Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Как начать свое дело без денег?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#31 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 08 Июль 2004 - 21:11

А если создать интернет-магазин и продавать продукцию (чужую или свою)?


USA, то же самое, закажут - не закажут, оплатят - не оплатят, вернут - не вернут (если не поравился товар), будет поставщик иметь этот товар - или не будет. Разницы никакой. Продолжать или нет? :wink:
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#32 USA

USA

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 685

Отправлено 08 Июль 2004 - 21:17

Я вот пойду и куплю уже огромный дуб, себе его пересажу и он у меня будет расти. Причем я обошелся без желудя.


Ты сначала СДЕЛАЙ это, а потом бахвалься.... :wink:
  • 0
Алексей Ус http://us-in.net

#33 svetok

svetok

    Подружка Самого Лучшего Кота На Свете

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 514

Отправлено 09 Июль 2004 - 01:21

НАУЧИТЕ!!![/quote]
Чему научить-то?[/quote]

Как дуб пересадить и чтоб он не сдох!
  • 0


#34 Петербургер

Петербургер

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 821

Отправлено 09 Июль 2004 - 08:44

А если создать интернет-магазин и продавать продукцию (чужую или свою)?


USA, а что проще: сделать одностраничный сайт или интернет-магазин? Вынуть из абонентского ящика чек и отнести в банк или заниматься закупкой-доставкой товара, раскруткой сайта, платить налоги? Скучновато? Ну извини, для меня работа - способ заработка, конечно, мне моя работа нравится, но это не значит, что я должен целыми днями сидеть за компом. Да и почему не запустить эту схему, начать получать деньги с этого и заняться новым проектом? У меня и так есть один неплохой проект, но он при чистой прибыли 700-800 баксов в месяц отнимает у меня по 2-3 часа в день, а здесь можно делать и штуку и две и больше практически совсем не занимаясь сайтом!
Все ненадежно, поэтому, имхо, лучше иметь 3-5 источников дохода. Каждый из них по косарю бакинских и можно жить уверенно глядя вперед. Так жить спокойнее, чем с одним источником дохода в 5 тысяч, или ты не согласишься? Времени не хватит? Так если такими проектами заниматься, про который я написал, их можно и сто одновременно обслуживать. :wink:
  • 0

#35 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 09 Июль 2004 - 09:02

[quote name='USA'][quote]Я вот пойду и куплю уже огромный дуб, себе его пересажу и он у меня будет расти. Причем я обошелся без желудя.[/quote]

Ты сначала СДЕЛАЙ это, а потом бахвалься.... :wink:[/quote]

Зачем? Зачем мне заниматься такой ерундой? Я тебе про возможность говорю. Если дубом мы называем - бизнес, то, у меня достаточно примеров, когда брали дуб, брали деньги и теперь у людей и свой дуб и свои деньги, а взятые отдали очень быстро. Конечно, всегда возможен вариант, что дуб сгниет по пересадке, но тут уж сам садовод будет виноват.


PS. Лично мне всегда было интересно, как ты говоришь, с желудя начать, но это только и значит, что мне это было интересно. И говорить что по другому не может быть, так как не может быть никогда, потому-что я этого не делал - бред!
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#36 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 09 Июль 2004 - 09:10

[quote=svetok]НАУЧИТЕ!!![/quote]
Чему научить-то?[/quote]

Как дуб пересадить и чтоб он не сдох![/quote]

Эээ, нет, научить чтоб не сдох, не получится, дубы у нас разные, садоводы тоже, есть всем известные, много раз описанные методы по котороым можно бизнес делать, но все зависит конкретно от тебя. Идешь в любой книжный, затариваешся литературой, теряешь время, читая ее, потом понимаешь, что еще и деньги на литературу потратила и...... начинаешь все делать сама, как тебе это кажется правильным, главное опыт свой фиксировать, анализировать и выводить результаты, которые потом проверять. После учения стоять на ногах, можно и книжечек чуть чуть почитать, при этом обязательно проверяя на практике то, что там написано.

Если у тебя нет идеи чем заняться, то найди/купи/узнай/укради ее у другого.
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#37 svetok

svetok

    Подружка Самого Лучшего Кота На Свете

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 514

Отправлено 10 Июль 2004 - 02:00

Идеи есть...
Хотела найти/купить ( это подождёт)/узнать/украсть (ой, а УК? :oops: ) у тебя или еще у кого... Может твоя идея будет лучше... :)
  • 0


#38 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 10 Июль 2004 - 12:03

Идеи есть...
Хотела найти/купить ( это подождёт)/узнать/украсть (ой, а УК? :oops: ) у тебя или еще у кого... Может твоя идея будет лучше... :)

