тут участвовал как рекламодатель, НЕ ЭФФЕКТИВНО! :rolleyes:

ИМХО: цель топика: заинтересовать людей, и тем кто заинтересуется впарить стенды!!! :rolleyes:
  • 0
http://ru-forexer.ru/

#42 Алекс Белый

Алекс Белый

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 43

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 22:49

Было у нас подобное в городе! Не пошло! Размещены стенды были по супермаркетам и кинотеатрам... с месяцок были заполнены, потом, пустовали, а терь ваще убрали... ;)
Я тут участвовал как рекламодатель, НЕ ЭФФЕКТИВНО! ;)
ИМХО: цель топика: заинтересовать людей, и тем кто заинтересуется впарить стенды!!! :)



Стенды ... это те что висят по стенам - для визиток? Это совсем другой продукт ... они малозаметны и малоэффективны.
Мои стойки ставятся на главном входе ... легко вращаются...привлекают внимание ...помимо карманов под визитки ...имеют карманы под буклеты ... евро ...А4 ...А5 ... флаерсы любых размеров.
Далее ... ключевое в моем предложении то что - Я САМ ЗАНИМАЮСЬ ДАННЫМ ВИДОМ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ! ... сам занимаюсь ... а не впариваю данные стойки. Занимаюсь уже 9й месяц ... заполненость на 90% ...баннеры сданы на 3 и 6 мес. вперед. Недостатка в рекламодателях НЕ ИСПЫТЫВАЮ ... абсолютно. На сегодняшний день - стойки уже приобретенны в 7ми городах. На стадии становления у них ... в данный момент доделывается общий федеральный сайт...на котором можно будет ознакомиться и с местами размещения и со стоимостью ...
Фото стойки на данный момент:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  index.jpeg   221,57К   40 скачиваний

Сообщение отредактировал Алекс Белый: 23 Октябрь 2008 - 22:53

  • 0

#43 Lukyan

Lukyan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 09:22

У нас в городе (Красноярск) куча таких стоек. Заполнены на ура. Не понимаю, почему все здесь пытаются доказать что этот бизнес не рабочий.
Сам сейчас собираюсь открывать подобное дело но с новой идей. Александр, скажите, необходимо ли где то регистрировать стойки?

П.С.: Если не верите, могу пройтись зафотографировать. Вот даже сайт вам дам одного из sloninfo.ru
  • 0

#44 YAN2008

YAN2008

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 757

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 14:07

У нас в городе (Красноярск) куча таких стоек. Заполнены на ура. Не понимаю, почему все здесь пытаются доказать что этот бизнес не рабочий.
Сам сейчас собираюсь открывать подобное дело но с новой идей. Александр, скажите, необходимо ли где то регистрировать стойки?

П.С.: Если не верите, могу пройтись зафотографировать. Вот даже сайт вам дам одного из sloninfo.ru



скажите а сколько в городе у вас население**?да можете сфотографировать если нетрудно,было бы интересно посмотреть B)
  • 0
а)Научу зарабатывать на перепродаже фотиков СССР 70 т.р. в мес
http://www.diforum.r...=0
б)Расскажу все секреты бизнеса 3-д фото по дет.садам(скайп)беспл.в)За час расскажу как получить военник.(скайп)беспл.с вас скан медкарты,первым обр.

#45 Lukyan

Lukyan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 17:14

1 000 000 с чем то. Одну фотографии можете увидеть по ссылке выше в разделе клиентам. Кстати. Цены:
7 точек 2200 (визитки) 1 месяц 7000 рублей
  • 0

#46 Алекс Белый

Алекс Белый

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 43

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 21:57

1 - Не понимаю, почему все здесь пытаются доказать что этот бизнес не рабочий.
2 - Сам сейчас собираюсь открывать подобное дело но с новой идей. Александр, скажите, необходимо ли где то регистрировать стойки?


1 - Я тоже не понимаю этого )) Мои стоят заполнениые и каждый месяц приносят мне не мало денег .... но ... не верят же ))))))
2 - Всмысле регистрировать? ИП ... 6 % УСН(упрощенка) ... код оквэд 74.40 (насколько мне не изменяет память) ... и все ... проще паренной репы )
  • 0

#47 Lukyan

Lukyan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 25 Октябрь 2008 - 03:54

2 - Всмысле регистрировать? ИП ... 6 % УСН(упрощенка) ... код оквэд 74.40 (насколько мне не изменяет память) ... и все ... проще паренной репы )

Ну например, наружнюю рекламу надо согласовывать с администрацией. Хорошо, что здесь не так.

