Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

С чего начать инвестировать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 alykard

alykard

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 90

Отправлено 03 Январь 2010 - 19:40

Подскажите пожалуйста с чего начать инвестиции. Например есть сбережения, куда их лучше инвестировать? Прошу отписываться людям которые уже инвестируют-)
  • 0
http://goldinhome.blogspot.com Узнайте как ВЫ можете извлекать пасивную прибыль без больших инвестиций.

#2 max-imus

max-imus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 08 Январь 2010 - 00:53

Очень интересная тема, особенно для начинающего инвестора. Какова на ваш взгляд должна быть минимальная сумма для инвестиций? Во что можно начать инвестировать, имея около 100.000 р?
  • 0

#3 Mulya

Mulya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24

Отправлено 11 Январь 2010 - 18:00

Я советую делать так:
1. сначала прочитать какую-нить литературу о сложном проценте и финансовом планировании. Мне например было достаточно "Инвестируй и богатей" Генриха Эрдмана, вот narod.ru/disk (там достаточно прочесть полько первые 2 главы)
2. Спланировать прибыль и временные рамки инвестирования, например, я хочу жизнь рантье через 10лет, получая от 4тыс долл в месяц. Или скопить 300тыс долл на квартиру за 7лет... основываемся на средней доходности 15-25% годовых, можно сделать 3 сценария на 15-20-25% в год. Тогда уже будет понятно, какие суммы нам надо откладывать в месяц.
3. Выбираем фонды — я вкладываю в ПИФы и фонд доверительного управления (д/у) Тетрабурс, еще вкладывал в Тор, но они меня перестали устраивать и я вывел деньги. По ПИФам я рекомендую выбрать индексные, парочку—троечку крупных и не носиться по отраслевым фондам, пытаясь поймать прибыль, только на комиссиях потеряете.
Я также еще вкладываю в Тетрабурс — во первых это вклад в валюте, во вторых они дают очень стабильную и высокую прибыль (24% за 2009 год) и в третьих они гарантируют безубыточность, что само по себе очень хорошо.

А потом, когда скопим большие суммы, то для пущей надежности, можно часть переложить в банк/купить квартиру и сдавать ее в аренду.


А с суммами порядка 100тыс как раз можно начать вложив в 1 ПИФ и д/у и потом регулярно в них откладывая с зарплаты.

Сообщение отредактировал Татьяна_Соколова: 29 Январь 2011 - 14:05

  • 0

#4 Харви

Харви

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 127

Отправлено 26 Январь 2010 - 23:28

Единственный способ для частного лица обогнать инфляцию и увеличить капитал - это покупка акций. Можно, конечно, купить паи фонда, но менее эффективный способ. Для того, чтобы сформировать диверсифицированный портфель акций, нужно не менее 30-50 тыс. рублей.
  • 0

#5 SharkBusiness

SharkBusiness

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 24 Февраль 2010 - 20:56

Форекс!
  • 0

#6 stranger1

stranger1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 06 Март 2010 - 07:18

Очень интересная тема, особенно для начинающего инвестора. Какова на ваш взгляд должна быть минимальная сумма для инвестиций? Во что можно начать инвестировать, имея около 100.000 р?

Можно попробовать свои силы на срочном рынке ММВБ, например, на фьючерсах. http://zerich.ru/forum/forum15/topic484/messages/ вот почитайте. Во-первых, это не лохотрон как форекс, а нормальная фондовая биржа. Во-вторых, фьючерсов можно купить раз в 6 больше чем акций. На те же деньги. И сыграть на краткосрочных колебаниях курса. Риск там тоже есть, конечно, но минимальный - рынок достаточно стабилен. Плюс возможность брать кредит в течение одного дня - работать так, как будто у вас 200.000 р. Вот там как раз сейчас комиссию отменили у этого брокера.
  • 0

#7 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 06 Март 2010 - 07:48

Инвестируй в недвижимость, которую можно сдавать.
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#8 Nafnuf

Nafnuf

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 12 Март 2010 - 16:54

Фьючерсы поинтереснее все же будут. Да и с учетом той акции, про которой выше по ссылке говорится, новичку будет проще втянуться, и потерь будет меньше.
  • 0

#9 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 19 Март 2010 - 11:02

Форекс!


Человек не ведает о чем говорит! Вы хоть раз сталкивались с людьми, серьезно играющих, пардон, работающих на форекс? Это нервные невыспавшиеся люди с депрессией по 5 раз в год. Вы таким же хотите стать?

