Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Производство Серебра В Домашних Условиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#31 Rivulet

Rivulet

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 30

Отправлено 12 Апрель 2009 - 00:19

Не вопрос ! Конечно падаю ! Давай создадим ОАА или ААА или ОНОО и будет таким способом не только серебро добывать,
но еще и платину :( Венни не подскажите какие для этого элементы нужны , что бы мы не потравились :lol:


Платина содержится в катализаторах дожига выхлопных газов современных автомобилей (прибл 3 гр). Катализатор часто просто выбивают и выкидывают, т.к. он забиватся быстро в наших условиях. В лямдазонде автомобиля прилично-таки платины (она просто видна глазами на чашечке из оксида циркония). Лямдазонды просто выкидывают на СТО на помойку при замене. Платину тяжелее очищать (она тугоплавкая, не расплавить так просто). Платина в последнее время сильно подешевела.. Сказывается кризис в автомобильной промышленности
  • 0

#32 Rivulet

Rivulet

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 30

Отправлено 12 Апрель 2009 - 00:53

Вы же читали. Корпуса для кондиционеров будем делать.
Bor, падаешь в долю?
Контору назовем "Серебряный Кондиционер ИК"


Серебряный кондиционер? Это в смысле теплообменник из серебра? - хлопотно очень..
Лучше таблетки для серебрения воды в басейнах.. Как присадка к хлоринолу. Тогда грамм серебра
можно продавать за 1 доллар приблизительно.
(конечная концентрация 0,075мг/л = 0,075 г/тонну = прибл 1 г на 10 куб м воды) =>30 руб за таблетку на 10 тонн воды должно быть нормально (еще и на маржин сетевому маркетингу остается)..
Но если эту тему раскрутить, то можно и слитки покупать в банке и не возиться с отходами.

Если кто не понял, то про ртуть медь и шолупоний - это первоапрельская шутка (гляньте на дату поста- 1 апреля и читайте школьные учебники по химии. Новый химический элемент - это гарантированная нобелевка и никакого шолупония нет и быть не может...). Ртутью можно отравиться - вызывает безумие, известное как болезнь безумного шляпника. -
раньше шляпы фетровые выделывали при помощи солей ртути - вот шляпники и страдали "странностями". Возможно, что при сплавлении меди со ртутью вы и получите сплав похожий на серебро, но сплав этот будет крайне ядовит. Последствия: гарантированный дурдом или даже летальный исход.
  • 0

#33 Venni

Venni

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 448

Отправлено 12 Апрель 2009 - 08:03

Если кто не понял, то про ртуть медь и шолупоний - это первоапрельская шутка (гляньте на дату поста- 1 апреля и читайте школьные учебники по химии.

Не шалупоний, а залипоний от слова залипуха.

Хотя шалупоний(от слова шалость) мне тоже нравиться. я его использую на будущий год, при создании элексира вечной молодости, со сылкой на рецепт Rivulet ;)
  • 0
http://staremoe.wallst.ru/

#34 Rivulet

Rivulet

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 30

Отправлено 27 Апрель 2009 - 23:50

Не шалупоний, а залипоний от слова залипуха.

Хотя шалупоний(от слова шалость) мне тоже нравиться. я его использую на будущий год, при создании элексира вечной молодости, со сылкой на рецепт Rivulet :(


Лучше без ртути шутки придумайте, Venni.
Однако же мои посты не шутка. Платина и серебро действительно содержатся там, где я написал и их действительно можно извлекать из этих отходов.

например лямда зонд автомобиля, обратите внимание на словосочетание циркониевая керамика с платиновой сеткой :D

http://www.rickmickauction.com/shop/02diagnostic_files/image311.gif

ну и так далее..
  • 0

#35 Venni

Venni

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 448

Отправлено 29 Апрель 2009 - 05:36

Лучше без ртути шутки придумайте, Venni.
Однако же мои посты не шутка. Платина и серебро действительно содержатся там, где я написал и их действительно можно извлекать из этих отходов.

например лямда зонд автомобиля, обратите внимание на словосочетание циркониевая керамика с платиновой сеткой

ну и так далее..

