Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Как с нуля создать веб-агентство?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#31 Василий

Василий

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 272

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 01:04

Спасибо!

Это что, попытка меня подставить? Типа, у меня две учётки на этом форуме и я путаюсь в них? И, типа, сам с собой споры организовываю?

Ну так вот, у меня одна учётка, которая первоначально называлась Basil, а теперь называется Василий. Других нет (пока).
  • 0

#32 Василий

Василий

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 272

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 01:21

[quote name='merchant' post='459462' date='24.12.2009, 3:44']твоя схема работала бы вот так:

Находим агентство -> изучаем портфолио -> премся на фриланс -> находим соответствующих по уровню исполнителей -> связываемся с ними по поводу цен -> если имеется маржа достойная для работы ->премся на форумы/доски
По уму желательно основным исполнителям сделать пробные заказы пусть несколько сайтов студии сделают и модулй разных напишут/модифицируют.[/quote]
Ну, и, в итоге, Вы просто поменяли местами два пункта схемы. Я не возражаю. Можно и так.

[quote name='merchant' post='459462' date='24.12.2009, 3:44']Если тебя в момент само пиара кто-то подловит на том что ты в указанной студии не работал ты же вообще помрешь.[/quote]
Пусть попробуют подловят. Если потребуют доказательств, что мне мешает сказать, мол, работал в этой студии как фрилансер. И разумеется, теперь студия не признается, что нанимала людей со стороны, которые и делали всю работу. Потому, кстати, у меня и дешевле, так как выкидывается посредник-дармоед в виде студии. :lol:

Когда Вы платите студии - Вы переплачиваете. А когда платите напрямую исполнителю (мне) - получаете то же качество, плюс быстроту, и за меньшие деньги. :P

Вот такая она, работа руководителя. Паришь людям мозги, чтобы они заплатили и остались довольны покупкой.
  • 0

#33 merchant

merchant

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 244

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 01:26

[quote]Ну, и, в итоге, Вы просто поменяли местами два пункта схемы. Я не возражаю. Можно и так.[/quote]
Хм, эээ... рад что так можно, на этом и остановимся

[quote]Вот такая она, работа руководителя. Паришь людям мозги, чтобы они заплатили и остались довольны покупкой.[/quote]
Очень оригинальный взгляд на работу руководителя.
  • 0
Все не так как на самом деле (с) Лем ;)

#34 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 01:39

Нелли посмотрите http://moneymasterforum.ru/index.php?showtopic=4520
Сегодня заказывал у данного человека, качественно и в срок и цены отличные.

Спасибо. Но мне не нужны отдельные графические элементы. Мне нужен один большой (и простой) дизайн, который я пока не знаю как будет выглядеть.

Я уже запланировала один конкурс (на январь), посмотрим, что из этого выйдет.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#35 ask812

ask812

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 407

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 21:26

merchant сказал, что "начинать карьеру с обмана это УГ". А я показал ему человека, который создал ОГО-ГО какую карьеру с обмана. Ну и чьё мнение весомее? merchant-а, который что-то там утверждает, или Лебедева, который стал знаменитостью благодаря обману?

Вообще, мне кажется, что никто здесь не является руководителем. Которому приходится постоянно "врать" клиентам, что заказ будет сделан качественно и в срок, но ХЗ как на самом деле будет. Ведь делать будут подчинённые, а не сам руководитель. Работнички могут такого понаделать, хоть стой, хоть падай.


Давайте, еще "Ласковый Май" вспомним:-) Тоже, те еще кадры были, особенно Разин:-). Сейчас, кажется, депутат толи городской, толи краевой Думы, не помню:-)

А я лично считаю так - если ты можешь, действительно можешь сделать то, на что претендуешь, и в итоге делаешь это на должном уровне, то некоторая хитрость вполне допустима!

А если ты, как писала Нелли, объявляешь себя "дизайнером", а сам даже на помощника маляра не тянешь, то это действительно статья УК о мошенничестве!!!

