Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Фонд Stabilityandfuture


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 Gosha11

Gosha11

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 28 Февраль 2009 - 19:30

Здраствуйте.

Положил деньги в фонд StabilityandFuture но при попытке вывода сталкнулся с проблемой. Все мои письма игнорируются, а телефоны не работают. Владелец домена Гаджиев Алан М. На сервисе nic.ru нашел запись и телефоны владельца домена. Подскажите пожалуйста это мошенник или нет. Если да, то как его найти?
  • 0

#2 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 28 Февраль 2009 - 19:39

Минимальный размер инвестиций 1000 долларов США.

Этож неплохо ты попал. Надеюсь всеже по-минимуму вложился? Вероятность 95%, что это мошенник.
  • 0

#3 Gosha11

Gosha11

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 02 Март 2009 - 12:22

Этож неплохо ты попал. Надеюсь всеже по-минимуму вложился? Вероятность 95%, что это мошенник.



Да. 1000 положил. Жаль конечно, но сам виноват, осознавал риски. Хотя на сайте столько материала выложено. Впредь буду умнее.
  • 0

#4 Forex87

Forex87

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 10 Март 2009 - 01:02

Да. 1000 положил. Жаль конечно, но сам виноват, осознавал риски. Хотя на сайте столько материала выложено. Впредь буду умнее.



Я тоже положил.Что интересно сайт обновляется и отчеты с процентами высылаются.Кто то следит за цензурой - форум отключили недавно. Все представительства либо не отвечают или ничего не знают. Есть какая нибудь новая информация.? Как телефоны с зарегистрированного домена работают? Один представитель ответил что фонд давно закрыт. Может оставите e-mail для связи. Еще немного начну связываться с юристами .
  • 0

#5 Sea1

Sea1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 26 Март 2009 - 21:50

Совершенно верно, доходность приходит каждую неделю - возможно ее генерит программа автоматически.

Вот что говорили представители ещё в январе: "В настоящее время компания подала заявки на открытие банковского счета в
ряд банков. В связи со сложной ситуации на финансовых рынках, а также неясной ситуацией по работе банков, мы ожидаем завершения процедуры открытия банковского счета в 1-2 декаде января 2009 года. В зависимости от сроков открытия компания получит возможность производить банковские операции."

С тех пор ни слуху ни духу
Пишите куда обращаться, когда пойдете к юристам, я подключусь.
  • 0

#6 Forex87

Forex87

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 27 Март 2009 - 01:26

Совершенно верно, доходность приходит каждую неделю - возможно ее генерит программа автоматически.

Вот что говорили представители ещё в январе: "В настоящее время компания подала заявки на открытие банковского счета в
ряд банков. В связи со сложной ситуации на финансовых рынках, а также неясной ситуацией по работе банков, мы ожидаем завершения процедуры открытия банковского счета в 1-2 декаде января 2009 года. В зависимости от сроков открытия компания получит возможность производить банковские операции."

С тех пор ни слуху ни духу
Пишите куда обращаться, когда пойдете к юристам, я подключусь.


На сайте произошли изменения: появился новый телефон и представительства,проценты за март.Может у кого то получится дозвонится. Создается впечатление по сайту, как будто все в порядке. Когда я звонил представителям они даже про счета ничего не говорили. Один представитель написал, что фонд давно закрыт, многие телефоны представительств не отвечают или не работают.Некоторые представители, которые указаны на сайте отвечают, что давно уже неработают с фондом . Все узнаю посоветуюсь, потом напишу куда обращаться оставьте навсякий случай е-mail.
  • 0

#7 Sea1

Sea1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 05 Апрель 2009 - 13:14

На сайте произошли изменения: появился новый телефон и представительства,проценты за март.Может у кого то получится дозвонится. Создается впечатление по сайту, как будто все в порядке. Когда я звонил представителям они даже про счета ничего не говорили. Один представитель написал, что фонд давно закрыт, многие телефоны представительств не отвечают или не работают.Некоторые представители, которые указаны на сайте отвечают, что давно уже неработают с фондом . Все узнаю посоветуюсь, потом напишу куда обращаться оставьте навсякий случай е-mail.


