Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Финансовый Кризис И Сетевой Маркетинг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

#31 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 26 Февраль 2009 - 15:29

Те понятно - вы что рекламные материалы будете продавать в сетевой комапнии?


АСКО, вы не только красивый, вы, оказывается еще и умный. :rolleyes: :lol: Ну да ладно, я седня добрая. В данном случае, вложения в рекламные материалы можно рассматривать как затраты "на бизнес". Которые человек надеется окупить, пральна? Так что, если чел вложился в макулатуру, но не фига не продал, то это значит, что он остался в минусе. То есть, эти копейки он попросту потерял. Так понятнее?
Вы ОЧЕНЬ умны, АСКО :D :D
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#32 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 26 Февраль 2009 - 17:06

АСКО, вы не только красивый, вы, оказывается еще и умный. :rolleyes: :lol: Ну да ладно, я седня добрая. В данном случае, вложения в рекламные материалы можно рассматривать как затраты "на бизнес". Которые человек надеется окупить, пральна? Так что, если чел вложился в макулатуру, но не фига не продал, то это значит, что он остался в минусе. То есть, эти копейки он попросту потерял. Так понятнее?
Вы ОЧЕНЬ умны, АСКО :lol: :lol:


Аааа, я понял эту сибриловскую логику...

Это значит, что когда человек захотел стать юристом и зарабатывать этим делом большие деньги, как дядя Фима-адвокат - накупил себе шариковых ручек, общих тетрадок для конспектов и две книжки по юриспруденции...
Прилежно эти книжки изучил, законспектил, повесил себе на дверь табличку - "Адвокат, племянник Фимы" и уселся спокойно ждать потока клиентов и денег.
И вот когда за целых три месяца к нему ни кто не пришел за умным советом - он идет плюнуть в лицо бедного дяди Фимы, и требовать с него денег за литературу и канцелярские принадлежности, ибо Фима - врун, подлец и лохов разводит своими вралями, что адвокатурой можно заработать приличные деньги.

Действительно - Фима должен компенсировать человеку его вложения в бизнес, так делают все приличные юристы, по крайней мере - Сибрил.

Логично, что сказать...
И как мне, идиотскому дураку, это раньше не пришло в голову?
Это же путь к миллиардному богачеству!

Ходи и требуй компансации где у тебя ни чего не получилось - чего проще?
Этож какие возможности!!!
Купить ракетку и тенисный мячик - пойти потребовать мильен, за то, что не стал олимпийским чемпионом...

Футбольный мяч, клюшка, фигурные коньки, калькулятор. телескоп, микроскоп....
Ё-моё! Сколько возможностей НЕ достичь декларируемых высот!!

Сообщение отредактировал ASKO: 26 Февраль 2009 - 17:10

  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#33 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 26 Февраль 2009 - 17:50

АСКО, вы превзошли сами себя :rolleyes: Где я говорила про "сволочи, не дали заработать"? Я всего навсего ответила на вопрос этого Локшина о том, КАК можно остаться в минусе, начав МЛМный "бизнес". Только и всего. Не очень понятно, для чего вы выдали здесь этот поток сознания. :lol: Вы действительно, очень умны. :lol:
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#34 Михаил Локшин

Михаил Локшин

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 581

Отправлено 26 Февраль 2009 - 18:34

АСКО, вы превзошли сами себя :rolleyes: Где я говорила про "сволочи, не дали заработать"? Я всего навсего ответила на вопрос этого Локшина о том, КАК можно остаться в минусе, начав МЛМный "бизнес". Только и всего. Не очень понятно, для чего вы выдали здесь этот поток сознания. :lol: Вы действительно, очень умны. :lol:

Эта Sibrill :lol: точно слышала звон, но не знает где он. В народе таких называют - «пустозвон». В сетевом маркетинге НИКОГДА не будешь в минусе, так как НИКТО и НИКОГДА не заставляет дистрибьютора закупать товар впрок. Покупку учебной литературы очень сложно назвать «вложением в бизнес». Саша очень доходчиво это объяснил. Одним из достоинств МЛМ является отсутствие финансовых рисков у начинающих дистрибьюторов.
  • 0
https://office.newayseurasia.com/PublicPersonalPage.aspx?alias=931121023

#35 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 26 Февраль 2009 - 18:43

