Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

1527 - Web камеры как метод заработка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#1 kor_max

kor_max

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 28

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 10:37

системы слежения в магазинах очень дорогие. тем более что крупные сети и крупные магазины имеют свой отдел безопасности и могут позволить себе создать собственный контроль.

в то же время существют сотни средних и небольших магазинов где хозяин просто не может тратить на дорогие системы слежения

выход есть - web-камеры

она не дорогая, монтируется просто и 2-3 человека могут осуществить след вариант заработка

хозяину магазина предлагается установить web-камеру, аргументируя что он сможет из любого места (где есть интернет), тем более из дома наблюдать что происходит у него в магазине

камера устанавливается бесплатно и взымается аренда 500-1000р в месяц
30-40 камер окупятся за год (учитывая затраты на кабель, сервер, монтаж и тд)
вдаваться в технические подробности не стану - опытные программисты сами смогут все посчитать

2й вариант такой идеи

установка web-камеры в классах школы
4-5 камер, в разных классах

брать с родителей плату по 100р в месяц за право наблюдать как их чадо грызет... ну надеемся что гранит науки

допустим в школе 500чел
500*100=50000 в месяц, даже если половина откажется, то

при разовых затратах примерно в 50000-70000р проект окупится за 3-4 месяца



если кто-нибудь знаком с такими проектами прошу написать, интересно с какими проблемами столкнулись
  • 0

#2 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 18:25

Поразительно, но комне вчера подъехал один знакомый, теперь он счастливый владелец средней руки джипа. В гараж не ставит, далеко ходить, а стоянка в пяти минутах от подъезда. Разговорились. Он и высказал мне своё желание - хочу, говорит, что б на стоянке перед моим "крейсером" была вебкамера, а я в любой момент мог бы через мобилу посмотреть на своё чудо. Да и мало ли что случиться, так хоть запись сохранится.
Я и подумал, такого сервиса у нас на автосточянках нет.
А как это технически делается не знаю, возможно ли такое? Сам врядли займусь, а вот знать теорию не откажусь.
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#3 ШаРаДник

ШаРаДник

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 594

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 20:21

установка web-камеры в классах школы
4-5 камер, в разных классах

+ к смс дневнику, за счет родителей, которые готовы владеть инфой о своем чаде :blink:
  • 0
Действительно мудр лишь Бог, а человеку дано быть лишь только любителем мудрости

#4 kor_max

kor_max

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 28

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 23:10

+ к смс дневнику, за счет родителей, которые готовы владеть инфой о своем чаде :blink:


ну а почему бы и нет:lol:
за границей этото бизнес очень распространен
  • 0

#5 kor_max

kor_max

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 28

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 23:16

Поразительно, но комне вчера подъехал один знакомый, теперь он счастливый владелец средней руки джипа. В гараж не ставит, далеко ходить, а стоянка в пяти минутах от подъезда. Разговорились. Он и высказал мне своё желание - хочу, говорит, что б на стоянке перед моим "крейсером" была вебкамера, а я в любой момент мог бы через мобилу посмотреть на своё чудо. Да и мало ли что случиться, так хоть запись сохранится.
Я и подумал, такого сервиса у нас на автосточянках нет.
А как это технически делается не знаю, возможно ли такое? Сам врядли займусь, а вот знать теорию не откажусь.




дело в том что в школе однозначно есть компьютеры и выход в интернет - это облегчает дело
а вот удаленность, подобная гаражу, сильно удорожит проект
можно в принципе web-камеру с радио сигналом... но улица, дождь, холод...
идея со стоянкой скорей всего отпадает
  • 0

#6 vetelek

vetelek

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 50

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 01:42

не понятно, за что брать абонплату???ладно за установку и подключение...обоснуйте плайз!
а то есть похожая идея,но абонплата никак не найдет себе оправдание)

Сообщение отредактировал vetelek: 18 Ноябрь 2009 - 01:43

  • 0

наружная реклама в Крыму

#7 kor_max

kor_max

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 28

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 09:15

не понятно, за что брать абонплату???ладно за установку и подключение...обоснуйте плайз!
а то есть похожая идея,но абонплата никак не найдет себе оправдание)


если это магазин под наблюдением то хозяину говорим " вы хотите знать воруют ли Ваши продавцы? курят ли они когда очередь в кассе и Вы теряете до 30% своего дохода?"

