Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

1407 - Корпорация Оптовых Закупок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#1 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 11 Январь 2009 - 17:26

Обсуждение идеи 1407 - Корпорация оптовых закупок

Автор идеи: American

В бизнесе есть такое понятие, как Buyer Power - что переводится как Сила Покупателя. Что это значит? Это значит, что если в какой-то оптовой компании продают какой-то товар, и средняя партия стоит $1000-$2000, и в эту компанию зашел человек и сказал:" Я хочу купить у вас товар на $1 лимон баксов, буду говорить только с хозяином компании".

Вы представляете, что после этого происходит. Секретарша заходит к хозяину компании с докладом о таком покупателе, хозяин с улыбкой до ушей выходит ему навстречу, приглашает в кабинет, заказывает еду с ресторана и отменяет все свои дела на сегодня, поход на футбол, в баню, к любовнице или еще куда.

Теперь представьте, что есть какие-то мелкие магазины, которые покупают какой-то товар у оптовиков, ну возьмем цифровые фотоаппараты для примера, как один из массовых товаров. Цифры в моей примере все абстрактные, просто чтобы довести мою мысль более понятно...
Полный текст идеи>>>
  • 0
https://homebusiness.ru/

#2 Bor

Bor

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 293

Отправлено 11 Январь 2009 - 18:56

Это все в теории хорошо , на практике обязательно кто то откажется и зависнет товар неарелизованный на долгий срок . После чего придется делать распродажу онного по цене гараздо ниже чем купил . Хотя все будет зависеть от того как быстро это все провернуть и конечно от покупательного спроса самого товара. Что то подобное проходили в 90-х годов прошлого века в период становления капиталлизма в России.
  • 0
El pueblo unido, jamas sera vencido

#3 Гость_Мачо_*

Гость_Мачо_*
  • Гости

Отправлено 11 Январь 2009 - 19:38

Я бы не рискнул. Во первых в этом бизнесе слишком много телодвижений. Во вторых Бор прав. Товар может зависнуть и у вас появляется поток новых дополнительных телодвижений и головных болей, чтоб товар скинуть, но уже с убытком для себя.
  • 0

#4 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 11 Январь 2009 - 20:18

Какая уникальная необычная идея... Странно даже что она раньше никому в голову не приходила :lol: :)
  • 0

#5 Гость_Мачо_*

Гость_Мачо_*
  • Гости

Отправлено 11 Январь 2009 - 20:30

Какая уникальная необычная идея... Странно даже что она раньше никому в голову не приходила :lol: :)

между прочим, идея действительно уникальна, но с точки зрения американского менталитета.
  • 0

#6 Bor

Bor

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 293

Отправлено 12 Январь 2009 - 08:44

Да вот еще . А как с налогами ? И другими думажными делами ? Кажется что этот вид деятельности подпадает под оптовую торговлю , а там процент налогообложения довольно высок . И вот еще : почти каждый предприниматель у Вас потребует следующие документы : накладную , таварный чек с кассовым чеком, сертификаты качества или соответствия , а при получение денег у него доверенность и корешок расходного ордера . Одним словом много чего . :rolleyes: И еще договор потребует с Вами заключить а там нужен ИНН, ОГРН, ксерокопия паспорта . К тому же не все хотят работать с наличными , тогда нужен открыть расчетный счет в банке. Для всего этого нанять бухгалтера чтобы он грамотно заполнял все бумажки и вовремя сдавал отчеты , иначе Вам спать спокойно не дадут :rolleyes:
  • 0
El pueblo unido, jamas sera vencido

#7 A_Sergeev

A_Sergeev

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 744

Отправлено 12 Январь 2009 - 09:38

Да вот еще . А как с налогами ? И другими думажными делами ? Кажется что этот вид деятельности подпадает под оптовую торговлю , а там процент налогообложения довольно высок . И вот еще : почти каждый предприниматель у Вас потребует следующие документы : накладную , таварный чек с кассовым чеком, сертификаты качества или соответствия , а при получение денег у него доверенность и корешок расходного ордера . Одним словом много чего . :rolleyes: И еще договор потребует с Вами заключить а там нужен ИНН, ОГРН, ксерокопия паспорта . К тому же не все хотят работать с наличными , тогда нужен открыть расчетный счет в банке. Для всего этого нанять бухгалтера чтобы он грамотно заполнял все бумажки и вовремя сдавал отчеты , иначе Вам спать спокойно не дадут :rolleyes:


То есть стать обычным коммерсом, а не сидеть у компа и размышлять ... :rolleyes: :( ;) :D :D
  • 0
http://www.proizvodi.ru

#8 Bor

Bor

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 293

Отправлено 12 Январь 2009 - 10:18

То есть стать обычным коммерсом, а не сидеть у компа и размышлять ... :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :( ;)



А подругому сейчас и не получиться ! Если конечно нет желания создания себе же проблем . Многие "баловались" подобными вещями в 90е годы , но тогда было проще. Где дешевле купил и сразу много , где дороже продал в разных точках. А сейчас этого нет, хочешь спать спокойно плати налоги, иначе будешь валить лес бесплатно :D
  • 0
El pueblo unido, jamas sera vencido

#9 Mich

Mich

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 57

Отправлено 12 Январь 2009 - 11:02

Идея не только хороша, но и уже реализуется мной. Конечно не в описанном виде, а основа таже. Просто чтоб ее реализовать так, как она описана, надо сделать ряд предварительных шагов. Вот эти шаги я сейчас как раз и делаю. Кому интересна эта идея и кто готов ее реализовывать в рамках России и конкретно в своем регионе проживания - милости прошу к сотрудничеству.
ICQ 158772847
  • 0

#10 Bor

Bor

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 293

Отправлено 12 Январь 2009 - 11:26

Идея не только хороша, но и уже реализуется мной. Конечно не в описанном виде, а основа таже. Просто чтоб ее реализовать так, как она описана, надо сделать ряд предварительных шагов. Вот эти шаги я сейчас как раз и делаю. Кому интересна эта идея и кто готов ее реализовывать в рамках России и конкретно в своем регионе проживания - милости прошу к сотрудничеству.
ICQ 158772847



Что хоть за направление этой идеи ( чем торговать?, или что за товар ?)
  • 0
El pueblo unido, jamas sera vencido

#11 obar

obar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 37

Отправлено 12 Январь 2009 - 12:25

Какая уникальная необычная идея... Странно даже что она раньше никому в голову не приходила :rolleyes: :blink:

Потому и не приходила, что в ней нет живучести:
-оптовики уже знают свою клиентуру
-для мелкого продавца лучше работать с постоянным поставщиком и быть уверенным в поставках, отсрочках платежа, заменах товара, доставки по звонку, рекламная поддержка, товарный кредит т. д. В больших городах так оптовики и работают. И та разница, которую предлагает новая контора-не перевесит никак существующее положение вещей. А если увеличить эту разницу-значит себе уменьшить прибыль, либо попытаться заменить существующего оптовика, что повлечет за собой самую настоящую войну. Но сделать этого (заменить) не удастся, только если мега-оптовик не Ваш родственник.
-вычисляется такой новый оптовик очень просто: вдруг мелкие продавцы перестают приобретать товар. В чем дело? Начинаются расспросы бывших клиентов. Выясняется, что появился новый желающий на кусочек пирожка.
Действия крупного оптовика:
-в лучшем случае продавцам розницы предложат дополнительные бонусы, которые новичок не в состоянии будет повторить и ему придется убраться с рынка
- в худшем случае новичка грубо счавкает самостоятельно оптовик или задействует административный ресурс, с которым у оптовика давние и теплые связи.
Передел рынка (а именно это предлагает автор) всегда ведет к различной степени инцидентов .
  • 0

#12 Дюша

Дюша

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 193

Отправлено 12 Январь 2009 - 13:37

Что хоть за направление этой идеи ( чем торговать?, или что за товар ?)