У нас в России очень много законсервированных золотоносных участков, причина не рентабельность добычи. Ждут когда иссякнут остальные, или появиться рентабельное оборудование.
Вы уверены что добыча драгметалов, не превышает их стоимость?
  • 0
http://staremoe.wallst.ru/

#36 Ramaz

Ramaz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 29 Апрель 2009 - 20:23

Технически это не сложно осуществить, но есть сопутствующие проблемы:
1. Куда девать серебро. (оно относительно дешевое)
2. Ощутимый доход это может принести при охвате 10-20 проявочных машин.

1. Серебро сдавать в ювелирку
2. Эта деятельность попадает под статью о незаконном обороте драгметаллов
  • 0

#37 Rivulet

Rivulet

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 30

Отправлено 02 Май 2009 - 01:15

1. Серебро сдавать в ювелирку
2. Эта деятельность попадает под статью о незаконном обороте драгметаллов


Вот с незаконным оборотом здесь действительно запятая. Да и с рентабельностью тоже есть вопросы. Сейчас даже цыгане бросили заниматься вторяками драгмета. Слишком дешево выходит.
Ювилиры сами ищут кому сдать на аффинаж,- дело в том, что со временем при нескольких переплавках проба выгорает и металл дает не очень красивый рисунок по поверхности и вообще содержит не тот процент металла.
Потом возникают сложности с опробированием. Технический металл ювилиры берут неохотно. И представьте себе 3-5 кг. серебра в месяц. Что из него делать ювилиру (если он, конечно не Церители)?
Серебро еще худо бедно можно употребить в "серебрение воды" (если оно 99.9%, естественно, и без токсичных примесей)...
Я вообще этот разговор затеял для того, чтобы:
1. Предупредить людей, что это шутка, и опасная шутка
2. Обратить внимание, что серебра и так много выливается в канализацию, да и другие драгметаллы тоже
  • 0

#38 plusik86

plusik86

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 11 Март 2010 - 22:59

HgCuZp-угадайте, что это?
Сейчас химики и эрудиты скажут, ртуть, медь и еще какая то хрень. Нет отвечу я, это формула искусственного серебра, выведенная алхимиками еще в средневековье. Последний элемент Залипоний очень редкий минерал, практически уничтоженный в древности, и поэтому не попавший в периодическую таблицу Менделеева.
Но наука не стоит на месте, и он был синтезирован для нужд военной электроники, после перекочевал в бытовую электронику. И теперь вполне доступен. Используется в микросхемах имеющих в маркировке значок zp,
Производство. Берем 1кг меди заливаем ртутью из одного термометра, кидаем микросхему, и заливаем водой, чтобы уменьшить испарение ртути. Прячем на неделю подальше, чтоб не дышать парами ртути.
В течении недели ртуть проникает в структуру меди, превращая в техническое серебро 999 пробы. Дальше продаем ювелирам, которые в свою очередь расплавив и добавив примеси, производят ювелирные изделия.
Подпадает ли производство серебра под незаконный оборот драг. металлов, я не знаю, но на всякий случай афишировать не советую, и рекомендую работать с ювелирами- частниками и нелегалами.
Успехов дамы и господа.



Добрый день. Вы так все грамотно описываете, мне стало очень интересно. Хочу попробовать сделать в гараже ради интереса. Подскажите в какой таре лучше заливать медь? (стеклянной, пластмассовой).
Так же что вы имеете в виду микросхема, это один чипик, или вся ???
Заливка водой. Вода должна перекрывать все находящиеся в ней ???
Я не понимаю тот момент, когда я положил медь, вылил ртуть, положил нужную микросхему потом все залил водой. Ртуть впиталась в медь а вот Zp как впитаться в медь.
Жду ответа !!!!
  • 0

#39 Yurhov

Yurhov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17

Отправлено 17 Март 2010 - 16:21

Не шалупоний, а залипоний от слова залипуха.

Хотя шалупоний(от слова шалость) мне тоже нравиться.

