Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Переработка грецкого ореха!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Олег12

Олег12

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 309

Отправлено 21 Июль 2009 - 14:08

http://www.fairwind.com.ua/walnut/mainpic.jpg

Переработка грецкого ореха - прибыльный бизнес.
Спрос на очищенный грецкий орех превышает предложение в несколько раз.

Орех можна закупать в населения, цена неочищенного ореха на Украине 4-6 грн. за кг., очищенный орех принимают по цене 28-35 грн. за кг.

Из 100% неочищенного ореха получается 50-40% очищенного ореха!

Со сбытом проблем нет!
  • 1

#2 hwmaster

hwmaster

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 362

Отправлено 21 Июль 2009 - 15:40

Ну это просто золотая жила. Осталось только научиться их вскрывать не повреждая ядро.

Ну сейчас Вы, наверное, выложите рекламу компании, которая продает оборудование по очистке орехов :mellow::):(

А может их вручную надо чистить?

Сообщение отредактировал Инесса Арманд: 12 Февраль 2011 - 06:00

  • 0

#3 Олег12

Олег12

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 309

Отправлено 21 Июль 2009 - 16:23

Можна вручную, можна не вручную! оборудование по очистке орехов ищите сами! :mellow:
Ядро не обязательно должно быть целым!
http://www.tv-club.ru/pics/1642.GIF

Сообщение отредактировал Олег12: 21 Июль 2009 - 16:25

  • 0

#4 ШаРаДник

ШаРаДник

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 594

Отправлено 21 Июль 2009 - 17:42

Олег12 - Сколько необходимо страниц флуда, чтобы к сути перейти, на чем, где и как лавандос в тумбочку к Слепенькому потечет :mellow:
  • 0
Действительно мудр лишь Бог, а человеку дано быть лишь только любителем мудрости

#5 Базилио

Базилио

    Профессионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 152

Отправлено 21 Июль 2009 - 23:33

Олег12 - Сколько необходимо страниц флуда, чтобы к сути перейти, на чем, где и как лавандос в тумбочку к Слепенькому потечет :angry:

Вот я тоже думаю........ И никак не вижу огромных потоков лавандоса в свою тумбочку........ Это же скока нужно времени, шоб очистить один мешок орехов?... Или школьников припахать на очистку?....Обожрут, мерзавцы! Не забывай, шо пока ты чистишь орех, он сушится и теряет в весе.

Уже голова кругом идет.... Скора мой мозх будет похож на этот грЭцкий орех... :rolleyes:
  • 0
ОСОБО ОПАСНЫЙ РЕЦИДИВИСТ!!!
Базилио...Он же - Рабинович, он же - Дедушка, он же - .......
Имеет 25 ходок в забанку. Из них - 22 побега.
А в основном - добрый и мирный человек. Мухи не обидит!

#6 сац

сац

    просто сац

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 051

Отправлено 22 Июль 2009 - 00:02

Или школьников припахать на очистку?....Обожрут, мерзавцы!

Да точно, обожрут. Даже и не связывайся.
Плюс , считай, запоры у них начнутся с твоего грецкого, а это больничные и вплоть до судебных тяжб. Точно, разоришься, тьфу, тьфу, тьфу...
  • 0
Изображение

#7 Базилио

Базилио

    Профессионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 152

Отправлено 22 Июль 2009 - 00:06

Да точно, обожрут. Даже и не связывайся.
Плюс , считай, запоры у них начнутся с твоего грецкого, а это больничные и вплоть до судебных тяжб. Точно, разоришься, тьфу, тьфу, тьфу...

Постучи по дереву, шоб такого не случилось.
  • 0
ОСОБО ОПАСНЫЙ РЕЦИДИВИСТ!!!
Базилио...Он же - Рабинович, он же - Дедушка, он же - .......
Имеет 25 ходок в забанку. Из них - 22 побега.
А в основном - добрый и мирный человек. Мухи не обидит!

#8 AS073

AS073

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 16:58

Лучшие орехокольные машины :
или можно завести себе и беспощадно использовать зверька с картинки для очистки орехов.

Прикрепленные файлы


  • 0

#9 dima25

dima25

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 22:48

Откуда такая уверенность, что со сбытом проблем нет?
  • 0

#10 stalinokia

stalinokia

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 03 Апрель 2012 - 17:54

Согласен. Нужно отследить рынок сбыта. а не доверяться легкомыслию. проще всего начать с фирм импортеров, изучить прайс, найти дыры. затем посетить учереждения здравоохранения:санатории, поликлиники,и др гос учереждения. там проще узнать нормы объемов потребления, поставщиков. изучить процедуру прохожение тендера этой огранизации. у нас в Беларуси на последнем месте из 5-6 пунктов (точно уже не помню) на последнем месте стоит качество, а на первом не трудно догадаться цена. В этом легко убедиться на том как вкусно кормят в санаториях, сытно - да. но не так вкусно. взять в примеру какао. у нас оно не произростает, поэтому цена будет завышена за счет фирм импортером. к примеру находится завтра умник, который в кустарных, но допустимых по нормам условиям выростил какао, aнаналог зарубежному. качество не заставит долго ждать, но зато он становится победителем всех тендеров и лидером на рынке сбыта.

