Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Перспективы И Советы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 artlee

artlee

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 23 Январь 2009 - 15:21

Добрый день!
Вот создал http://ussuriisk.blogspot.com/
Я новичок в этом деле, какие перспективы развития блога?
Чего нехватает?

Пожалуйста не судите строго, прошу дельных советов.





----------------------------------------
http://ussuriisk.blogspot.com/
  • 0

#2 MrDog

MrDog

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 601

Отправлено 24 Январь 2009 - 12:26

Нечего оценивать дАрАгОй, на блогпосте создать ума много не надо. Содержимое оценивать - всегда имхо, так что запостил ссылку и ладно. Хотя гугл и так о тебе уже знает как никак блогпост - его детище.
  • 0
Создание сайтов под ключ - от 20 000
Разработка ПО - договорная
Аудит сайта - бросить взгляд бесплатно, сделать отчет от 500
Контакты: Ася - 306218ЧетыреПятьЗеро Мыло - ник+@bk.ru

#3 artlee

artlee

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 24 Январь 2009 - 13:10

Нечего оценивать дАрАгОй, на блогпосте создать ума много не надо. Содержимое оценивать - всегда имхо, так что запостил ссылку и ладно. Хотя гугл и так о тебе уже знает как никак блогпост - его детище.


а где посоветуешь создавать чтобы ума побольше потребовалось? :rolleyes:



----------------------------------------
http://ussuriisk.blogspot.com/

Сообщение отредактировал artlee: 24 Январь 2009 - 13:14

  • 0

#4 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 24 Январь 2009 - 13:14

Интересно, сколько подобных ресурсов появляется в Рунете в единицу времени при таком упрощении процесса их создания?
Я предполагаю, что Яндекс, как поисковик просто не готов к обработке такого количества информации и на глазах теряет популярность.
Гугл, алгоритм работы которого отработан на англоязычном интернете, скоро станет однозначным лидером в рунете - ИМХО.
  • 0

#5 artlee

artlee

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 24 Январь 2009 - 13:18

Интересно, сколько подобных ресурсов появляется в Рунете в единицу времени при таком упрощении процесса их создания?
Я предполагаю, что Яндекс, как поисковик просто не готов к обработке такого количества информации и на глазах теряет популярность.
Гугл, алгоритм работы которого отработан на англоязычном интернете, скоро станет однозначным лидером в рунете - ИМХО.


Можно и жумлу поставить, и вордпресс, или на крайняк пхп нюк. Можно со всем с этим разобраться, но если можно упростить задачу, разве глупо не воспользоваться этим?
Если я не прав, поправте пожалуйста, просто я новичок в этом деле и только разбираюсь.


----------------------------------------
http://ussuriisk.blogspot.com/
  • 0

#6 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 24 Январь 2009 - 13:28

Можно и жумлу поставить, и вордпресс, или на крайняк пхп нюк. Можно со всем с этим разобраться, но если можно упростить задачу, разве глупо не воспользоваться этим?
Если я не прав, поправте пожалуйста, просто я новичок в этом деле и только разбираюсь.

Все зависит от целей, которые ты перед собой ставишь. Если хочешь развиваться как веб-мастер, то необходимо осваивать движки и сам HTML. Если хочешь создать несколько ресурсов типа этого блога под себя, то изучи все возможности сервиса и используй их по максимуму особенно в плане дизайна и в удобстве пользования блогом. В этом тоже нет ничего плохого. Для разных целей - разные инструменты.
  • 0

#7 artlee

artlee

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 25 Январь 2009 - 15:34

обновил шаблон, что скажете?





----------------------------------------
http://ussuriisk.blogspot.com/
  • 0

#8 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 25 Январь 2009 - 15:55

Шаблон получше. А вцелом пока нет. Над шрифтами нужно поработать. Правописание хотябы в ворде проверяй. Фон для адсенса черный - не в тему, особенно наверху. В Опере открывается непонятно как - вобщем еще работать и работать...
  • 0

#9 artlee

artlee

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 26 Январь 2009 - 05:18

спасибо за замечание, поправил.

вот со шрифтами разбираюсь..
  • 0

#10 wep-master

wep-master

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 216

Отправлено 30 Январь 2009 - 11:56

Возникает БОЛЬШОЙ вопрос? а новичок ли ты вообще или просто прикидываешся им:

цитата с сайта План на февраль:

- Сбор уникального контента.

- 20 сателлитов уникальной тематики.

- Оптимизация всего барахла в поисковиках.

  • 0
Бесплатное http://www.domslov.ru Ваших статей! Качественные ссылки http://gogetlinks.net/?inv=igbk15 + гарантия, но дорого!


#11 artlee

artlee

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 30 Январь 2009 - 16:36

Возникает БОЛЬШОЙ вопрос? а новичок ли ты вообще или просто прикидываешся им:

цитата с сайта План на февраль:

- Сбор уникального контента.

- 20 сателлитов уникальной тематики.

- Оптимизация всего барахла в поисковиках.