Пробовал дозвониться по новому телефону - не получается. На email тоже не отвечают. У вас получилось? Есть новости?
  • 0

#8 Понятовский Герман

Понятовский Герман

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 06 Апрель 2009 - 13:58

Пробовал дозвониться по новому телефону - не получается. На email тоже не отвечают. У вас получилось? Есть новости?


Уважаемые господа,

В настоящее время адвокаты Коллегии адвокатов "ЮрИнтерКонсалтинг" объединяют потерпевших от деятельности Алана М. Гаджиева и Stabilityandfuture.ru, а также потерпевших от деятельности Compass Invest Group и Юрченко Д.С. уже есть небольшая группа (около 10 человек), но для активных действий этого недостаточно.
Мы представляем интересы на этапе возбуждения уголовного дела и предварительного расследования без авансов, работая за % от результата. Если у Вас небольшая сумма вложений, мы будем представлять Вас бесплатно. Главное - отзовитесь. Потерпевшим необходимо объединяться.
Эти две "пирамиды" как от одной мамы – у них даже документы по форме и содержанию похожи между собой, обе гарантируют 100% сохранность инвестиций, обе начисляю немыслимые проценты на остатки, но только начисления эти существуют лишь в учетных карточках пользователей на сайтах пирамид. При попытках обналичить существенную часть средств клиент наталкивается на игнорирование его запросов.
Вообще и StabilityandFuture.ru, и Compassinvestgroup.re - это совковые пирамиды, по первой - гражданин Алан Гаджиев на свое имя зарегистрировал сайт, а потом за пару тонн баков купил офшорку, представителем которой назвался сам, снял обшарпанный офис, сделал хороший сайт и начал стричь купоны. Счет открыл на Кипре, ну так это не проблема. Гражданин Юрченко Д.С. делал проще – от имени доминиканской офшорки принимал денежки на свой личный счет в Росбанке :lol:


О себе Вы можете сообщить адвокатам по адресу: mailto:vip-advocat@yandex.ru
С уважением,
по поручению адвокатов
один из потерпевших Г.Понятовский

сайт адвокатов - http://www.vip-advocat

P.S. - для модераторов - это не тривиальная спам-реклама, адвокаты действительно и предметно этими пирамидами
  • 0

#9 Forex87

Forex87

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 08 Апрель 2009 - 12:48

Здравствуйте ! Мне прислали письмо разясняющее ситуацию. Ответили на некоторые мои вопросы:

1)Руководство компании не намерена скрываться как на территории РФ, так и
на территории иных стран.
2)Компания действительно не размещает информацию о текущих проблемах на
своем сайте. основная причина – мы не хотим сеять дополнительную панику
среди инвесторов фонда Stability&Future.
3)В течении всего 2008 года, в компании был отток капитала. Основная
причина - международный финансовый кризис. В октябре-ноябре 2008 года, в
связи с нехваткой средств на торговых счетах для поддержания текущих
позиций, нашим брокером были принудительно закрыты торговые сделки.
В данный момент испытываем серьёзную нехватку средств, но
тем не менее продолжаем работу. Хотел бы попросить Вас разъяснять ситуацию
инвесторам, пояснять что при всей сложности мировой финансовой ситуации
(более 4000 банков по всему миру банкроты), компания работает и сделает
всё, чтобы инвесторы не остались в минусе. Относительно наших оборотов,
сумма задолженности небольшая. Нам поступают предложения от новых
представительств и работа будет продолжена. По логике событий, по той
договорной основе, которая связывает компанию с клиентами, компания должна
быть обанкрочена и всё её имущество поделено между оставшимися
инвесторами. Но этот расклад не устроит клиентов, так как при таком
раскладе они теряют практически все инвестированные средства. Но, компания
не планирует допускать потерю клиентами средств. Независимо от скорости
продажи доли (это может произойти в любой момент), мы намерены продолжить
работу на евразийском направлении, запустить новые it-сервисы, начать
работу с новыми представительствами и закрыть отношения с инвесторами
желающими закрывать счёт. Наша общая задача сохранить инвесторские
средства и мы со своей стороны делаем и сделаем всё возможное.