Шалупоний, залипоний, а ещё звучало залупоний эт тогда от какого слова....? :lol:
  • 0

#40 BAIKAL

BAIKAL

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 30

Отправлено 23 Март 2010 - 14:36

Возродили тему. К 01.04 2010 готовитесь? Можно былоб чёньть новенькое придумать. Хотя всё новое - хорошо забытое... или не забытое... :rolleyes:
  • 0

#41 plusik86

plusik86

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 25 Март 2010 - 11:01

Все же хотелось бы послушать человека который разбирается в этом, в частности автора темы !!!
  • 0

#42 Bor

Bor

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 293

Отправлено 26 Март 2010 - 13:16

Все же хотелось бы послушать человека который разбирается в этом, в частности автора темы !!!

Автору этой темы наверно некогда , вы не обратили внимание почему в последнее время рынок серебра несколько упал ?
Не кажется ли вам что это произошло не без участия самого автора ? :P
  • 0
El pueblo unido, jamas sera vencido

#43 Venni

Venni

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 448

Отправлено 01 Апрель 2010 - 09:32

Все же хотелось бы послушать человека который разбирается в этом, в частности автора темы !!!

К сожелению не чем помочь не смогу, некий Дедушка воспользовавшись моей доверчивостью украл идею создал производство и ювелирный магазин, более того запатентовал. И теперь является монополистом производства искуственного серебра. Все вопросы к нему.
  • 0
http://staremoe.wallst.ru/

#44 Venni

Venni

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 448

Отправлено 01 Апрель 2010 - 09:33

Автору этой темы наверно некогда , вы не обратили внимание почему в последнее время рынок серебра несколько упал ?
Не кажется ли вам что это произошло не без участия самого автора ? :lol:

Мои юристы дошли до Страсбурского суда и даже ссылка на эту ветку не смогло востановить справедливость.
Как говорит народная мудрость только Бог Дедушке прокурор.
  • 0
http://staremoe.wallst.ru/

#45 StC

StC

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 134

Отправлено 01 Апрель 2010 - 23:37

[quote name='Venni' post='472793' date='1.4.2010, 9:33']Мои юристы дошли до Страсбурского суда и даже ссылка на эту ветку не смогло востановить справедливость.
Как говорит народная мудрость только Бог Дедушке прокурор.[/quote]

Ни фига твои юрики не бычат.
Не получились кондиционеры из серебра и залупония. 20 штук сделали, поставили заказчику, на следующий день фирму бомбанули, а нас "как за подставу" замели. Якобы за незаконный оборот драгметаллов.
Я уже откинулся. Надеюсь, скоро и Дедушку услышим.

ЗЫ. Там несведующий писал:
[quote name='Rivulet' post='425567' date='12.4.2009, 0:53']Серебряный кондиционер? Это в смысле теплообменник из серебра? - хлопотно очень..[/quote]
Корпуса делали! Тундра! Теплообменник из серебра не сделаешь. Теплоотдача не та. Потому их и делают из наболее теплопроводных материлов - Медь и Люминий. Чавун тоже не годится.

ЗЗЫ. Я, правда, красочку надыбал улетную. Новая фишка. Перед залупонием начал испытания, Дедушка с панталыку сбил. "Залупоний, залупоний". Дозалупонились.
Энтой Красочкой Покрасил батарею отопления и дома полный Ташкент. На 30% теплоотдача увеличилась.
Попробовали радиатор и глушитель у машины покрасить. Обломались. Экономия бензина шибко велика оказалась. Бензин начал из бака через верх переливаться. Сейчас мозгуем как откачивать лишний бензин из бака. На выходных поставим емкость в багажник и попробуем покататься.

Venni, Bor - Фиму будем мастрячить, как планировали в прощлом году? Чи уже не? На такой краске бабло нехилое можно поднять.
ВСЕ по ЗАКОНУ !!! Официально. Все компоненты Краски уже сертифицированы и в России и в Украине.
Драгметаллы, ну их в ... тундру. Мороки много ... С юристами.

