Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Как стать хорошим представителем/дилером/дистрибьютером?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 duckmom

duckmom

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 19 Май 2003 - 02:56

Подскажите или посоветуйте пожалуйста, где найти инфо или литературу или еще что-нибудь в этом роде ,или же ваши бесценные советы по вышеуказанной теме.
Все "за" и "против" представительства.Дело в том что у меня пока нет уверенности в начинание своего бизнесса ,а вот как стать хорошим "Представитель/дилер/дистрибьютером" не знаю как.Что нужно что не нужно.И вообще стоищие ли это дело?Живу в Новой Зеландии. Хотела бы сотрудничать с СНГ и не только.Всем спасибо заранее.
Жду ответов.
  • 0

#2 Anders

Anders

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 51

Отправлено 19 Май 2003 - 03:59

Немного забавно. Не знаю даже, что и сказать.
Для начала, имхо нужно найти компанию, которая будет заинтересована в Ваших услугах. Не уверен, что это будет сильно просто сделать. Хотя, кто его знает, всё может быть, я достаточно смутно представляю новозеландский рынок. Первое, что приходит на ум - туристические компании. Товары из Европы к Вам вряд ли имеет смысл возить, особенно с учётом близлежащего Китая. В общем вопросов больше, чем ответов :( Может быть Вы поконкретнее расскажете, чего бы Вам хотелось?
ЗЫ. Про представительства достаточно хорошо рассказано в "идеях", вот только подойдёт ли это Вам, с учётом специфики региона ...
  • 0

#3 duckmom

duckmom

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 19 Май 2003 - 12:38

Спасибо за ответ.
Вот проблема в том,что я сама незнаю что хочуи как хочу,как говорится пойди туда незная куда,возьми то,незная что.Просто хочется выйти из своего "дранного " положения.Пойду опять пороюсь в "идеях".Мож чтонибудь и найду.
  • 0

#4 Anders

Anders

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 51

Отправлено 19 Май 2003 - 13:47

Имхо имеет смысл либо то, чем Вам нравится заниматься, либо то, что Вы умеете делать. По Нью Зиланду сложно вот так вот что-то посоветовать, когда знаешь только приблизительное местоположение на карте.
Насколько я понимаю, сейчас в НЗ приличное количество наших соотечественников, может быть имеет смысл их на что-то охмурять. Если это, конечно, ещё не реализовано, в чём я сильно сомневаюсь ... Хотя возможны варианты. Если в Окленде точно что-то прорусское должно быть, то в каком-нить Веллингтоне может быть ещё и нет ... В общем, задача найти неудовлетворённый спрос :(
  • 0

#5 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 19 Май 2003 - 20:14

duckmom, в Вашем положении лучше тыкнуть с закрытыми глазами в любое предложение иначать двигаться в этом направлении. Например, расписать себя перед фирмой и прочее. Как только начнете действовать, так сразу все и прояснится и книжек не надо будет, та как любая уважающая себя фирма проводит небольшой консультейшн для начинающих. Если неполучится с первой, тыкайте во вторую и так далее пока не найдете подходящее предложение и не станете представителем/дистрибьютером..... Не нужно искать советом, помощи, подддержки, знаний.... Идите.......... Дорогу осилит идущий............
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#6 Alkatraz

Alkatraz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 43

Отправлено 19 Май 2003 - 23:46

Вот http://rbz.ru/C_2_base/index.shtml можешь глянуть, а можешь и http://rbz.ru/C_2_marketing/index.shtml
  • 0

#7 duckmom

duckmom

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 20 Май 2003 - 11:37

Ну вот пока собирала информацию о том как стать хорошим представителем,у меня из под носа увели неплохую идею.Я только поделилась со своей подругой,которая знает нужных людей.В ответ она мне сказала,что я бы одна эту идею не реализовала бы.Обидно за себя,что такая простодыра,блин.
  • 0

#8 Anders

Anders

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 51

Отправлено 20 Май 2003 - 12:08

Знать нужных людей это тоже искусство :D Вы, главное, не расстраивайтесь, будут и другие идеи!
  • 0

#9 duckmom

duckmom

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 20 Май 2003 - 14:01

Спасибо за поддержку:)
Честно сказать немного расстроилась тем,что мне вечно не везет.Потом пошла сделала аэробику и приняла душ,вроде полегчало.Лучшего способа снятия стресса пока не нашла.
Сейчас сижу за компьютером и учусь "деловому" делу.:D
  • 0