Сообщение отредактировал stalinokia: 03 Апрель 2012 - 17:55

  • 0
Отношения открывают дверь,знания позволяют войти

#11 Eugeny

Eugeny

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 09 Апрель 2012 - 07:06

Лучшие орехокольные машины :
или можно завести себе и беспощадно использовать зверька с картинки для очистки орехов.

Я извиняюсь, ну расколола машинка орех попалам... а дальше кто будет в 2 разных контейнера раскладывать полезную и бесполезную части?
  • 0

#12 Инопланетянка

Инопланетянка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13

Отправлено 10 Апрель 2012 - 19:30

Хм, странно, а я стараюсь покупать нечищенные орешки. Я не знаю, в каких условиях были очищены эти орешки и поэтому предпочитаю это сделать сама. А еще, как-то купила, а в чищеных орешках была скорлупа, кусочки.
  • 0

#13 Katniss

Katniss

    Мастер

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 835

Отправлено 12 Апрель 2012 - 20:27

Я как-то пробовала определить разницу между очищенными грецкими орехами и теми, что в скорлупе. Эксперимент получился очень интересный. Прежде всего разница в цене между такими орехами была не такой и большой, как здесь написано. Дальше: при очистке орехов получалось гораздо меньше ожидаемого объёма. Очищенные орешки зачастую приходилось подсушивать, в результате чего они ещё ужимались в объёме. Некоторые скорлупки были пустыми или с испорченными орешками. Брака было немного, но его тоже надо учитывать. Я сделала вывод, что для рядового покупателя выгоднее покупать орехи уже очищенными: по цене немного дешевле и возиться не надо. А вот чтобы делать на этом процессе бизнес... Тут нужно просто с калькулятором сесть и подсчитать всё.
  • 0

#14 Дежурный

Дежурный

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 376

Отправлено 12 Апрель 2012 - 21:36

Есть очищенные семена подсолнуха почему-то неинтересно, теряется что-то. Орехи покупать очищенные глупо, т.к. они окисляются после очистки, все это знают. Сел с молоточком за столом, и коли себе на здоровье, мне нравится и детям тоже. Очищенным беру только арахис, жарю и употребляю с пивом.
  • 0

#15 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 13 Апрель 2012 - 12:36

Есть очищенные семена подсолнуха почему-то неинтересно, теряется что-то. Орехи покупать очищенные глупо, т.к. они окисляются после очистки, все это знают. Сел с молоточком за столом, и коли себе на здоровье, мне нравится и детям тоже. Очищенным беру только арахис, жарю и употребляю с пивом.

Народ пошел ленивый. Покупает то, что можно сразу съесть без усилий.

Но переработкой орехов все равно не советую заниматься. Этого добра везде хватает. В отличном качестве и привлекательной упаковке.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#16 Корнелия

Корнелия

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20

Отправлено 18 Апрель 2012 - 23:28

А я когда была у бабушки в селе, то столько орехо переработала, что бабушка машинку -автомат купила.
  • 0

#17 Katniss

Katniss

    Мастер

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 835

Отправлено 21 Апрель 2012 - 16:13

Дежурный, я тоже люблю грызть семечки, но орешки люблю уже готовые. Зачем чистить то, что можно съеть уже очищенным?

А разве орехи окисляются? (впервые слышу!).

Нелли Федосенко, дело не в лени: грецкие орехи тяжело чистить. Пока до орешка доберёшься - все ногти обломаешь. Но я в детстве с бабушкой всегда их колола. Мы заворачивали орешки в полотенце, потом стучали по ним молотком, а затем выбирали из скорлупок. :rolleyes:
  • 0

#18 ideiforbiz

ideiforbiz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 21 Апрель 2012 - 16:18

Идея не новая. Но мне нравится. Если заняться этим по крупному, можно много получить прибыли.
  • 0
Хотите заняться каким-то оригинальным бизнесом, но не знаете каким именно? http://idei-for-biz.ru/: авто бизнес, бизнес в интернете,и даже совсем нелепые виды бизнеса, которые смогут принести большой заработок вам и вашей семье.

#19 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 21 Апрель 2012 - 17:00

про рынок сбыта могу сказать: перед праздниками скупались с семьей и ходили на рынок, орехи иногда покупаем, то торговцы очищенными орехами стоят и торгуют ими как торговцы любым другим товаром и на рынке их почти целый ряд, а за час, что ходили, толко мы и купили и то на праздник
  • 0

#20 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 21 Апрель 2012 - 17:42

[quote name='Katniss' timestamp='1335013992' post='557205']
Нелли Федосенко, дело не в лени: грецкие орехи тяжело чистить.[/quote]
И в лени тоже.

[quote]Пока до орешка доберёшься - все ногти обломаешь. Но я в детстве с бабушкой всегда их колола. Мы заворачивали орешки в полотенце, потом стучали по ним молотком, а затем выбирали из скорлупок. :rolleyes:
[/quote]
Я делала проще и безопаснее. Находила у орешка щелочку, вставляла в нее отвертку и надавливала. Орех просто раскрывался двумя половинками.
Это не трудно. Но жалко тратить время. Тем более что качество очищенных орехов легко определить по их виду (в отличие от неочищенных).
  • 0
https://homebusiness.ru/

#21 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 26 Апрель 2012 - 19:59

у меня дома есть простое приспособление алюминиевое, как раз для чистки орехов, не втом дело, это разве что занятие для старушек и для тех, кому нечем заняться, заработок копеешный
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name