С уважением,
Директор по евразийскому направлению Forexbrothers ltd.
Кирилл Дробченко


--
С уважением,
"Forexbrothers ltd"
www.stabilityandfuture.ru

Уважаемый г-н
1) Компания «Forexbrothers LTD» не имеет абсолютно никакого отношения к
компании Compassinvestgroup. Наша компания никогда не состояла в
партнерских или иных отношениях с компанией Compassinvestgroup. Любые
заявления об обратном должны быть признаны неправомерными
1)Компания «Forexbrothers LTD» не может запретить действующим инвесторам
фонда Stability&Future обращаться в судебные инстанции разного уровня и
юрисдикции. Это их право. Руководство компании «Forexbrothers LTD» не
заинтересовано в банкротстве компании.

С уважением,
Директор по евразийскому направлению Forexbrothers ltd.
Кирилл Дробченко

Вопросов возникло еще больше.

Сообщение отредактировал Forex87: 08 Апрель 2009 - 12:57

  • 0

#10 Понятовский Герман

Понятовский Герман

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 11 Апрель 2009 - 10:54

Уголовное дело по Stabilityandfuture.ru, а также Compassinvest.ru

Темпы объединения потерпевших пока недостаточно высоки, и это может позволить мошенникам Юрченко и Гаджиеву скрыться от расплаты. Не верьте рассылаемой Вам дезинформации от имени некого директора Кирилла Дробченко, которого никто никогда не видел и не слышал, и встретиться с которым невозможно. Поэтому призываем – "пролетарии" пирамид – объединяйтесь!!! Завязывайте с курением бамбука :lol:))

Уважаемые господа,

В настоящее время адвокаты Коллегии адвокатов "ЮрИнтерКонсалтинг" объединяют потерпевших от деятельности А.Гаджиева и Stabilityandfuture.ru, а также Д.Юрченко и Compassinvest.ru, уже есть небольшая группа (7 человек по Compassinvest, 4 чел - по Stabilityandfuture), но для активных действий этого недостаточно. Адвокаты представляют интересы на этапе возбуждения уголовного дела и предварительного расследования без авансов, работая за % от результата. Если у Вас небольшая сумма вложений, адвокаты будут представлять Вас бесплатно. Главное - отзовитесь. Потерпевшим необходимо объединяться. Потерпевшие уже обратились в СУ УВД ЦАО г.Москвы, ОБЭП УВД ЮЗАО г.Москвы с заявлениями о преступлении.
О себе Вы можете сообщить инициативной группе по адресу: vip-advocat@yandex.ru, обязательно указывайте свою контактную информацию. Сайт адвокатов - www.vip-advocat.ru

Чем быстрее Вы проявите свою заинтересованность и сознательность, тем больше вероятность того, что что-либо можно будет для Вас сделать.

потерпевший от обеих пирамид, член инициативной группы
Г.Понятовский

  • 0

#11 aprim1973

aprim1973

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 12 Апрель 2009 - 01:18

Я немного в курсе работы компании Forexbrothers. Я покупал торговые сигналы у этой компании. Сигналы так себе (на твердую 3). Но речь вообще не об этом.


Возникли пару вопросов к г-ну Понятовскому:
1) Почему вы считаете письмо г-на Дробченко – дезинформацией? Что там есть неправда?
также вы пишите что никто не видел этого Дробченко. Но помилуйте, когда вы несете деньги в банк, неужто сам директор банка выходит вас встречать с хлебом и солью, представляется вам по имени отчеству? Если это так, то я вам лично уже завидую. Кстати в контактах ваших данных нет. Может вы вовсе и не являетесь, как вы про себя пишите - «потерпевший от обеих пирамид, член инициативной группы».

2)Вы призывайте никому не верить. Получается верить надо только вам. У кого вы купили монопольные права на то, что доверять можно только вам? :(

3)Почему на сайте этой адвокатской группы вообще нет упоминания о том, что они занимаются этими делами. Также вызывает недоумение, что они готовы «...представляют интересы на этапе возбуждения уголовного дела и предварительного расследования без авансов, работая за % от результата. Если у Вас небольшая сумма вложений, адвокаты будут представлять Вас бесплатно». С чего это вдруг? Судя по логике их поступков (а именно, готовности бесплатно работать), они находятся в Шервудском лесу и их главаря зовут Робин. :lol:

Кстати, и еще 1 вопрос: пролетарии пирамид начали курить бамбук до входа в пирамиду, или уже после? :lol:



Уголовное дело по Stabilityandfuture.ru, а также Compassinvest.ru

Темпы объединения потерпевших пока недостаточно высоки, и это может позволить мошенникам Юрченко и Гаджиеву скрыться от расплаты. Не верьте рассылаемой Вам дезинформации от имени некого директора Кирилла Дробченко, которого никто никогда не видел и не слышал, и встретиться с которым невозможно. Поэтому призываем – "пролетарии" пирамид – объединяйтесь!!! Завязывайте с курением бамбука ;)))

Уважаемые господа,

В настоящее время адвокаты Коллегии адвокатов "ЮрИнтерКонсалтинг" объединяют потерпевших от деятельности А.Гаджиева и Stabilityandfuture.ru, а также Д.Юрченко и Compassinvest.ru, уже есть небольшая группа (7 человек по Compassinvest, 4 чел - по Stabilityandfuture), но для активных действий этого недостаточно. Адвокаты представляют интересы на этапе возбуждения уголовного дела и предварительного расследования без авансов, работая за % от результата. Если у Вас небольшая сумма вложений, адвокаты будут представлять Вас бесплатно. Главное - отзовитесь. Потерпевшим необходимо объединяться. Потерпевшие уже обратились в СУ УВД ЦАО г.Москвы, ОБЭП УВД ЮЗАО г.Москвы с заявлениями о преступлении.
О себе Вы можете сообщить инициативной группе по адресу: vip-advocat@yandex.ru, обязательно указывайте свою контактную информацию. Сайт адвокатов - www.vip-advocat.ru

Чем быстрее Вы проявите свою заинтересованность и сознательность, тем больше вероятность того, что что-либо можно будет для Вас сделать.

потерпевший от обеих пирамид, член инициативной группы
Г.Понятовский


  • 0

#12 Sea1

Sea1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 18 Апрель 2009 - 10:44

Адвокаты действительно работают бесплатно (за % от суммы вклада), в этом их большой плюс ;)
А сайт у них довольно простенький, думаю информация об этих делах ещё появится.

А Гаджиева судя по всему уволили? С его email адреса теперь отвечает Кирилл Дробченко.
Интересно а на какие средства идет работа фонда и начисляются проценты, если по словам Дробченко,
они испытывают серьёзную нехватку средств? Странно..

Кстати, у меня есть информация что на StabilityandFuture уже подан иск в международный суд.

Сообщение отредактировал Sea1: 18 Апрель 2009 - 10:50

  • 0

#13 aprim1973

aprim1973

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 20 Апрель 2009 - 19:34

Если не секрет, то поделитесь - откуда инфо про суд?

Адвокаты действительно работают бесплатно (за % от суммы вклада), в этом их большой плюс :unsure:
А сайт у них довольно простенький, думаю информация об этих делах ещё появится.

А Гаджиева судя по всему уволили? С его email адреса теперь отвечает Кирилл Дробченко.
Интересно а на какие средства идет работа фонда и начисляются проценты, если по словам Дробченко,
они испытывают серьёзную нехватку средств? Странно..

Кстати, у меня есть информация что на StabilityandFuture уже подан иск в международный суд.


  • 0

#14 vveselov1956

vveselov1956

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 29 Апрель 2009 - 12:41

написал письмо этим адвокатам. Но пока нет от них ответа. Они вообще работают?

Адвокаты действительно работают бесплатно (за % от суммы вклада), в этом их большой плюс :blink:
А сайт у них довольно простенький, думаю информация об этих делах ещё появится.

А Гаджиева судя по всему уволили? С его email адреса теперь отвечает Кирилл Дробченко.
Интересно а на какие средства идет работа фонда и начисляются проценты, если по словам Дробченко,
они испытывают серьёзную нехватку средств? Странно..

Кстати, у меня есть информация что на StabilityandFuture уже подан иск в международный суд.


  • 0

#15 Smertb

Smertb

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 08 Май 2009 - 02:46

кто знает, что даст эта информация мошенникам?
1. Ваше полное имя
2. Телефон и факс
3. Ваш адрес, куда мы отправим АТМ-карту
4. Ваш возраст и ваши текущие оккупации.
5. Приложите копию Вашей идентификации
  • 0

#16 vveselov1956

vveselov1956

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 10 Май 2009 - 21:20

связался с компанией этих юристов.
После долгого молчания они мне ответили. Правда все письмо было посвящено компании Compassinvest и г-ну Юрченко. Оно конечно интересно, но я клиент Стабилити. В ответ на мое письмо где изложен вопрос - «что вы можете сделать для клиентов фонда Стабилити?» получил от них письмо. Вот основные моменты:

1)Что касается названия компании, то принципиальное значение имеет как раз тот факт, как называется сайт, ведь именно через него осуществлялась деятельность на территории РФ. Сайт зарегистрирован также в России и через отечественного провайдера, а то, что господа за 1,5 тыс. евро купили оффшорку ровно никакого большого значения не имеет.