Я Вам отвечу..
это сетевой маркетинг.... :rolleyes:
  • 0
http://www.key100.ru
www.piar59.ru
www.smileavto.ru - Возьми эмоции в дорогу :-)

#13 Mich

Mich

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 57

Отправлено 12 Январь 2009 - 13:51

Я Вам отвечу..
это сетевой маркетинг.... :blink:


:rolleyes: не, неугадали. Обычный линейный бизнес. Ну согласитесь, для того чтобы закупать что-то партиями по миллиону надо для начала иметь аудиторию в миллион, для которой вы и будете закупать эту партию? У кого есть такая аудитория? Думаю таких не много. Следовательно эту аудиторию надо сначала создать. Вот этим я и занимаюсь. Следующий шаг - описаная выше идея. Согласитесь это логично.
  • 0

#14 Mich

Mich

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 57

Отправлено 12 Январь 2009 - 13:55

к стати. Говорят в Китае есть чудный сайтик (не проверял, не владею китайским) состоящий из дной странички, на которой написано буквально следующее: "миллион покупателей ищуют продавца". Оцените красоту фразы и потенциал для этих "ищущих" покупателей....
  • 0

#15 obar

obar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 37

Отправлено 12 Январь 2009 - 14:11

:rolleyes: не, неугадали. Обычный линейный бизнес. Ну согласитесь, для того чтобы закупать что-то партиями по миллиону надо для начала иметь аудиторию в миллион, для которой вы и будете закупать эту партию? У кого есть такая аудитория? Думаю таких не много. Следовательно эту аудиторию надо сначала создать. Вот этим я и занимаюсь. Следующий шаг - описаная выше идея. Согласитесь это логично.

Хорошо, если эта миллионная аудитория будет соответствовать определенной нише товаров, например-электроника и бытовая техника. Тогда все будет замечательно. Если это будет, например электроника+детская одежда+автозапчасти и+ еще что-нибудь, то от такой аудитории будут только проблемы.
Надо либо работать только с одной темой, либо нанимать дополнительный персонал, либо поочередно проводить каждую акцию с одной темой, потом с другой. Но на третьей Вас начнут доставать клиенты с первой.
А как насчет стартового капитала на миллионную аудиторию?
Или это будет товарный кредит?
Или предоплата клиентами? Существуют и работают такие варианты. Тогда Вы должны иметь огромный авторитет для них и положительный опыт продаж.
  • 0

#16 Mich

Mich

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 57

Отправлено 12 Январь 2009 - 14:22

Хорошо, если эта миллионная аудитория будет соответствовать определенной нише товаров, например-электроника и бытовая техника. Тогда все будет замечательно. Если это будет, например электроника+детская одежда+автозапчасти и+ еще что-нибудь, то от такой аудитории будут только проблемы.
Надо либо работать только с одной темой, либо нанимать дополнительный персонал, либо поочередно проводить каждую акцию с одной темой, потом с другой. Но на третьей Вас начнут доставать клиенты с первой.
А как насчет стартового капитала на миллионную аудиторию?
Или это будет товарный кредит?
Или предоплата клиентами? Существуют и работают такие варианты. Тогда Вы должны иметь огромный авторитет для них и положительный опыт продаж.


на самом деле все не так сложно как пишите вы, но и не так просто как может показаться. Да, проблемы будут. Но их решать надо. Пути - исвестны и немного отработаны. Есть опыт. Вы просто думаете пока только с одной стороны сделки. Попробуйте разверните вектор размышлений и сравните результаты. На пересечение находится много чего интересного.
  • 0

#17 obar

obar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 37

Отправлено 12 Январь 2009 - 14:41

на самом деле все не так сложно как пишите вы, но и не так просто как может показаться. Да, проблемы будут. Но их решать надо. Пути - исвестны и немного отработаны. Есть опыт. Вы просто думаете пока только с одной стороны сделки. Попробуйте разверните вектор размышлений и сравните результаты. На пересечение находится много чего интересного.

То что опыт есть-это уже хорошо.
И, вроде, я не с одной стороны посмотрел, ну может не со всех.
С векторами Вы что-то лихо закрутили! Развернуться пока не удается, а хотелось бы.
А без проблем нигде не бывает-главное уметь их разрулить.
  • 0

#18 Bor

Bor

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 293

Отправлено 12 Январь 2009 - 15:02

:rolleyes: не, неугадали. Обычный линейный бизнес. Ну согласитесь, для того чтобы закупать что-то партиями по миллиону надо для начала иметь аудиторию в миллион, для которой вы и будете закупать эту партию? У кого есть такая аудитория? Думаю таких не много. Следовательно эту аудиторию надо сначала создать. Вот этим я и занимаюсь. Следующий шаг - описаная выше идея. Согласитесь это логично.