#10 Anders

Anders

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 51

Отправлено 20 Май 2003 - 14:52

Всё-таки, для начала, хорошо бы выбрать направление, в котором двигаться. А учиться лучше в процессе :D Имхо.
  • 0

#11 duckmom

duckmom

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 20 Май 2003 - 15:11

Hi Anders!
Можете ли предложить какое-нибудь направление? (Не сочтите за невежество)
  • 0

#12 Anders

Anders

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 51

Отправлено 20 Май 2003 - 18:50

Будем действовать методом исключения :D Вам больше нравится оказывать услуги или торговать чем-нибудь?
* Может появиться практический интерес к НЗ :) Вы можете узнать, чей сахар потребляют жители страны киви, оптовые цены и ввозные пошлины? А также есть ли какой-нибудь квотирование?
Подумайте :)
  • 0

#13 genja

genja

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 20 Май 2003 - 22:15

:D таксу с пуделем скрести и в Россию-матушку. Нью-русские на ура! Назови "Ньюзеланд".
  • 0

#14 L

L

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17

Отправлено 09 Июль 2003 - 16:24

А я вот живу в Литве
И хоть вы в разных концах, мысли похожие
Может будем обмениваться - вы на наши озера какого-нибудь новозенландца и наоборот

Кстати, где-то читала о таком бизнесе

Богатые (напр.немцы) настолько устали от своего стерильного образа жизни, что с удовольствием отдыхают в нашей деревне учавствуя в строительстве сборного дома, ну вроде Конструктора в большом масштабе

Извините, если не в тему, я здесь новичок, мне здесь все внове и много интересного
  • 0

#15 GRafru

GRafru

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 04 Август 2003 - 17:11

Всё-таки, для начала, хорошо бы выбрать направление, в котором двигаться. А учиться лучше в процессе :D Имхо.

Он прав бизнес можно найти в любом направление. Главное упереться и начать поиск. Выйграет орегинальность или...
  • 0

#16 хоббит

хоббит

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 27 Август 2003 - 17:13

Ну вот пока собирала информацию о том как стать хорошим представителем,у меня из под носа увели неплохую идею.Я только поделилась со своей подругой,которая знает нужных людей.В ответ она мне сказала,что я бы одна эту идею не реализовала бы.Обидно за себя,что такая простодыра,блин.


хм... а зачем тебе собственный бизнес? может лучше найти интересную высокооплачиваемою работу: никаких гемороев , с регистрацией, арендой площади, подбором персонала, возни с бухгалтерией, заморочек с налогами, проблем с кредитами/бандитами и т.д.
только чистая комерция: нашёл клиента - заработал деньги. а если клиентов находить не сможешь, то и собственный бизнес прогорит. лучше уж на чужие деньги попробовать - поработаешь на дядю - заработаешь начальные капитал и опыт ведения бизнеса. ты в каком городе живёшь?
  • 0

#17 USA

USA

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 685

Отправлено 09 Ноябрь 2003 - 13:03

Богатые (напр.немцы) настолько устали от своего стерильного образа жизни, что с удовольствием отдыхают в нашей деревне учавствуя в строительстве сборного дома, ну вроде Конструктора в большом масштабе
А это мысль :wink:

Я начал строительство своего дома в Карелии.
Что если нанять туристов за "харчи" построить мне дом?

[quote]Дело в том что у меня пока нет уверенности в начинание своего бизнесса ,а вот как стать хорошим "Представитель/дилер/дистрибьютером" не знаю как.Что нужно что не нужно.И вообще стоищие ли это дело?[/quote]
Сначала нужно ответить себе на вопрос ЗАЧЕМ?

Зачем нужно начинать какое-либо дело?

Деньги?

Нереализованность?

И что значит хорошим? Послушным? Инициативным?

[quote]поработаешь на дядю - заработаешь начальные капитал[/quote]

Вот-вот, типичная отговорка несамостоятельных людей. Так и сидят в "дядином" болоте до самой пенсии, пока пинка под зад не получат :wink:

"Начальный капитал" - это типичная ошибка гре-предпринимателей.
  • 0
Алексей Ус http://us-in.net

#18 Thant

Thant

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 69

Отправлено 10 Ноябрь 2003 - 09:31

Я знаю места где раздают оптимизм, практически даром.
А вот где раздают мораль и принципы новой жизни (бизнеса) еще нет :lol: Многие, те кто уже начал своё дело или только собираются уже понимают что основа успеха не в деловых качествах (без элементарных конечно никуда), а в уверенности в себе. Уверенность - это качество универсальное, не привязанное ни к бизнесу ни к месту работы.
Вот кде бы найти места где уверенность со скидкой раздают :wink:
  • 0

#19 Игорь И.