Эти две компании - Компас и Стабилити, как от одной мамы, у них даже текст договоров примерно одинаков.


2) Вы переводили деньги на Кипр. Вы что, полагаете, что русские адвокаты поедут судиться с аморфными форекс братьями на Кипр. Кто все малоперспективное мероприятие бедет оплачивать?
Все это ширма. Ваши деньги реально не покидали Москвы, и через сеть безналичного транзита быи обналичены здесь у нас. Возможно, часть была инвестирована в зарубежную недвижимость.

Надо искать ключевых людей - жуликов, и прищучивать их. Это единственый способ вернуть Вам хотя бы часть денег.

К сожалению, больше мы не имеем возможности разъяснять ситуацию. Еси у нас появятся какие-либо новости, мы Вас проинформируем. Если Вас заинтересовало наше предложение, действуйте согласно инструкции.

стилистика и орфография юристов сохранены.

К сожалению, данное письмо вызывает еще больше вопросов.

Сообщение отредактировал vveselov1956: 10 Май 2009 - 21:22

  • 0

#17 vveselov1956

vveselov1956

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 10 Май 2009 - 21:21

А кто вам прислал данный список?

кто знает, что даст эта информация мошенникам?
1. Ваше полное имя
2. Телефон и факс
3. Ваш адрес, куда мы отправим АТМ-карту
4. Ваш возраст и ваши текущие оккупации.
5. Приложите копию Вашей идентификации


  • 0

#18 Smertb

Smertb

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 12 Май 2009 - 03:12

А кто вам прислал данный список?

Из нигерииского банка. Типа вы выиграли 500000 долл. И мы вам пришлем банковскую карточку, и мне надо отправить им эту информацию.

Но мне просто надо знать что даст эта информация мошеннику?
  • 0

#19 Sea1

Sea1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 16 Май 2009 - 17:22

связался с компанией этих юристов.
После долгого молчания они мне ответили. Правда все письмо было посвящено компании Compassinvest и г-ну Юрченко. Оно конечно интересно, но я клиент Стабилити. В ответ на мое письмо где изложен вопрос - «что вы можете сделать для клиентов фонда Стабилити?» получил от них письмо.
....
К сожалению, данное письмо вызывает еще больше вопросов.


Я тоже клиент Стабилити.
Я думаю, если что, к Стабилити не придерешься, если они нас и обманули, то сделали это грамотно. :rolleyes:
  • 0

#20 Bublik

Bublik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 20 Июнь 2009 - 09:57

Я тоже клиент Стабилити.
Я думаю, если что, к Стабилити не придерешься, если они нас и обманули, то сделали это грамотно. :)


такая радость как минимун непонятна.
настоящим же вкладчикам советую как можно скорее обратиться к вышеуказанным адвокатам,либо в прокуратуру по месту жительства.не тяните резину,само собой ничего не решится!не надо надеяться на кого-то!

P.S. пару дней назад написал президенту Д.Медведеву с просьбой помочь разобраться в данной ситуации.в настоящее время жду ответ.если не ответит,напишу ещё раз и параллельно В.В.Путину,Ген.прокуратуру и ФСБ.кто-нить точно отзовётся.
  • 0

#21 okorob

okorob

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 26 Июнь 2009 - 10:58

Уважаемые господа инвесторы и им сочувствующие.
Меня зовут Олег Коробов. Проживаю в г. Липецк. Вложил в Стабилити 18500 usd. На данном форуме идет наиболее активное обсуждение Стабилити. Сейчас связался с адвокатами из компании ИнтерЮрКонсалтинг (адвокаты Воробейников М.А., Саншиев Ж.А.). Направил им письмо с вопросами (в приложении к письму были документы, которые я получил от инвест. компании стабилити (включая договор и копию платежки)).

