Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Почему Вы Не Перейдете На Php?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Hottabych

Hottabych

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13

Отправлено 05 Июнь 2009 - 15:38

Здравствуйте Нелли!
Я бы хотел узнать почему вы не переходите на php? А сидите на html. На PHP удобнее же будет. Хотелось бы услышать комментарий. Спасибо
  • 0

#2 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 05 Июнь 2009 - 17:24

[quote name='Hottabych' post='433261' date='5.6.2009, 16:38']Я бы хотел узнать почему вы не переходите на php?[/quote]
Потому что php я пока не знаю. Хочу освоить, но времени и мотивации маловато.

[quote]А сидите на html.[/quote]
html пока меня устраивает. Я бы лучше дизайн поменяла.

[quote]На PHP удобнее же будет.[/quote]
Удобнее будет, когда мне будет все понятно. Пока мне не все понятно, поэтому мне удобнее на html.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#3 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 05 Июнь 2009 - 20:11

html пока меня устраивает. Я бы лучше дизайн поменяла.

Так на php-то оно бы в разы проще было... B)
  • 0

#4 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 05 Июнь 2009 - 21:11

Так на php-то оно бы в разы проще было... B)

Вот потому я дизайн пока не меняю.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#5 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 05 Июнь 2009 - 21:53

Замкнутый круг получается B)

Можно и на движок просто контент перенести - php знать не нужно. Только код будет не самый оптимальный, при посещаемости более 3000 уников в сутки это может дать о себе знать...
  • 0

#6 Hottabych

Hottabych

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13

Отправлено 06 Июнь 2009 - 11:54

Замкнутый круг получается :D

Можно и на движок просто контент перенести - php знать не нужно. Только код будет не самый оптимальный, при посещаемости более 3000 уников в сутки это может дать о себе знать...


ну я бы не сказал что оно даст о себе знать, вон у меня на DLE более 10к и все отлично. Можно и даже лучше использовать joomla для такого сайта как у Нелли, потому что джумла без ограничений и бесплатна

Сообщение отредактировал Hottabych: 06 Июнь 2009 - 11:55

  • 0

#7 фанк

фанк

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 006

Отправлено 26 Февраль 2010 - 17:58

[quote name='Hottabych' post='433261' date='5.6.2009, 14:38']Здравствуйте Нелли!
Я бы хотел узнать почему вы не переходите на php? А сидите на html. На PHP удобнее же будет. Хотелось бы услышать комментарий. Спасибо[/quote]
В чем логика перехода ??? Удобнее для кого, для вас как администратора, что в код лазить не нужно??? А вы не задумались, что это будет неудобно для посетителя ? Или вы только о себе думаете ???

Это как бы я купил мобилу какой-то модели и потом начал подстрекать вас типа " а чего ты не покупаешь такую у меня, это же круто !!! " А логики вообще не какой в покупке этой модели. Тоже самое и в технологиях .


[quote name='Hottabych' post='433327' date='6.6.2009, 10:54']ну я бы не сказал что оно даст о себе знать, вон у меня на DLE более 10к и все отлично. Можно и даже лучше использовать joomla для такого сайта как у Нелли, потому что джумла без ограничений и бесплатна[/quote]
Это все ерунда. Серьезные проекты не используют вообще не какие движки не Джомла, не ДЛЕ , не Битрикс и не какие другие. А все потому что эти движкти очень перегружают сайт, и при большом наплыве посетилелей такие сайты просто ложаться - это первое. Так же эти движки не правильно дают поисковикам индексировать себя, ну в большинстве случаев с ошибками это делают. Поисковые машины лучше всего читают простые html страницы без всяких там скриптов и тому подорбных, скрипты лучше использовать если нужна какая-то функци сайту(то есть по минимуму), а просто без дела делать сайты на огромных движках, в итоге это не к чему хорошему не приводит, вот потому серьезные проекты не используют эти все СМС. Эти системы управления сайтом подходят для новичков -дилетантов, которые в этом не понимают и думают , что они смогут на таких движках бизнес построить.
  • 0
http://www.shopmaster2.ru/ak/r.php?idg=122&idp=5212

#8 i-seller

i-seller

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 45

Отправлено 26 Февраль 2010 - 22:52

Это все ерунда. Серьезные проекты не используют вообще не какие движки не Джомла, не ДЛЕ , не Битрикс и не какие другие. А все потому что эти движкти очень перегружают сайт, и при большом наплыве посетилелей такие сайты просто ложаться - это первое. Так же эти движки не правильно дают поисковикам индексировать себя, ну в большинстве случаев с ошибками это делают. Поисковые машины лучше всего читают простые html страницы без всяких там скриптов и тому подорбных, скрипты лучше использовать если нужна какая-то функци сайту(то есть по минимуму), а просто без дела делать сайты на огромных движках, в итоге это не к чему хорошему не приводит, вот потому серьезные проекты не используют эти все СМС. Эти системы управления сайтом подходят для новичков -дилетантов, которые в этом не понимают и думают , что они смогут на таких движках бизнес построить.

