Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Как с нуля создать веб-агентство?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 Василий

Василий

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 272

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 18:08

Значит, техника действий такая.

Изыскиваем в интернете какое-нибудь классное веб-агентство. Которое умеет делать качественные сайты за неплохие деньги. Изучаем материалы сайта, чтобы быть "в теме". Можно даже представиться клиентом, поузнавать, что почём делается.

Затем идём на какой-нибудь форум, где обсуждаются вопросы сайтостроительства и начинаем пиарить себя как веб-профессионала. Как бы между прочим сообщаем, мол, работал в такой-то команде (показываем реальный сайт профессионалов), но ушёл в самостоятельное плавание и могу делать сайты такого же качества, но на треть дешевле. Показываем примеры работ из портфолио того же сайта профессионалов.

Попутно публикуем объявления на различных бесплатных досках объявлений со своими координатами.

Собираем заказы от желающих, договариваемся об оплате-предоплате и прёмся на фриланс.ру. Регистрируемся как работодатель, размещаем заказ и находим желающего поработать за копейки. Фрилансер делает заказанный сайт, а Вы кладёте себе в карман разницу между ценой выставленной заказчику и ценой заплаченной фрилансеру.

Вот он - реальный бизнес. Когда на тебя кто-то работает, а ты денежки в карман ложишь.

Постепенно соберёте себе команду, делающих недорого и качественно. С первой прибыли зарегистрируете домен и закажете реальный сайт с рекламой собственных услуг. Всё - Вы - интернет-бизнесмен.
  • 0

#2 ask812

ask812

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 407

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 21:02

Вот он - реальный бизнес. Когда на тебя кто-то работает, а ты денежки в карман ложишь.

Постепенно соберёте себе команду, делающих недорого и качественно. С первой прибыли зарегистрируете домен и закажете реальный сайт с рекламой собственных услуг. Всё - Вы - интернет-бизнесмен.


Нормальная капиталистическая схема...
Что-то похожее я читал у Нелли (кажется) на сайте "Домашний бизнес", давно уже, сейчас не найдешь.
Но там схема была более хитрая:-)
"Капиталист" находил на буржуинских биржах довольно интересные и выгодные заказы.
Но адрес клиента там, естесственно, не давали, только за деньги:-)
Так он, хитрец этакий, по разным косвенным приметам-таки разыскивал заказчика и выходил на него напрямую!
Не знаю, как он начинал, но у него к тому времени уже была и слаженная команда наших программеров и портфолио.
Поскольку стоимость работы "наших" и "ихних" несколько лет назад отличалась на порядок (не знаю, как сейчас), то он делал заказчику предложение, от которого тот "не мог отказаться".

В итоге все были в выигрыше, кроме биржи, конечно, которая теряла свои проценты:-)
1. Заказчик получал решение задачи по очень выгодным ценам, чем если бы его делали буржуинские программеры.
2. Наши программеры получали сказочную зарплату по сравнению со своими коллегами, работающими в Раше (в ней же и проживая:-)
3. "Капиталист" получал баснословную прибыль!
4. Государство получало дополнительно рабочие места (хотя и скрытые, но тем не менее...)

Так что, когда соберется команда и наработается портфолио, можно будет и к такой схеме перейти...
  • 0

#3 variophoto

variophoto

    Новичок

  • Продвинутые пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 46

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 22:07

Ничего себе ничего не делаешь!

Да пока клиентов приличных найдёшь, вымотаешься, как собака.
  • 0
http://microdomen.ru/2010/diforum/domain.html

#4 merchant

merchant

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 244

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 23:26

Начинать карьеру с обмана :rolleyes: это УГ
  • 0
Все не так как на самом деле (с) Лем ;)

#5 Базилио

Базилио

    Профессионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 152

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 00:21

Нормальная капиталистическая схема...
Что-то похожее я читал у Нелли (кажется) на сайте "Домашний бизнес", давно уже, сейчас не найдешь.
Но там схема была более хитрая:-)
"Капиталист" находил на буржуинских биржах довольно интересные и выгодные заказы.
Но адрес клиента там, естесственно, не давали, только за деньги:-)
Так он, хитрец этакий, по разным косвенным приметам-таки разыскивал заказчика и выходил на него напрямую!
Не знаю, как он начинал, но у него к тому времени уже была и слаженная команда наших программеров и портфолио.
Поскольку стоимость работы "наших" и "ихних" несколько лет назад отличалась на порядок (не знаю, как сейчас), то он делал заказчику предложение, от которого тот "не мог отказаться".

