Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Баксы В Топку.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 420

#391 Bor

Bor

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 293

Отправлено 05 Март 2009 - 11:40

Бор, у тебя есть деньги в банке? На кого они там работают? По твоей логике - только на банк. Тогда зачем ты их там держишь?
Хотя... Нет, наверное, у тебя денег в банке. Иначе бы ты такие вопросы не задавал.

Есть у меня деньги в банке , и не в одном . И расчетный счет и не один . А по твоей логике лучше Американу деньги на сохранения дать так надежней будет ? Так ? Тебе за это Американ только спасибо скажет а про себя подумает "какие эти русские идеоты " :lol:
  • 0
El pueblo unido, jamas sera vencido

#392 Bor

Bor

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 293

Отправлено 05 Март 2009 - 11:53

Что с твой точки зрения нужно было сделать со стабфондом?

Стабфонд стабфондом а пока промышленность у нас здесь в России не заработает мы так и будем с открытой " варежкой " (ртом) смотреть как растет курс доллара по отношению к рублю . И мечтать про доброго царя батюшку который все знает и всех накормит . :lol:
  • 0
El pueblo unido, jamas sera vencido

#393 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 05 Март 2009 - 12:00

Есть у меня деньги в банке , и не в одном . И расчетный счет и не один . А по твоей логике лучше Американу деньги на сохранения дать так надежней будет ? Так ? Тебе за это Американ только спасибо скажет а про себя подумает "какие эти русские идеоты " :lol:

Я не расчетные счета имею ввиду. Я имю ввиду некие суммы на накопительных счетах на "черный день", к примеру. Потому как если черный день внезапно нагрянет, а все деньги "в работе" (да еще если работа накрылась медным тазом) то что делать?

Такая сумма нужна. Так где ее хранить? Дома? Или в надежном банке? Пусть под небольшой, но все же поцент? Так люди и поступают: хранят в разных валютах и в разных банках. Чтобы максимально обезопастить себя от внезапных потрясений.

А надежнее государственных ценных бумаг США ничего пока нет. Россия хранит сбережения в надежном месте. А если пустили бы их раньше в расход, то сегодняшняя ситуация была бы у нас как в Прибалтике. Или в Украине. А то, что эти деньги америка использует в своих интересах - не беда. Любой банк использует средства вкладчиков. Но при этом платит проценты. Работает и на себя, и на вкладчиков. Всем выгодно.
  • 0

#394 Bor

Bor

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 293

Отправлено 05 Март 2009 - 12:40

Я тебе про эту сумму на "черный день " и сказал . Как нормальный глава семьи держу эту сумму , но в разных банках . В баксы принципиально не
стал переводить .. не хочу я америкосам помогать . Верю в свою пока страну поэтому и в рублях ..

А надежнее государственных ценных бумаг США ничего пока нет. Россия хранит сбережения в надежном месте.

Можно часть разместить там а часть в нашу экономику .
Я утверждаю что еще надо свою промышленность поднимать ,малому и среднему бизнесу не только словоблудием помогать а еще и делом .
Что у нас меняется ? НИЧЕГО !!! Хорошо что оба последних президента адекватны и не алкаши . Но этого мало .. Надо идти дальше ...
  • 0
El pueblo unido, jamas sera vencido

#395 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 05 Март 2009 - 13:06

[quote name='Bor' post='416803' date='5.3.2009, 14:40']Можно часть разместить там а часть в нашу экономику .[/quote]
А у нас разве не так? Бюджет все последние годы был с профицитом. А излишки - на сберкнижки! :lol:

[quote]что у нас меняется ? НИЧЕГО !!![/quote]
Меняется. Если сравнить с началом 90-х - то очень многое изменилось. Это у меня напрочь отбило охоту заниматься бизнесом в те годы. До того все было гнусно. :lol: Еще 20 лет не прошло, а ситуация уже - как небо и земля. Конечно, хочется чтоб сразу все и сразу. Но так не бывает.
  • 0

#396 Venni

Venni

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 448

Отправлено 05 Март 2009 - 13:43

Меняется. Если сравнить с началом 90-х - то очень многое изменилось. Это у меня напрочь отбило охоту заниматься бизнесом в те годы. До того все было гнусно. :lol: Еще 20 лет не прошло, а ситуация уже - как небо и земля. Конечно, хочется чтоб сразу все и сразу. Но так не бывает.

