Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

имеет ли право ИП оказывать услуги иностранным фирмам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 hwmaster

hwmaster

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 362

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 09:50

Есть некая контора в Швеции, для которой необходимо писать различный софт (работа дистанционно). Могу ли я будучи ИП оказывать им такие услуги и как правильно оформить оплату моих услуг?

Раньше мы работали по следующей схеме - они устраивали меня в штат своей фирмы, и платили зарплату. Соответственно и налоги платили шведские и отчисления в пенсионный фонд шли в Шведский. Я ничего не платил. Сейчас такая схема не прокатит по ряду причин :rolleyes:
  • 0

#2 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 17:45

Есть некая контора в Швеции, для которой необходимо писать различный софт (работа дистанционно). Могу ли я будучи ИП оказывать им такие услуги и как правильно оформить оплату моих услуг?

Раньше мы работали по следующей схеме - они устраивали меня в штат своей фирмы, и платили зарплату. Соответственно и налоги платили шведские и отчисления в пенсионный фонд шли в Шведский. Я ничего не платил. Сейчас такая схема не прокатит по ряду причин :mellow:


Напиши сколько % налогов они у тебя забирали, и узнай у них или они могут платить американской фирме за твою работу без отчисления налогов, и потом я тебе расскажу сколько ты сможешь сэкономить без головной боли.
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#3 hwmaster

hwmaster

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 362

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 20:42

Напиши сколько % налогов они у тебя забирали, и узнай у них или они могут платить американской фирме за твою работу без отчисления налогов, и потом я тебе расскажу сколько ты сможешь сэкономить без головной боли.



честно говоря не понял, что вы спросили :)
налогов Шведы за наемного работника платят много. Из зарплаты у меня уходило 33% в налоги. Плюс работодатель платил еще столько же в казну. Короче для работодателя в Швеции, чтобы заплатить 20000 крон на руки нужно отдать 2*(20000+33%), т.е больше 50000 крон. Очень дорого. Поэтому для маленькой фирмы дорого держать наемную рабочую силу. А использовать разные левые схемы они низачто не будут - дорожат своим бизнесом. Даже софт по разработке электроники и программ отказались принять от меня, когда я предложил. Нельзя и всё!

Короче, головная боль не помеха, а вот с какой стороны подступиться к этой проблеме даже и не знаю. Никто, похоже не работает с иностранцами легально. Возможно это не выгодно?
  • 0

#4 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 20:49

Первый раз слышу, чтобы принимали в наемные работники дистанционно. Мы тоже пользуемся переводчиками, к примеру, дистанционно (в том числе, из РФ). Нам в принципе до лампочки - по контракту на оказание услуг (или без него), а выполнивший нам выставляет счет с указанием, за что именно оказана услуга. И усе. Если в РФ ИП имеет право выписывать счет, то и шведы должны быть удовлетворены :) Почему это - левая схема для них? Им-то главное, что есть счет, имя / название того, кто оказал услугу, сумма и наименование услуги.

Да, а деньги платим прямо на банковский счет переводчика (или консультанта). Все легально и открыто.

Раньше мы работали по следующей схеме - они устраивали меня в штат своей фирмы, и платили зарплату.


Большие оригиналы, надо сказать :rolleyes:

Сообщение отредактировал Sibrill: 22 Сентябрь 2009 - 20:53

  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#5 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 03:18

честно говоря не понял, что вы спросили :)



Если твоя шведская фирма захочет платить за твою работу моей американской фирме, то свяжись со мной в личке, и будет тебе счастье.
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#6 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 09:30

Фирма переведет вам деньги на валютный счет, вы заплатите налоги в РФ, переведя валюту по курсу ЦБ.
Все.
  • 0
Критерием истины является практика

#7 hwmaster

hwmaster

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 362

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 12:47

Первый раз слышу, чтобы принимали в наемные работники дистанционно. Мы тоже пользуемся переводчиками, к примеру, дистанционно (в том числе, из РФ). Нам в принципе до лампочки - по контракту на оказание услуг (или без него), а выполнивший нам выставляет счет с указанием, за что именно оказана услуга. И усе. Если в РФ ИП имеет право выписывать счет, то и шведы должны быть удовлетворены :) Почему это - левая схема для них? Им-то главное, что есть счет, имя / название того, кто оказал услугу, сумма и наименование услуги.

Да, а деньги платим прямо на банковский счет переводчика (или консультанта). Все легально и открыто.

Большие оригиналы, надо сказать ;)


Я не говорю, что эта схема левая, просто слишком просто она выглядит. Где-то есть подвох, наверное.