В итоге все были в выигрыше, кроме биржи, конечно, которая теряла свои проценты:-)
1. Заказчик получал решение задачи по очень выгодным ценам, чем если бы его делали буржуинские программеры.
2. Наши программеры получали сказочную зарплату по сравнению со своими коллегами, работающими в Раше (в ней же и проживая:-)
3. "Капиталист" получал баснословную прибыль!
4. Государство получало дополнительно рабочие места (хотя и скрытые, но тем не менее...)

Так что, когда соберется команда и наработается портфолио, можно будет и к такой схеме перейти...

Мутная у вас схема. Много непоняток. Я не думаю, что буржуйский заказчик уйдет с биржи, что б работать с каким-то левым исполнителем, да еще и с России. ........И это...А как им удалось с буржуина оплату снять? ВебМанями, или переводом ВестернЮнион? :rolleyes:
  • 0
ОСОБО ОПАСНЫЙ РЕЦИДИВИСТ!!!
Базилио...Он же - Рабинович, он же - Дедушка, он же - .......
Имеет 25 ходок в забанку. Из них - 22 побега.
А в основном - добрый и мирный человек. Мухи не обидит!

#6 ask812

ask812

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 407

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 04:35

Начинать карьеру с обмана :rolleyes: это УГ

Привет, merchant!

А в чем ты тут обман увидел?
Посредничество - вполне легальный вид деятельности.
Ст. 223 УК РСФСР (спекуляция) давным-давно отменена, даже еще при СССР, кажется в 1987 г...
Весь мир так живет - даже хоть Карла Маркса почитай:-)
У коммунистов на это, правда, особый взгляд, но я с ними не согласен...
  • 0

#7 Василий

Василий

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 272

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 05:06

[quote name='No Sly' post='459193' date='22.12.2009, 23:41']Теперь я вас поправлю. Не торопитесь) Вы и так мне сюда ссылок уже вагон напихали))[/quote]
Хорошо, буду пихать ссылки в своей теме.

[quote name='No Sly' post='459193' date='22.12.2009, 23:41']1 Вы создаете дизайн студию, те сайт дзайн студии. Портфолио, да на каждом углу шаблоны валяются - вам хватит. Далее вы являетесь единственным членом этой студии. Таким образом иллюзия дизайн студии есть.[/quote]
Нафига что-то создавать, своё время и силы тратить, если есть уже готовое, чем можно воспользоваться на начальном этапе?

[quote name='No Sly' post='459193' date='22.12.2009, 23:41']2 Ищите как можно больше настоящих студий готовых с вами работать под процент. Большинство согласятся так как их прибыль не 200-300 руб с проекта а гораздо больше.[/quote]
Нафига работать под процент? Под процент, это не бизнес. Бизнес, это когда на себя.

Под процент, значит раскручивать чужой бизнес, а не свой.
  • 0

#8 Василий

Василий

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 272

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 05:15

Ничего себе ничего не делаешь!
Да пока клиентов приличных найдёшь, вымотаешься, как собака.

Суть идеи - не опираться на свои возможности создателя. А сразу сделать из себя хозяина фирмы и вести себя соответственно.

По такой же схеме можно своё агентство переводов организовать, и вообще любые услуги через интрентет. Без начальных финансовых вложений и не имея способностей эти услуги оказывать.

На начальном этапе клиентов придётся искать самому. А со временем можно будет нанять человека, который будет этим заниматься, и организовать таким образом свой "отдел продаж". :rolleyes:
  • 0

#9 Василий

Василий

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 272

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 05:18

Привет, merchant!
А в чем ты тут обман увидел?