Это случайно не пресовутая фирма Амвей? Что то похожее их агенты предлогают ...
  • 0
El pueblo unido, jamas sera vencido

#19 obar

obar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 37

Отправлено 12 Январь 2009 - 15:49

Это случайно не пресовутая фирма Амвей? Что то похожее их агенты предлогают ...

Похоже, что здесь что-то другое. От сетевого маркетинга человек идет в отказ. Вообщем-интригует. Молодец.
  • 0

#20 Mich

Mich

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 57

Отправлено 12 Январь 2009 - 16:09

Это случайно не пресовутая фирма Амвей? Что то похожее их агенты предлогают ...

Господа, ну я же уже сказал, что это НЕ СЕТЕВОЙ. К ТОВАРУ мы планируем перейти на ВТОРОМ этапе, когда будет АУДИТОРИЯ. Для начала нужно эту аудиторию СОЗДАТЬ. Причем создать на чем-то и понятно что это не товар, ибо все прелести вы описали выше. Вот мы и планируем это делать. Есть четкое понимание как. И сделать это просто. Это отдельный бизнес, который полноценен. Описаный здесь проект - логическое продолжение этого бизнеса. А нужны мне региональные представители, способные поднять в своем регионе новый бизнес к обоюдной выгоде. В случае успеха бизнеса в каждом регионе, получится поднять нужную аудиторию по стране и потом плавно перейти ко второму этапу, который вкратце описан в этой идее. Я в общем не скрываю это и прошу если кому интересно - давайте пообщаемся. Официально мы хотим стартовать в апреле-мае. До этого срока представители должны оформить нужные документы, пройти обучение и сдать минимальные экзмены на профпригодность. Активно их искать собирались с марта, но раз уж тут есть такая тема - почему не обсудить и не подготовить заинтересованных людей заранее? Проект прорабатывается вот уж с полгода как. Готовы уже все материалы. Сейчас активно дописывается рабочий портал. После его тестирования - старт. Вот собственно и все. Никаких чудес и скрытых мотивов.
  • 0

#21 obar

obar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 37

Отправлено 12 Январь 2009 - 21:49

Господа, ну я же уже сказал, что это НЕ СЕТЕВОЙ. К ТОВАРУ мы планируем перейти на ВТОРОМ этапе, когда будет АУДИТОРИЯ. Для начала нужно эту аудиторию СОЗДАТЬ. Причем создать на чем-то и понятно что это не товар, ибо все прелести вы описали выше. Вот мы и планируем это делать. Есть четкое понимание как. И сделать это просто. Это отдельный бизнес, который полноценен. Описаный здесь проект - логическое продолжение этого бизнеса. А нужны мне региональные представители, способные поднять в своем регионе новый бизнес к обоюдной выгоде. В случае успеха бизнеса в каждом регионе, получится поднять нужную аудиторию по стране и потом плавно перейти ко второму этапу, который вкратце описан в этой идее. Я в общем не скрываю это и прошу если кому интересно - давайте пообщаемся. Официально мы хотим стартовать в апреле-мае. До этого срока представители должны оформить нужные документы, пройти обучение и сдать минимальные экзмены на профпригодность. Активно их искать собирались с марта, но раз уж тут есть такая тема - почему не обсудить и не подготовить заинтересованных людей заранее? Проект прорабатывается вот уж с полгода как. Готовы уже все материалы. Сейчас активно дописывается рабочий портал. После его тестирования - старт. Вот собственно и все. Никаких чудес и скрытых мотивов.