Игорь И.

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 495

Отправлено 10 Ноябрь 2003 - 13:40

Да, совсем с головой плохо. Сходи на семинар к Шлахтеру. Уверенным сделает сразу.
Дня на три хватит. :)
ТОЛЬКО УСПЕХ, ДОСТИГНУТЫЙ НА ПРАКТИКЕ ДАЁТ УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ!
Насчёт деловых качеств, ты опять не прав. Твои деловые качества опытные люди раскусят не смотря на уверенный внешний вид. :lol:
С моралью я ничем помочь не могу. А вот с принципами бизнеса познакомить могу. Только я ничего не раздаю. :lol:
  • 0

#20 Thant

Thant

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 69

Отправлено 11 Ноябрь 2003 - 08:29

"Да, совсем с головой плохо..." - я Вас лично оскорблял ?
"...ты опять не прав." - хотя бы подпись сделал "ИМХО"
"С моралью я ничем помочь не могу..." - пробел в знаниях?

Уважаемые участники форума, давайте постараемся быть более уважительнее друг к другу, а то получается что мы как малые дети соревнуемся кто кого изящнее "опустит".

И еще в своем посте я говорил об "уверенности", а не "промывании мозгов" (к этому у меня здоровая аллергия).
  • 0

#21 worldpromo

worldpromo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 61

Отправлено 11 Ноябрь 2003 - 16:17

Попробуйте открыть интернет магазин.Не знакома с вашим законадательством,но все расходы изначально только на создание сайта магазина.
Можете торговать матрешками фром RUSSA!








www.worldpromo.ru
Промоушн Вашего бренда!
  • 0

#22 Vadim

Vadim

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 862

Отправлено 11 Ноябрь 2003 - 21:57

Цитата из рассылки Александра Доценко:
Люди всех возрастов любят, когда их рисуют, и готовы заплатить за это большие деньги. "Если у вас хорошо получается рисовать людей,
- писал Джек Хэмм, - вы становитесь важным человеком как для изобразительного искусства, так и для искусства коммерции".


В кругу обеспеченных людей стоимость портрета (себя любимого, детей, жены, семьи, и пр.), написанного маслом на холсте неизвестным русским художником, может доходить до $10 тыс. Заказать подобный портрет в провинции у мастера, имеющего отличное академическое образование и набившего руку по написанию портретов по фотографиям - в 5-7 раз дешевле. Оформление всех бумаг (заключение эксперта, разрешение Минкультуры и пр. для легальной пересылки) и пересылка по DHL, думаю, не более $300.

Попробуйте просчитать свою прибыль :)

Вот Вам и тема для бизнеса. У меня есть три художника-портретиста, которые работают по фотографиям, механизм оформления всех необходимых бумаг и пересылки отработан. Если интересно - пишите, мыло - в профайле.
  • 0

#23 L

L

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17

Отправлено 12 Ноябрь 2003 - 14:17

[quote="USA"]Богатые (напр.немцы) настолько устали от своего стерильного образа жизни, что с удовольствием отдыхают в нашей деревне учавствуя в строительстве сборного дома, ну вроде Конструктора в большом масштабе

А это мысль :wink:

Я начал строительство своего дома в Карелии.
Что если нанять туристов за "харчи" построить мне дом?
В таком месте :roll:
Это за дополнительную плату :twisted:
Ведь это же места какие,грибные!
За рубежом грибные леса есть :?: То-то
:wink:
Кстати, вот вам и поселок в Карелии - БЫСТРО и ДЕШЕВО :roll:
  • 0

#24 Anders

Anders

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 51

Отправлено 13 Ноябрь 2003 - 03:50

L :P Грибных лесов в Европе выше крыши, гораздо больше, чем энтузиастов за этими самыми грибами ходить.
  • 0

#25 mikl

mikl

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 24 Ноябрь 2003 - 08:42

АУ откликнитесь представители !!!
заходят ли сюда настоящие представители компаний
ответьте на главный вопрос как всетаки становятся представителями???
  • 0

#26 Представитель Россия-НАТО

Представитель Россия-НАТО

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 30

Отправлено 24 Ноябрь 2003 - 08:46

бывает захожу и сейчас
  • 0

#27 mikl

mikl

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 24 Ноябрь 2003 - 09:15

спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name