Я тоже не понял.
  • 0

#10 ask812

ask812

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 407

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 05:48

Мутная у вас схема. Много непоняток. Я не думаю, что буржуйский заказчик уйдет с биржи, что б работать с каким-то левым исполнителем, да еще и с России. ........И это...А как им удалось с буржуина оплату снять? ВебМанями, или переводом ВестернЮнион? :rolleyes:


Схема, да, немного сложная...
Но я же говорю, что она работает только при наличии портфолио, (а это уже ИМЯ) и хорошей команды!

Несколько лет назад я сам с одной бабой из Штатов переписывался, предлагала она мне заказ на небольшую программку для начала, но поскольку там была нужна обработка графики, а я в этом не силен, то пришлось отказаться...
Ну и между делом так просто потрепались - она использует многих программистов, живущих здесь, хотя сама живет там.
Место жительства, конечно, многие проблемы решает, но непринципиально все-таки, при наличии имени (или имиджа, как теперь принято говорить)...

Оплату я сам много раз получал по ВестернЮнион, когда в 2000-2003 г. медприбором торговал.
Заказчики со всего мира были, в основном из США и Канады (русские везде живут:-)
Проценты у них, конечно, зверские, но вроде, я слышал недавно снизили?
Можно через международную банковскую систему S.W.I.F.T, но там проценты еще больше:-)
А сейчас вроде бы и PayPal включил Россию в список обслуживаемых стран.
В общем, было бы что получать, а метод найдешь:-)))

Тут дело как раз в имени (имидже)
Еще одна история - купила у меня прибор одна русская из Штатов (вышла туда замуж).
Тоже с ней поговорили "за жизнь", пока деловую переписку вели.
Интересную мне вещь поведала:
По образованию она медсестра, ей же и работает в зубоврачебном кабинете.
Оказывается, простенькие наши инструменты (щипцы там всякие, скальпели и т.д.) по качеству ничуть не уступают американским, но стоят на порядок дешевле и не требуется американской лицензии на их использование - не лекарства же!.
Сколько раз, говорит, пыталась на этом бизнес "замутить" - нифига в итоге не вышло!
Менталитет разный! У американца неважно - заболел ты или нет, или Новый Год у тебя неожиданно подошел с последующей 10-дневной опохмелкой:-) - неважно!
Сказано-сделано, традиция такая:-)
А у наших своя традиция - бардак:-)... Сколько раз выходила на производителей, вроде уже договаривались, потом хоп - то менеджер, который с тобой занимался, куда-то исчез, больше никто ни в чем не в курсе, то еще какая-то байда и т.д.
Когда говорит, от тебя (в смысле от меня) прибор получила, настолько уже привыкла к "ведению бизнеса по русски", что даже удивилась:-).
Хотя у меня-то - мелкая розница, прибор упаковал получше и на почту сходил, всего и делов-то:-)

Так что главное тут - ИМЯ (портфолио, отзывы, рекомендации и прочая и прочая...)
А вот как ты его сумеешь создать и сможешь ли поддерживать - совершенно отдельный разговор:-)))

Сообщение отредактировал ask812: 23 Декабрь 2009 - 06:20

  • 0

#11 No Sly

No Sly

    Новичок

  • Продвинутые пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 95

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 12:52

Значит, техника действий такая.


Наглый и беспринципный плагиат отсюда: http://www.diforum.ru/t16524.html Человек решил потролить ради рекламы, взяв нормальную идею и опустив ее.
  • 0

#12 Василий

Василий

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 272

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 15:24

[quote name='No Sly' post='459330' date='23.12.2009, 15:52']Наглый и беспринципный плагиат отсюда: http://www.diforum.ru/t16524.html Человек решил потролить ради рекламы, взяв нормальную идею и опустив ее.[/quote]
Громче всех "ДЕРЖИ ВОРА" кричит сам вор.

Товарищ признал, что взял свою идею здесь - http://www.diforum.r...=...st&p=454322 и "грамотно разложил по полочкам".

[quote name='No Sly' post='459191' date='22.12.2009, 23:26']Сам писал на основе этого раздела форума, ну и более грамотно разложил по полочкам. Там много вариаций которые не было смысла описывать.[/quote]
Только раскладка получилась неважнецкая.

