Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Идея бизнеса на садовом участке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 sadovnik

sadovnik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 13:42

Земля кормилица моя – эта пословица известна издавна. Предлагаю вам принять мой опыт бизнеса, который можно спокойно совмещать с работой. Это идея для тех, у кого есть 6 соток своей земли. Долго анализируя, что можно выращивать на своей даче затрачивая при этом как можно меньше усилий я обратил внимание на черешню.

Плюсы сразу видны, во-первых, это дерево, за которым нужно ухаживать гораздо меньше, чем за растениями, во-вторых, урожайность с 4 летнего дерева можно собрать до 90 кг Черешни. Данный вид деятельности не занимает много времени, весной обрезка деревьев, удобрения и все. Остальное для себя дерево найдет само.

На 6-ти сотках можно разместить до 20 деревьев, выбирайте карликовые сорта деревьев. Основная урожайность будет на 3-4 год – это особая такая инвестиция, где прибыль будет, через 3 года. Особого ухода не требуется , только обрезка, чтобы деревья не разрастались и не затеняли друг друга. Подкормка только в первый год, а затем только по весне.

Между деревьями можно выращивать тени любивую зелень. Самый хороший вариант это иметь 30-40 соток земли, можно организовать черешневый сад. Прибыль с такого сада будет доходить до 2 000 000 рублей в год.

Данным видом бизнеса я занимаюсь и одновременно работаю на частной фирме. У меня в собственности 18 соток земли, я просто выкупил две дачи у соседей, огородил со своей и организовал мини сад.

О самом приятном, о прибыли 18 соток черешневого сада мне приносит 750 000 рублей в год. Сдаю урожай по 50 рублей за кг. перекупщикам. Пока объемы маленькие приходится работать только с перекупщиками, чтобы продавать черешню в Москву надо как минимум 20 тонн. При организации сада в 30-50 соток и должном уходе за деревьями можно собирать и такой урожай и сдавать его в Москву по цене 100-120 рублей. Это совсем другие деньги.

Как ухаживать за деревьями вы найдете спокойно в Интернете. Хочу напоследок сказать, что в сельском хозяйстве можно зарабатывать приличные деньги, главное правильная технология и организация труда.

Разрешается копировать статью на другие сайты с указанием активной ссылки на http://www.stihhi.ru
  • 0

#2 YAN2008

YAN2008

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 757

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 14:33

а зимой она не замерзнет?! ;)
  • 0
а)Научу зарабатывать на перепродаже фотиков СССР 70 т.р. в мес
http://www.diforum.r...=0
б)Расскажу все секреты бизнеса 3-д фото по дет.садам(скайп)беспл.в)За час расскажу как получить военник.(скайп)беспл.с вас скан медкарты,первым обр.

#3 sadovnik

sadovnik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 15:36

а зимой она не замерзнет?! :mellow:


Зачем зимой, вся продукция сдается весной
  • 0

#4 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 19:31

2 лимона с 40 соток? :mellow: Мечтатель :blink:
Хотя... в каком регионе живёте?
Приличные деньги в сельском хозяйсвте - ДА, но почему из этой отрасли не вылупился ни один олигарх?
Знаю не по наслышке, что бы иметь рентабельное и говорить о промышленном производстве малины нужно исходиь из 6 соток.
У нас на Среднем Урале черешня и вишня не пойдёт, а вот малина, земляника и клубника в лёгкую.
Ещё один способ зарабтка- в садовых хозяйствах много яблонь, падалицы.. - договариваемся с садоводами, которым яблоки деть некуда (сам в этом году выкинул 4 мешка яблок), сами собираем, режем, сушим и сдаём перекупщикам как сухофрукты.
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#5 sadovnik

sadovnik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 19:55

2 лимона с 40 соток? :mellow: Мечтатель :blink:
Хотя... в каком регионе живёте?
Приличные деньги в сельском хозяйсвте - ДА, но почему из этой отрасли не вылупился ни один олигарх?
Знаю не по наслышке, что бы иметь рентабельное и говорить о промышленном производстве малины нужно исходиь из 6 соток.
У нас на Среднем Урале черешня и вишня не пойдёт, а вот малина, земляника и клубника в лёгкую.
Ещё один способ зарабтка- в садовых хозяйствах много яблонь, падалицы.. - договариваемся с садоводами, которым яблоки деть некуда (сам в этом году выкинул 4 мешка яблок), сами собираем, режем, сушим и сдаём перекупщикам как сухофрукты.


c 55 соток сада если сдавать напрямую на оптовые бызы Москвы, то поверь это РЕАЛЬНО. Регион Ростовская область.
  • 0

#6 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 20:06

c 55 соток сада если сдавать напрямую на оптовые бызы Москвы, то поверь это РЕАЛЬНО. Регион Ростовская область.