Ну, это еще не описание проекта, а так-общие слова, что все будет хорошо. А в ответ есть возражения. Т. е. описания проекта так и нет.
А хотелось бы знать:
-что это за "новый" бизнес, его основа
-почему такой секрет
-из какого региона он будет вестись, а то вдруг желающий уже там
Вы пишите, что бы заниматься этим бизнесом-нужно поднять региональному представителю аудиторию. и тут же пишите:" В случае успеха бизнеса в каждом регионе, получится поднять нужную аудиторию по стране".
Что же все таки у Вас первично: аудитория или успех бизнеса?
Не известны конкретные требования к представителям (какие критерии вычеркивают представителя из списка, не считая экзамена, если это, к примеру, заниматься наружной рекламой, поднимаясь на воздушном шаре- я пас).
Может на этом форуме не удобно Вам общаться по таким вопросам? Можно пообщаться в личке или любым другим способом.
А пока: Сим-Сим откройся!
Как человек любопытный и интересущийся, готов с Вами обсудить. Мне на самом деле интересно.
  • 0

#22 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 13 Январь 2009 - 09:28

Ну согласитесь, для того чтобы закупать что-то партиями по миллиону надо для начала иметь аудиторию в миллион, для которой вы и будете закупать эту партию? У кого есть такая аудитория? Думаю таких не много. Следовательно эту аудиторию надо сначала создать. Вот этим я и занимаюсь. Следующий шаг - описаная выше идея. Согласитесь это логично.



В моей идее не нужно ничего создавать. Нужно найти 100 магазинов, которые продают одинаковый товар, объединить их, и делать для них закупки с одной обедняющей компании, и от такой мощной закупки будут в очереди оптовики стоять.

А если оптовики завыпедриваются, то можно и самим ( 100 магазинам) стать сами себе оптовиками. Главное, что бы тот кто их объединил дружил с головой, и показал им реальную выгоду.
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#23 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 13 Январь 2009 - 10:51

Американ, совсем что ли плохо стало в Америке, раз такие идеи в голову приходят?
По сути это - коммерческое посредничество. Только в самом плохом варианте, когда нужно вкладывать в приобретение товара собственные деньги. Сейчас оптовики работают либо напрямую с производителем, либо через дистрибьютеров (что практически одно и то же). Посредник на разнице между оптовой и розничной ценой много не заработает. Да и положение его - самое шаткое. Прогореть можно легко. Представь, что оптовик продав тебе с небольшой скидкой партию фотоаппаратов, тут же снизил оптовую цену. Что ты будешь делать со своим товаром?

Вот поэтому в России коммерческих посредников практически не осталось. За исключением разве случаев, когда все построено на личной заинтересованности отдельных лиц. На коррупции, проще говоря. <_<
  • 0

#24 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 13 Январь 2009 - 10:56

В моей идее не нужно ничего создавать. Нужно найти 100 магазинов, которые продают одинаковый товар, объединить их, и делать для них закупки с одной обедняющей компании, и от такой мощной закупки будут в очереди оптовики стоять.

А если оптовики завыпедриваются, то можно и самим ( 100 магазинам) стать сами себе оптовиками. Главное, что бы тот кто их объединил дружил с головой, и показал им реальную выгоду.


Тогда зачем вообще нужен оптовик? Объединив 100 магазинов нужно выходить напрямую на производителя. Это схема работы сетевых магазинов. Ты предлагаешь создавать сеть магазинов, что ли?
  • 0

#25 obar

obar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 37

Отправлено 13 Январь 2009 - 11:15

Тогда зачем вообще нужен оптовик? Объединив 100 магазинов нужно выходить напрямую на производителя. Это схема работы сетевых магазинов. Ты предлагаешь создавать сеть магазинов, что ли?

Согласен, бизнес не очень. Мелких магазинов осталось почти нечего-все хавают сетевики. А к сетевикам не всем вход разрешен, да и то с отсрочкой платежа до 90 дней. А мелкие будут брать только с отсрочкой платежа. Потребуются большие долгосрочные вложения. А регионах, где имеются градообразующие предприятия-это будет вообще труба, продажи будут только в день зарплаты.
А создание своей сети-это уже серьезный бизнес.
  • 0

#26 АКМс

АКМс

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 58

Отправлено 13 Январь 2009 - 12:20

баян и чушь... ничего нового и тем более работающего... как про то мыло которое финансист купил за углом и продал в лавку...
  • 0