П.С.: Алекс Белый, возможно ли партнерство в дальнейшем? У нас один из крупнейших Сибирских городов. Идею эту я придумал ДО того, как нашел Ваши темы на форумах. :rolleyes:
  • 0

#48 YAN2008

YAN2008

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 757

Отправлено 25 Октябрь 2008 - 05:19

1 - Я тоже не понимаю этого )) Мои стоят заполнениые и каждый месяц приносят мне не мало денег .... но ... не верят же ))))))
2 - Всмысле регистрировать? ИП ... 6 % УСН(упрощенка) ... код оквэд 74.40 (насколько мне не изменяет память) ... и все ... проще паренной репы )


и сколько вам приносит одна стойка ? :rolleyes:
  • 0
а)Научу зарабатывать на перепродаже фотиков СССР 70 т.р. в мес
http://www.diforum.r...=0
б)Расскажу все секреты бизнеса 3-д фото по дет.садам(скайп)беспл.в)За час расскажу как получить военник.(скайп)беспл.с вас скан медкарты,первым обр.

#49 Алекс Белый

Алекс Белый

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 43

Отправлено 25 Октябрь 2008 - 22:47

и сколько вам приносит одна стойка ? :rolleyes:


У меня сетевое размещение ... т/е заплатив один раз - автоматом размещается на 3х стойках ... прибыль - ориентировочно в районе 50 - 60 000 т/р. Учитывая заработок с дизайна и печати полиграфии. В городах с населением более 300 000 - столько может приносить и одна стойка. Я не говорю что легко...работать придется...но - выйти на данные показатели вполне реально.
  • 0

#50 pasha1207

pasha1207

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 59

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 17:51

Не знаю, насколько это выгодно рекламодателям (долго ли они будут за это деньги платить). В моем городе я видела подобное нововведение в виде стенда. Но наш народ не привык брать что-то бесплатно из каких-то кармашков (берут, только когда им насильно в руки что-то суют или в ящики почтовые бросают).
Поэтому не уверена в оптимизме автора.


Не берут потому что они им уже надоели - эта "назойливая" реклама в виде листовок, буклетов, визиток повсюду как грязи..... Поэтому на улицу уже стала выходить целая армия распростронителей которые чуть ли не в карман тебе их суют... ди и от этого пользы мало, а что уж говорить про какойто столб)))
  • 0
http://yspeh-shop.ru/

http://yspeh-shop.ru/kamen-blagodarnosti

#51 Besy

Besy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 13:00

Алекс, а себестоимость стойки сколько? Изготавливаете сами? Сколько стоит стойка для продажи? Если мона побольше и подробней информации на майл. besy@bk.ru

Сообщение отредактировал Besy: 18 Декабрь 2008 - 13:02

  • 0

#52 danilaa

danilaa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 32

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 15:14

АЛЕКСЕЙ! +1
ТЕМА ХОРОШАЯ, А В ТВОЁМ ПОСТЕ ЕСТЬ НЕ ОБОСНОВАННАЯ КРИТИКА. МОЛОДЕЦ! УСПЕХОВ В НОВОМ 2009-ОМ!
  • 0
Быть ответственным это значит
быть автором своего жизненого замысла.

#53 POLЯRNIK

POLЯRNIK

    Профессионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 924

Отправлено 03 Февраль 2009 - 22:24

С подобными видами рекламы дело иметь приходилось - в качестве клиента-рекламодателя. Это была первая реклама, в которую мы вложили деньги. Поэтому могу назвать точные результаты.

Население нашего города - около 700 тысяч.
2000 таких вот визиток разместили на стойках.
Получили 23 звонк,а почти все из которых - рекламщики с других агентств с "коммерческими предложениями" :blink:
Пришло клиентов - 2 человека. Один из которых - через год.
Вывод - вложенные в аренду рекламных стоек деньги себя не оправдали более чем.
Больше на подобные предложения мы не соглашаемся.