А по каким параметрам ты будешь сравнивать идеи? Нравится - не нравится? По моему, это неверный подход.
Если есть идея, то стоит проверить живучая она или нет, то бишь, дело организованное на ней пойдет, да еще и с прибылью и будет-ли тебе от этого в душе все петь и плясать.
То есть первый этап, собрать инфу, для принятия решения, пускать свою идею в работу или искать другую. Не исключен тот факт, что при сборе инфы, может появиться другая идея и может даже лучше прежней.
Первый совет таков: Принимай решения только на основе имеющейся и подтвержденной информации. Вариант, а вдруг прокатит, не прокатит. Чем больше известно, тем лучше, но не стоит тратить усилия на сбор 100% инфы, пока это не возможно, да и по времени - долго.
Второй совет: Анализируй это! :-)
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#39 Слеш

Слеш

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 63

Отправлено 10 Июль 2004 - 23:41

Тест :)
  • 0

#40 Слеш

Слеш

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 63

Отправлено 10 Июль 2004 - 23:42

Одна из последних схем, как заработать.
Купил трафика (посетителей) за неделю на 50 баксов, отправил на один западный сайт, я зарегистрирован в их партнерской программе для вебмастеров, они платят за посетителей. На счет упало почти 400 баксов, уже получил чек, отнес на обналичку (занимает где-то месяц), если обналичат, то буду заниматься этим постоянно.


Петербургер, а что это за западный сайт, который платит за посетителей. Насколько я понимаю, он из категории adult?
Схемка, которую ты привел гениальна проста. Всегда читаю твои посты с удовольствием. Когда-то пытался выйти на твой сайт, но ты не колешься :cry: .
А тут даже схемкой поделился...Может расскажешь подробнее :) ?
Спасибо!
  • 0

#41 Петербургер

Петербургер

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 821

Отправлено 11 Июль 2004 - 18:01

Адалтовый америкосовский сайт с оплатой за клики. Такие партнерки отмирают, их не так много, но они есть, даже через гугль можешь найти несколько. Подробнее рассказывать даже не знаю что :) схема действительно такая простая. Даже слишком простая, чтобы это было правдой и никогда не заканчивалось :?
  • 0

#42 Слеш

Слеш

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 63

Отправлено 11 Июль 2004 - 18:23

Спасибо, Петер :)
Большей конкретики я и не ожидал... :D
Попробую порыться в буржуйнете, по форумам почитать чего-нибудь :)
  • 0

#43 svetok

svetok

    Подружка Самого Лучшего Кота На Свете

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 514

Отправлено 12 Июль 2004 - 07:19

Тэкс....
Всё это, конечно, хорошо...Почирикали тут, поучили друг друга уму-разуму... Но НИКТО не сказал, даже не намекнул КАК же все таки ОТКРЫТЬ СВОЕ ДЕЛО БЕЗ ДЕНЕГ.
  • 0


#44 Вячеслав

Вячеслав

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 014

Отправлено 12 Июль 2004 - 09:30

Вы меня просили на почту ответить. Но, во первых, почему-то не получаю извещения о новых поступлениях в теме. Не ходил сюда несколько дней и только сегодня увидел Ваш вопрос. Во-вторых, не вижу e-mail.

Но поскольку особых секретов нет, я тут Вам могу про свое дело рассказать. 9 лет назад я организовал телефонную справочную по товарам и услугам. Была только идея. Когда я писал бизнес план, узнал, что подобная служба уже работает в С-Пб (050). Т.е. я пришел к идее сам, но изобрел велосипед.
Моя служба была в тройке первых по России, а сейчас их по СНГ до сотни.
Есть и во Владивостоке, если еще нет в Хабаровске, то должна появиться. Святое место пусто не бывает.

Нужно было где-то около 40 тыс. долл., чтобы она вышла на режим самоокупаемости. Месяца 4 я ходил по банкам, фондам и пр. Бесполезно. А потом составил список производств, которые более или менее стояли на ногах.
Но у всех тогда были трудности и неясность перспектив. И многие пытались развивать дополнительные производства. Я потыкался по нескольким предприятиям и на одном из заводов согласились проверить идею.

Меня приняли по трудовому договору и разрешали также принять сотрудников.
Через 9 месяцев (просто совпадение) мы начали заключать первые договора и пошли на р/с завода первые деньги. Совет директоров по результатам проверки решил организовать дочернюю фирму. Дали сколько просил. Но то, что истратили на проверку обязали вернуть по мере раскрутки.

Мне за идею и хлопоты дали 26 % доли. Так я и крутился 6 лет. Вся прибыль шла в развитие. Дивидендов завод не получал. Но видно было, что дело растет, капитализация увеличивается. Всех это устраивало.

