Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

187 - МикроКонсалтинг как средство помощи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 variophoto

variophoto

    Новичок

  • Продвинутые пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 46

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 14:09

Здравствуйте уважаемые читатели этого замечательного форума.

Я решил вступить в клуб Золотоискателей. (Желание это родилось ещё в 2007 году.)

Хочу поделиться своими мыслями.

Ни для кого не секрет, что для любого бизнеса необходимы знания, умения и начальный капитал. Причём в Интернет-бизнесе как раз на первое место выходит владение информацией. Этот вид заработка так и называется – инфобизнес.

С чем я столкнулся за время творческих поисков? С океаном информации.
Кто помнит как учился плавать? Тот страх, когда заходишь в воду по самый подбородок? Ещё шаг – утонешь.
Так и я, нахлебался этой информации до тошноты. Как решиться идти в глубину? Только научившись плавать.
Меня учили плавать сначала на берегу. Показывали как нужно грести руками, ногами, как дышать. Потом то же самое на мелководье с пенопластовой досточкой.
А что в Интернете? «Купи курс за 100$ и получи бонус: лопату и мешок (для денег разумеется)».
За два года я не нашёл тренера, который бы мне показал базовые упражнения (на берегу).
Вот какие ответы я получал на свои письма: «Гугл тебе в помощь!».
На вопрос: «Используете ли Вы в своей деятельности Интернет-магазины?» я получил ответ: «Нет, не использую», а далее: «С уважением, владелец заводов, газет, пароходов, порталов, тренингов и блогов».
В общем моя идея – центр помощи новичкам (микро консалтинг по-английски).
Некая социальная сеть, где каждый может поделиться своими знаниями, но за деньги.
Почему не бесплатно?
Масса причин:
1. За деньги люди более охотно делятся своими секретами.
2. Информация, полученная за деньги, приобретает большую ценность в глазах покупателя.
3. Деньги – важный стимул применить полученные знания на практике.
4. Было бе неэтично (да и неправильно) раздавать бесплатно информацию, за шлифовку которой люди тдали немало своих сил, средств и времени.
5. В конце концов мне же нужно оплачивать домен, хостинг и продвижение проекта.

Вы можете возразить :»В сети полно обучающих курсов!»
Да, очень много. И многие из них я покупал. И было обидно, что потратив деньги, я получал то, что уже знал раньше. Нет, не потому, что курсы были низкого качества. Наоборот, все диски мне понравились. В них была заявленная информация. И для новичка, который захотел бы глубоко разобраться в теме, курса было бы более чем достаточно. Но я взял из курса только один какой-то момент, а заплатил за все.

Что я предлагаю в своём проекте?

Разбить тему инфобизнеса на микрочастицы. Цена такой частицы – стакан семечек (скажем 10 рублей). Если человеку достаточно одного ответа, он его получит, угостив меня стаканом семечек, и пойдёт (поплывёт) дальше. Захочет дальше копать тему, задаст кучу вопросов.
Естественно, процесс будет построен таким образом, что на определённом этапе человек задумается: что ему выгоднее – задать 100 вопросов по 10 рублей или купить курс за 800 рублей?
В этот момент ему будет предложена соответствующая партнёрская ссылка (а как без этого :lol: ?).

Чем будет выгоден мой сервис "домашним бизнесменам", таким как наша Нелли?

Я избавлю их от надоедливых чайников со своими вопросами : «Что такое домен?» и «Что такое «формат диск Ц комплит?» :lol: .
А в статусе «эксперт» они могли бы отвечать на более злободневные вопросы тем, кто угостит хорошим коньяком в нашем баре.
  • 0
http://microdomen.ru/2010/diforum/domain.html

#2 Василий

Василий

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 272

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 14:26

А Вы можете изложить свою идею в виде шагов?

То есть: что конкретно, и в какой последовательности нужно сделать, чтобы проект закрутился?
  • 0

#3 variophoto

variophoto

    Новичок

  • Продвинутые пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 46

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 14:33

Хитрый какой :lol:.

Знал бы прикуп, жил бы в Сочи.

Раскрою конечно с вашей помощью. Пока это только идея.
Надеюсь, что рабочая.

http://www.microconsulting.ru/servis.html примерные возможности будущего сервиса.