Особенно это заметно по малому и среднему бизнесу, :lol: Сетевики откровенно заявляют, из торговли уйдет 25% предпринимателей.
http://www.spbvedomosti.ru/article.htm?id=10256598@SV_Articles
и так во всем, большой поглощает маленького.
  • 0
http://staremoe.wallst.ru/

#397 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 05 Март 2009 - 13:51

Стабфонд стабфондом а пока промышленность у нас здесь в России не заработает мы так и будем с открытой " варежкой " (ртом) смотреть как растет курс доллара по отношению к рублю . И мечтать про доброго царя батюшку который все знает и всех накормит . :lol:

Так речь-то шла про стабфонд. А промышленные прдеприятия в большинстве своём создавались в эпоху СССР. Как там всё устроено - это вообще надругательство над здравым смыслом. Поэтому по соотношению цена/качество практически ничего не может реально конкурировать с западными образцами. Из-за чего и приходится вводить высокие пошлины например на японские машины, чтоб хоть как-то автопром на плаву удержался. И так по большинству продукции, производимой на машиностроительных предприятиях России. Да и не только машиностроительных. Чтобы эту проблему решить, нужно новые заводы строить...
  • 0

#398 Bor

Bor

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 293

Отправлено 05 Март 2009 - 14:51

Меняется. Если сравнить с началом 90-х - то очень многое изменилось. Это у меня напрочь отбило охоту заниматься бизнесом в те годы. До того все было гнусно. :lol: Еще 20 лет не прошло, а ситуация уже - как небо и земля. Конечно, хочется чтоб сразу все и сразу. Но так не бывает.

Зачем сравнивать с началом 90-х , когда мы вообще не знали чем эта кутерьма с распадом Союза закончиться .
Разумней с 98 годом сравнить, когда мы были в подобной ситуации и был шанс "сделать уроки над ошибками " .
Нет все по новому , опять на одни и те же грабли наступаем . Как в пословице : Умный учиться на чужих ошибках а дурак на своих.
Ты Скептик просто не предприниматель поэтому мы и разговариваем об одном и том же но на разных языках ...
На дядю легче работать , риск там меньше ...
  • 0
El pueblo unido, jamas sera vencido

#399 Bor

Bor

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 293

Отправлено 05 Март 2009 - 14:55

Особенно это заметно по малому и среднему бизнесу, :lol: Сетевики откровенно заявляют, из торговли уйдет 25% предпринимателей.
http://www.spbvedomosti.ru/article.htm?id=10256598@SV_Articles
и так во всем, большой поглощает маленького.

Еще 25% разорятся . И не факт что останутся сильнейшие ...
  • 0
El pueblo unido, jamas sera vencido

#400 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 05 Март 2009 - 15:00

Ты Скептик просто не предприниматель поэтому мы и разговариваем об одном и том же но на разных языках ...
На дядю легче работать , риск там меньше ...

Я работаю на разных дядей. Говорю сколько моя работа стоит - и работаю. :lol: Нет никого ни надо мной, ни подо мной. Свободен я!!! :lol: Одно плохо: из дома редко выбираюсь.
А когда подо мной были люди - плохо было мне. Психологически прежде всего. В этом плане ты прав: работать на дядю - проще.
  • 0

#401 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 05 Март 2009 - 15:07

Еще 25% разорятся . И не факт что останутся сильнейшие ...

Я не предприниматель. Но я - потребитель. И как потребитель могу сказать, что сетевые магазины мне нравятся больше, чем небольшие частные. А малый бизнес имеет одно преимущество перед "монстрами": он более гибок. Перестроиться ему проще. Вот и нужно перестраиваться. Заранее, а не ждать разорения.
  • 0

#402 Bor

Bor

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 293

Отправлено 05 Март 2009 - 15:09

Чтобы эту проблему решить, нужно новые заводы строить...