Пришёл хозяин идеи - я - и сделал как надо. Дал чёткую схему вместо "манной каши".

И нефиг тут возмущаться.
  • 0

#13 merchant

merchant

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 244

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 17:39

Затем идём на какой-нибудь форум, где обсуждаются вопросы сайтостроительства и начинаем пиарить себя как веб-профессионала. Как бы между прочим сообщаем, мол, работал в такой-то команде (показываем реальный сайт профессионалов), но ушёл в самостоятельное плавание и могу делать сайты такого же качества, но на треть дешевле. Показываем примеры работ из портфолио того же сайта профессионалов.

Это же вранье? Отсюда и мой пост.
  • 0
Все не так как на самом деле (с) Лем ;)

#14 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 19:17

Я попала один раз на одного такого дизайнера. Искала по портфолио. Портфолио - просто отличное. А когда дошло до реального дела - он мне таких картинок наляпал, что я его не только за дизайнера не могу принимать, но и вообще за нормального человека. Убожество ниже плинтуса.

Теперь буду искать дизайнеров только через творческий конкурс (никаких портфолио).
  • 0
https://homebusiness.ru/

#15 sdiev

sdiev

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 74

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 21:11

Я попала один раз на одного такого дизайнера. Искала по портфолио. Портфолио - просто отличное. А когда дошло до реального дела - он мне таких картинок наляпал, что я его не только за дизайнера не могу принимать, но и вообще за нормального человека. Убожество ниже плинтуса.

Теперь буду искать дизайнеров только через творческий конкурс (никаких портфолио).

Нелли посмотрите http://moneymasterforum.ru/index.php?showtopic=4520
Сегодня заказывал у данного человека, качественно и в срок и цены отличные.
Может нужно будет.
  • 0

#16 Василий

Василий

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 272

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 21:39

[quote name='merchant' post='459373' date='23.12.2009, 20:39']Это же вранье? Отсюда и мой пост.[/quote]
Из интервью Артемия Лебедева:

[quote]«Поскольку в тот момент никаких клиентов у меня быть не могло, то мне пришлось их придумать - и я сделал огромное портфолио на 20 заказчиков, каждый из которых был выдуман с нуля.
Я придумал им названия, сделал им визитки, я придумал им телефоны, адреса в Москве и т.д. Разумеется, если бы внимательный человек сходил по этому адресу и попытался найти указанного человека, он бы и в помине его там не обнаружил. Но это совершенно не важно, поскольку если вы во что-то верите, то оно существует».[/quote]
Вот Лебедев утверждает, что "если вы во что-то верите, то оно существует".

А merchant говорит, что "Начинать карьеру с обмана это УГ".

А теперь вопрос! Чьё мнение более весомо?
  • 0

#17 Василий

Василий

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 272

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 21:48

[quote name='Нелли Федосенко' post='459387' date='23.12.2009, 22:17']Я попала один раз на одного такого дизайнера. Искала по портфолио. Портфолио - просто отличное. А когда дошло до реального дела - он мне таких картинок наляпал, что я его не только за дизайнера не могу принимать, но и вообще за нормального человека. Убожество ниже плинтуса.[/quote]
Вот, No Sly, это камешек в Ваш огород. Вы предлагаете новичку создать иллюзию агентства, а я предлагаю, чтобы новичок нашёл реальных профессионалов, делающих дёшево и качественно. Чтобы клиент остался доволен сделанной работой.

[quote name='Нелли Федосенко' post='459387' date='23.12.2009, 22:17']Теперь буду искать дизайнеров только через творческий конкурс (никаких портфолио).[/quote]
Слава о Ваших конкурсах далеко разлетится. B)
  • 0

#18 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 22:01

[quote]Вот Лебедев утверждает, что "если вы во что-то верите, то оно существует".

А merchant говорит, что "Начинать карьеру с обмана это УГ".[/quote]

По-моему, есть разница между "придумать клиентов" и "выдать чужую работу за свою и наврать, что ты - специалист". Или нет?