Сообщение отредактировал variophoto: 04 Декабрь 2009 - 14:40

  • 0
http://microdomen.ru/2010/diforum/domain.html

#4 Василий

Василий

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 272

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 14:37

Чтобы получить микро-советы люди обычно идут на тематические бесплатные форумы... Как собираетесь конкурировать?
  • 0

#5 variophoto

variophoto

    Новичок

  • Продвинутые пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 46

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 14:48

Я посещал форумы и, если завязывается дискуссия на очевидную (для модераторов) тему, то тут же следует штраф за флуд или спам.
Тем более не каждый готов "палить" тему в паблике.

Сообщение отредактировал variophoto: 04 Декабрь 2009 - 14:50

  • 0
http://microdomen.ru/2010/diforum/domain.html

#6 Василий

Василий

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 272

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 15:35

Предположим, я могу Вас проконсультировать по вопросам реализации Вашего проекта. Составлю схему функционирования, намечу конкретные шаги реализации...

Готовы оплатить мои консультации? :lol:
  • 0

#7 variophoto

variophoto

    Новичок

  • Продвинутые пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 46

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 17:38

По моим расценкам.
  • 0
http://microdomen.ru/2010/diforum/domain.html

#8 Василий

Василий

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 272

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 17:49

По моим расценкам.

Один ответ на один вопрос - 10 рублей?

Хорошо, давайте попробуем. Задавайте один вопрос.
  • 0

#9 variophoto

variophoto

    Новичок

  • Продвинутые пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 46

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 17:56

Сначала я должен знать, в какой области Вы специализируетесь.

Зарегистрируйтесь на сайте и напишите о себе на доске объявлений

или создайте блог в рамках проекта.

Кстати мне нужна картинка с изображением стакана семечек для оформления заказа.

Сообщение отредактировал variophoto: 04 Декабрь 2009 - 18:13

  • 0
http://microdomen.ru/2010/diforum/domain.html

#10 merchant

merchant

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 244

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 21:25

Бред! Палить тему за деньги мало кто станет, тем более за такие. Реальная тема дает и так прекрасный выхлоп. Опять же ее выгодней спалить в открытую на своем ремурсе и набрать рефералов (если возможно).

Информации действительно море, непонятно почему ей почти никто не пользуется. Вообще не понимаю тех кто не способен на элементарные действия приносящией пару сотен баксов в месяц без вложений.
  • 0
Все не так как на самом деле (с) Лем ;)

#11 Василий

Василий

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 272

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 00:06

Бред! Палить тему за деньги мало кто станет, тем более за такие. Реальная тема дает и так прекрасный выхлоп. Опять же ее выгодней спалить в открытую на своем ремурсе и набрать рефералов (если возможно).

Ну, речь здесь не о том, чтобы палить реальные темы новичкам. Кстати, новички и не смогут воспользоваться, хоть запались темами. Нужен какой-никакой, а опыт работы в интернете.

Автор предлагает продавать новичкам подробные ответы на глупые вопросы. Типа: что такое домен, где его регистрируют, сколько он стоит, как купить, куда прикрутить, и т.п. И организовать такой сервис, в принципе, можно. Своеобразный закрытый клуб для новичков.

Только доход организатора, на мой взгляд, будет невелик... И контекстную рекламу к закрытому проекту не очень-то прикрутишь... Хотя, члены такого клуба, как бы, платежеспособны...
  • 0

#12 variophoto

variophoto

    Новичок

  • Продвинутые пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 46

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 00:09

Опять же не забывайте, что можно "вырастить" настоящих бизнесменов :lol:
  • 0
http://microdomen.ru/2010/diforum/domain.html

#13 Василий

Василий

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 272

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 00:21

Опять же не забывайте, что можно "вырастить" настоящих бизнесменов :D

Угу, новая Школа Своего Дела. :D

Для начала продумайте систему оплаты. Нужна грамотная схема подписки новичков на Вашу услугу, а не картинка с изображением стакана семечек. :D

Ой, консультацию дал... А свой чирик не получил. :lol:
  • 0

#14 variophoto

variophoto

    Новичок

  • Продвинутые пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 46

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 10:11

Ещё раз повторяю, деньги только через бар-магазин.

Причём магазин с партнёрской программой.

Т.е. я в курсе данной темы.

