Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Sms Кидалы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 grigap

grigap

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 00:13

Скачал с сайта http://www.maxantispy.com программу-антишпион maxantispy. На сайте указано что программа бесплатна. Но для активизации программы небходимо получить серийный номер.
Инструкция на сайте:
Для получения серийного номера необходимо отправить SMS на короткий номер.
Текст SMS :
#spy
Короткий номер, на который нужно отправить текст:
1171
Оплата за пользование серийным номером:
15 рублей в год.
Послал SMS, пришел серийный номер который не сработал, тем не менее за SMS сняли деньги только не 15 рублей, а 390 рублей . Опасайтесь посылать деньги по SMS, неизвестно какую сумму у вас снимут со счета, ведь посылая sms-ки вы фактически даете согласие на снятие неизвестной вам суммы с вашего счета
  • 0

#2 дэн

дэн

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 19:31

Скачал с сайта http://www.maxantispy.com программу-антишпион maxantispy. На сайте указано что программа бесплатна. Но для активизации программы небходимо получить серийный номер.
Инструкция на сайте:
Для получения серийного номера необходимо отправить SMS на короткий номер.
Текст SMS :
#spy
Короткий номер, на который нужно отправить текст:
1171
Оплата за пользование серийным номером:
15 рублей в год.
Послал SMS, пришел серийный номер который не сработал, тем не менее за SMS сняли деньги только не 15 рублей, а 390 рублей . Опасайтесь посылать деньги по SMS, неизвестно какую сумму у вас снимут со счета, ведь посылая sms-ки вы фактически даете согласие на снятие неизвестной вам суммы с вашего счета


  • 0

#3 дэн

дэн

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 20:07

Я чайник ! Не успел залезть в интернет как подцепил какую то заразу - на треть экрана вылезла панель и мешает мне так , что пена на губах ! Мало того ,что ничего не видно так ещё и моргает красно-жёлто-оранжевым ,ядовитым таким , цветом . Убрать её я не могу , к кому не обращался никто ничего не знает. Снизу написанно - " Чтобы удалить панель отправьте смс с текстом HMS на номер 4460 и введите полученный код " Я отправил. Рублей 300 сняли !, и ответ - " потвердите запрос удаления , отправьте смс на номер 4460 и т.д". Я отправил. Ещё 300 как не бывало ! , и ответ - " уточните текст смс , отправьте смс на номер и т.д. Короче я понял , что так может продолжаться до бесконечности и теперь не знаю , что делать . А я ОЧЕНЬ неопытен в этих компьютерных делах. А панелька то моргает , режет глаз! ЧТО ДЕЛАТЬ ?, подскажите кто нибуть, я буду очень благодарен ! Между прочим в смс ках была надпись "а 1help.ru"
  • 0

#4 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 12:15

" Чтобы удалить панель отправьте смс с текстом HMS на номер 4460 и введите полученный код " Я отправил. Рублей 300 сняли !, и ответ - " потвердите запрос удаления , отправьте смс на номер 4460 и т.д". Я отправил. Ещё 300 как не бывало ! , и ответ - " уточните текст смс , отправьте смс на номер и т.д. Короче я понял , что так может продолжаться до бесконечности и теперь не знаю , что делать

В милицию пиши заявление. Или сразу в ФСБ. Там интернет-мошенниками занимаются. Вот компания, предоставившая кому-то номер 4460:
http://www.smsrent.ru/
А вот кому? - Это покрыто тайной. Попробуй с ними связаться и узнать. Да и просто стоит рассказать, как пользуются их "сервисом".

А вообще, нужно поставить хороший лицензионный антивирус. И никогда не слать СМС на короткие номера. Даже если очень хочется. :)
  • 0

#5 u-agent

u-agent

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 146

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 12:31

"Если ты не лох, пошли sms NO LOH на номер такой то, чем больше ты пошлешь, тем больше ты не лох" :)
СМС моженничества характерны тем, что деньги снимает одна компания, а дурит вас другая, да еще сам оператор деньги снимает...
Сам сектор смс-платежей граничит в мошенничеством - вы переводите деньги куда либо или оплачиваете что либо (например пополняете таким образом "мобильный кошелек"), а доходит только половина денег, остольное оседает у оператора и посредников, с какого перепуга, спрашивается, такая такса?

Сообщение отредактировал u-agent: 21 Декабрь 2008 - 12:33

  • 0
http://obmenniki.com/?p=3185

#6 Diabella

Diabella

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 03 Январь 2009 - 01:22

Я чайник ! Не успел залезть в интернет как подцепил какую то заразу - на треть экрана вылезла панель и мешает мне так , что пена на губах ! Мало того ,что ничего не видно так ещё и моргает красно-жёлто-оранжевым ,ядовитым таким , цветом . Убрать её я не могу , к кому не обращался никто ничего не знает. Снизу написанно - " Чтобы удалить панель отправьте смс с текстом HMS на номер 4460 и введите полученный код " Я отправил. Рублей 300 сняли !, и ответ - " потвердите запрос удаления , отправьте смс на номер 4460 и т.д". Я отправил. Ещё 300 как не бывало ! , и ответ - " уточните текст смс , отправьте смс на номер и т.д. Короче я понял , что так может продолжаться до бесконечности и теперь не знаю , что делать . А я ОЧЕНЬ неопытен в этих компьютерных делах. А панелька то моргает , режет глаз! ЧТО ДЕЛАТЬ ?, подскажите кто нибуть, я буду очень благодарен ! Между прочим в смс ках была надпись "а 1help.ru"



У меня была такая ситуация совсем недавно. Ответ нашла в сети, цитирую:

В строке меню браузера Сервис - Управление надстройками. В открывшемся окне Управления надстройками под заголовком Файл найдите файл с именем ***lib.dll (вместо звездочек могут быть любые буквы, важно, что имя файла оканчивается на lib). Кликните на имени надстройки, которая ссылается на такой файл и нажмите радиокнопку Отключить - ОК. Перезапустите эксплорер.
В папке C:\Windows\System32\ найдите и удалите файл ***lib.dll.
Желательно также почистить реестр (эксплорер перед этим нужно закрыть), для этого Пуск - Выполнить. В командной строке введите regedit. В открывшемся окне редактора реестра Правка - Найти. В строке поиска введите Имя надстройки. Все, что найдется - удалите.

Мне хватило первого действия, чистить корень я не решилась.
На будущее, как искать помощь в подобных случаях: представьте, как написали бы про это в своем блоге или на форуме столкнувшиеся с этим люди - и вбивайте такой запрос! Например "Внизу экрана мигает окно, требует смс" - мне помогло:rolleyes:
  • 0

#7 Diabella

Diabella

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 03 Январь 2009 - 01:31

И еще про смс кидалы. Пока почти на всех сайтах с просьбами смс с трудом, но можно найти правила отправки смс. Например, если на одном и том же сайте говорят в одном месте "ДОСТУП НА ГОД!!!", в другом - "ВСЕГО 9 РУБЛЕЙ В ДЕНЬ!!!" то включаем логику и умножаем 9 на 365. Очень интересно подобное раскрывать))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name