Приведу свои вопросы и сразу ихние ответы:
1)
Вопрос: Как будет происходить оплата ваших услуг: я должен буду перечислить вам гонорар заранее или только после получения мною всей суммы?

Ответ: Если деньги будут взыскиваться, то гонорар адвокат получает путем удержания причитающейся адвокату части, т.к. взыскание будет осуществляться организованно и централизованно - с расчетами через счета нашей коллегии адвокатов.

2)
Вопрос: Являются ли Компас и Форексбразерс одной и той же компанией? Или может они принадлежат одним и тем же лицам?

Ответ: Компас и Форекс Барзерс внешне не связаны между собой, хотя используемые ими формы документов очень похожи. Связь компаний может быть установлена в дальнейшем. Пока мы полагаем, что это две похожие друг на друга пирамиды.


Т.е по словам уважаемых адвокатов, компания форексбразерс выплатит изначально всю сумму задолженности перед своими клиентами. Но эти деньги пройдут через юристов и уже они удержат свою долю. Тут возникают 2 момента:

1.Где гарантия, данные юристы не скроются с деньгами клиентов? Фактически получается, что проблемные деньги клиентов перекочуют из одного кармана в другой. Потом могут возникнуть проблемы и с этими юристами и вдруг опять появится некая юрид. фирма, которая за 30% от всей суммы готова будет выбивать эти деньги из фирмы г-на Воробейникова М.А. и Саншиева Ж.А. Фактически получается, что из моих 18500 usd эти господа юристы хотят взять себе 5550 USD. Т.е мне будет полагаться сумма 12950 USD и эту сумму мне еще надо будет выбивать из этой юридической компании. А если они потом под разными предлогами будут затягивать мне выплату – то как мне поступать. Естественно нанимать новых юристов и опять же под 30 % от суммы. Дальше с инвестированной суммой происходит как с шагреневой кожей. Если же говорить по факту, то данные адвокаты становятся как-бы коллекторским агентством. Но коллекторы не берут вначале деньги себе, а уже потом что-то выдают клиентам. Там все наоборот, клиент получает свои деньги и уже ТОЛЬКО ПОТОМ оплачивает оговоренный процент коллекторам. И причем процент иногда гораздо меньше 30 %.
2.И наконец, где есть гарантия, что данные юристы не связаны напрямую с компанией стабилити? ведь по сути. описанная мною выше схема может применяться для снижения задолженности стабилити перед своими клиентами. На Западе данная мошенническая схема весьма распространенная.
3.Я может невнимательно изучал сайт юристов и не нашел там документов о регистрации их компании и соответствующих лицензий.

Что же касается ответа на 2-й вопрос, то можно привести много случаев, когда компании, работающие в одной сфере имеют схожие документы (договора с клиентами, инструкции персоналу и т.д.). Например, договора адвокатов со своими клиентами в массе своей - это довольно стандартный документ. Но ведь никто не делает отсюда вывод, что все юридические компании связаны между собой и являются родственными.
  • 0

#22 Понятовский Герман

Понятовский Герман

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 08 Июль 2009 - 18:47

Уважаемые господа,

По просьбе адвокатов Воробейникова и Саншиева считаю необходимым прокомментировать нижепреведенное сообщение.
Адвокаты находятся под своеобразным надзором со стороны Адвокатской палаты субъекта Федерации, в котором они зарегистрированы. Для адвокатов Воробейникова и Саншиева - это город Москва, соотвественно, под контролем Адвокатской палаты г.Москвы. Нарушение прав доверителя (т.е. клиента) чревата для адвоката утратой статуса. а значит, права осуществлять адвокатскую деятельность. Действия или бездействие адвоката могут быть обжалованы в Адвокатскую палату.
Что касается того момента, что "злыдни" адвокаты скроются с Вашими деньгами. Део в том, что указанные деньги, впрочем, как и мои деньги - я тоже инветор Стабилити энд Футуре, - это уже де факто не мои деньги. Их у меня уже украли и мне не возвращают. И слава богу, что есть кто-то, кто готов хотя бы пытаться их вернуть за % от результата, не требуя никаких авансов. Если г-н Коробов справится с возвратом самостоятельно или у него есть другие лучшие альтернативы. то путь он поможет мне и другим по терпевшим. Ждем от него конструктивных предложений.