Для таких клиентов (которые уже знали ответ ранее и он их не удовлетворил) у меня будет бонус - следующий вопрос бесплатно.


А консультанты получают вознаграждение автоматом, так как продают свой ответ через партнёрскую ссылку.

Причём от квалификации консультанта будет зависеть процент комиссии - до 90%.

Сообщение отредактировал variophoto: 05 Декабрь 2009 - 10:11

  • 0
http://microdomen.ru/2010/diforum/domain.html

#15 ask812

ask812

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 407

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 15:57

А мне кажется - не пойдет:-(

Дело вот в чем - подсознательно человек оценивает стоимость вопроса по его сложности...
Есть консультанты, которые получают миллионы долларов за свои услуги (первый космический турист, забыл, как его зовут, был именно владельцем такой консалтинговой фирмы). Так ведь и на вопросы они отвечают ого-го какие!!!

А я вот недавно по телефону минут пять объяснял одной знакомой, как включить ноутбук, куда воткнуть блок питания, где находится кнопочка включения, что на ней нарисовано и т.д.

Если я попрошу заплатить мне за ответ на вопрос такого уровня, во сколько его оценят и сколько согласятся заплатить?
А если я буду консультировать, набирая ответы на клавиатуре - да мне на пластырь от мозолей от этой клавиатуры заработанных денег не хватит:-)

Нет, консультации на уровне "эксперта" вполне могут пойти, а для бегиннеров, типа "сколько стоит домен?" - вряд ли...
Действительно, тут лучший ответ: "найди в Гугле или Яндексе дырочку, куда спрашивать и спроси там":-)

Сообщение отредактировал ask812: 10 Декабрь 2009 - 16:32

  • 0

#16 variophoto

variophoto

    Новичок

  • Продвинутые пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 46

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 19:28

Судя по тому, как распространены кликовые спонсоры, думаю, что желающие отвечать на простые вопросы будут.
  • 0
http://microdomen.ru/2010/diforum/domain.html

#17 Базилио

Базилио

    Профессионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 152

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 20:16

Предлагаю микроКонсалтинговые услуги (млять, язык сломаешь, пока выговоришь..)........ КАроче!
Все еврейские мансы...... Любые выходы из любых затруднительных ситуаций в сфере бизнеса... А так-же граматный совет, как сделать бапки не нарушая уголовного кодекса.
  • 0
ОСОБО ОПАСНЫЙ РЕЦИДИВИСТ!!!
Базилио...Он же - Рабинович, он же - Дедушка, он же - .......
Имеет 25 ходок в забанку. Из них - 22 побега.
А в основном - добрый и мирный человек. Мухи не обидит!

#18 Базилио

Базилио

    Профессионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 152

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 20:18

- Рабинович! А правда, шо вы отвечаете на любые вопросы, но только за деньги?
- Да!
- А правда, шо три ваших ответа на три вопроса стоят 10 000$...?
- Да!..... Слушаю ваш третий вопрос!
  • 0
ОСОБО ОПАСНЫЙ РЕЦИДИВИСТ!!!
Базилио...Он же - Рабинович, он же - Дедушка, он же - .......
Имеет 25 ходок в забанку. Из них - 22 побега.
А в основном - добрый и мирный человек. Мухи не обидит!

#19 ask812

ask812

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 407

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 18:36

Судя по тому, как распространены кликовые спонсоры, думаю, что желающие отвечать на простые вопросы будут.

Да будут-то они, может и будут...
Вопрос, сойдутся ли ценовые ожидания спрашивающего и консультанта?
Мое мнение - нет.
Но я ведь могу и ошибаться!
variophoto, а попробуйте сами, если заняться больше нечем:-)
А нам потом и расскажете...
Если пойдет, может некоторые и из здесь присутствующих в консультанты запишутся... Копеечка никогда лишней не будет:-)
А кое-кто и в консультируемые и даже не за копеечку.
Я бы, например, кое-что кое у кого спросил бы и заплатил бы!
Боюсь только у нас тоже "ценовые ожидания" не совпадут:-)

Сообщение отредактировал ask812: 13 Декабрь 2009 - 18:40

  • 0

#20 Василий

Василий

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 272

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 20:50

Вопрос, сойдутся ли ценовые ожидания спрашивающего и консультанта?
...
Я бы, например, кое-что кое у кого спросил бы и заплатил бы!
Боюсь только у нас тоже "ценовые ожидания" не совпадут:-)

А почему Вы боитесь, что "не совпадут"? На чём базируются Ваши опасения?
  • 0

#21 ask812

ask812

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 407

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 21:40

А почему Вы боитесь, что "не совпадут"? На чём базируются Ваши опасения?