Кстати, Василий, с примером насчет руководителей ты не совсем прав...
Я был руководителем в свое время и достаточно долго - так вот, за итоги работы отвечает именно руководитель!
Если ты не можешь добиться от подчиненных выполнения работы точно и в срок - ты не руководитель, тебе нужно менять работу... И никаких ХЗ тут быть не может - ты руководитель, ты дал слово, значит работа будет выполнена, ка если бы ты лично ее выполнял!

Сообщение отредактировал ask812: 24 Декабрь 2009 - 21:37

  • 0

#36 ask812

ask812

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 407

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 22:10

Я уже запланировала один конкурс (на январь), посмотрим, что из этого выйдет.

Нелли, Вы, конечно, извините, но может для начала этот конкурс до ума довести?
А то порасплодили тут "идей", читать иной раз тошно, как будто в каменный век попал, где огромные страсти бушуют вокруг идеи изобретения колеса!!!
Идея, конечно, интересная и даже гениальная и в свое время наверняка вызывала бурные споры!!!
Но ведь в свое время!!!


Еще раз извините...

Андрей

Сообщение отредактировал ask812: 24 Декабрь 2009 - 22:13

  • 0

#37 Игорь И.

Игорь И.

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 495

Отправлено 11 Август 2010 - 14:55

Значит, техника действий такая.

Изыскиваем в интернете какое-нибудь классное веб-агентство. Которое умеет делать качественные сайты за неплохие деньги. Изучаем материалы сайта, чтобы быть "в теме". Можно даже представиться клиентом, поузнавать, что почём делается.

Затем идём на какой-нибудь форум, где обсуждаются вопросы сайтостроительства и начинаем пиарить себя как веб-профессионала. Как бы между прочим сообщаем, мол, работал в такой-то команде (показываем реальный сайт профессионалов), но ушёл в самостоятельное плавание и могу делать сайты такого же качества, но на треть дешевле. Показываем примеры работ из портфолио того же сайта профессионалов.

Попутно публикуем объявления на различных бесплатных досках объявлений со своими координатами.

Собираем заказы от желающих, договариваемся об оплате-предоплате и прёмся на фриланс.ру. Регистрируемся как работодатель, размещаем заказ и находим желающего поработать за копейки. Фрилансер делает заказанный сайт, а Вы кладёте себе в карман разницу между ценой выставленной заказчику и ценой заплаченной фрилансеру.

Вот он - реальный бизнес. Когда на тебя кто-то работает, а ты денежки в карман ложишь.

Постепенно соберёте себе команду, делающих недорого и качественно. С первой прибыли зарегистрируете домен и закажете реальный сайт с рекламой собственных услуг. Всё - Вы - интернет-бизнесмен.

У меня похожая схема получилась. Есть много фирм у которых нет сайта. Многим из них нужны клиенты и заказчики. В тоже время эти клиенты и заказчики лазят по Инету, в поисках того, кто бы решил их проблему. При этом в Инете (региональном) пустота.
Приходишь в фирму. спрашиваешь клиенты нужны? Если да, то показываешь, вот твои клиенты, они тебя ищут. Чтобы они стали твоими, мне нужно столько денег и столько-то времени. обычно в фирме задумываются? :rolleyes:
С командой вышло ещё проще. Друг с головой ушёл в свой проект http://100druzei.info/register/?reg-referer=1120, команда сайтостроителей оказалась безпризорной. Просто подобрал. :)
Осталось дело за малым. Сделать сайты, которые приводят клиентов и заказчиков. С качественным контентом проблем особых нет. Журналисты есть. Есть проблемы с рекламными площадками. Оказалось что их очень мало.
Портфолио у команды есть, но я им не пользуюсь. Немного разбираюсь в маркетинге и убедить клиента, что это так, труда не составляет.
  • 0
http://csrkurs.ru/2/distancionnyj-kurs-buxgalter-na-sam.html
http://www.685115.ru/devid-zoxar-kak-sozdat-svoj-biznes-b


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name