На какие ты "шиши" эти заводы строить будешь , Кимер ? Кто денежки тебе на это даст ?
Это тебе не как в считалочке детской : " Что нам стоит дом построить нарисуем будем жить " :lol:
Все денежки уплыли в стабфонд в Америку , там они заводы помогают строить , а мы тут с тобой
на форуме решаем вечный вопрос " Что делать ? И кто виноват ? "...
  • 0
El pueblo unido, jamas sera vencido

#403 Bor

Bor

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 293

Отправлено 05 Март 2009 - 15:25

И как потребитель могу сказать, что сетевые магазины мне нравятся больше, чем небольшие частные. А малый бизнес имеет одно преимущество перед "монстрами": он более гибок. Перестроиться ему проще. Вот и нужно перестраиваться. Заранее, а не ждать разорения.

Везде есть свои плюсы и минусы - я про магазины...
А вот с преимуществом малого бизнеса перед "монстрами" тут можно и поспорить , "монстрам" легче пустить " по ветру" любого в малом бизнесе .
Хотя бы потому что у них "монстров" денег больше .... со всеми вытекающими обстоятельствами ...
Лично мне не нужна помощь государства , пусть только не мешает...
  • 0
El pueblo unido, jamas sera vencido

#404 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 05 Март 2009 - 15:25

Все денежки уплыли в стабфонд в Америку , там они заводы помогают строить , а мы тут с тобой
на форуме решаем вечный вопрос " Что делать ? И кто виноват ? "...

Заводы сейчас нигде особо не строят - кризис. Хотя на Сахалине по-моему построили недавно современный завод по сжижению газа...
В любом случае стабфонд не для строительства заводов должен использоваться. Некомпетентности по распоряжению стабфондом пока не просматривается.
  • 0

#405 Venni

Venni

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 448

Отправлено 05 Март 2009 - 15:33

. А малый бизнес имеет одно преимущество перед "монстрами": он более гибок. Перестроиться ему проще. Вот и нужно перестраиваться. Заранее, а не ждать разорения.

О какой гибкости идет речь? У нас ликвидировали два оптово-розничных рынка, изьяв занимаемые ими земли, под нужды города. Розничную торговлю возле метро закрыли, под предлогом борьбы с терроризмом, С владельцами торговых точек на остановках общественного транспорта отказываются перезаключать договора аренды. Куда им гнуться?
Сетевые магазины хороши когда покупаешь продукты на неделю, а когда нужна буханка хлеба или пачка сигарет, идти целый квартал, лазать там в поиске нужного, стоять в очереди, чего хорошего.
Выходит с малым бизнесом покончено, административными методами, очередь среднего, а там и до национализации недалеко.
Социализм умер, да здравствует социализм.(С)
  • 0
http://staremoe.wallst.ru/

#406 Bor

Bor

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 293

Отправлено 05 Март 2009 - 15:33

В любом случае стабфонд не для строительства заводов должен использоваться.

Я согласен что не для строительства заводов в России , а для строительства заводов а Америке :lol:
Прожрем мы это стабфонд ? Дальше что ? А Кимер и что делать то дальше ? Денежки у американцев занимать ? :lol:
По принципу мы же вам помогли теперь и вы дайте в долг под % :lol:
  • 0
El pueblo unido, jamas sera vencido

#407 Bor

Bor

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 293

Отправлено 05 Март 2009 - 15:39

Некомпетентности по распоряжению стабфондом пока не просматривается.

Кимер откуда такая у тебя информация ? Поделись пожалуста ....
Тебе это не Чикот сказал ... по секрету ... может свои источники в кремле имеются ... ?
  • 0
El pueblo unido, jamas sera vencido

#408 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 05 Март 2009 - 16:07

Кимер откуда такая у тебя информация ? Поделись пожалуста ....
Тебе это не Чикот сказал ... по секрету ... может свои источники в кремле имеются ... ?

В чём некомпетентность по-твоему? В конкретике.
  • 0

#409 Bor

Bor

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 293

Отправлено 05 Март 2009 - 16:23

В чём некомпетентность по-твоему? В конкретике.

Нет в разумности вложения наших с тобой средств в развитие американской экономики
  • 0
El pueblo unido, jamas sera vencido

#410 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 05 Март 2009 - 16:37

Bor!
То, что вы говорите, понятно. Да, нужно было вкладывать в экономику....
А теперь давайте расшифруем это слово "вкладывать".
Модернизация предприятий, построенных, в лучшем случае, в 70- е годы прошлого века, это замена одного станка другим... Замена одной хлебопечки - другой... :lol:

Была ли предложена ОБЩЕСТВОМ (БИЗНЕСОМ) принципиально новая схема производства? Технология? Продукт?