если это школа то для родителей "Вы хотите знать пришел ли Ваш сын в школу? как он ведет себя на уроках? как отвечает? Вас интересует его безопасность? Всего 100р в месяц и Ваш ребенок под Вашим наблюдением"

я бы лично согласился, ну как минимум попробовать пару месяцев
  • 0

#8 XOXOL

XOXOL

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 867

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 10:22

Поразительно, но комне вчера подъехал один знакомый, теперь он счастливый владелец средней руки джипа. В гараж не ставит, далеко ходить, а стоянка в пяти минутах от подъезда. Разговорились. Он и высказал мне своё желание - хочу, говорит, что б на стоянке перед моим "крейсером" была вебкамера, а я в любой момент мог бы через мобилу посмотреть на своё чудо. Да и мало ли что случиться, так хоть запись сохранится.
Я и подумал, такого сервиса у нас на автосточянках нет.
А как это технически делается не знаю, возможно ли такое? Сам врядли займусь, а вот знать теорию не откажусь.

Всё очень просто. Покупается камера с 3G модулем, http://mir3g.com.ua/3g_cameras/. Покупаем симку 3G оператора связи, вставляем в камеру и в любой момент времени наслаждаемся прямой трансляцией, на мобильный телефон (должен поддерживать 3g), картинки своего любимого авто или ещё чего где :blink:
  • 0
~(:{)

#9 kor_max

kor_max

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 28

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 19:56

мне вот что стало интересно а не потребуется ли для реализации этой идеи специальной лицензии...видеонаблюдение все-таки

есть ли тут опытные юристы? ответьте пожалуйста
  • 0

#10 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 20:14

если это магазин под наблюдением то хозяину говорим " вы хотите знать воруют ли Ваши продавцы? курят ли они когда очередь в кассе и Вы теряете до 30% своего дохода?"

если это школа то для родителей "Вы хотите знать пришел ли Ваш сын в школу? как он ведет себя на уроках? как отвечает? Вас интересует его безопасность? Всего 100р в месяц и Ваш ребенок под Вашим наблюдением"

я бы лично согласился, ну как минимум попробовать пару месяцев


А позвольте полюбопытствовать, уважаемый, а кто в той же школе будет платить за Интернет? Вы это в своих расчетах учитывали? Я так понимаю, что, когда к этой камере обратятся человек двадцать .... По-моему, там видеосервер нужен или как? Да и канал там нужен не хилый.

Вы сами пробовали обратиться с нескольких компов к одной камере, или это только Ваши фантазии? И каким образом хозян ларька проведет себе Интернет, и где будут храниться эти записи?


По-моему, в первую очередь, Вам не юрист нужен, а ...
  • 0

#11 kor_max

kor_max

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 28

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 20:25

А позвольте полюбопытствовать, уважаемый, а кто в той же школе будет платить за Интернет? Вы это в своих расчетах учитывали? Я так понимаю, что, когда к этой камере обратятся человек двадцать .... По-моему, там видеосервер нужен или как? Да и канал там нужен не хилый.

Вы сами пробовали обратиться с нескольких компов к одной камере, или это только Ваши фантазии? И каким образом хозян ларька проведет себе Интернет, и где будут храниться эти записи?


По-моему, в первую очередь, Вам не юрист нужен, а ...



так много вопросов и не одного предложения по теме:blink:
  • 0

#12 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 20:29

так много вопросов и не одного предложения по теме:lol:


У меня к Вам только одно предложение - не лезть туда, где ничего не знаете? Если же знания есть, отвечайте. :blink:
  • 0

#13 kor_max

kor_max

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 28

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 20:31

Всё очень просто. Покупается камера с 3G модулем, http://mir3g.com.ua/3g_cameras/. Покупаем симку 3G оператора связи, вставляем в камеру и в любой момент времени наслаждаемся прямой трансляцией, на мобильный телефон (должен поддерживать 3g), картинки своего любимого авто или ещё чего где :blink:


3g технология интересна но очень дорогая
такая камера+маршрутизатор = 160тр получится:lol:
  • 0

#14 kor_max

kor_max

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 28

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 20:33

У меня к Вам только одно предложение - не лезть туда, где ничего не знаете? Если же знания есть, отвечайте. :blink:



если Вы внимательно прочли начало я не СПРАШИВАЛ про техническое решение я их знаю
я спрашивал про РЕАЛЬНОСТЬ такого БИЗНЕСА
  • 0

#15 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 20:33

А какой канал у 3G?
  • 0

#16 kor_max

kor_max

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 28

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 20:44

А какой канал у 3G?


про 3G не знаю
и по большому счету мне не нужно это знать - это уже считают специалисты

тут я хотел обсудить организационно-правовые моменты
может у кого есть прикладной опыт?
  • 0

#17 kor_max

kor_max

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 28

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 20:52

А какой канал у 3G?