АСКО, вы превзошли сами себя :rolleyes: Где я говорила про "сволочи, не дали заработать"? Я всего навсего ответила на вопрос этого Локшина о том, КАК можно остаться в минусе, начав МЛМный "бизнес". Только и всего. Не очень понятно, для чего вы выдали здесь этот поток сознания. :lol: Вы действительно, очень умны. :lol:


Вы прекрасно все поняли.
Но на всякий случай (может вы блондинка), я могу расшифровать.
Если кто-то решит что может заниматься юриспруденцией так же как вы, купит необходимую "входную" литературу по этому предмету, но не сможет стать юристом - останется ли он в минусе, начав таким образом юридический бизнес? Что вы скажете? Что занятие адвокатурой не может приносить дохода?

ЭТО происходит во всех областях человеческой деятельности.
Кто-то преуспевает, кто-то НЕ преуспевает - это нормально, из-за этого не следует биться в истерике.

Почему же вы вдруг вообразили, что для преуспевания в сетевом маркетинге не нужно ни каких профессиональных навыков, а достаточно только "вложиться в бизнес" купив пару буклетов и пару брошюр?
Вы действительно очень умны, если стали юристом просто купив входной "бизнес-пакет юриста" - пару томов процессуального кодекса.
  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#36 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 26 Февраль 2009 - 18:56

ASKO, в каких МЛМ проектах ты учавствовал лично и в каких учавствуешь сейчас?
  • 0

#37 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 26 Февраль 2009 - 19:02

Простите, а какой из моих постов натолкнул вас на мысль, что я чего-то там себе вообразила? Я повторю еще раз: я отвечала, КАК можно остаться в минусе.

А знаете, АСКО, почему я зарабатываю намного больше вас? Не только потому, что у меня образование намного лучше. А еще и потому, что я, прочитав тексты (те же законы и прецеденты), делаю правильные логические выводы. Вот скажите мне, где конкретно я написала, что

для преуспевания в сетевом маркетинге не нужно ни каких профессиональных навыков, а достаточно только "вложиться в бизнес" купив пару буклетов и пару брошюр


Я вроде не говорила про "преуспевание", а просто сказала, каким образом можно остаться в минусе, решив заняться подобной деятельностью. Так же, как, например, отдать 8 штук фунтов в год за учебу на юриста и не иметь возможности найти себе работу. Тоже будет вложение без отдачи. Теперь понятнее?
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#38 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 26 Февраль 2009 - 19:34

Так же, как, например, отдать 8 штук фунтов в год за учебу на юриста и не иметь возможности найти себе работу. Тоже будет вложение без отдачи. Теперь понятнее?


Т.е. вы полностью отдаете себе отчет, что в области экономики, где трудятся юристы - это нормально?

Примерно так?:
Ну вот, и облом потенциальный в том, что "бизнес юриста" просто не пойдет. Как он не пошел у многих. Это для кого-то откровение? По минимуму потеряете не только эти копейки в виде 8 тысяч фунтов в год, но еще и время, несколько лет учебы. И репутацию до кучи... если будете пытаться среди знакомых эту идею распространять. А так - ничего. Не смертельно.

Сообщение отредактировал ASKO: 26 Февраль 2009 - 19:40

  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#39 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 26 Февраль 2009 - 19:39

Остаться в минусе можно при любом виде деятельности. В одних областях шансов меньше, в других - больше. Это для вас - откровение?
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#40 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 26 Февраль 2009 - 19:44

[quote name='Sibrill' post='414963' date='26.2.2009, 19:39']Остаться в минусе можно при любом виде деятельности. В одних областях шансов меньше, в других - больше. Это для вас - откровение?[/quote]

[quote name='Sibrill']... и жестоко обломаются, в большинстве своем.[/quote] - как и в любом виде человеческой деятельности. Это для вас откровение?
  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#41 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 26 Февраль 2009 - 19:51

- как и в любом виде человеческой деятельности. Это для вас откровение?