Три года назад был объявлен инвестиционный конкурс правительсва для регионов. Регионы отбирали проекты, которые должны поднять их экономику. По типу Силиконовой долины.
Оценивались: новизна, восстребованность, окупаемость и т.п.
Я отслеживала итоги этого конкурса. В основном были поданы ... туристические проекты, немного - по производству ТНП (что уже хорошо) и один - два проекта на производство товаров действительно мирового уровня. Ну, хотя бы на замещение товаров мирового уровня. Все проекты были профинансированы.

Т.е. ОБЩЕСТВО само не готово было осваивать БОЛЬШИЕ деньги. Может, потому что этим в России в последние 100 лет занимались не Мамонтовы и Морозовы, а государство? :lol:
  • 0
Критерием истины является практика

#411 Bor

Bor

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 293

Отправлено 05 Март 2009 - 17:00

У меня вопрос . Как Вы думаете если человек решил заняться производством , хотя бы допустим небольшим с вложением до 10 млн рублей ,
легко ему дадут кредит , или бы дали год назад ? И что ему это будет стоить в прямом и переносном смысле .
Есть пока много людей неглупых которые хотят работать , создавать рабочие места ,платить налоги , поднимать экономику страны .
И идеи есть с хорошей кстати отдачей , только все глохнет в отсутствие денег . Вот бы почему бы им не помочь ?
  • 0
El pueblo unido, jamas sera vencido

#412 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 05 Март 2009 - 17:06

У меня вопрос . Как Вы думаете если человек решил заняться производством , хотя бы допустим небольшим с вложением до 10 млн рублей ,
легко ему дадут кредит , или бы дали год назад ? И что ему это будет стоить в прямом и переносном смысле .
Есть пока много людей неглупых которые хотят работать , создавать рабочие места ,платить налоги , поднимать экономику страны .
И идеи есть с хорошей кстати отдачей , только все глохнет в отсутствие денег . Вот бы почему бы им не помочь ?

Есть также много фантазёров, которые думают, что могут реально управлять значительными суммами. И которые очень быстро потеряют деньги. Как быть тогда? Кто будет давать ни чем не обеспеченный кредит? Посмотри на ситуацию в США с этим.

Сообщение отредактировал kimer: 05 Март 2009 - 17:07

  • 0

#413 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 05 Март 2009 - 17:28

Наш город - бывший шахтерский. Поэтому в него постоянно шли деньги "на реструктуризацию отрасли".
На эти деньги давали кредиты бизнесу, чтобы те строили производств аи создавали рабоиие маста для бывших шахтеров.

Т.е. критерием отбора заявок было: скорость окупаемости, количество занятых шахтеров и количество денег, затраченных на создание 1 рабочего места.
Проводила конкурсы администрация, отбирала - тоже она :lol:
С 1996 года этой программе -14 лет.
Создано:
1. цех по изготовлению гофротары - загнулся и не выпустил ни одной единицы продкуции - тара до Урала никому не нужна;
2. цех по производству мясных полуфабрикатов. Загнулся в прошлом году - не выдержал конкуренции с Московскими фирмами и повышения пошлин на мясо;
3. цех по заморозке овощей - так и не запустился - цена электроэнергиив Приморье такова, что продкуцию дешевле привезти из... Польши;
5. цех по поизводству ПСБ - работает;
6. цех по производству овощных консервов - не выпустил ни одной банки - линию уже растащили на металолом;
7. швейный цех. Работает. Там работают пенсионерки за 6-7 тыс. рублей. Шьют рабочую одежду: для магзинов, аэропорта, дворников и т.п... Шахтеры числятся... наладчиками станков.
8. Шиномонтажки - много, но выжили - единицы.
9. Парикмахерские - почти все работают..