А история моя такая - я учился в Швеции, затем практика и работа на шведскую компанию в Швеции. Затем, чтобы съэкономить деньги я переехал в Россию и еще год работал на их контору дистанционно продолжая числиться в их штате. Потом все заглохло - кончились деньги в проекте которым мы занимались. Короче сейчас хотим возобновить отношения :D
  • 0

#8 hwmaster

hwmaster

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 362

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 12:48

Если твоя шведская фирма захочет платить за твою работу моей американской фирме, то свяжись со мной в личке, и будет тебе счастье.


Я буду иметь в виду Ваше предложение, но только на случай, если ничего другого у нас не выйдет. Спасибо.
  • 0

#9 hwmaster

hwmaster

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 362

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 12:51

Фирма переведет вам деньги на валютный счет, вы заплатите налоги в РФ, переведя валюту по курсу ЦБ.
Все.


Хммм, но мне же надо выставить им счет по их форме - по шведской.
Да и печать нужна, наверное, на их языке???
А еще я слышал, что надо составлять паспорт сделки и деньги должны проводиться через таможню или как-то так???
  • 0

#10 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 12:12

Хммм, но мне же надо выставить им счет по их форме - по шведской.
Да и печать нужна, наверное, на их языке???
А еще я слышал, что надо составлять паспорт сделки и деньги должны проводиться через таможню или как-то так???


А в чем проблема, Гей-Люссак? Инесса все правильно объяснила. Тем более, что счет не является обязательной формой, во-вторых, можно продублировать счет на любом языке. В-третьих, должен быть договор на двух языках и акт. Только не понятно, зачем печать на шведский манер делать? Это еще с какого бадуна?
  • 0

#11 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 14:12

Хммм, но мне же надо выставить им счет по их форме - по шведской.
Да и печать нужна, наверное, на их языке???
А еще я слышал, что надо составлять паспорт сделки и деньги должны проводиться через таможню или как-то так???


кто вам такую бредятину напел? Нашей бельгийской фирме выставляют счет на английском (если кто хочет, то может и на французском :rolleyes:), мы переводим деньги, а получатель уже платит налоги согласно закону. Печать в Европе практически не используется.
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#12 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 14:23

кто вам такую бредятину напел? Нашей бельгийской фирме выставляют счет на английском (если кто хочет, то может и на французском :rolleyes: ), мы переводим деньги, а получатель уже платит налоги согласно закону. Печать в Европе практически не используется.


И я ж об этом.
  • 0

#13 hwmaster

hwmaster

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 362

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 10:32

кто вам такую бредятину напел? Нашей бельгийской фирме выставляют счет на английском (если кто хочет, то может и на французском :lol:), мы переводим деньги, а получатель уже платит налоги согласно закону. Печать в Европе практически не используется.


Никто не напел. Это все мои измышления. Я ведь с бухгалтерией не дружу. Поэтому и вопросы такие задаю.
Sibrill а ваше фирма где находится?
  • 0

#14 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 11:44

Sibrill а ваше фирма где находится?


Штаты, Бельгия, Италия. Пользовались услугами местных консультантов на Украине, например. Консультант выставляет счет в произвольной форме на англ плюс копии чеков - расходы на проживание, еду и транспорт - (на рус и укр, между прочим) и мы переводим деньги. Я не вижу проблемы в принципе.
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#15 hwmaster

hwmaster

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 362

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 12:19

Штаты, Бельгия, Италия. Пользовались услугами местных консультантов на Украине, например. Консультант выставляет счет в произвольной форме на англ плюс копии чеков - расходы на проживание, еду и транспорт - (на рус и укр, между прочим) и мы переводим деньги. Я не вижу проблемы в принципе.

А как Вы потом этот счет в произвольной форме проводите у себя по бухгалтерии ?
  • 0

#16 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 12:39

А как Вы потом этот счет в произвольной форме проводите у себя по бухгалтерии ?


Я не бухгалтер, но такие вещи обычно проходят как текущие расходы (на услуги сторонних специалистов или фирм). Не как зарплата, естественно. Иногда включаются в счет клиенту как "расходы на перевод с одного языка на другой" или "услуги местных консультантов".