Дело в другом. В обычных видах производства или торговли бывают спады или подъемы в зависимости от различных факторов.
У МЛМ специфика схожа с пирамидами: надувается и лопается - после спада не бывает подъема...
  • 0

#42 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 26 Февраль 2009 - 19:54

ASKO, скажите, а зачем вы развели эту демагогию? :lol: Я, вроде, и не утверждала, что СМ - это единственная сфера, где можно обломаться. Я сказала конкретно про МЛМ. Да, есть шанс, что многие ломанутся туда в надежде что-то заработать в кризис. Но большинство - не заработает, будь то по причине отсутствия необходимых способностей или же по другой причине. Только и всего.
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#43 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 26 Февраль 2009 - 20:02

ASKO, скажите, а зачем вы развели эту демагогию? :lol: Я, вроде, и не утверждала, что СМ - это единственная сфера, где можно обломаться. Я сказала конкретно про МЛМ. Да, есть шанс, что многие ломанутся туда в надежде что-то заработать в кризис. Но большинство - не заработает, будь то по причине отсутствия необходимых способностей или же по другой причине. Только и всего.


Так вот мне и не понятно, на кой вы это сказали?
Из паталогической любви к сетевому маркетингу? :)

Вот я подумал, а не писать ли мне всякую хрень КОНКРЕТНО про юристов, только по тому, что я ненавижу ментов? :)

Кстати, в период прошлого кризиса многие юноши и девушки пошли учиться на юристов и финансистов. Это было какое то повальное увлечение. сейчас уже точно видно, что большенство из них обломалось, ибо столько юристов и бухгалтеров просто не нужно.
Видимо это правило работает применительно к любому модному тренду в сфере выбора профессии.

Сообщение отредактировал ASKO: 26 Февраль 2009 - 20:06

  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#44 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 26 Февраль 2009 - 20:12

АСКО, я буду говорить то, что сочту нужным, не обессудьте. :lol: В МЛМ процент обломов существенно выше, чем, скажем, в юриспруденции. Не последнюю роль играет использование "завлекалочек" и обещаний высоких доходов. Не все знают, во что они влезают.

Вот я подумал, а не писать ли мне всякую хрень КОНКРЕТНО про юристов, только по тому, что я ненавижу ментов?


Ну и пишите. Вы думаете это кого-то заденет? Немного наивно.
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#45 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 26 Февраль 2009 - 20:17

Кстати, в период прошлого кризиса многие юноши и девушки пошли учиться на юристов и финансистов. Это было какое то повальное увлечение. сейчас уже точно видно, что большенство из них обломалось, ибо столько юристов и бухгалтеров просто не нужно.


Диплом о высшем образовании обычно окупается. Да и знания остаются. А куда может пригодиться полученный в МЛМ негативный опыт? Кстати, откуда у вас такая статистика, что большинство обломалось? У нас вот здесь у бухгалтеров всегда работа есть. Шансов обломаться при такой профессии крайне мало. По МЛМ данные есть, могу ссылочку дать.
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#46 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 26 Февраль 2009 - 21:57

[quote name='Sibrill' post='414976' date='26.2.2009, 20:17']Кстати, откуда у вас такая статистика, что большинство обломалось?[/quote]

Из жизни, из обычной жизни. :lol:

Кроме того нашем филиале открыто несклько вакансий и я каждый день просматриваю по 10-20 резюме. Так что есть где собрать статистику.
Примечательно, что 90% претендентов очень мало работали по специальности полученной в ВУЗе, или вообще не работали по ней.

[quote name='Sibrill' post='414976' date='26.2.2009, 20:17']У нас вот здесь у бухгалтеров всегда работа есть[/quote]
Кстати, про "у вас там"
Извините, но ваш "тамошний" опыт практически не применим на территории СНГ, так что можете не апеллировать к вашим условиям.
Я не в курсе, жили ли вы вообще на территории СНГ, но невооруженным глазом видно, что информации о том что тут происходит у вас на уровне MN. Мифотворчество какое-то...

[quote name='Sibrill' post='414976' date='26.2.2009, 20:17']Диплом о высшем образовании обычно окупается. Да и знания остаются.[/quote]
Знания, полученные в результате самомбразования в сетевом маркетинге - окупаются 100%, и навыки остаются навсегда.
Это если человек действительно учился и совершенствовался, а не как в вашем "классическом" случае - "вложил деньги в бизнес - купил информационный пакет"
Как правило все это начинает окупаться примерно через столько же времени, сколько требуется для обучения в ВУЗе.

По другому может рассуждать только чайник, который сам ни когда не занимался СМ. Фантазии все это.
Впрочем, что вам еще остается...