На жизненном опыте, к сожалению...
Обычно тот, кто спрашивает - занижает стоимость этих знаний.
А отвечающий, наоборот, завышает... Считает, что они достались ему с большим трудом и очень часто прав, не желая отдавать их "по дешевке"...
А тот, кто спрашивает, думает: "Подумашь! Если хорошенько поискать, то эти знания и бесплатно найти можно!"
Что самое интересное, оба правы:-)
Знания действительно можно найти совершенно бесплатно!
Но:
1. Потратить на это достаточно много времени (и это спрашивающий обычно учитывает и это готов оплачивать).
2. Уяснить и понять их.
3. Самое главное - уложить в систему понятий, в систему "мировоззрения", если хотите, которая уже сложилась в голове спрашивающего.
Пп. 2 и 3 "получателем информации" обычно не учитываются, хотя они самые трудные (даже для бегиннера, хотя обычно именно им-то воспринимаются, как нечто вообще несуществующее) и именно они-то составляют сущность работы консультанта - поиск для него обычно уже не проблема...
А консультант (хороший консультант), обязательно учитывает уровень подготовки задающего вопрос и дает объяснения с учетом этого, чтобы пп 2 и 3 вообще не были заметны, воспринимались как бы "само собой разумеющееся".

Вот, пожалуйста, обратный пример с этого форума http://www.diforum.ru/t16133.html
fedora предложил прекрасную идею!
Но предложил ее, совершенно не учитывая уровня подготовки аудитории на этом форуме!
К тому же высказался сумбурно, непонятно, применяя специальные термины без объяснения их смысла и т.д.

В общем, довольно бестолково объяснил/прокунсультировал (fedora прошу на меня не обижаться, а лучше научиться искусству популяризатора:-)

Поняли, судя по всему, его идею только я (потому что уже сделал аналогичный сервис, а предварительно долго размышлял над этой идеей и занимаюсь его развитием и улучшением уже 3 года, другими словами, у меня есть определенная подготовка) и merchant (судя по всему, вообще обладающий хорошей теоретической и практической подготовкой, да и то я не уверен, что он до конца понял идею fedora, потому что сразу начал ругать его нехорошими словами, вместо того, чтобы как-то поощрить и поддержать).

Если бы не Нелли, которая fedora буквально "за шиворот вытащила" (молодец!!!), мы бы этой идеи так и не увидели!


Тем не менее консультант прекрасно знает, что на самостоятельную "добычу" этих знаний (с п.1. по п.3.) у спрашивающего уйдет чертова уйма времени (как у самого консультанта ушло в свое время:-) и хотел бы получить оплату не только за п.1, но также за пп.2 и 3...
Вот отсюда и несовпадения...

И вообще, Вы когда-нибудь полнейших юзеров (от секретарши до начальника) по телефону консультировали?
Каковы впечатления:-)???

Сообщение отредактировал ask812: 13 Декабрь 2009 - 22:35

  • 0

#22 variophoto

variophoto

    Новичок

  • Продвинутые пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 46

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 22:02

[quote]variophoto, а попробуйте сами, если заняться больше нечем:-)[/quote]

[quote]http://www.microconsulting.ru/ примерные возможности будущего сервиса.[/quote]

Собственно говоря, я уже и пробую.
  • 0
http://microdomen.ru/2010/diforum/domain.html

#23 Василий

Василий

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 272

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 22:47

[quote name='ask812' post='457860' date='14.12.2009, 0:40']На жизненном опыте, к сожалению...[/quote]
Хм... Ну вот Вы пишете, что кое-что кое у кого спросили бы и заплатили бы. Ну так спросите и предложите цену. Чего опасаться. что ценовые ожидания не совпадут, если можно довольно быстро это выяснить. А вдруг совпадут, а Вы тут опасаетесь чего-то. Да и поторговаться можно, если что...