1000!%
  • 0

#54 Алекс Белый

Алекс Белый

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 43

Отправлено 04 Февраль 2009 - 19:04

1000!%



1000%... на моих стойках рекламодатели рекламируются многие с самого начала этого бизнеса ... Это недорогая реклама в местах с огромной проходимостью. Эти два фактора решающие. Есть кому не надо ... их нет на моих стойках ... есть кому надо ... они есть на моих стойках )))
  • 0

#55 SanekS

SanekS

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 22 Февраль 2009 - 21:05

1000%... на моих стойках рекламодатели рекламируются многие с самого начала этого бизнеса ... Это недорогая реклама в местах с огромной проходимостью. Эти два фактора решающие. Есть кому не надо ... их нет на моих стойках ... есть кому надо ... они есть на моих стойках )))


Алекс как сейчас успехи? Кризис сильно сказывается на количестве рекламодателей или может расценки пришлось подкорректировать? У вас я так понимаю почти год опыта работы с этими стойками.
  • 0

#56 Boris-VIP

Boris-VIP

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 24 Февраль 2009 - 00:47


Идея на самом деле довольно интересна и проста как все гениальное. Все равно основная задача - заинтересовать рекламодателя, когда то и на размещение в бесплатных газетах рекламодатели "очередями выстраивались", а тут плюсы на лицо: невысокая стоимость размещения + высокая проходимость потенциальной "аудитории". Тем более, сколько себистоимость такой стойки? думаю 3т.р. приблизительно + размещение допустим 5 - 10т.р. притом что устанавливать можно практически везде где имеет смысл. Единственное возможно конечно немного доработать информативную часть, косательно визиток и флаеров, а так, пока идея свежа можно и поюзать. Алекс, буду благодарен за информацию на Boris-VIP@74.ru касательно изготовления-приобретения, обмена опытом и т.д.

С уважением Борис.
  • 0

#57 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 24 Февраль 2009 - 07:17

Думаю, что проходимость идеи сильно зависит от менталитета местного населения города. Если кто много ездил, наверное замечал, что люди (характер, темперамент, мышление и т.д. ) сильно порой разнятся с Вашим родным городом. Так и со стендами, где то пойдёт, а где то и нет. У нас в маркетах стоят стойки, НО в них вложены только буклеты рекламы самих стоик, мол самая выгодная реклама, прайс тут же, а собственно рекламы то и нет. Предприниматели как правило все знают друг друга, это как подружки, одна купила шарфик цвета бэж, так и другой такой же надо :-))
В городах миллионниках иное, с пару десятков зарядят такую рекдаму, не пошла, более не приходят, но через месяц придут другие, и другие, и другие. С год-полтора можно работать и получать хорошую прибыль только на новых лицах.
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#58 Антонио

Антонио

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 24 Февраль 2009 - 08:58

Алекс, а себестоимость стойки сколько? Изготавливаете сами? Сколько стоит стойка для продажи? Если мона побольше и подробней информации на майл. artem_barablin@mail.ru
  • 0

#59 alexway

alexway

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 14 Март 2009 - 09:03

Идея отстойная в корне! Прочитал весь форум и прослеживается явная заинтересованность ТК в продаже стоек, причем он абсолютно не понимает зачем рекламодателям платить деньги за размещение. Лозунг "рекламодатели ведуться - значит можно их разводить как лохов". Покупают рекламу, а нам какая разница зачем - главное мы денег срубили. Отсюда вывод - на продаже стоек точно также пытаются заработать как и другие разводки в интернете - сейчас в стране кризис и люди охотно идут на привлекательные с первого взгляда виды заработка, но в корень зачастую не смотрят.
Для тех же кто считает что идея действительно хорошая и он ее может осилить и заработать скажу: зависеть это будет от того поймете вы или нет зачем реклама на стойках проходящим мимо людям, а поняв сможете донести это своим рекламодателям. Кроме того готовьтесь договариваться с владельцами мест где стойки будут устанавливаться, к их претензиям по поводу того что от ваших стоек кучи мусора, а дохода им они не приносят - одна головная боль. Необходимо поддерживать наполнение и актуальность материалов в стойках, что требует ежедневного присутствия. Надо где-то брать заказы от рекламодателей - сами они вас разыскивать не будут. Но самое главное сейчас - кризис и рекламные бюджеты сдулись, соответственно просто так никто денег платить не будет и вам надо доказать полезность и нужность этой рекламы потенциальным рекламодателям, хорошо если 1-2 из 100 вам поверят. Прикиньте сколько времени вы потратите на поиск заказов. Но если все это вас не пугает, то беритесь за дело с умом и терзво просчитав все возможные варианты, а не с долларами в глазах и возможно у вас получиться.
  • 0

#60 alexway

alexway

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 14 Март 2009 - 09:06

Забыл совсем про возможный отклик автора топика ... Прежде чем возражать скажите мне что вы готовы снабжать меня рекламодателями которых у вас валом, я с удовольствием дам вам на этом заработать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name