Сообщение отредактировал Sibrill: 28 Сентябрь 2009 - 12:40

  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#17 Kingsly

Kingsly

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 037

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 07:46

Sibrill, чем же вы занимаетесь? Что за бизнес такой?
  • 0

#18 Kingsly

Kingsly

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 037

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 07:50

hwmaster
Американ имеет ввиду, что вы будете работать с его фирмой как посредником, то есть шведский язык не нужен (в США). Ваш документооборот будет двухсторонним с его фирмой в США. А шведская фирма будет работать с американской. У них будет документооборот между двумя их фирмами, на каких языках не ваша проблема вообще.
  • 0

#19 Kingsly

Kingsly

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 037

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 07:53

Американ,
я правильно поянл, что hwmaster в этом случае формально будет оказывать улуги (работу) фирме в США. Швеции по документам вообще нет, т.е. для всех российских чиновников (по документам) он будет работать с фирмой в США, а о Швеции они знать не обязаны. да и не нужна им эта информация в принципе ни для чего.
  • 0

#20 NEW

NEW

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 317

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 13:20

Налогообложение доходов, получаемых из-за рубежа

Возможна ситуация, когда физическоелицо, не зарегистрированное в качестве индивидуального предпринимателя,заключает договор с иностранной организацией, не имеющей представительства вРоссии, на оказание услуг на территории Российской Федерации. За оказание услугиностранная организация ежемесячно будет перечислять вознаграждение виностранной валюте на счет физического лица в российском банке. Рассмотримпорядок налогообложения полученных доходов.

Основным нормативно-правовым актом валютногозаконодательства, регулирующим валютные правоотношения, права и обязанностироссийских и иностранных физических и юридических лиц, полномочия органоввалютного регулирования, является Федеральный закон от 10.12.2003 N 173-ФЗ"О валютном регулировании и валютном контроле" (далее - Закон N173-ФЗ).

Валютные операции между резидентами и нерезидентамиосуществляются без ограничений, за исключением операций, в отношении которыхспециальные требования установлены Законом N 173-ФЗ. Получение физическим лицомденежных средств в иностранной валюте на его счет в российском банке заоказанные услуги осуществляется без ограничений.

ЕСН и страховые взносы на обязательное пенсионноестрахование

Согласно абз. 2 п. 1 ст. 235 НК РФ плательщиками ЕСНпризнаются лица, производящие выплаты физическим лицам, в том числеорганизации.

В соответствии с п. 2 ст. 11 НК РФ организация - этоюридическое лицо, образованное в соответствии с законодательством РоссийскойФедерации, а также иностранные юридические лица, компании и другиекорпоративные образования, обладающие гражданской правоспособностью, созданныев соответствии с законодательством иностранных государств, международныеорганизации, их филиалы и представительства, созданные на территории РоссийскойФедерации. Иностранное юридическое лицо, не имеющее на территории России своегопредставительства, зарегистрированного в установленном порядке, не являетсяорганизацией и соответственно не является плательщиком ЕСН. Кроме того, оно неявляется плательщиком страховых взносов на обязательное пенсионное страхованиесогласно Федеральному закону от 15.12.2001 N 167-ФЗ "Об обязательномпенсионном страховании в Российской Федерации".

В соответствии с п. 2 ст. 235 НК РФ плательщиками ЕСНпризнаются индивидуальные предприниматели и адвокаты. Физические лица,получатели доходов, не имеющие статуса индивидуального предпринимателя илиадвоката, не являются плательщиками ЕСН и страховых взносов на обязательноепенсионное страхование.

Налог на доходы физических лиц

По договору возмездного оказания услуг исполнительобязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действияили осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить этиуслуги (п. 1 ст. 779 ГК РФ).

Таким образом, доходы указанного физического лица,полученные от осуществления работы по договору возмездного оказания услуг,рассматриваются как один из видов доходов, полученных за выполнение работ иоказание услуг по договору гражданско-правового характера, и с точки зренияналогового законодательства для физического лица в данной ситуации не требуетсяполучения статуса предпринимателя (Письмо УМНС по г. Москве от 26.03.2003 N28-11/17083).

Отношения между лицами, осуществляющимипредпринимательскую деятельность, регулирует гражданское законодательство. Вчастности, согласно ст. 2 ГК РФ предпринимательской является самостоятельная,осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическоеполучение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работили оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленномзаконом порядке.

Следовательно, в данном случае право выбораосуществления деятельности по договору гражданско-правового характера или вкачестве индивидуального предпринимателя остается за налогоплательщиком.

В соответствии со ст. 209 НК РФ для физических лиц,являющихся налоговыми резидентами Российской Федерации, объектомналогообложения признается доход, полученный от источников в РоссийскойФедерации и (или) от источников за пределами Российской Федерации.