новичок
  • 0

#12 MrDog

MrDog

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 601

Отправлено 30 Январь 2009 - 19:31

[quote name='artlee' post='407499' date='24.1.2009, 14:10']а где посоветуешь создавать чтобы ума побольше потребовалось? :rolleyes:[/quote]

на платном хосте и с собственным доменом.

[quote]- Сбор уникального контента.
- 20 сателлитов уникальной тематики.
- Оптимизация всего барахла в поисковиках.[/quote]

Коли бомжевать решил так хоть планы составляй полноценные, это не план, он не позволяет провести оценку, первый же пункт просто улыбает.

Ладно твоя задача не оригенальна
[quote]100 000$/12 мес. = 8333$
Итого в месяц нужно заработать 8333$
8333$/30 дней = 277$ в день.[/quote]

Возникают вопросы на чем зарабатывать? Допустим на всем легкодоступном, т.е. партнерки, контекс, ссылки, файлы. Собственно без особого напряжения используя все это можно иметь с сайта порядка 30$/мес. (совсем без напряга).
Для получения заявленных 8333$/мес потребуется 277 сайтов. Собственно в день клепать по 1 сайту без уникального контента проблем не составляет, так что задача реальная, уже неплохо, стоит помнить о том что деньги на квартиру собрать за год не успеешь, в целом планка выхода на месячный доход и сроки реальны.

Теперь о твоем плане.
Перый пункт пропускаю, т.к. мне лично он непонятен, было бы написано - создание уникального контента, понял бы, а так хз хз.
Начну потрошить сразу с - 20 сателлитов уникальной тематики.
1. Вопрос - какой объем в страницах?
2. Страницы сателитов представляют уникальный контент? (не важно самописный, купленный, компилированный)
3. Время отводимое на одни сателит? (полностью от включения компа до загрузки сателита на хост)
Мой недавний эксперемент показал, что статичный сателит с неуникальным контентом (24 страницы + минимум оптимизации) и дизайном из шаблона требует ~ 4 часа, личный опыт написания статей по темам в которых шарю (с головы) минимум час (без иллюстраций).
Таким образом нормальный сателит 20 уникальных страниц по теме потребует минимум 2 суток, т.е. 20 за февраль сделать не получится. Разве что частично объединить контент, заодно и перелинковаться, но это уже не соответствует (имхо) уникальной тематики, хотя смотря какой смысл ты в это вкладываешь.
Оптимизация всего барахла в поисковиках тоже малопонятный и весьма размытый пункт, если имеешь в виду сателиты, так почему бы сразу не оптимизировать?

Короче успехов, буду за ними следить ;)
:o :lol: :lol:
  • 0
Создание сайтов под ключ - от 20 000
Разработка ПО - договорная
Аудит сайта - бросить взгляд бесплатно, сделать отчет от 500
Контакты: Ася - 306218ЧетыреПятьЗеро Мыло - ник+@bk.ru

#13 artlee

artlee

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 30 Январь 2009 - 19:59

спасибо большое, за замечания MrDog, все учту.
Очень приятно, что не прошел мимо.
не посоветуешь хостинг в личку?

закинул денег на вебмани, вот сижу регаю домены.

Собственно в день клепать по 1 сайту без уникального контента проблем не составляет, так что задача реальная



вот еще вопрос, сайты с неуникальным контентом будут индексироваться? если не будут, откуда траффик? и как долго они проживут?

насчет уника у меня есть лазейка. пока не буду ее палить
  • 0

#14 MrDog

MrDog

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 601

Отправлено 31 Январь 2009 - 12:10

Хостинг нужно выбирать исходя из конкретных целей и задач, в личку скинул лучших на мой взгляд хостеров, основной упор на надежность.

Домены регить сразу стоит если заранее подготовил материалы, т.е. зарегил и сразу ресурс повесил. В противном случае теряеешь время на простой доменов, не критично, но лучше заранее привыкай работу строить с максимальной эффективностью, а то эти несколько дней простоя выливаются потом в потерю нскольких баксов и если такх доменов много то сумма набегает заметная.

Индексироваться то они будут, даже в выдачу имеют шанс попасть, но проживут там очень недолго, конкретное время зависит от везения, но большинство умудрившихся попасть в выдачу слетят в течении пары месяцев. Как минимум страницы первого-второго уровня доступа (1-2 клика от главной) нужно делать уникальными. Делать это можно и на основе неуникального контента, по принципу блогового вывода кратких анотаций, страница с такими анотациями будет уникальна.

Очень хорошо если есть возможность уникаом разжиться, кстати надеюсь это не очередной сбор прайсов и т.п. в архивах с последующей публикацией, это уже не прокатывает практически (сам не тестил, но писали люди которым доверяю).
  • 0
Создание сайтов под ключ - от 20 000
Разработка ПО - договорная
Аудит сайта - бросить взгляд бесплатно, сделать отчет от 500
Контакты: Ася - 306218ЧетыреПятьЗеро Мыло - ник+@bk.ru


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name