Давайте будем объективными. Всё зависит от назначения сайта. Если это несколько десятков страниц с нечасто изменяющимся содержанием, то html хватит с головой. Если это интернет-магазин или что-то в этом роде, то без какого-то движка не обойтись.

Сообщение отредактировал i-seller: 26 Февраль 2010 - 22:53

  • 0
http://onlinegamesnews.net/
http://www.mobilecards.com.ua/

#9 фанк

фанк

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 006

Отправлено 26 Февраль 2010 - 23:43

Давайте будем объективными. Всё зависит от назначения сайта. Если это несколько десятков страниц с нечасто изменяющимся содержанием, то html хватит с головой. Если это интернет-магазин или что-то в этом роде, то без какого-то движка не обойтись.

Вот как раз наоборот, если это маленький сайт, то можно любой движок установить и поставить и будет работать. Если это сайт, который способен приносить хорошую прибыль, то его нужно с НУЛЯ разработать, чтоб он работал отлично, чтоб он работал отлично при большом количестве посетителей, чтоб не было перегрузок сервера, чтоб поисковики правильно индексировали. Еще раз говорю, стандартные движки не способны работать при больших нагрузках, они просто тормозят . Даже интернет магазин если это серьезный проект делается с нуля, то есть это как бы движок, который разрабатывается под конкретные задачи, а не брать массовый движок с огромным видом функций, что в итоге очень плохо сказывается на работе сайта. Да эти движки массовые можно оптимизировать (их код), но если брать и оптимизировать, то проще его с нуля написать по определенную задачу, там будет на много быстрее. Да с нуля делать, это очень дорого ( не сколько десятков тысяч баксов ), но такие сайты -интернет магазины способны приносит большие прибыли, крупные торговые сети именно такие магазины заказывают, и не пользуются этими движками типа Джомла или подобными, которые при больших нагрузках дают большие глюки и в поисковых машинах с ошибкам индексируются.

Сообщение отредактировал фанк: 26 Февраль 2010 - 23:48

  • 0
http://www.shopmaster2.ru/ak/r.php?idg=122&idp=5212

#10 i-seller

i-seller

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 45

Отправлено 27 Февраль 2010 - 11:27

Вот как раз наоборот, если это маленький сайт, то можно любой движок установить и поставить и будет работать. Если это сайт, который способен приносить хорошую прибыль, то его нужно с НУЛЯ разработать, чтоб он работал отлично, чтоб он работал отлично при большом количестве посетителей, чтоб не было перегрузок сервера, чтоб поисковики правильно индексировали. Еще раз говорю, стандартные движки не способны работать при больших нагрузках, они просто тормозят . Даже интернет магазин если это серьезный проект делается с нуля, то есть это как бы движок, который разрабатывается под конкретные задачи, а не брать массовый движок с огромным видом функций, что в итоге очень плохо сказывается на работе сайта. Да эти движки массовые можно оптимизировать (их код), но если брать и оптимизировать, то проще его с нуля написать по определенную задачу, там будет на много быстрее. Да с нуля делать, это очень дорого ( не сколько десятков тысяч баксов ), но такие сайты -интернет магазины способны приносит большие прибыли, крупные торговые сети именно такие магазины заказывают, и не пользуются этими движками типа Джомла или подобными, которые при больших нагрузках дают большие глюки и в поисковых машинах с ошибкам индексируются.

Да кто бы спорил. :rolleyes: Но, по-моему, мы сейчас говорим не о крупных торговых сетях, которые могут себе позволить потратить несколько десятков тысяч долларов на создание сайта, а о более приземленных вещах.
  • 0
http://onlinegamesnews.net/
http://www.mobilecards.com.ua/

#11 BadBoy

BadBoy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18

Отправлено 03 Март 2010 - 18:29

мда, давно я тут не писал, да и владельца не очень люблю-то, но религия не позволяет пройти мимо чуши, которую несет фанк и i-seller не могу.