Согласно пп. 6 п. 3 ст. 208 НК РФ вознаграждения завыполнение трудовых или иных обязанностей, выполненную работу, оказаннуюуслугу, совершение действия за пределами Российской Федерации для целейналогообложения относятся к доходам, полученным от источников, находящихся запределами Российской Федерации.

Налогообложение дохода, полученного физическим лицом,в данном случае на основании договора гражданско-правового характера отисточника, находящегося за пределами Российской Федерации, подлежитналогообложению по ставке 13% в соответствии с порядком, определенным в ст. 228НК РФ. Исчисление и уплату налога в соответствии с настоящей статьей производятв том числе физические лица - налоговые резиденты Российской Федерации,получающие доходы от источников, находящихся за пределами Российской Федерации,исходя из сумм таких доходов. Налогоплательщики, указанные в п. 1 настоящейстатьи, обязаны представить в налоговый орган по месту своего учетасоответствующую налоговую декларацию (не позднее 30 апреля года, следующего заистекшим налоговым периодом). Общая сумма налога, подлежащая уплате всоответствующий бюджет, исчисленная исходя из налоговой декларации с учетомположений настоящей статьи, уплачивается по месту жительства налогоплательщикав срок не позднее 15 июля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

В случае регистрации в качестве индивидуальногопредпринимателя, применяющего УСН с объектом налогообложения"доходы", ставка единого налога с полученных доходов составляет 6%налоговой базы (полученных доходов).

Индивидуальные предприниматели, применяющие УСН, неуплачивают НДФЛ (с доходов, полученных от предпринимательской деятельности),налог на имущество физических лиц (в отношении имущества, используемого дляпредпринимательской деятельности), ЕСН с доходов от предпринимательскойдеятельности и НДС (за исключением НДС, уплачиваемого при ввозе товаров натаможенную территорию Российской Федерации).

На основании п. 3 ст. 28 Закона N 167-ФЗиндивидуальные предприниматели уплачивают суммы страховых взносов в ПФР в видефиксированного платежа. Обязательный минимальный размер фиксированного платежана финансирование страховой и накопительной частей трудовой пенсии установлен вразмере 150 руб. в месяц. При этом 100 руб. направляется на финансированиестраховой, а 50 руб. - накопительной части трудовой пенсии. Предпринимательможет уплатить взносы единовременно за текущий календарный год в сумме, равнойгодовому размеру платежа, или частями в течение года в суммах не менеемесячного размера платежа (Постановление Правительства Российской Федерации от26.09.2005 N 582).

С 2007 г. размер фиксированного платежа увеличен до 154 руб.

В соответствии с п. 3 ст. 346.21 НК РФналогоплательщики, применяющие УСН, выбравшие в качестве объекта обложения"доходы", уменьшают сумму единого налога (авансового платежа) насумму страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, уплачиваемых заэтот период в соответствии с законодательством Российской Федерации, но неболее чем на 50%.

Декларация по УСН по итогам отчетного периодапредставляется налогоплательщиками не позднее 25 дней со дня окончаниясоответствующего квартала.

По окончании года по итогам налогового периодадекларацию подают не позднее 30 апреля следующего года (п. п. 1 и 2 ст. 346.23НК РФ).

Уплата единого (или минимального) налога и авансовыхплатежей производится в указанные сроки, установленные для подачи налоговойдекларации (п. 7 ст. 346.21 НК РФ).

Согласно п. 1.1 разд. 1 Порядка заполнения Книги учетадоходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющихупрощенную систему налогообложения, утвержденного Приказом Минфина России от30.12.2005 N 167н, организации и индивидуальные предприниматели ведут Книгуучета доходов и расходов, в которой в хронологической последовательности наоснове первичных документов позиционным способом отражают все хозяйственныеоперации за отчетный (налоговый) период.

Таким образом, физическое лицо может оказывать услугииностранной компании двумя способами:

- как физическое лицо, не зарегистрированное вкачестве индивидуального предпринимателя. В этом случае с полученных доходовуплачивается НДФЛ по ставке 13% на основании представляемой в налоговый органпо месту постоянного жительства декларации о доходах в срок до 30 апреля года,следующего за истекшим годом;

- в качестве индивидуального предпринимателя. При этом оптимальным с точки зрения налогообложенияявляется УСН с объектом налогообложения "доходы", которые облагаютсяпо ставке 6%. Дополнительно ежемесячно уплачиваются взносы в ПФР в размере154 руб.

Ежеквартально представляется Декларация по единомуналогу и ведется Книга учета доходов и расходов по мере получения доходов.