#27 vostok0

vostok0

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 13 Январь 2009 - 14:32

Оптовые закупки - Littleone
http://www.forum.littleone.ru/forumdisplay.php?f=102

Литлван http://vkontakte.ru/club83153
ЛВ - это сила http://vkontakte.ru/club143809
www.littleone.ru http://vkontakte.ru/club196670
Посетители ЛВ http://vkontakte.ru/club245818

О группе Название: Оптовые закупки
Тип: Организация
Категория: Общие интересы
Описание: Группа создается для информативности народа ЛВ о закупках, которые ведутся вне ЛВю по разным причинам!!
http://vkontakte.ru/club2085000

О группе Название: Оптовая закупка курток и пуховиков
Тип: Клуб
Категория: Разное
Описание: организуем заукпку на форуме питерских родителей http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=330426 Так как основным условием оптовика является полный размерный ряд одного цвета, то я предлагаю поучавствовать в этой закупке и вам.
Условия закупки: Закупаемся здесь http://www.snowowl.ru/katalog.html закупаемся размерными рядами одной модели одного цвета.
http://vkontakte.ru/club446053

Сообщение отредактировал vostok0: 13 Январь 2009 - 14:45

  • 0

#28 vostok0

vostok0

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 13 Январь 2009 - 14:33

О группе Название: ОПТОВЫЕ ЗАКУПКИ
Тип: Организация
Категория: Общие интересы - Друзья
Описание: Эта группа обьеденяет людей которые делают оптовую закупку товара по оптовым ценам!!!
В этой группе вы можете купить от 1 шт. по оптовой цене.
В ближайшее время откроются закупки мебели, одежды для детей, обувь, новогодние подарки и многон другое.
http://vkontakte.ru/club5674495

-Правила оптовых закупок.

Любой участник группы может стать организатором одной или нескольких закупок.
Два одинаковых альбома одной и той же фирмы заводить запрещается. Ранее созданный альбом имеет право приоритета.
Альбом об оптовой закупке может быть заведен только в том случае, если поставщик товара, у которого планируется закупка, имеет статус оптовой организации.
Автор закупки должен оставить свой телефон в первом сообщении о закупке
Автор альбома о закупках должен предоставить ссылку на сайт (если есть) поставщика закупаемого товара с точным указанием всех своих координат и координат поставщика (адрес, телефон, контактное лицо).
К топику об оптовых закупках обязательно должен быть приложен прайс-лист для оптовых покупателей, если его нет на сайте. Прайс лист должен иметь реквизиты компании-поставщика.
Комиссия инициатора, проводящего закупку и переговоры с оптовым поставщиком, не должна превышать 5% от цены заказа.
Комиссия за банковский перевод денег не должна превышать 3%
Комиссия за доставку товара от поставщика к организатору закупок не должна превышать 5%
Плата за доставку от организатора закупки до потребителя вводится на усмотрение организатора.
При крупногабаритном товаре не должна превышать 500 руб. по городу и 1000 по Ленинградской области.
При мелкогабаритном товаре доставка не должна превышать 150 руб. по городу и 300 руб. в Ленинградской области.

ОПЛАТА ТОВАРА

Оплата товара может быть проведена 3-я способами:
1) При личной встрече покупателя с организатором закупки ДО выкупа товара у поставщика (на складе), при этом коммисия инициатора не должна превышать 5%
2) При личной встрече покупателя с организатором закупки ПОСЛЕ выкупа товара у поставщика (на складе) при этом коммисия инициатора, проводящего закупку, может увеличиться до 25% на усмотрение инициатора.
3) Перечислением денег на сберегательную карту организатору закупок.
  • 0

#29 vostok0

vostok0

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 13 Январь 2009 - 14:34

О группе Название: Оптовые закупки для малышей и не только
Тип: Клуб
Категория: Общие интересы - ВКонтакте
Описание: Группа для совместных оптовых закупок детской и женской одежды,игрушек,головных уборов и всего,чего пожелается<_<
Оставляйте свои предложения!
Контактная информация Город: Гатчина, Россия
http://vkontakte.ru/club4716803
  • 0

#30 vostok0

vostok0

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 13 Январь 2009 - 14:38

Совместные оптовые закупки - Форум
http://ekonomnayamama.moy.su/forum/1
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name