Человек, видимо только познакомился с хтмл и еще плохо разбирается во всем этом.

[quote name='фанк' post='469328' date='26.2.2010, 17:58']Это все ерунда. Серьезные проекты не используют вообще не какие движки не Джомла, не ДЛЕ , не Битрикс и не какие другие.[/quote]
Ага... и делают такие сайты на голом html =)

[quote name='фанк' post='469328' date='26.2.2010, 17:58']Это все ерунда. Серьезные проекты не используют вообще не какие движки не Джомла, не ДЛЕ , не Битрикс и не какие другие. А все потому что эти движкти очень перегружают сайт, и при большом наплыве посетилелей такие сайты просто ложаться - это первое.[/quote]
Джумла может быть и да, особенно если много модов установлено.На ДЛЕ работают сайты с посещаемостью 30, 50 000 и более посетителей в день и нагрузка минимальна. на битриксе работает к примеру Slon.ru посещаемость 200 000 посетителей в день! и все норм. это первое <_<

[quote name='фанк' post='469328' date='26.2.2010, 17:58']Так же эти движки не правильно дают поисковикам индексировать себя, ну в большинстве случаев с ошибками это делают. Поисковые машины лучше всего читают простые html страницы без всяких там скриптов и тому подорбных, скрипты лучше использовать если нужна какая-то функци сайту(то есть по минимуму), а просто без дела делать сайты на огромных движках, в итоге это не к чему хорошему не приводит, вот потому серьезные проекты не используют эти все СМС. Эти системы управления сайтом подходят для новичков -дилетантов, которые в этом не понимают и думают , что они смогут на таких движках бизнес построить.[/quote]
Какие ошибки? Че за хрень ты несешь???
У любой нормальной cms на выходе страницы получаются в хтмл формате.
Насчет серьезных проектов: посмотри на слон.ру, магазин эльдорадо на битриксе да еще много примеров, мне влом писать...

последнее предложение вообще убило)) мда, владелец слон.ру точно дилетант =)

[quote]Если это сайт, который способен приносить хорошую прибыль, то его нужно с НУЛЯ разработать, чтоб он работал отлично, чтоб он работал отлично при большом количестве посетителей, чтоб не было перегрузок сервера, чтоб поисковики правильно индексировали. Еще раз говорю, стандартные движки не способны работать при больших нагрузках, они просто тормозят . Даже интернет магазин если это серьезный проект делается с нуля, то есть это как бы движок, который разрабатывается под конкретные задачи, а не брать массовый движок с огромным видом функций, что в итоге очень плохо сказывается на работе сайта. Да эти движки массовые можно оптимизировать (их код), но если брать и оптимизировать, то проще его с нуля написать по определенную задачу, там будет на много быстрее. Да с нуля делать, это очень дорого ( не сколько десятков тысяч баксов ), но такие сайты -интернет магазины способны приносит большие прибыли, крупные торговые сети именно такие магазины заказывают, и не пользуются этими движками типа Джомла или подобными, которые при больших нагрузках дают большие глюки и в поисковых машинах с ошибкам индексируются.[/quote]
насчет магазина писал выше. шоп-скрипт отличный двиг для магазина, на нем работают тысячи магазинов во всем мире и все гуд.
Многое зависит от руководителя проекта... если ты будешь таким, пусть даже управлять ты будешь супер-пупер-магазином написанным с нуля, то ты не хера не заработаешь!

i-seller, подтверждая слова фанка, несешь ту же самую хрень.
ну вот... я выговорился)
зы в следующий раз прежде чем писать такую хрень почитай ознакомся..с основами. а то сам ничерта не понимаешь да еще и других в заблуждения вводишь. если хочешь поспорить то ищи мои данные аськи в профиле либо на почту пиши.
  • 0
Вы сами решаете, что выбрать: http://worldad.biz или http://joblesson.ru

#12 фанк

фанк

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 006

Отправлено 04 Март 2010 - 16:25

[quote name='BadBoy' post='470038' date='3.3.2010, 17:29']Ага... и делают такие сайты на голом html =)[/quote]
Да, в этом есть логика, что сайт написан под определенную групу задач и в нем нет ничего лишенего, по сравнению с масовыми движками. А ты говоришь, что я бред несу, это не бред это и есть реальность, что сайт написан под опредленную задачу, в нем нет лишнегоничего. А когда использовать масовый движок (любой), там много не нужного кода, что в итоге ведет не нужной нагрузке, это всеравно что с пушки стрелять по воробьям.