Сообщение отредактировал ASKO: 26 Февраль 2009 - 22:04

  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#47 Михаил Локшин

Михаил Локшин

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 581

Отправлено 27 Февраль 2009 - 00:57

Дело в другом. В обычных видах производства или торговли бывают спады или подъемы в зависимости от различных факторов.
У МЛМ специфика схожа с пирамидами: надувается и лопается - после спада не бывает подъема...

Это ты сам придумал или по опыту участия в фин. пирамидах судишь? :lol: Ты уверен, что в нашем бизнесе после спада августа 98 года ни у кого не было подъёма?
  • 0
https://office.newayseurasia.com/PublicPersonalPage.aspx?alias=931121023

#48 Михаил Локшин

Михаил Локшин

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 581

Отправлено 27 Февраль 2009 - 01:02

ASKO, скажите, а зачем вы развели эту демагогию? :lol:

То, что Вы пишите, уважаемая Sibril - есть самая натуральная демагогия.
Не имея никакого представления о сути МЛМ Вы позволяете себе в хамской манере судить о нашем бизнесе с высока. Спуститесь с «заграничных небес» к простым россиянам, и дышать Вам будет легче, а то от надувания щёк можно издать неприличный звук. :lol:
  • 0
https://office.newayseurasia.com/PublicPersonalPage.aspx?alias=931121023

#49 Татьяна_Соколова

Татьяна_Соколова

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 585

Отправлено 01 Март 2009 - 13:46

Цитата(Sibrill @ 26.2.2009, 15:29) *
[quote]АСКО, вы не только красивый, вы, оказывается еще и умный. laugh.gif laugh.gif Ну да ладно, я седня добрая. В данном случае, вложения в рекламные материалы можно рассматривать как затраты "на бизнес". Которые человек надеется окупить, пральна? Так что, если чел вложился в макулатуру, но не фига не продал, то это значит, что он остался в минусе. То есть, эти копейки он попросту потерял. Так понятнее?
Вы ОЧЕНЬ умны, АСКО[/quote]

[quote name='ASKO' post='414919' date='26.2.2009, 18:06']Аааа, я понял эту сибриловскую логику...

Это значит, что когда человек захотел стать юристом и зарабатывать этим делом большие деньги, как дядя Фима-адвокат - накупил себе шариковых ручек, общих тетрадок для конспектов и две книжки по юриспруденции...
Прилежно эти книжки изучил, законспектил, повесил себе на дверь табличку - "Адвокат, племянник Фимы" и уселся спокойно ждать потока клиентов и денег.
И вот когда за целых три месяца к нему ни кто не пришел за умным советом - он идет плюнуть в лицо бедного дяди Фимы, и требовать с него денег за литературу и канцелярские принадлежности, ибо Фима - врун, подлец и лохов разводит своими вралями, что адвокатурой можно заработать приличные деньги.

Действительно - Фима должен компенсировать человеку его вложения в бизнес, так делают все приличные юристы, по крайней мере - Сибрил.

Логично, что сказать...
И как мне, идиотскому дураку, это раньше не пришло в голову?
Это же путь к миллиардному богачеству!

Ходи и требуй компансации где у тебя ни чего не получилось - чего проще?
Этож какие возможности!!!
Купить ракетку и тенисный мячик - пойти потребовать мильен, за то, что не стал олимпийским чемпионом...

Футбольный мяч, клюшка, фигурные коньки, калькулятор. телескоп, микроскоп....
Ё-моё! Сколько возможностей НЕ достичь декларируемых высот!![/quote]
Браво, Саша! :rolleyes: (Долгие и продолжительные аплодисменты).
Ты и впрямь: и красивый, и умный, только чуток злой, в отличии от Сибрилл!

В самом деле надоело, что МЛМ пинают все кому не лень, по поводу и без, используя при этом клише и стереотипы (типа "водки-селёдки-балалайки" о русских) и считая это, пожалуй, хорошим тоном (пнуть походя). ;)
  • 0
http://pautinka.info/index/0-8
http://pautinka.info/blog/
http://pautinka.info/forum/

#50 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 01 Март 2009 - 15:13

Ты уверен, что в нашем бизнесе после спада августа 98 года ни у кого не было подъёма?

