Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Нутрилайт от Амвэй


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 SomKom

SomKom

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 812

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 03:35

Скажу прямо моё отношение к БАД настороженное. И тем не менее есть препараты и компании аутсайдеры в моем личном списке, и есть лидеры.
С уважением отношусь к продвижению своих витаминчиков компанией Амвэй. Всё чисто, порядочно, да где-то недоговаривают, но в целом явного вранья не видно, и от того не вызывает отторжения. Может и потому. что в доктора не играют, и вообще для них этот продукт вторичный.... Нарушений вроде бы не заметно, и состав расписывают на упаковке, и регистрационные данные присутствуют, и лейбла, что продукт не является лекарством тоже на своем месте.

Состав полностью приводить не буду, возьму выборочно.

Пиридоксин (В6) - 1мг (~50% суточных)
Тиамина гидрохлорид (В1) - 0,9мг (~50%)
В12 - 0.75мг (~25%)
Витамин С - 45мг (~65%)
Кальций - 136мг (~8%)
Железо - 5мг (~30%)
Магний - 51мг (~15%)
Цинк - 5мг (~40%)

Как быть с тем, что не рекомендуется одновременное применение витамина B1 с пиридоксином (витамином B6) и цианокобаламином (витамином В12). Как решена эта проблема? При совместном применении витамина B1 (тиамин) и витамина B6 (пиридоксин) наилучшее их усвоение происходит при избыточном по сравнению с пиридоксином введении тиамина. Здесь их практически равное количество. В тоже время высокие дозы аскорбиновой кислоты увеличивают выведение из организма витамины B12, B6 и B2. Витамин C выводит тиамин из организма с мочой. Кальций конкурирует с железом. Магния слишком много, что мешает усвоению Кальция. Цинк борется с кальцием за одни и те же рецепторы для всасывания. Прямо какая-то бойня. :blink: Не поленитесь прочитать внимательно. Лично мне больше симпатизируют комплексы из двух-четырех синергирующих компонентов. Там хоть более понятно, что происходит. :huh:

Витаминки вкусные, но что-то никаких многослойных оболочек я не увидел. Так каким образом решена проблема локтя у этих витаминов от Амвэй?

-----
Про букет из жирорастворимых и водорастворимых витаминов, я даже как-то и сразу не подумал :D А это вообще странно, и всё гораздо усложняет.

Сообщение отредактировал SomKom: 16 Ноябрь 2009 - 03:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name