[quote name='ask812' post='457860' date='14.12.2009, 0:40']И вообще, Вы когда-нибудь полнейших юзеров (от секретарши до начальника) по телефону консультировали?
Каковы впечатления:-)???[/quote]
Каждый рабочий день именно этим и занимаюсь. Ходить лень, по телефону как-то проще. Я связист, вообще-то. Занимаюсь настройкой ADSL-интернета. Звоню абоненту, спрашиваю, какие у него проблемы, говорю на какие кнопки нажать, куда посмотреть и что сделать, чтобы всё заработало. 90% проблем легко решается по телефону, что очень экономит моё время.
  • 0

#24 ask812

ask812

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 407

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 23:13

Собственно говоря, я уже и пробую.


А что, попробовать можно...
Только вот вопрос:
При регистрации выдается выбор из 4 пунктов: от "Клиента" до "Эксперта".
А я иногда, возможно, буду "клиентом", а в некоторых вопросах имею наглость считать себя "экспертом" (далеко не во всех, конечно....).
И как же мне зарегистрироваться?
Фамилиё-то у меня одно:-)))

Кстати, зачем такой пункт, лишающий меня анонимности?
Расчеты можно вести и через WM, анонимно...
Не то, чтобы я боюсь, конечно, тем не менее лишний раз конфиденциальную информацию первому встречному отдавать не хочется:-)
  • 0

#25 ask812

ask812

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 407

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 23:32

Хм... Ну вот Вы пишете, что кое-что кое у кого спросили бы и заплатили бы. Ну так спросите и предложите цену. Чего опасаться. что ценовые ожидания не совпадут, если можно довольно быстро это выяснить. А вдруг совпадут, а Вы тут опасаетесь чего-то. Да и поторговаться можно, если что...


Да речь-то сейчас не обо мне лично...
Когда мне понадобится, я спрошу и платно и на тематическом форуме бесплатно, поверьте, найду выход из положения...
Сколько раз уже находил:-)

Речь-то идет, жизнеспособен ли бизнес на такой основе?
Форум-то называется "Конкурс "Золотоискатели Интернета" - люди высказывают идеи нестандартного заработка, другие люди их либо критикуют (проверяют идею "на прочность"), либо поддерживают, и те и другие приводят при этом какие-то доводы, желательно разумные:-)
Я высказал личное мнение, что нет. Привел свои доводы (мне показалось, вполне разумные).
Тут же оговорился, что мнение лично мое и я могу ошибаться.
Предложил топикстартеру проверить на практике - он, оказывается, уже начал проверять... Молодец!

Я буду только рад, если я ошибусь... Что у него будет кое-какой заработок и у других тоже, возможно, даже не очень большой для начала, но как же приятно подержать хоть одну копейку, заработанную идеей...
Это что-то вроде "золотой лихорадки" - иногда чертовски приятная болезнь:-)))

Сообщение отредактировал ask812: 14 Декабрь 2009 - 00:17

  • 0

#26 variophoto

variophoto

    Новичок

  • Продвинутые пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 46

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 22:24

[quote]Кстати, зачем такой пункт, лишающий меня анонимности?
Расчеты можно вести и через WM, анонимно...
Не то, чтобы я боюсь, конечно, тем не менее лишний раз конфиденциальную информацию первому встречному отдавать не хочется:-)[/quote]

Ну как раз это не проблема.

в инете многие объявляют себя и Пупкиными и Путиными.

[quote]А я иногда, возможно, буду "клиентом", а в некоторых вопросах имею наглость считать себя "экспертом" (далеко не во всех, конечно....).
И как же мне зарегистрироваться?[/quote]

Придумайте себе псевдоним.

У меня например есть пользователь "Ивин Чиа", который консультирует по партнёрским программам :rolleyes:.
  • 0
http://microdomen.ru/2010/diforum/domain.html