В каком конкретно "вашем бизнесе"?
  • 0

#51 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 01 Март 2009 - 16:06

Наша "модница" из Луганска превратила тему в басню дедушки Крылова "Кукушка и петух". :angry: ;)
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#52 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 01 Март 2009 - 16:07

В самом деле надоело, что МЛМ пинают все кому не лень, по поводу и без, используя при этом клише и стереотипы (типа "водки-селёдки-балалайки" о русских) и считая это, пожалуй, хорошим тоном (пнуть походя).


Пинают, кстати, не зря. А вы будете терпеть, куда вам деваться?

Сообщение отредактировал Sibrill: 01 Март 2009 - 16:17

  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#53 Татьяна_Соколова

Татьяна_Соколова

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 585

Отправлено 01 Март 2009 - 18:04

[quote name='Sibrill' post='415527' date='1.3.2009, 17:06']Наша "модница" из Луганска превратила тему в басню дедушки Крылова "Кукушка и петух". :) :angry:[/quote]
Ммммм....? Разве Я?! :(

А по-моему ум и красоту Саши Скорохода (АСКО) воспевали Вы :D (я всего лишь с вами согласилась)...


[quote name='Sibrill' post='414892' date='26.2.2009, 16:29']АСКО, вы не только красивый, вы, оказывается еще и умный.[/quote]
[quote name='Sibrill' post='414892' date='26.2.2009, 16:29']Вы ОЧЕНЬ умны, АСКО[/quote]
[quote name='Sibrill' post='414933' date='26.2.2009, 18:50']Вы действительно, очень умны.[/quote]

... в обмен на признание им Ваших несомненных достоинств (Александр даже любезно предположил, что Вы - обладательца приятного и популярного среди мужчин цвета волос). :D


[quote name='ASKO' post='414946' date='26.2.2009, 19:43']Вы действительно очень умны, если стали юристом просто купив входной "бизнес-пакет юриста" - пару томов процессуального кодекса.[/quote]
[quote name='ASKO' post='414946' date='26.2.2009, 19:43']Но на всякий случай (может вы блондинка)...[/quote]
И т.д., и т.п.

Риторический вопрос: зачем некоторые люди пишут посты, если сказать по теме абсолютно нечего?! :lol:
  • 0
http://pautinka.info/index/0-8
http://pautinka.info/blog/
http://pautinka.info/forum/

#54 Михаил Локшин

Михаил Локшин

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 581

Отправлено 02 Март 2009 - 10:53

В каком конкретно "вашем бизнесе"?

В сетевом маркетинге.
  • 0
https://office.newayseurasia.com/PublicPersonalPage.aspx?alias=931121023

#55 Михаил Локшин

Михаил Локшин

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 581

Отправлено 02 Март 2009 - 10:57

Риторический вопрос: зачем некоторые люди пишут посты, если сказать по теме абсолютно нечего?! :rolleyes:

Наверное для того, чтобы продемонстрировать свою эрудицию.
  • 0
https://office.newayseurasia.com/PublicPersonalPage.aspx?alias=931121023

#56 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 02 Март 2009 - 12:05

В сетевом маркетинге.

Ответ исчерпывающий :rolleyes:
Тогда задам другой вопрос:
Начиная с какого момента (интервал времени) со дня старта МЛМ проекта уже не имеет смысла вступать в него? Я понимаю, что для разных проектов он разный, но врядли превышает полгода-год.
  • 0

#57 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 02 Март 2009 - 12:54

Ответ исчерпывающий :rolleyes:
Тогда задам другой вопрос:
Начиная с какого момента (интервал времени) со дня старта МЛМ проекта уже не имеет смысла вступать в него? Я понимаю, что для разных проектов он разный, но врядли превышает полгода-год.


kimer, похоже вы действительно думаете, что весь сетевой маркетинг начинается и заканчивается финансовыми пирамидами.
Говоря об МЛМ проекте - что именно вы имеете ввиду? Приведите пример(ы).
  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#58 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 02 Март 2009 - 13:20

kimer, похоже вы действительно думаете, что весь сетевой маркетинг начинается и заканчивается финансовыми пирамидами.
Говоря об МЛМ проекте - что именно вы имеете ввиду? Приведите пример(ы).