И что, деревья не мерзнут зимой? Прошлую зиму как сад пережил? А летнюю засуху?

Сообщение отредактировал Костик: 23 Декабрь 2009 - 20:06

  • 0

#7 sadovnik

sadovnik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 21:08

И что, деревья не мерзнут зимой? Прошлую зиму как сад пережил? А летнюю засуху?



У нас деревья вообще не мерзнут - это юг.
  • 0

#8 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 22:53

Я знаю, где находится Ростовская область, я ее всю объездил. И прекрасно помню "вести с полей" в этом году, например. Да и в прошлых тоже. И помню, что, если черешню прихватит морозец, урожая не будет. И этим летом часть садов выгорела.
  • 0

#9 sadovnik

sadovnik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 13:53

Я знаю, где находится Ростовская область, я ее всю объездил. И прекрасно помню "вести с полей" в этом году, например. Да и в прошлых тоже. И помню, что, если черешню прихватит морозец, урожая не будет. И этим летом часть садов выгорела.


тьфу -тьфу вроде все деревья нормально пережили зиму.
  • 0

#10 Чингиз

Чингиз

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 28

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 14:01

sadovnik а как с охраной урожая дела обстоят ?
  • 0

#11 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 14:18

sadovnik а как с охраной урожая дела обстоят ?

Урожай не охранять, а сохранять нужно :rolleyes:
Садовник, какие сорта черешни у Вас в саду?
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#12 Чингиз

Чингиз

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 28

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 15:26

А в чем принципиальная разница ? Ватага сельских мальчишек оставит и без ягод и без деревьев !
  • 0

#13 sadovnik

sadovnik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 19:55

sadovnik а как с охраной урожая дела обстоят ?


Это самая проблема. Нужно нанять хорошего охранника на собственном автомобиле. Во время сбора урожая надо как минимум 6 охранников, и самому контролировать.
  • 0

#14 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 18 Июль 2023 - 05:57

А урожай кто убирает?

А по сколько кг берут перекупщики?

А сколько раз в неделю приезжают перекупщики?

А сколько времени плодоносит черешня?

Полив из скважины?


  • 0

956950@mail.ru


#15 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 25 Июль 2023 - 18:26

черешня плодоносит пару недель, если осы не сожрут, а садить нужно твердые темные позднеи сорта, их скворцы почти не жрут)


  • 0

#16 narolskay

narolskay

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 526

Отправлено 14 Август 2023 - 16:41

Однозначно, что не всем регионам  подойдет это теплолюбивое дерево, только там, где нет морозных зим и климат более менее  мягкий.


  • 0

#17 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 17 Август 2023 - 14:49

сейчас есть сорта устойчивые к морозам и болезням, главное чтоб не ыбли мягкими и ранними, а то задолбаетесь от скворцов отбиваться


  • 0

#18 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 23 Август 2023 - 07:02

может ещё есть какие-то варианты  бизнесов на садовом участке с постоянным круглогодичным доходом ?

 

может курсы какие-то открыть и потом адептов толпами завозить?


  • 0

956950@mail.ru


#19 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 30 Август 2023 - 10:44

круглогодично еслиу  вас нет отапливаемой теплицы вы ничего не сможете производить, потому что зима близко


  • 0

#20 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 16 Ноябрь 2023 - 10:35

можно саженцы хвойных деревьев выращивать круглогодично


  • 0

956950@mail.ru


#21 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 20 Ноябрь 2023 - 21:12

можно если кто-то покупает, а также у вас есть участок в длительное пользование, саженец хвойного деерва за год не вырастает


  • 0

#22 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 20 Ноябрь 2023 - 23:47

можно если кто-то покупает, а также у вас есть участок в длительное пользование, саженец хвойного дерева за год не вырастает

за саженец 3 года вырастет нормально


  • 0

956950@mail.ru


#23 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 29 Ноябрь 2023 - 22:19

три года в современных условиях слишком долго, сейчас можно вкладывать только в краткосрочные проекты и то надо успеть


  • 0

#24 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 17 Декабрь 2023 - 09:16

три года в современных условиях слишком долго, сейчас можно вкладывать только в краткосрочные проекты и то надо успеть

 

тогда нужна теплица и вот такой вариант :

 

Скрытый текст

  • 0

956950@mail.ru


#25 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 20 Декабрь 2023 - 20:37

это микрозеелнь, гда два назад была очень популярна, сейчас к ней все уже охладели


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name