[quote]А теперь вопрос! Чьё мнение более весомо?[/quote]

А это вообще глупость. Чье мнение насчет "как схитрить" более весомо? Да одинаково. Что, Лебедев - признанный спец в нае**лове? Если нет, то почему его мнение должно быть весомее? Потому что он известный? Известные личности иногда такие глупости выдают, что плакать охота, так что это не аргумент.

Сообщение отредактировал Sibrill: 23 Декабрь 2009 - 22:02

  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#19 merchant

merchant

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 244

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 22:08

Лебедева и меня сравнивать не имеет смысла так же как не имеет смысла сравнивать горячее и железное. Далее, если уж взялись цитировать то стоит понимать цитируемое.

Я придумал им названия, сделал им визитки, я придумал им телефоны, адреса в Москве и т.д.

Лебедев придумал заказчиков, но визитки и пр. рисовал САМ, а не брал чужое и не выдавал за свое.

В принципе не против посредничества, если оно честное. Сам сознательно и часто использую посредников, т.к. легче спросить с одного чем с десятка.

Опередили B)

Сообщение отредактировал merchant: 23 Декабрь 2009 - 22:10

  • 0
Все не так как на самом деле (с) Лем ;)

#20 Василий

Василий

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 272

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 22:36

А это вообще глупость. Чье мнение насчет "как схитрить" более весомо? Да одинаково. Что, Лебедев - признанный спец в нае**лове? Если нет, то почему его мнение должно быть весомее? Потому что он известный? Известные личности иногда такие глупости выдают, что плакать охота, так что это не аргумент.

О, милая Sibrill пришла. B) Сейчас и Костик подтянется защищать даму сердца. :D

Что ж Вы, Sibrill, тогда так ведётесь на мои глупости, если они глупости? :D

merchant сказал, что "начинать карьеру с обмана это УГ". А я показал ему человека, который создал ОГО-ГО какую карьеру с обмана. Ну и чьё мнение весомее? merchant-а, который что-то там утверждает, или Лебедева, который стал знаменитостью благодаря обману?

Вообще, мне кажется, что никто здесь не является руководителем. Которому приходится постоянно "врать" клиентам, что заказ будет сделан качественно и в срок, но ХЗ как на самом деле будет. Ведь делать будут подчинённые, а не сам руководитель. Работнички могут такого понаделать, хоть стой, хоть падай.
  • 0

#21 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 22:45

Что ж Вы, Sibrill, тогда так ведётесь на мои глупости, если они глупости?


если комментировать - это "вестись", то тут весь форум уже давно и сильно "ведется" на все, что попало.
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#22 Василий

Василий

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 272

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 22:45

Лебедев придумал заказчиков, но визитки и пр. рисовал САМ, а не брал чужое и не выдавал за свое.

А Вы читайте внимательнее. Я не предлагаю становиться дизайнером, вебмастером или переводчиком. Я предлагаю стать руководителем агентства. И это разные вещи.

Руководителю надо уметь организовывать работу фирмы так, как надо. И руководитель не обязан, и не должен, делать работу "негров". Руководитель получает деньги вовсе не за то, что сам корячится над заказами. А за то, что правильно организовывает людей.
  • 0

#23 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 22:50

Руководителю надо уметь организовывать работу фирмы так, как надо. И руководитель не обязан, и не должен, делать работу "негров". Руководитель получает деньги вовсе не за то, что сам корячится над заказами. А за то, что правильно организовывает людей.


Это обычно справедливо, когда фирма в курсе, что вы - ее руководитель. B) :D
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#24 merchant

merchant

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 244

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 22:57

Нььььдя, запущеный случай. Вась, ты смысл наших постов понял? Дело конечно это не благодарное, но все же рискну попробовать разжевать мысль.

Вот в чем Лебедев обманул своих клиентов? Как дизайнер он их в чем обманул?

Разве не он создавал визитк, логотипы, сайты и пр. и пр. Не сам их рисовал, не сам их придумал? Он все это сделал сам.
Единственно в чем он обманул - это использовал вымышленных клиентов.