но если Вы Константин настаиваете я Вам отвечу на Ваши вопросы

-кто в той же школе будет платить за Интернет?
/если это выгодно то и я заплачу из прибыли/
-По-моему, там видеосервер нужен или как?
/да/
-Вы сами пробовали обратиться с нескольких компов к одной камере
/пробовал/
-И каким образом хозян ларька проведет себе Интернет
/речь шла о средних магазинах а не о ларьках, а там в каждом втором есть и интернет и компьютер/

кстати Ваш скепсис напрасен: я за сегодня нашел 3х клиентов
осталось только посчитать что да как

вот \то я тут и пытаюсь выяснить
и если у Вас есть дельные ПРЕДЛОЖЕНИЯ с удовольствием приму
  • 0

#18 Bor

Bor

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 293

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 21:30

[/В результате за три последних года скорость нисходящего потока к абоненту выросла с 384 кбит/с до 14,4 Мбит/с, а восходящего потока — с 384 кбит/с до 2 Мбит/с]

http://nmkrupin.narod.ru/wimax.html
  • 0
El pueblo unido, jamas sera vencido

#19 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 23:38

но если Вы Константин настаиваете я Вам отвечу на Ваши вопросы

-кто в той же школе будет платить за Интернет?
/если это выгодно то и я заплачу из прибыли/
-По-моему, там видеосервер нужен или как?
/да/
-Вы сами пробовали обратиться с нескольких компов к одной камере
/пробовал/
-И каким образом хозян ларька проведет себе Интернет
/речь шла о средних магазинах а не о ларьках, а там в каждом втором есть и интернет и компьютер/

кстати Ваш скепсис напрасен: я за сегодня нашел 3х клиентов
осталось только посчитать что да как  :blink: :lol: :P

вот \то я тут и пытаюсь выяснить
и если у Вас есть дельные ПРЕДЛОЖЕНИЯ с удовольствием приму

Главное, вьюноша, здесь не посчитать даже, а утрамбовать клиента на полученные после просчета деньги, во-первых, а во-вторых, эти деньги получить после того, как это заработает.

Правильно ли я Вас понял, что Вы подключились удаленно через Интернет к одной камере с нескольких компов одновременно? Тогда на пальцах нарисуйте схемку, как Вы это реализовали, пожалуйста.
  • 0

#20 XOXOL

XOXOL

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 867

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 00:44

3g технология интересна но очень дорогая такая камера+маршрутизатор = 160тр получитсяB)

Касаемо вопроса Шмеля – там никакой маршрутизатор не нужен. Цена вопроса - 300$ камера и столько же телефон с поддержкой 3g, если его нет до сих пор.
  • 0
~(:{)

#21 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 07:25

Касаемо вопроса Шмеля – там никакой маршрутизатор не нужен. Цена вопроса - 300$ камера и столько же телефон с поддержкой 3g, если его нет до сих пор.


Спасибо за ссылку XOXOL! А про маршрутизатор я не спрашивал, там и ежу понятно, что он не нужен. Я только не понял - эта камера имеет одни номер на который нужно звонить, хотя , да, там же написано- покупаем симку. Если да, то в определённый момент времени только один человек сможет смотреть видео с этой камеры, а для другого будет "занято"?
Если да, то в школе можно сделать следующее:
Представим себе Первое Сентября. Детишки уходят в класс, а мамаши, папаши, дедушки и бабушки с волнением остаются на улице и ждут своих чад. А тут мы! В классе стоят с десяток таких камер, желающий родитель платит $ и получает номер камеры, хоть на час, хоть на месяц аренды. У кого нет нужного сотика, даём 3G в аренду.
Представим себе роддом. Будущие бабушки и мужья с нетерпением ждут новорождённого и жаждут пообжаться с роженицей. Что? не найдётся желающих?
Представим, у кого то больной родственник. а нужно быть на работе!

Юридическая сторона проста. Найдите закон об аренде или как он там называется, правила что ли? Составьте с помощью юриста договор оренды телефона 3G и отдельно право пользовванием камерой с предоставлением нужного номера. Видео наблюдение это вторжение в частную жизнь, но (!) всё простото до безобразия - вывешиваем объяву: ведётся видеонаблюдение. Этим мы даём демократический шанс- хочешь иди, не хочешь, не иди, ты предупреждён. Кстате, если Вы точно знаете, что в конкретном магазине есть видеонаблюдение, а такого объявления нет, то смело покрасуйтесь, почешите у себя в заду пальцем, поимейте свидетеля :blink: , а потом подавайте в суд. Компенсация морального вреда обеспечена, если хозяин не дурак, то как минимум карточку на 10% скидки он Вам подарит, что бы забрали иск обратно.
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#22 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 10:25

Шмель, да херня это полная, а не идея. И симки нельзя в аренду сдавать, лицензия нужна. Это все не дешевое удовольствие, во-первых, видео в реале даже в 3G, проблематично, и камеры нужны с приличным обьъективом, иначе это будет полная профанация, в-третьих.