Уважаемые господа инвесторы и им сочувствующие.
Меня зовут Олег Коробов. Проживаю в г. Липецк. Вложил в Стабилити 18500 usd. На данном форуме идет наиболее активное обсуждение Стабилити. Сейчас связался с адвокатами из компании ИнтерЮрКонсалтинг (адвокаты Воробейников М.А., Саншиев Ж.А.). Направил им письмо с вопросами (в приложении к письму были документы, которые я получил от инвест. компании стабилити (включая договор и копию платежки)).

Приведу свои вопросы и сразу ихние ответы:
1)
Вопрос: Как будет происходить оплата ваших услуг: я должен буду перечислить вам гонорар заранее или только после получения мною всей суммы?

Ответ: Если деньги будут взыскиваться, то гонорар адвокат получает путем удержания причитающейся адвокату части, т.к. взыскание будет осуществляться организованно и централизованно - с расчетами через счета нашей коллегии адвокатов.

2)
Вопрос: Являются ли Компас и Форексбразерс одной и той же компанией? Или может они принадлежат одним и тем же лицам?

Ответ: Компас и Форекс Барзерс внешне не связаны между собой, хотя используемые ими формы документов очень похожи. Связь компаний может быть установлена в дальнейшем. Пока мы полагаем, что это две похожие друг на друга пирамиды.


Т.е по словам уважаемых адвокатов, компания форексбразерс выплатит изначально всю сумму задолженности перед своими клиентами. Но эти деньги пройдут через юристов и уже они удержат свою долю. Тут возникают 2 момента:

1.Где гарантия, данные юристы не скроются с деньгами клиентов? Фактически получается, что проблемные деньги клиентов перекочуют из одного кармана в другой. Потом могут возникнуть проблемы и с этими юристами и вдруг опять появится некая юрид. фирма, которая за 30% от всей суммы готова будет выбивать эти деньги из фирмы г-на Воробейникова М.А. и Саншиева Ж.А. Фактически получается, что из моих 18500 usd эти господа юристы хотят взять себе 5550 USD. Т.е мне будет полагаться сумма 12950 USD и эту сумму мне еще надо будет выбивать из этой юридической компании. А если они потом под разными предлогами будут затягивать мне выплату – то как мне поступать. Естественно нанимать новых юристов и опять же под 30 % от суммы. Дальше с инвестированной суммой происходит как с шагреневой кожей. Если же говорить по факту, то данные адвокаты становятся как-бы коллекторским агентством. Но коллекторы не берут вначале деньги себе, а уже потом что-то выдают клиентам. Там все наоборот, клиент получает свои деньги и уже ТОЛЬКО ПОТОМ оплачивает оговоренный процент коллекторам. И причем процент иногда гораздо меньше 30 %.
2.И наконец, где есть гарантия, что данные юристы не связаны напрямую с компанией стабилити? ведь по сути. описанная мною выше схема может применяться для снижения задолженности стабилити перед своими клиентами. На Западе данная мошенническая схема весьма распространенная.
3.Я может невнимательно изучал сайт юристов и не нашел там документов о регистрации их компании и соответствующих лицензий.

Что же касается ответа на 2-й вопрос, то можно привести много случаев, когда компании, работающие в одной сфере имеют схожие документы (договора с клиентами, инструкции персоналу и т.д.). Например, договора адвокатов со своими клиентами в массе своей - это довольно стандартный документ. Но ведь никто не делает отсюда вывод, что все юридические компании связаны между собой и являются родственными.


  • 0

#23 okorob

okorob

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 09 Июль 2009 - 14:49

Уважаемый Герман.
Конечно, сами адвокаты тоже могли мне написать (у них есть мои контакты), но если уж вы написали за них - тоже пойдет.
Я тоже инвестор Стабилити и мне тоже не очень приятно, что мои деньги находятся у кого-то. И слава богу, что есть адвокаты, которые готовы помогать людям. То что вы написали (про контроль со стороны адв. палаты г. Москвы) - это все красиво и правильно, но лишь в теории. А на практике мы получаем адвокатов, которые занимаются коллекторским бизнесом.
Единственное, что я е понимаю, почему они хотят, чтобы деньги шли вначале к ним на счет, а уже потом их получал инвестор (за вычетом % адвокатов)?
Т.е сейчас я бегаю за господами из Стабилити, а потом что же - я должен буду бегать за господами Воробейников М.А. и Саншиев Ж.А.?
Почему бы им не сделать наоборот, а именно - пусть вначале деньги получит клиент, а уже потом он расплатиться с адвокатами. Я думаю. что так правильнее.