[quote name='BadBoy' post='470038' date='3.3.2010, 17:29']Какие ошибки? Че за хрень ты несешь???
У любой нормальной cms на выходе страницы получаются в хтмл формате.
Насчет серьезных проектов: посмотри на слон.ру, магазин эльдорадо на битриксе да еще много примеров, мне влом писать...[/quote]
У меня у моего знакомого есть интернет магазин на Битриксе, увалил он не малые бабки компании за создание этого сайта, а потом чтоб его раскрутить начал там писать статьи, но почему -то эти стаьи не как не могут попасть в гуггл даже под длинными фразами по 5-7 слов, а тои по десят слов вводить в гуггл и не появляеться егоо сайт, потом уже на гугле включаешь функцию поиска тольког по его сайту и всеравно его стьти не индексируються, а почему ?? я уже потом заметил, потому что они все отображаються как PHP . Статьти уже больше двух месяцев туда залиты и гукггл их не индексирует, а этот знакомый у которого на таком движке не может понять в чем дело ( он в разработке не разбираеться, ему всунули этот вот движок с кучей багов и он не может понять почему страницы не читаються гуглом, почему у него страница одна грузиться 5-8 секунд -это много)


[quote name='BadBoy' post='470038' date='3.3.2010, 17:29']последнее предложение вообще убило)) мда, владелец слон.ру точно дилетант =)[/quote]
Владелец сайта может и делетант в разработке, потому что этот сайт журналисткой направленности, а не разработки сайтов, одна контора не может все знатьи все уметь, на то и существует сегментация рынка, каждый занимаеться своим делом. А то что уних сайт поддерживает такое количество людей, это еще не факт, что они взяли тупо масовый движек и поставили и он начал работать, вы не знаете, может его переделовали под свои нужды очень долго и нудно чтоб он выдерживал такую нагрузку или может они за железо платят бабки огромные в ы этого не знаете. А тартить кучу бабала , чтоб переделывать какой-то движок под свои нужды, то это выйдет еще дороже чем с ныля написать его под свои задачи, тогда зачем заниматься переделкой, проще слепить с нуля, это и быстре будет и дешевле и ефективнее.

[quote name='BadBoy' post='470038' date='3.3.2010, 17:29']зы в следующий раз прежде чем писать такую хрень почитай ознакомся..с основами. а то сам ничерта не понимаешь да еще и других в заблуждения вводишь. если хочешь поспорить то ищи мои данные аськи в профиле либо на почту пиши.[/quote]
Это ты ознакомся с серьезными компаниями-разработчиками и спроси как они работают , тогда узнаешь. А то таких говно-сайтов , которые делают говно-конторы за 200-300 баксов полно по всему рунету, а толку от них не какого.
  • 0
http://www.shopmaster2.ru/ak/r.php?idg=122&idp=5212

#13 BadBoy

BadBoy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18

Отправлено 04 Март 2010 - 18:04

Это ты ознакомся с серьезными компаниями-разработчиками и спроси как они работают , тогда узнаешь. А то таких говно-сайтов , которые делают говно-конторы за 200-300 баксов полно по всему рунету, а толку от них не какого.

Я знаком и с фирмами и с процессами создания проектов. Мне влом комментировать все что ты мне возразил, но скажу что ты прав лишь в одном случае. Это то, что Слон.ру конечно "допиливался"... а в остальном чушь)

PHP - это язык программирования... а ВСЕ страницы на выходе представлены ввиде HTML (если не веришь, открой код этого форума и посмотри).

насчет твоего друга: значит его просто на**али... по интернет магазинам, кстати могу помочь (пиши на почту или в асю 4девять4семьсот90семь_два_семь).

вообщем так, если хочешь поспорить стучи в асю...
  • 0
Вы сами решаете, что выбрать: http://worldad.biz или http://joblesson.ru

#14 i-seller

i-seller

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 45

Отправлено 07 Март 2010 - 18:13

i-seller, подтверждая слова фанка, несешь ту же самую хрень.
ну вот... я выговорился)

Я, конечно, дико извиняюсь, тем более, что давно ушли от темы, но какую именно "хрень" я несу, что такого крамольного я написал?
  • 0
http://onlinegamesnews.net/
http://www.mobilecards.com.ua/

#15 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 07 Март 2010 - 22:38

Поддержу i-seller. Именно громоздкость некоторых движков останавливает меня от их использования.