#27 simak84

simak84

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 11:18

Правильно сказал в одном из своих первых постов Василий. Многие идут на форумы для решения своих проблем.
Вы говорите, что модераторы мешают дискуссиям и т.п. Абсолютно не согласен. Просто вы были не на тех ресурсах. Если как вы утверждаете неоднократно покупали курсы, то значит должны знать, что у любого уважающего себя инфо бизнесмена существуют форумы поддержки, на которых они лично разрешают проблемы вставшие перед покупателями их товаров. Возьмите к примеру Евгения Попова. Я приобрёл почти все его диски и в непонятных ситуациях не боялся обращаться прямо на форум , где сам автор неоднократно мне всё объяснял. Теперь я не испытываю особых проблем. Поэтому вместо того чтобы каждый раз платить по 10 рублей за всякое уточнение, любой здравомыслящий человек лучше приобретёт стоящий курс(что выйдет ему в десятки раз дешевле вашего варианта) и обратится в случае проблем на качественный форум :blink: .
  • 0

#28 variophoto

variophoto

    Новичок

  • Продвинутые пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 46

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 13:02

У каждого своё понятие слова "Здравомыслящий" :lol:
  • 0
http://microdomen.ru/2010/diforum/domain.html

#29 supmener

supmener

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 132

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 20:41

Идея отличная. Думал на эту тему ранее. Я по некоторым вопросам время от времени нанимаю людей на сайтах-биржах труда, при этом могу платить очень мало. В основном даю задания в виде ответа на какой то вопрос. Что на биржах не приветствуется, так как там люди стремятся к нормальным деньгам. Наверника таких ресурсов многим людям не хватает. По своему опыту могу судить, что выглядет это в виде плагинов к форумам или CMS сайтов. То есть человек указывает цену в соответствующей колонке, а специалист отвечает. Причем при регистрации специалист может добавлять сканы дипломов, и при этом бы высвечивалось у него в обращении, что имеются в профиле сканы документов, которые можно посмотреть.
Интернет выдет на новый информационный уровень. Как сейчас бывает, ищу что то сам на форумах, вижу, кто-то что то спрашивает, что знаю, но регистрироваться ради кого то нет времени, так как занят решением своей проблемы. А так если спрашивающий в специальной колонке проставляет количество рублей, которыми готов отблагодарить, то при нормальном ответе он передает их ответившему. За одну строчку можно 10-20 рублей, за развернутый длинный ответ больше. По опыту на биржах труда в интернете могу судить, что кидалово со стороны спрашивающего возможно, но шанс этого минимален, так как люди находят общий язык. Так что автоматизировать передачу денег думаю, что не стоит.
Когда кто то увидет подобный плагин или знает сейчас, пишите сюда.

Посмотрел на предлагаемый сайт. Реализация не понравилась. Это не продвижение наличия знаний в интернете на новый уровень.
Вижу 2 варианта, чтобы идея была успешной.
1. Тема должна по функционалу напоминать крупный сервис, наподобие ответы на майлру или ответы гугля.
2. Это плагины для форумов и CMS сайтов для массового внедрения идеи в жизнь по желанию любого сайтостроителя.

Видел подобный форум. Даже при кривой реализации, жизнь на ресурсе кипела.

Сообщение отредактировал supmener: 22 Декабрь 2009 - 20:54

  • 0
http://www.plati.ru/asp/pay.asp?idd=1120770&agent=181853
https://www.ozon.ru/context/detail/id/4001078/?partner=udar

#30 variophoto

variophoto

    Новичок

  • Продвинутые пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 46

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 21:04

Причем при регистрации специалист может добавлять сканы дипломов, и при этом бы высвечивалось у него в обращении, что имеются в профиле сканы документов, которые можно посмотреть.


Возможности сервиса (движок социальной сети на базе joomla):

1. Принять участие в работе сервиса могут только зарегистрированные пользователи (регистрация бесплатная).

2. Каждый пользователь получает возможность:.

* добавлять свои фото;
* добавлять свои видео и аудиозаписи;
* вести собственный блог;
* публикации своих объявлений на своей доске объявлений (стене);
* публикации своих объявлений на общей доске объявлений (стене);
* отправлять личные сообщения участникам проекта и получать уведомления на свой емайл;
* добавлять друзей;
* пожаловаться администрации на нерадивых пользователей.
*

3. Пользователь в статусе "Клиент" и "Постоянный клиент" может перейти в категорию "Консультанты" и давать платные консультации".

4. Каждый клиент имеет право на возврат средств при отказе от услуг сервиса.

http://www.microconsulting.ru/servis.html

Сообщение отредактировал variophoto: 22 Декабрь 2009 - 21:06

  • 0
http://microdomen.ru/2010/diforum/domain.html


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name