Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Можно ли так сделать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 dzhuliya

dzhuliya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 37

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 20:23

Недавно я нашла одну идею в источнике generation future, вот так она звучит:
"С этого года в постоянную экспозицию Музея современного искусства в Нью-Йорке включен стул японского дизайнерского бюро Nendo, сделанный без гвоздей, винтов и прочих предметов машинного производства Единственным исключением является бумага, но и та осталась от создания плиссированной ткани для коллекций легендарного модельера Иссея Мияке (Issey Miyake). Мияке давно пропагандирует безотходное производство. Это он попросил креативных работников бюро придумать, как можно использовать большое количество ненужной бумаги. Дизайнеры свернули ее в плотные рулоны, закрепили их посередине и вывернули наизнанку - получились маленькие стулья."
А вот все это смотрится
http://generationfuture.ru/view/images/20091031012728.jpg
Мне хочется заняться производством этого стула - капусты. Конечно на большую продажу я это выставлять не собираюсь, а максимальный размах это штук 5 -10 на рынке в выходные продавать. Вопрос: будет ли это считаться нарушением авторских прав, или по другому, меня могут наказать за такое производство?
  • -3

#2 auster

auster

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 184

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 21:13

Мне хочется заняться производством этого стула - капусты. Конечно на большую продажу я это выставлять не собираюсь, а максимальный размах это штук 5 -10 на рынке в выходные продавать. Вопрос: будет ли это считаться нарушением авторских прав, или по другому, меня могут наказать за такое производство?

Есть такое понятие, как: "украсть идею".......ключевое слово: "украсть"......остальное на вашей совести .....
  • 0

#3 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 01:34

Вопрос: будет ли это считаться нарушением авторских прав, или по другому, меня могут наказать за такое производство?


Я не думаю что это будет нарушением авторских прав, и так же не думаю что это будут покупать в каких-то количествах. Одно дело дизайнер с именем выставил в музее, другое дело продать это обычным людям.
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#4 zero

zero

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 08:12

Китайцы таким вот "бизнесом" занимаются последнее время повсеместно у них даже мысли не возникает, что они что-то да украли.
Хотя весь мир уже давно положил на эту китайско-плагиатскую проблему "с прибором". Ибо китайцев много - всех не пересажаешь.
  • 0

#5 cotbur

cotbur

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 17:35

Если авторское право официально зарегистрировано,то будет нарушение.но можно внести какие то свои идеи к этому стулу

____________________

Сообщение отредактировал Sibrill: 01 Июнь 2011 - 18:24

  • 0

#6 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 17:55

Есть такое понятие, как: "украсть идею".

Идея не является объектом авторского права. Поэтому и украсть ее нельзя. Ведь двум людям на разных концах земного шара может в голову прийти похожая идея (тем более что идеи витают в воздухе). Получается, что кто-то из них должен быть виноват?

Вот технология может быть объектом авторского права (я думаю).

Ну, сделайте не такой же стул-капусту, а немного другой. Тогда никто и не придерется.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#7 ask812

ask812

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 407

Отправлено 08 Январь 2012 - 04:51

Если авторское право официально зарегистрировано,то будет нарушение.но можно внести какие то свои идеи к этому стулу


Авторское право не регистрируется - оно возникает по факту создания произведения.
  • 0

#8 ask812

ask812

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 407

Отправлено 08 Январь 2012 - 05:07

Ну, сделайте не такой же стул-капусту, а немного другой. Тогда никто и не придерется.

Да, это будет уже другое произведение и права на него будут у Вас. По факту его создания.
Только не "немного другой", а существенно другой. Например, вместо капусты пусть будет редька. Или хрен:-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name