Если поищите в Интернете отзывы о CMS Битрикс, найдете массу отрицательных отзывов. И громоздкий, и трудный для понимания и т.д. и т.п.

Я для себя лично уже давно выбрала движок UMI.CMS. Но меня смущает одно - из всех сайтов, представленных на сайте разработчика в качестве портфолио (а их там несколько десятков, если не сотен), нет ни одного, чья посещаемость перевалила хотя бы за 1000; даже порталы, сделанные на этом движке, выглядят как мертвые создания.

Одно время я читала рассылку владельца maxsite.org, посвященную Wordpress, узнала массу отрицательного про этот движок и недостатки некоторых его версий. И тормозит он у меня достаточно (особенно когда залезаю в админ-панель).

Так что хочешь-не хочешь, а допиливать до ума движок придется.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#16 фанк

фанк

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 006

Отправлено 08 Март 2010 - 03:06

Вот и я о том же, что эти все движки расчитаны для сайтов новичком или дилетантов и не более, а для серьезных проектов их нужно очень переделывать, если их нужно много переделывать, то нет смысла их переделывать, проще и дешевле написать с нуля под конретные задачи и страницы делать желательно статитескими.

Есть один сайт профессиональных разработчиков, которые именнно обьясняют почему эти все движки не пригодны для проектов , там более подробно это описываеться, не хочу называть, чтоб не посчитали за рекламу. Я раньше тоже хорошо к движкам относился, но потом мнение изменилось у меня к ним.
  • 0
http://www.shopmaster2.ru/ak/r.php?idg=122&idp=5212

#17 wep-master

wep-master

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 216

Отправлено 08 Март 2010 - 09:45

Есть один сайт профессиональных разработчиков, которые именнно обьясняют почему эти все движки не пригодны для проектов , там более подробно это описываеться, не хочу называть, чтоб не посчитали за рекламу. Я раньше тоже хорошо к движкам относился, но потом мнение изменилось у меня к ним.


Можно подробнее какие движки не пригодны?
И думаю не будет рекламой ссылка на полезную информацию про CMS
  • 0
Бесплатное http://www.domslov.ru Ваших статей! Качественные ссылки http://gogetlinks.net/?inv=igbk15 + гарантия, но дорого!


#18 snegovik

snegovik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 48

Отправлено 03 Апрель 2010 - 22:44

Народ вы тут про что?
Какая связь между сайтом на двиге и статичным?
Робот заходит на страницу а вы на любом сайте который на движке нажмите просмотр исходног кода и какое различие вы увидете?
Да никакого ;) Я могу привести кучу примеров сайтов на движке с трафом очень даже сладким.Так что не нужно тут рассуждать
что лучше ручками сайт делать или на двиге . Всё от ручек зависит.
  • 0
http://wovanich.ru/tiz.html
http://kinoperez.ru - Инвайты есть, обращайтесь.

#19 snegovik

snegovik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 48

Отправлено 03 Апрель 2010 - 22:53

Поддержу i-seller. Именно громоздкость некоторых движков останавливает меня от их использования.

Если поищите в Интернете отзывы о CMS Битрикс, найдете массу отрицательных отзывов. И громоздкий, и трудный для понимания и т.д. и т.п.

Я для себя лично уже давно выбрала движок UMI.CMS. Но меня смущает одно - из всех сайтов, представленных на сайте разработчика в качестве портфолио (а их там несколько десятков, если не сотен), нет ни одного, чья посещаемость перевалила хотя бы за 1000; даже порталы, сделанные на этом движке, выглядят как мертвые создания.

Одно время я читала рассылку владельца maxsite.org, посвященную Wordpress, узнала массу отрицательного про этот движок и недостатки некоторых его версий. И тормозит он у меня достаточно (особенно когда залезаю в админ-панель).

Так что хочешь-не хочешь, а допиливать до ума движок придется.

Громоздкость в каком смысле? Не знаю как Битрикс , а вот пользуюсь DLE и не жалуюсь и кстати порталы на этом движке совсем не выглядят как мёртвые. Хотя всёравно не могу понять причём тут двиг и посещаемость?Да убейте меня об стену ну никак траф не зависит от того сделан сайт на двиге или он статичный.Просто на движке удобней.
  • 0
http://wovanich.ru/tiz.html
http://kinoperez.ru - Инвайты есть, обращайтесь.