Кому нужна краска - запросы в личку. Это не Апрельская шутка. На полном серьезе!
Минимальный объем 20 литров в одной посуде.
  • 0

#46 Venni

Venni

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 448

Отправлено 02 Апрель 2010 - 07:09

Кому нужна краска - запросы в личку. Это не Апрельская шутка. На полном серьезе!
Минимальный объем 20 литров в одной посуде.

мне пожалуйста пробничек скинь на мыло, чтобы я холодильник изнутри покрасил и демонстрировал потенциальным клиентам. Класно правда, по паспорту в холодильнике +5, а он как обогреватель работает.
  • 0
http://staremoe.wallst.ru/

#47 StC

StC

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 134

Отправлено 02 Апрель 2010 - 18:25

мне пожалуйста пробничек скинь на мыло, чтобы я холодильник изнутри покрасил и демонстрировал потенциальным клиентам. Класно правда, по паспорту в холодильнике +5, а он как обогреватель работает.

Не, не покатит. Токи совместное предприятие. Россия, Украина + Чукча (1 штука).
Холодильники чукчам для обогреву будем мастырить. А Чукча будет нашим представителем у "своих"
  • 0

#48 azic

azic

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 12:51

HgCuZp-угадайте, что это?
Сейчас химики и эрудиты скажут, ртуть, медь и еще какая то хрень. Нет отвечу я, это формула искусственного серебра, выведенная алхимиками еще в средневековье. Последний элемент Залипоний очень редкий минерал, практически уничтоженный в древности, и поэтому не попавший в периодическую таблицу Менделеева.
Но наука не стоит на месте, и он был синтезирован для нужд военной электроники, после перекочевал в бытовую электронику. И теперь вполне доступен. Используется в микросхемах имеющих в маркировке значок zp,
Производство. Берем 1кг меди заливаем ртутью из одного термометра, кидаем микросхему, и заливаем водой, чтобы уменьшить испарение ртути. Прячем на неделю подальше, чтоб не дышать парами ртути.
В течении недели ртуть проникает в структуру меди, превращая в техническое серебро 999 пробы. Дальше продаем ювелирам, которые в свою очередь расплавив и добавив примеси, производят ювелирные изделия.
Подпадает ли производство серебра под незаконный оборот драг. металлов, я не знаю, но на всякий случай афишировать не советую, и рекомендую работать с ювелирами- частниками и нелегалами.
Успехов дамы и господа.


этот рецепт искуственного серебра, он реально работает или это просто миф? микросхема закидывается целиком или же ее необходима разломать, какие куски мели лучше всего закидывать
  • 0

#49 Ded1

Ded1

    Стажер

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 174

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 13:29

этот рецепт искуственного серебра, он реально работает или это просто миф? микросхема закидывается целиком или же ее необходима разломать, какие куски мели лучше всего закидывать

Конешно все работает, могу подогнать по дешевки несколько кусков философского камня, тока про это ни кому! :rolleyes:
  • 0

#50 Archimed

Archimed

    Мастер

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 676

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 14:07

этот рецепт искуственного серебра, он реально работает или это просто миф? микросхема закидывается целиком или же ее необходима разломать, какие куски мели лучше всего закидывать

Нет, м/с лучше измельчить. Только учтите, гибридные м/с надо обрабатывать отдельно, предварительно отделив корпус от подложки. Корпуса гибридных м/с можно сдавать как цветмет. Кстати, все это лучше делать в бутылях с притертой пробкой, иначе Вам надо использовать сильную закрытую вытяжку или один-два пылесоса. Может быть, еще что-то. Проконсультируйтесь по этому вопросу у Инессы Арманд, она эксперт ТПП и оценщик.

Сообщение отредактировал Archimed: 23 Сентябрь 2010 - 14:08

  • 0
Территория, свободная от лукашизма

#51 Bor

Bor

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 293

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 14:45

Archimed у вас очень глубокие познания в этом вопросе, не иначе вы бывший профи? :rolleyes:
  • 0
El pueblo unido, jamas sera vencido

#52 Archimed

Archimed

    Мастер

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 676

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 15:03

Профи бывшим не бывает, ибо мастерство не пропьешь.
  • 0
Территория, свободная от лукашизма


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name