А бизнес - планы были!!!! :lol: :lol:
  • 0
Критерием истины является практика

#414 Bor

Bor

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 293

Отправлено 05 Март 2009 - 18:53

Во всем мире и во все времена вложение денег в предпринимательство подразумевало под собой риск , банкротство , разорение.
Везде люди что то делали , строили , создавали рабочие места . Часть из них успешно продолжало жить , другая разорялось .
Это неизбежно . Но без развития своей промышленности мы так и будем сырьевой страной . И будем уповать на нефть , газ , лес и прочие природные ресурсы. Все же необходима какой то другой подход к этому в нашей стране со стороны государства . А денежки в чужую экономику вкладывать это гораздо проще чем развивать свою . Где обещанная ветка Инесса Арманд ?
  • 0
El pueblo unido, jamas sera vencido

#415 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 06 Март 2009 - 02:36

Каюсь..
Вчера наложились два события: годовщина свадьбы и ... грипп B) .
Не удалось сформулировать постановку задачи.
Как вы понимаете - это - главное.
Как задашь направление обсуждений, так потом оно и пойдет...

Пожалуй, ветку создам там, где я - модератор. Потому что от сербьезной темы не хочется уклоняться на треп. Так можно все заболтать ;)
  • 0
Критерием истины является практика

#416 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 06 Март 2009 - 08:14

У меня вопрос . Как Вы думаете если человек решил заняться производством , хотя бы допустим небольшим с вложением до 10 млн рублей ,
легко ему дадут кредит , или бы дали год назад ? И что ему это будет стоить в прямом и переносном смысле .
Есть пока много людей неглупых которые хотят работать , создавать рабочие места ,платить налоги , поднимать экономику страны .
И идеи есть с хорошей кстати отдачей , только все глохнет в отсутствие денег . Вот бы почему бы им не помочь ?


Помочь то можно, только вот за чей счет? Почему помощь частному предприятию (частному предпринимателю) должна быть оказана за государственный счет? То есть за счет всех граждан государства? И, в конце концов, - за мой счет? Я - против. Государственные средства должны тратиься на общегосударственные цели.

Ты, Бор, не в тот карман заглядываешь. ;)

Любителей пошарить в государственном кармане много. Я, например, был возмущен, когда принимались решения компенсировать потери разного рода "обманутых вкладчиков". Они вложили деньги в сомнительные проекты под обещания баснословных прибылей. И прогорели. Так почему им государство должно компенсировать их потери от сомнительных операций опять таки в том числе и за мой счет?. То же самое и с частным предпринимателем. Почему я должен рисковать, надеясь на то, что он вернет взятые деньги? Нужно именно так смотреть на эти вещи: Государство - это я! B) (Ну, или частичка государства).

У государства можно спросить только за то, почему оно не вложило эти деньги в образование, медицину, армию, поддержку малообеспеченных пенсионеров и инвалидов, дороги в конце концов. Но не более.

Сообщение отредактировал Скептик: 06 Март 2009 - 08:28

  • 0

#417 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 06 Март 2009 - 09:06

Тем усоздала в разделе "Организационные вопросы бизнеса".
Прошу Bor и Скептика перенести свои посты, относящиеся к этой теме туда.
  • 0
Критерием истины является практика

#418 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 06 Март 2009 - 14:41

Тем усоздала в разделе "Организационные вопросы бизнеса".
Прошу Bor и Скептика перенести свои посты, относящиеся к этой теме туда.

Скептик вам что? Кузнечик? :rolleyes:
  • 0

#419 Bor

Bor

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 293

Отправлено 06 Март 2009 - 14:59

Хорошо ... тогда ответь здесь на мой пост там

Скептик прежде чем продолжать полемику о заглядывании в "чужие карманы " на http://www.diforum.r...=...0&start=400
в посте №416, ответь , если сможешь , на два вопроса.

1. Что будет когда мы проедим стабфонд
2. Как ты видишь развитие экономики России .


  • 0
El pueblo unido, jamas sera vencido

#420 Александр Владимирович

Александр Владимирович

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 50

Отправлено 07 Март 2009 - 13:07

Кудрин: «Если установить курс рубля к доллару 50:1, то это сразу даст
нам решение всех проблем».
Жуков: «Кроме одной. Дадут в морду».


В магазине "Все по 45 рублей" сегодня исчезли евро. Дирекция просит не
расстраиваться, так как завтра завезут доллары.


Рубль - самая крепкая и твердая валюта. Легко пробивает любое дно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name