Автор - руководитель отдела общего аудита иконсалтинга ООО «Аудит МСК»



  • 0
NEW
http://www.uran-portfolio.ru/
http://www.site-of.ru/

#21 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 17:17

Американ,
я правильно поянл, что hwmaster в этом случае формально будет оказывать улуги (работу) фирме в США. Швеции по документам вообще нет, т.е. для всех российских чиновников (по документам) он будет работать с фирмой в США, а о Швеции они знать не обязаны. да и не нужна им эта информация в принципе ни для чего.

Абсолютно верно, hwmaster будет работать с моей американской компанией, и благодаря моим знаниям сможет на полученный $100 от шведской компании, получить $100- $130 работая с моей компанией.
Это будет работать если он не просто переведет $$$ от меня к себе, а добавит сервис к своим $$$, такой как покупки за бугром товара для русских, оплата в $$$ услуг за бугром для русских. Все расскажу, если будет интересно.
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#22 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 01:59

Абсолютно верно, hwmaster будет работать с моей американской компанией, и благодаря моим знаниям сможет на полученный $100 от шведской компании, получить $100- $130 работая с моей компанией.

Я правильно понял, что, работая с твоей компанией, он за каждые полученные тобой для него от шведов $100, должен будет доплачивать тебе еще по 30? Или как?
  • 0

#23 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 03:53

Я правильно понял, что, работая с твоей компанией, он за каждые полученные тобой для него от шведов $100, должен будет доплачивать тебе еще по 30? Или как?

Нет не правильно.
Если шведы ему переведут $100, то он получит $90 %10 это мой доход.
Если же захочет заработать на своих $90 еще денег, то он сможет их не просто перевести к себе в Россию, а сможет делать следующие услуги:
1.Оплачивать на западе с моей помощью любые платежи для русских и будет брать с них за это %
2.Будет покупать под заказ на западе товары, и будет на это делать %
И т д.
Другими словами, без лишних сервисов получит $90, с лишними $95- $135 в зависимости какие сервисы будет оказывать и сколько % будет у русских брать.
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#24 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 00:15

Нет не правильно.
Если шведы ему переведут $100, то он получит $90 %10 это мой доход.
Если же захочет заработать на своих $90 еще денег, то он сможет их не просто перевести к себе в Россию, а сможет делать следующие услуги:
1.Оплачивать на западе с моей помощью любые платежи для русских и будет брать с них за это %
2.Будет покупать под заказ на западе товары, и будет на это делать %
И т д.
Другими словами, без лишних сервисов получит $90, с лишними $95- $135 в зависимости какие сервисы будет оказывать и сколько % будет у русских брать.


Ты хочешь сказать, что с каждой сотни ты оставляешь себе десятку, в которую входит вся головная боль по обналу, выплате налогов, составлению договоров и т.д.? Я правильно понял?

Сообщение отредактировал Костик: 12 Октябрь 2009 - 00:16

  • 0

#25 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 00:25

Ты хочешь сказать, что с каждой сотни ты оставляешь себе десятку, в которую входит вся головная боль по обналу, выплате налогов, составлению договоров и т.д.? Я правильно понял?


Да ты правильно понял.
Маленькая попровака:
Если мой клиент захочет перевод например по WM, то я с $100 заберу $10. Если же по Western Union, то клиент попадет еще на Western Union %.
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#26 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 00:56

Да ты правильно понял.
Маленькая попровака:
Если мой клиент захочет перевод например по WM, то я с $100 заберу $10. Если же по Western Union, то клиент попадет еще на Western Union %.


И кто кроме тебя будет знать имя получателя?
  • 0

#27 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 01:08

И кто кроме тебя будет знать имя получателя?


Если он будет переводить $$$ через WM или Western Union,
то только эти компании, если же будет покупать товар для русских, то Господь Бог.
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#28 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 00:23

Если он будет переводить $$ через WM или Western Union,
то только эти компании, если же будет покупать товар для русских, то Господь Бог.

При чем здесь WM? Шведская контора перевела тебе для него по безналу 100 амер. рублей. Ты обещаешь ему отдать 90. Кто про это еще будет знать, что ты перевел в Россию 90 ам.руб. Иванову И.И.?

Сообщение отредактировал Костик: 13 Октябрь 2009 - 00:24

  • 0

#29 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 00:52

При чем здесь WM? Шведская контора перевела тебе для него по безналу 100 амер. рублей. Ты обещаешь ему отдать 90. Кто про это еще будет знать, что ты перевел в Россию 90 ам.руб. Иванову И.И.?

Никто
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name