#20 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 03 Апрель 2010 - 23:25

Громоздкость в каком смысле?

В смысле громоздкости кода. Продвинутый движок обычно начинен избыточным кодом, который не всегда используется. А для поиска эта избыточность может сыграть отрицательную роль.

Не говоря уже о том, что громоздкий код может тормозить сам сайт.
Я вот лично с трудом пользуюсь ОЗОНом (интернет-магазином), на нем все время происходит зависание сценария.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#21 snegovik

snegovik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 48

Отправлено 06 Апрель 2010 - 21:53

Вот всё время убеждаюсь, что сколько людей столько и мнений.И есть темы на которые можно спорить до......
и всё равно каждый останеться при своём. :D
  • 0
http://wovanich.ru/tiz.html
http://kinoperez.ru - Инвайты есть, обращайтесь.

#22 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 06 Апрель 2010 - 22:10

Вот всё время убеждаюсь, что сколько людей столько и мнений.И есть темы на которые можно спорить до......
и всё равно каждый останеться при своём. :D

Чем тратить время на споры, лучше заняться своим делом. Самые активные спорщики - обычно бездельники.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#23 snegovik

snegovik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 48

Отправлено 09 Апрель 2010 - 18:14

Ну почему бездельники?
От дел то же нужно иногда отвлекаться. :P
  • 0
http://wovanich.ru/tiz.html
http://kinoperez.ru - Инвайты есть, обращайтесь.

#24 ШаРаДник

ШаРаДник

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 594

Отправлено 09 Апрель 2010 - 18:37

Чем тратить время на споры, лучше заняться своим делом. Самые активные спорщики - обычно бездельники.

Согласен с Нелли
Тематика сайта - главное, необходим свой потенциальный клиент, а тама на какой платформе написан - пох, рулит - уникальность :P
  • 0
Действительно мудр лишь Бог, а человеку дано быть лишь только любителем мудрости

#25 snegovik

snegovik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 48

Отправлено 10 Апрель 2010 - 13:28

Тематика сайта - главное, необходим свой потенциальный клиент, а тама на какой платформе написан - пох, рулит - уникальность :rolleyes:

Так я про то и говорил.Что побарабану на чём сайт, а на движке просто удобней и всё.
  • 0
http://wovanich.ru/tiz.html
http://kinoperez.ru - Инвайты есть, обращайтесь.

#26 фанк

фанк

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 006

Отправлено 29 Апрель 2010 - 21:23

Громоздкость в каком смысле? Не знаю как Битрикс , а вот пользуюсь DLE и не жалуюсь и кстати порталы на этом движке совсем не выглядят как мёртвые. Хотя всёравно не могу понять причём тут двиг и посещаемость?Да убейте меня об стену ну никак траф не зависит от того сделан сайт на двиге или он статичный.Просто на движке удобней.


Движки написанные с нуля имеют преимущества перед готовыми скриптами:
1. В них нету лишнего кода
( которые потом влияет на работоспособность сайта при большом трафе)

2. Содержит уникальную функциональность
( то есть то, чего может и не быть в известных готовых движках, но необходимо для заказчика)

3. Безопасность
( все самые известные движки чаще всего взламываются злоумышленниками, поскольку их уязвимости обычно известны многим злоумышленникам )


Преимущества готовых движков перед теми, которые написаны с нуля :

1. Быстрота разработки
( готовые движки в принципе за один вечер можно установить и настроить, тут необязательно быть даже программистом, достаточно быть опытным интернет пользователем, инструкции по установке всегда можно найти на каких -то форумах или сайтах по тех поддержке)

2. Дешевизна разработки
( обычно это стоимость лицензии + работа вебмастера, или бесплатная лицензия и плата идет только за работу вебмастеру, а если сам устанавливаешь бесплатный движок, то это все вообще не каких денег не потребует)


Вывод такой:
Небольшие проекты удобно делать на готовых движках - это дешево и быстро. Но если у вас планируется крупный и серьезный проект, то лучше его заказать у специалистов, то есть написать с "нуля" , это будет дороже и дольше, но он будет гораздо эффективней массового движка.

Сообщение отредактировал фанк: 29 Апрель 2010 - 21:27

  • 0
http://www.shopmaster2.ru/ak/r.php?idg=122&idp=5212


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name