Посидел пацан на диване, пофантазировал и вдруг взбрендило ему: срочно предложить свои выдумки на обозрение публики. :blink:
  • 0

#23 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 07:28

Шмель, да херня это полная, а не идея. И симки нельзя в аренду сдавать, лицензия нужна. Это все не дешевое удовольствие, во-первых, видео в реале даже в 3G, проблематично, и камеры нужны с приличным обьъективом, иначе это будет полная профанация, в-третьих.

Посидел пацан на диване, пофантазировал и вдруг взбрендило ему: срочно предложить свои выдумки на обозрение публики. :lol:

Да так оно, захотелось пофантозировать :lol: Хотя, знаешь, у нас в роддоме стоял монитор и вебкамера в коморке на первом этаже, на верх не пускали, тётенька собирала денужку и папаши с удовольствием общались. Говорят на верху камера была на длинющем шнуре и её можно было переносить из палаты в палату.. Потом роддом построили новый и этой услуги уже не было. Дело было лет 10 назад. Возможно использовали обычную видеокамеру. Не знаю, сильно не интересовался. Так что что то в глубине этой идеи и есть зёрнышко.
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#24 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 09:48

Да так оно, захотелось пофантозировать :lol: Хотя, знаешь, у нас в роддоме стоял монитор и вебкамера в коморке на первом этаже, на верх не пускали, тётенька собирала денужку и папаши с удовольствием общались. Говорят на верху камера была на длинющем шнуре и её можно было переносить из палаты в палату.. Потом роддом построили новый и этой услуги уже не было. Дело было лет 10 назад. Возможно использовали обычную видеокамеру. Не знаю, сильно не интересовался. Так что что то в глубине этой идеи и есть зёрнышко.


Знаешь, если кому-то хочется кому-то деньги зарабатывать, а особого капитала для раскрутки нет, то надо зарабатывать мозгами. Надо научиться что-то хорошо делать, а потом реализовывать свои знания за деньги. А так, слыша звон ... Полная херня, одним словом.
  • 0

#25 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 19:47

Ты прав!
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#26 garik-tm

garik-tm

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 65

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 15:22

утопия
  • 0
давно я в интернете........

#27 kor_max

kor_max

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 28

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 22:01

утопия?

ну ну

;))
  • 0

#28 awraam

awraam

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 108

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 03:40

А в чём утопия то, давно реализованно, помоему, лет 5 назад, наставят вам камер и будете наблюдать свой дом или офис или ещё что-нибудь хоть с компа, хоть с мобильного телефона, проблема то в чём ??? Идея, я так понял, для тех, кому жалко денег это купить, сдавать в аренду, ну можно сдавать, в чём проблема то ???
  • 0

#29 garik-tm

garik-tm

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 65

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 11:56

А в чём утопия то, давно реализованно, помоему, лет 5 назад, наставят вам камер и будете наблюдать свой дом или офис или ещё что-нибудь хоть с компа, хоть с мобильного телефона, проблема то в чём ??? Идея, я так понял, для тех, кому жалко денег это купить, сдавать в аренду, ну можно сдавать, в чём проблема то ???

да дорого очень вот в чём :lol:
  • 0
давно я в интернете........

#30 muradka

muradka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 73

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 19:22

Если это технически реализуемо, то как родитель относительно д/с, школы и даже института - я бы пользовался. Правда вопрос цены -не маловажен.
Вот только готовы ли руководители наших учреждений к публичности? С другой стороны директор наверное не против и сам видеть как идут уроки, т.е. как в его пенатах дела обстоят. Предоствить сервис директору и учителям бесплатно (продумать насколько глубокой сервис) - может кто-то из школ и согласится. Родителям и всем желающим платно. А когда заработает в одной школе и пойдет положительный отзыв - то и другие присоединятся. Единственное -вопрос безопасности. Вот тут могут не разрешить кому попало смотреть на школьников.
Где ещё может пригодиться - к примеру в ресторанчиках и кафе - в качестве рекламы. Т.е. вещается веб-камера в сети и если я как потенциальный клиент заинтересуюсь как вечерок проходит там, посмотрев, может мне понравится - то пойду в заведение. Так же я могу посмотреть - а сколько там народу- может уже все занято. Еще в местах пробок - т.е. как водитель часто думаю как лучше проехать... а так глянул -пробка, поехал в объезд. Т.е. поле деятельности в этом направлении есть. Дерзайте.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name