Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Много маленьких или один большой сайт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 фанк

фанк

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 006

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 04:27

Уважаемая Нелли.
Я читал ваши статьи на сайте про раскрутку , и вы часто пишите там в них, что лучше много маленьких сайтов иметь чем один большой, потому что на один запрос по какому-то ключевому слову вы получите больше ссылок в поиске чем с одного большого поисковик выберет одну страницу на его усмотрение.

И тут есть вопросы к вам как уже более опытному человеку в этом деле:
1. Вот скажем сделать сайт :
мойсайт.com ,

разделить его на несколько сайтов мелких (субдоменов) :
раздел1.мойсайт.com
раздел2.мойсайт.com
раздел3.мойсайт.com
раздел4.мойсайт.com
и так далее

И на каждые пару страничек или даже одну страничку сделать домен третье уровня.

а) Поисковик это будет считать как разные сайты и будет давать больше запросов??????
б) Он не за банит мои сайты, не подумает, что я таким методом хочу словить больше посетителей , то есть сайтов много, но на каждом мало информации по 1-3 страницы??????
( но на каждой странице сделать разные темы и разные ключевые слова в одной отрасли )

2. Если поисковик найдет на каком то моем сайте домена третьего уровня какую то глупость случайную и за банит, то он за банит, только этот сайт домена третьего уровня, или весь основной сайт в том числе и все остальные сайты третьего уровня???

3. Если я например захочу участвовать в Яндекс Директ , но туда принимают с минимальным количеством 300 посетителей в сутки. Так вот меня интересует 300 посетителей они считают по основному сайту мойсайт.com или эти 300 посетителей должны быть на каждом субдомене ???? ( ведь субдомен это ж вроде отдельный сайт )

4. Почему Вы форум поставили на отдельный домен ??? а могли поставить на домен вашего сайта вот так вот: forum.homebusiness.ru (ведь покупать на каждый раздел сайта отдельный домен дорого, а субдомены они бесплатные от хостера, входят в стоимость хостинга)


Если тема инетерсная, то можете ее перенести в раздел раскрутки или Адсенса, но мне так же хотелось бы услышать ответ на мои пвопросы от Вас Нелли .
Заранее благодарю за советы. :blink:

Сообщение отредактировал фанк: 22 Декабрь 2009 - 04:33

  • 0
http://www.shopmaster2.ru/ak/r.php?idg=122&idp=5212

#2 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 14:12

[quote name='фанк' post='459057' date='22.12.2009, 4:27']Я читал ваши статьи на сайте про раскрутку , и вы часто пишите там в них, что лучше много маленьких сайтов иметь чем один большой, потому что на один запрос по какому-то ключевому слову вы получите больше ссылок в поиске чем с одного большого поисковик выберет одну страницу на его усмотрение.[/quote]
Эта статья уже давно устарела.

[quote]И тут есть вопросы к вам как уже более опытному человеку в этом деле:
1. Вот скажем сделать сайт :
мойсайт.com ,

разделить его на несколько сайтов мелких (субдоменов) :
раздел1.мойсайт.com
раздел2.мойсайт.com
раздел3.мойсайт.com
раздел4.мойсайт.com
и так далее

И на каждые пару страничек или даже одну страничку сделать домен третье уровня.

а) Поисковик это будет считать как разные сайты и будет давать больше запросов??????[/quote]

Раньше так и было. Но сейчас, насколько я знаю, ситуация иная (Яндекс несколько лет назад все такие поддомены стал считать за один домен, так что никакой выгоды от этого не стало).
Но поддомены некоторые люди используют для того, чтобы заложить в имя домена нужное ключевое слово. Это хорошо срабатывает.

[quote]б) Он не за банит мои сайты, не подумает, что я таким методом хочу словить больше посетителей , то есть сайтов много, но на каждом мало информации по 1-3 страницы??????
( но на каждой странице сделать разные темы и разные ключевые слова в одной отрасли )[/quote]
Если Вы свои сайты делаете исключительно для поисковиков, то рано или поздно Вас могут забанить.

[quote]2. Если поисковик найдет на каком то моем сайте домена третьего уровня какую то глупость случайную и за банит, то он за банит, только этот сайт домена третьего уровня, или весь основной сайт в том числе и все остальные сайты третьего уровня???

3. Если я например захочу участвовать в Яндекс Директ , но туда принимают с минимальным количеством 300 посетителей в сутки. Так вот меня интересует 300 посетителей они считают по основному сайту мойсайт.com или эти 300 посетителей должны быть на каждом субдомене ???? ( ведь субдомен это ж вроде отдельный сайт )[/quote]

Это уже вопросы к поисковикам. Я с этим не сталкивалась.

[quote]4. Почему Вы форум поставили на отдельный домен ??? а могли поставить на домен вашего сайта вот так вот: forum.homebusiness.ru (ведь покупать на каждый раздел сайта отдельный домен дорого, а субдомены они бесплатные от хостера, входят в стоимость хостинга)[/quote]

На это 3 причины:
1) Чтобы поисковики считали и форум и сайт за разные сайты.
2) В целях безопасности.
3) Чтобы домен был покороче и легче запоминался.
  • 0
https://homebusiness.ru/


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name