Но важно ли это для его тогдашних заказчиков? НЕТ, ведь они видели ЕГО работы, по ним они оценивали ЕГО УРОВЕНЬ как дизайнера.

Ты же предлагаешь выдать ЧУЖИЕ работы за СВОИ.

[quote]Работнички могут такого понаделать, хоть стой, хоть падай.[/quote]
Так это показатель руководителя, коли он обещает одно, а работнички делают другое, то грошь цена ему как руководителю. Думаешь почему ТОП менеджеры бабки такие получают? А ты попробуй соорганизовать всего лишь 3-х человек так, что бы они всю работу сделали в срок и без косяков.

Я вот с топовыми дизайнерами работаю, заказываю у них сайты и пр. по ценам намного выше среднерыночных. При этом получаю продукт который зачастую не такой уж и креативный и навороченный. Его вполне может любой середняк нарисовать.
Вопрос. Какого же я готов в несколько раз переплачивать?
Ответ. Я переплачиваю не за навороченность или офигительность красоты дизайна, я переплачиваю за соблюдение сроков и наличие нужного мне функционала.


[quote]Я не предлагаю становиться дизайнером, вебмастером или переводчиком. Я предлагаю стать руководителем агентства.[/quote]
Ты предлагаешь искать клиентов выдавая себя за бывшего дизайнера агенства которому собираешься сливать заказы.

Сливай, ищи, но врать то зачем?

3:0 Sibrill ведет B)

Сообщение отредактировал merchant: 23 Декабрь 2009 - 23:02

  • 0
Все не так как на самом деле (с) Лем ;)

#25 Василий

Василий

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 272

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 23:25

[quote name='merchant' post='459443' date='24.12.2009, 1:57']Нььььдя, запущеный случай. Вась, ты смысл наших постов понял? Дело конечно это не благодарное, но все же рискну попробовать разжевать мысль.[/quote]
Это у Вас, merchant, запущенный случай двойных стандартов. Одно враньё - хорошее, а другое - плохое.

А враньё, оно одинаковое.

[quote name='merchant' post='459443' date='24.12.2009, 1:57']Ты же предлагаешь выдать ЧУЖИЕ работы за СВОИ.[/quote]
А теперь отвечайте за свои слова. :D Где я такое предлагал? Цитату покажите!

Я сказал: "могу делать сайты такого же качества, но на треть дешевле".

Что? Не совсем то, что показалось Вам?

[quote name='merchant' post='459443' date='24.12.2009, 1:57']Ты предлагаешь искать клиентов выдавая себя за бывшего дизайнера агенства которому собираешься сливать заказы.[/quote]
Ничего сливать я не предлагал. Опять пи*добольство. :D

[quote name='merchant' post='459443' date='24.12.2009, 1:57']3:0 Sibrill ведет :D[/quote]
Плевать. B)
  • 0

#26 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 23:34

Василий, да вы не злитесь, а то смешно смотрится. А ну-ка, выше носявку! B)
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#27 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 23:42

На самом деле, идея вполне могла бы прокатить раньше. Но не в таком виде, конечно. Человек, имеющий связи, скажем в США или Англии, обладающий талантом в области маркетинга и продвижения услуг и безупречным английским, желательно без акцента (как у меня, например B) ) мог бы за процент или другой откат искать клиентов "там" для российских вебагентств. Но без вранья, потому что, как мне кажется, это было бы слишком напряжно, особенно, если ты в работе "негров" (Василь насмешил) ни бумбум. Получится эффект испорченного телефона, и в конце концов тебя пошлют заказчики, вебдизайнеры или и те, и другие вместе.

Сейчас это будет существенно сложнее, так как индусы и паки уже заняли эту нишу.

Все сказанное - моя ИМХА, где не права - поправьте.

Сообщение отредактировал Sibrill: 23 Декабрь 2009 - 23:43

  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#28 Василий

Василий

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 272

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 23:44

[quote name='Sibrill' post='459453' date='24.12.2009, 2:34']Василий, да вы не злитесь, а то смешно смотрится. А ну-ка, выше носявку! :D[/quote]
Что смешного? Приходит merchant, читает через призму своих глюков и извращает идею.