Через 6 лет закон об акционерных обществах изменился. Раньше меня, как директора, защищал через устав от увольнения этот 26-й процент, а с января 2002 г. меня могли убрать одним росчерком пера. В части назначения директора перестал действовать Устав, а стал действовать закон (51% решает все, а у завода 74%).

В итоге полугодового убеждения владельцев завода и поиска отходных вариантов (вплоть до намерения теперь уже самому повторить службу, бросить эту, которая обречена была без меня и основной части коллектива развалиться) мне предложили купить долю завода, правда дороже, чем я хотел. Но условия поставили божеские - в рассрочку.

Так все и случилось. Теперь дело у меня на 100%. Бизнес скромный, горбатый, но стабильный. На жизнь хватает. Жить ему долго, если не будем спать.
  • 0

#45 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 12 Июль 2004 - 13:37

Тэкс....
Всё это, конечно, хорошо...Почирикали тут, поучили друг друга уму-разуму... Но НИКТО не сказал, даже не намекнул КАК же все таки ОТКРЫТЬ СВОЕ ДЕЛО БЕЗ ДЕНЕГ.


Светок, слово как растяжимое. Можно ответить просто, взял да открыл, проехал нанимаемым работникам по ушам, они полгода за мизер вкалывали, поболтал с арендодателями, проехал по ушам, полгода без аренды жил. Побегал полгода, поззаключал договоров, заплатил всем. Такой ответ устраивает? Если нет, то задавай конкретные вопросы.
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#46 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 12 Июль 2004 - 13:39

Если есть идея и ты думаешь что ее реализация стоит дорого, в смысле денег, думай как найти эти деньги, как самый простой вариант, взять в долг.
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#47 Алексей Паньшин

Алексей Паньшин

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 103

Отправлено 13 Июль 2004 - 16:36

Тэкс....
Всё это, конечно, хорошо...Почирикали тут, поучили друг друга уму-разуму... Но НИКТО не сказал, даже не намекнул КАК же все таки ОТКРЫТЬ СВОЕ ДЕЛО БЕЗ ДЕНЕГ.


Может быть просто подумать нада...
Если ты в данный момент работаешь, смотри, что у тебя в конторе делается не так. Потом идешь к хозяину и решаешь вопрос о передаче тебе некотрых функций, за определ. процент
  • 0
http://stockhumour.ru/, http://kuzbasslove.ru/, http://buyatusa.com/

#48 Алексей Паньшин

Алексей Паньшин

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 103

Отправлено 13 Июль 2004 - 16:41

А вообще нужна сначала идея а потом уже думать как ее реализовать.
  • 0
http://stockhumour.ru/, http://kuzbasslove.ru/, http://buyatusa.com/

#49 svetok

svetok

    Подружка Самого Лучшего Кота На Свете

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 514

Отправлено 14 Июль 2004 - 03:36

Идея...
Недавно глянула на окна в офисе и вижу что мыть пора, а так не хочется... Уборщица приходящая, попросишь (даже за отдельную плату) помыть окна, будет пальцы гнуть и цену набивать. Вот и появилась идея: таких же лентяек, как я, наверное, много. Может заняться офисным и домашним клинингом...(Хосподи, звучит-то как неприлично)
Забрела на сайт одной такой московской фирмы. Цены.... Уборка офиса 3$ кв м! Не знаю, как в Москве... Да за такие деньги некоторые зайца в поле догонят, но уборщиков вызывать не будут. Во всяком случае у нас.
Может быть кто-нибудь занимается уборкой профессионально у себя в городе? Расскажите какие тут подводные камни, каковы реальные цены и так далее.. Короче, все, что можно.
P.S. Обнаружила, что в химчистке чистят и моют ковры и ковровые покрытия. Цена не хуже московской. За ковер 5*4 м почти 5 тысяч рублей. Нужно срочно что-то делать.... :)
  • 0


#50 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 14 Июль 2004 - 10:32

Ну так делай, могу дать совет, сходи на сайты производителей проф. оборудования для этого, не важно, наши или буржуинские, лучше буржуинские, так как там обычно есть примеры, небольшие бизнес-планчики. Далее, посмотри сколко стоит оборудование, сколько нужно работников, их оплата, аренда, телефоны, реклама. Так-же узнай цены местных чистильщиков, как бабушек, так и будущих конкурентов. Прикинь чем и как можно привлечь клиентов, поспрашай будущих клиентов, что им нужно. После этого сядь, выпей бокал красного вина и сообрази схемку работы. Если денег не хватает, то думай как либо их достать, либо уболтать в кредит, либо.....
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#51 Вячеслав

Вячеслав

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 014

Отправлено 14 Июль 2004 - 14:59

To Svetok. Не понял, прочитали ли Вы мой пост. Вроде предлинного ответа на Ваш ко мне вопрос. Кроме того, я Вам посоветовал в комментариях к идее по сбору анализов посмотреть, а нельзя ли организовать прием анализов на дому.
Во многих городах такая услуга есть. А в Вашем городе? Вот там затраты минимальны.