Да ничего я не путаю
"«Некоторые люди путают финансовые пирамиды и схемы Понци с законным многоуровневым маркетингом… MLM продают продукцию обычным потребителям, не требуя от последних дополнительной оплаты или участия в MLM. MLM может платить комиссионные длинной цепочке дистрибьюторов, но эти комиссионные начисляются за реальные продажи, а не за новых участников схемы».
Итак, MLM и финансовые пирамиды схожи и для их различения необходимо проанализировать маркетинговый план компании. Участники, вовлекающие (рекрутирующие) других участников (дистрибьюторов) в схему, в MLM: вознаграждаются за продажи их рекрутов, в финансовой пирамиде: за сам факт рекрутирования. Имеет значение, на какой из этих двух деятельностей делает упор маркетинговый план, к чему он побуждает, чем занимаются дистрибьюторы большую часть рабочего времени — продажей или рекрутированием.
Чтобы скрыть факт вознаграждения за новых рекрутов, применяется такая уловка, как обязательная покупка новыми рекрутами большого количества продукции (часто по завышенной цене) — загрузка. Эта покупка обеспечивает спонсора комиссионными. Хотя формально происходит продажа товара, суды рассматривают такие действия как вознаграждение за рекрутирование. Таким образом, несмотря на наличие продаж, компания может быть признана финансовой пирамидой. Чтобы избежать обвинений в незаконности, набор, который обязан купить новичок для начала торговли, должен быть недорогим, и этот набор компания обязана выкупать обратно по цене не менее 90 % от продажной цены."

Только это мало что меняет. Почему "профессиональные сетевики" постоянно прыгают с одного проекта на другой? Причем именно в новый :rolleyes:
  • 0

#59 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 02 Март 2009 - 18:38

Да ничего я не путаю
[i]"«Некоторые люди путают финансовые пирамиды и схемы Понци с законным многоуровневым маркетингом… ]
Только это мало что меняет. Почему "профессиональные сетевики" постоянно прыгают с одного проекта на другой? Причем именно в новый <_<



kimer, читата то откуда?

По поводу, "профессиональные сетевики" постоянно прыгают... - так и профессиональные токари прыгают с завода на завод, а так же, слесари, менеджеры, бухгалтеры и даже профессиональные директора больших предприятий, таково устройство жизни - есть очень мало людей, которые проработали на одном месте всю жизнь.

Профессиональный сетевик - есть ни что иное, как профессиональный менеджер по созданию сети потребления и сети продвижения.
Т.е. обычнейшая профессия - сетевик, так почему в этой профессии должно быть все по другому?

И тем не менее - есть очень много Лилеров разного масштаба, которые меняют компанию не очень часто, обычно останавливаются на второй или третьей.

Но твое впечатление понятно - поскольку ты ВНЕ индустрии, то тебе видно только то, что на ходится с краю, т.с. на границе сред, а там обычно обитают самые одиозные и самые "ищущие" особи.
Но это не значит, что весь сетевой маркетинг состоит только из таких индивидумов.

Сообщение отредактировал ASKO: 02 Март 2009 - 18:40

  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#60 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 02 Март 2009 - 18:54

kimer, цитата то откуда?

По поводу, "профессиональные сетевики" постоянно прыгают... - так и профессиональные токари прыгают с завода на завод, а так же, слесари, менеджеры, бухгалтеры и даже профессиональные директора больших предприятий, таково устройство жизни - есть очень мало людей, которые проработали на одном месте всю жизнь.
Профессиональный сетевик - есть ни что иное, как профессиональный менеджер по созданию сети потребления и сети продвижения.
Т.е. обычнейшая профессия - сетевик, так почему в этой профессии должно быть все по другому?
И тем не менее - есть очень много Лилеров разного масштаба, которые меняют компанию не очень часто, обычно останавливаются на второй или третьей.
Но твое впечатление понятно - поскольку ты ВНЕ индустрии, то тебе видно только то, что на ходится с краю, т.с. на границе сред, а там обычно обитают самые одиозные и самые "ищущие" особи.
Но это не значит, что весь сетевой маркетинг состоит только из таких индивидумов.

Цитата из википедии:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Многоуровневый_маркетинг

Профессиональные токари прыгают с завода на завод вне зависимости от того, как давно начал работать тот или иной завод, а совсем по другим причинам <_<

В МЛМ заработать реально только при вхождении в проект на старте. Потом потенциальный рынок сбыта насыщается в значительной степени, а количество дистрибьютеров растет, и все - пузырь лопается. Поэтому и бегают лидеры с проекта на проект.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name