А потом ещё учит:

[quote name='merchant' post='459427' date='24.12.2009, 1:08']если уж взялись цитировать то стоит понимать цитируемое.[/quote]
Офигеть просто. B)
  • 0

#29 No Sly

No Sly

    Новичок

  • Продвинутые пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 95

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 00:22

Василий, да вы не злитесь, а то смешно смотрится. А ну-ка, выше носявку! :lol:


Спасибо!
  • 0

#30 merchant

merchant

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 244

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 00:44

Ладно вася, не кипятись, нервам это не на пользу.
[quote]Одно враньё - хорошее, а другое - плохое[/quote]
Представь, что тебе нужен программист для создания модуля к КМС А. Ты подал объявление и я на него откликнулся.
Я Иванов Иван Иванович (вранье) по образованию программист (правда) писал модуль к кмс А вот тут его можно скачать и ознакомиться (правда).
Ну и каким боком вранье с ФИО повлияло на то что тебе нужен модуль для кмс?

Далее, я и не говорил что вранье хорошо, я лишь указал, что в случае с цитатой Лебедева оно есть NULL пустота, т.к. клиенту от него ну совсем никак, так же как и в моем примере.

[quote]Как бы между прочим сообщаем, мол, работал в такой-то команде (показываем реальный сайт профессионалов),[/quote]
Это вранье по принципу Лебедева, но вот тот всегда мог отмазаться сказав что клиент сменил адрес, а контакты он не поддерживает (не обязан, да мало ли почему по указанному адресу/телефону никого нет, приччин сотни). Ты же стоит кому то проверить цитируемое заявление свой PR обнулишь, еще и в минусы уйдешь.

[quote]Изучаем материалы сайта, чтобы быть "в теме". Можно даже представиться клиентом, поузнавать, что почём делается.[/quote]
из этого делаю однозначный вывод - человек не профессионал (так, ознакомился), простое следствие в связки с
[quote]могу делать сайты такого же качества, но на треть дешевле[/quote]
ложь, не может человек делать сайты

Все что дальше (про премся на фриланс - это бред), твоя схема работала бы вот так:

Находим агентство -> изучаем портфолио -> премся на фриланс -> находим соответствующих по уровню исполнителей -> связываемся с ними по поводу цен -> если имеется маржа достойная для работы ->премся на форумы/доски
По уму желательно основным исполнителям сделать пробные заказы пусть несколько сайтов студии сделают и модулй разных напишут/модифицируют.

Да, насчет сливать той же студии, это мой косяк (признал и ничего страшного не случилось), вот только насколько он косяк читай схему выше. Так же обрати внимание на мой предыдущий пост, часть посвященную топовым дизайнерам и причинам работы с ними.

Про счет, я писал о себе, в том смысле что Sibrill быстрее меня ответы на твои сообщения постит. Ты какой-то нервный, валерьянки что ли попей. Нельзя так к простой ветки форума относиться.

Если тебя в момент само пиара кто-то подловит на том что ты в указанной студии не работал ты же вообще помрешь.

[quote]Что смешного? Приходит merchant, читает через призму своих глюков и извращает идею.[/quote]
Угу, вот только ТЫ друже предлагаешь само пиариться на форумах, но на одном этом, столкнувшись с призмой и глюками одного меня единственного ты выдал столько эмоций и выставил себя в таком свете, что получить клиентов вряд ли сумеешь.

Так уважаемый тобой Лебедев в свое время клиентов в зад целовал в засос, это нынче он в блоге может матом писать и сидя в кафе в Перми ждать когда к нему кто-то из читателей приедет и его машину прикурит.

Я вон в теме Федоры покруче твоего загибал, но там то у меня цель была простая, я ее в своем последнем посте объяснил. А вот тебя даже проверять на устойчивость не хотел, просто вот такая у меня призма и глюкавость. В итоге ты, как потенциальный исполнитель заказа вряд ли будешь рассмотрен основной массой.
  • 0
Все не так как на самом деле (с) Лем ;)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name