Чем больше круг поиска, тем больше вероятность найти себе применение. Успехов!
  • 0

#52 Збурхувач

Збурхувач

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 636

Отправлено 14 Июль 2004 - 17:00

Светуля, ты хочешь чтоб с тобой делились своими идеями как делать деньги???
Наивно. Ты можешь добиться только того, что потрвтишь свое время зря. Хотя это характерная черта многих женщин - трепотней заниматься.
Примите это как добрый совет.а не как обиду.
  • 0

#53 Петербургер

Петербургер

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 821

Отправлено 15 Июль 2004 - 00:21

Светуля, ты хочешь чтоб с тобой делились своими идеями как делать деньги???
Наивно. Ты можешь добиться только того, что потрвтишь свое время зря. Хотя это характерная черта многих женщин - трепотней заниматься.
Примите это как добрый совет.а не как обиду.

Вот это правильно, в точку. Самолично подсказал, как за неделю из 50 баксов сделать 400, ноль внимания, мало видимо :) Светик, так ты не на 50 баксов слей трафа на эту партнерку, а на 500, и не на одну, а на 2-3-4-5-6-... Или прикольнее уборщицами покомандовать, чем воспользоваться идеей, до которой люди месяцами допирают?
  • 0

#54 svetok

svetok

    Подружка Самого Лучшего Кота На Свете

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 514

Отправлено 15 Июль 2004 - 01:37

Спасибо всем за добрые советы и высказывания!)) Особенно, про трепотню женскую! Мужчинки, а вы чем тут занимаетесь? Трепотнёй мужской? Это конечно же много важнее трепотни женской! :) Давайте, абстрагируемся от женщин и мужчин, А?
  • 0


#55 svetok

svetok

    Подружка Самого Лучшего Кота На Свете

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 514

Отправлено 15 Июль 2004 - 01:45

Светуля, ты хочешь чтоб с тобой делились своими идеями как делать деньги???
Наивно. Ты можешь добиться только того, что потрвтишь свое время зря. Хотя это характерная черта многих женщин - трепотней заниматься.
Примите это как добрый совет.а не как обиду.

Я ж не дура, хоть и женщина! Но из всякой трепотни можно вытащить рациональное зерно. Истинный, Вы наш мужчина! :oops:
  • 0


#56 svetok

svetok

    Подружка Самого Лучшего Кота На Свете

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 514

Отправлено 15 Июль 2004 - 01:48

To Svetok. Не понял, прочитали ли Вы мой пост. Вроде предлинного ответа на Ваш ко мне вопрос. Кроме того, я Вам посоветовал в комментариях к идее по сбору анализов посмотреть, а нельзя ли организовать прием анализов на дому.
Во многих городах такая услуга есть. А в Вашем городе? Вот там затраты минимальны.

Чем больше круг поиска, тем больше вероятность найти себе применение. Успехов!

Пост читала, все остальное прошло как-то мимо меня....к сожалению. Сбор анализов... щас пойду посмотрю, но... У меня, как у человека с мед. образованием сразу возникает вопрос: А лицензия? Или только какашки собирать? Уж лучше уборщиками командовать.))
  • 0


#57 Петербургер

Петербургер

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 821

Отправлено 15 Июль 2004 - 01:59

И мне, и мне тоже коммент какой-нибудь умный зашли, Svetok!
  • 0

#58 svetok

svetok

    Подружка Самого Лучшего Кота На Свете

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 514

Отправлено 15 Июль 2004 - 07:05

И мне, и мне тоже коммент какой-нибудь умный зашли, Svetok!

Лгко! Похвалить или поругать? :)
Только не заставляйте брать у вас анализы!)) Я крови не боюсь, могу и не остановить во время!))
  • 0


#59 svetok

svetok

    Подружка Самого Лучшего Кота На Свете

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 514

Отправлено 15 Июль 2004 - 07:08

Кстати, а что это Вы ссылочку на свой околоконопляный и страшно окультуренный сайт убрали? :oops:
  • 0


#60 Збурхувач

Збурхувач

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 636

Отправлено 15 Июль 2004 - 12:07

Да ты не обижайся Светик. понравилась ты мне, потому хотел помочь дельным советом . Не трать время зря. Пока ты тут посты читаешь и буквы выводишь . другие делают деньги. Действуй и по меньше смотри на других. если у тебя появились более сильные конкуренты, то значит что то не так с тобой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name