Сообщение отредактировал okorob: 09 Июль 2009 - 15:02

  • 0

#24 Sea1

Sea1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 12 Июль 2009 - 22:40

Последнее время всё реже стали приходить отчеты из Стабилити.
А моему знакомому вкладчику недавно звонил Гаджиев, подозревая того в якобы распространении порочащих его (Гаджиева) сведений в интернете. По поводу текущего статуса Гаджиев сказал, что еще где то год назад уволился из компании и насчет денег ничего не знает, т.к. якобы был всего лишь наемным менеджером.
  • 0

#25 vveselov1956

vveselov1956

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 13 Июль 2009 - 10:29

Насчет отчетов - правда. Раньше хотя-бы на сайте была цифра, а сейчас у них сайт даже и не обновляется. Отчетность застряла на мае 2009 года.
  • 0

#26 Sea1

Sea1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 18 Июль 2009 - 22:43

Насчет отчетов - правда. Раньше хотя-бы на сайте была цифра, а сейчас у них сайт даже и не обновляется. Отчетность застряла на мае 2009 года.


похоже, конторка то окончательно накрылась?
А Мэдоффу между прочим в Штатах смело 150 лет дали.
Жалко что у нас нет подобной ответственности для организаторов пирамид.
  • 0

#27 vveselov1956

vveselov1956

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 20 Июль 2009 - 19:43

Т.е вы хотите сказать, что хозяином Стабилити был Мэдофф? И ему за Стабилити дали 150 лет?


похоже, конторка то окончательно накрылась?
А Мэдоффу между прочим в Штатах смело 150 лет дали.
Жалко что у нас нет подобной ответственности для организаторов пирамид.


  • 0

#28 Sea1

Sea1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 20 Июль 2009 - 20:46

Нет, Мэдофф - он в штатах орудовал, и подобными вещами занимался (и был при этом одним из основателей биржи NASDAQ).
Я хотел сказать что в России совсем смешная кара за строительство финансовых пирамид.
Наши "мавродюшки" и "властилинушки" отделались можно сказать легким испугом.
Если бы господа Гаджиев и Дробченко знали, что им грозит 150 лет тюрьмы, они бы 100 раз подумали , прежде чем организовывать Стабилити.
А так - попробуй теперь их найди, верни деньги, и накажи, если не вернут ...

Сообщение отредактировал Sea1: 20 Июль 2009 - 20:48

  • 0

#29 vveselov1956

vveselov1956

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 21 Июль 2009 - 14:07

Проблема не заключается в том, чтобы найти человека. Тем более что юристы Саншиев и Вробейников ищут. Основная проблема доказать, что та или иная компания есть финансовая пирамида. В штатах доказали, что Мэддоф - мошенник и создатель финансовой пирамиды.


Нет, Мэдофф - он в штатах орудовал, и подобными вещами занимался (и был при этом одним из основателей биржи NASDAQ).
Я хотел сказать что в России совсем смешная кара за строительство финансовых пирамид.
Наши "мавродюшки" и "властилинушки" отделались можно сказать легким испугом.
Если бы господа Гаджиев и Дробченко знали, что им грозит 150 лет тюрьмы, они бы 100 раз подумали , прежде чем организовывать Стабилити.
А так - попробуй теперь их найди, верни деньги, и накажи, если не вернут ...


  • 0

#30 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 25 Июль 2009 - 11:27

Смешная темка.
Людей, попавших в лохотрон - искренне жаль. Не попадитесь в очередной лохотрон - "адвокатский". Из всей "судебно-правовой" братии - адвокаты это самая продажная и ненадежная братия. Ходите судиться - ищите своего адвоката и сами ему платите. И контролируйте. А все предложения благ "извне" - это как минимум стремление поживиться на вашей беде, а как максимум - еще один лохотрон, с цкелью развода на еще большую сумму.

Вам предлагают "помощь"? - Пусть помогут. Даже за %%. Но не вздумайте ничего платить до того, как. как сами вернете себе хоть какие-то деньги. Удачи вам. ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name