Причем я говорю не о человеке, вложившем в этот рынок все свои сбережения за 10 лет, а о профессионале, прошедшем обучение в америке и начавшем делать нормальные ставки после 4-х лет ознакомления с форексом!

Короче чушь! Как можно делать какие-то прогнозы без инсайда? Тем более в частную валюту. Не забывайте, что доллар - бумага фин.резерва сша, а этот банк - ЧАСТНЫЙ. Вы еще в мавродики вложитесь и пытайтесь на них зарабатывать. Помните: доллар - средство платежа или накопления (если положить на депозит). Но пытаться прогнозировать его поведение на рынке форекс - это к акционерам ФРС.

Я в свою очередь сейчас следую плану "богатого папы".

1. план защищенности
2. план комфорта
3. план богатства

Это я про Кийосаки, если кто не понял. Рекомендовать не буду, т.к. на этом форуме его недолюбливают, а мне очень нравится, человек говорит очень много дельного, хотя читать очень сложно, т.к. написано для тупорылых, т.к. один и тот же тезис обсасывается со всех сторон раз 30 не меньше. Наберитесь терпения.

А если в кратце и на собственном примере:

1. План защищенности. Этот план привлечения пассивного дохода в случае, если вдруг вас выгонят с работы, все другие темы лопнут, короче полный пипец наступит, а жить то на что-то надо. И не известно на сколько это вас выбьет из колеи. Поэтому говорить, мол буду откладывать на черный день нельзя. т.к. это отложенное рано или поздно закончится, следовательно нужно генерировать ГАРАНТИРОВАННЫЙ доход на бесконечно долгом промежутке времени.

Сначала нужно сосчитать потребность. Я сначала думал, что по минимуму мне нужно тыщ 10-12, потом подумал еще - уже 15 вырисовывается. А когда сел и записал все на бумаге вышла ровно 20 в месяц по минимуму: квартплата за 2 квартиры, ТО, льготное 50% КАСКО, ОСАГО, налоги, 5000 - питание, одежда, 2000 - телефон, интернет. 3000 - бензин.
Вобщем двадцатка. Это без кредитов и долгов я считаю. Если есть кредиты, то надо плюсовать!

Сооветственно нужно генерировать доход в 20 тысяч рублей в месяц, при этом ничего не делая! Т.е. пассивно.
2 очевидных способа извлечения почти 100% дохода: депозит в банк, сдача недвижки в аренду.

В декабре прошлого года я купил квартиру (в другом городе), т.е. она для меня стала второй. Денег на переезд и ремонт нет, т.к. в моем бизнесе зима- мертвый сезон. Стал ее сдавать в аренду - 7000 чистыми без квартплаты и эл. энергии.
Причем до того, как я купил квартиру деньги лежали в банке под 15 или 16% годовых уж не помню, короче 15 тыщ я имел в месяц. процентами. А квартиры причем дешевели :rolleyes: вобщем удачно, я считаю, купил.

Плюс еще я сдаю гараж в аренду 1.5 тыс.руб.

Итого: сейчас у меня 8.5 т.р. пассивного дохода в месяц. И он очень помог как раз в этот мертвый сезон!

Ну а дальше все просто: если мне нужно сгенерировать 11.5 т.р, то простой и быстрый способ - вложить деньги в банк. Думаю 1300 т.р как раз будут давать именно такой доход.


Короче мне некогда дальше писать, побежал я. Если интересно, то отпишитесь, вечерком продолжу свою демогогию.
  • 0
tema.domain@gmail.com

#10 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 19 Март 2010 - 18:36

Короче мне некогда дальше писать, побежал я. Если интересно, то отпишитесь, вечерком продолжу свою демогогию.

мне интересно
  • 0

956950@mail.ru


#11 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 20 Март 2010 - 01:32

мне интересно


Ну если интересно, то продолжу, wlad185, слушай!

А то днем нужно было бежать на собеседование, кастинг, как мы его называем: требуются сотрудники для расширения фирмы :)

Значит если вложить 1.3 млн руб, то как раз остающие 11-12 тыщ могу получить. Это если банк.

Банк конечно хорощо, но сами понимаете, инфляция.

Хочу обратить внимание на коммерческую недвижку. Я заметил удивительный парадокс, что от того, насколько город крупный СЕЙЧАС (именно в кризис и немного после) в средних и мелких городах стоимость аренды квадрата примерно одинакова. А стоимость покупки этго же самого квадрата отличается в разы.

Чтобы не быть голословным приведу пример:

город Кинешма, откуда я родом аренда квадрата не в центре под магазин/офис стоит 500 руб/метр. Причем без разницы под магаз или офис. В центре дороже.
То же самое и с арендой в городах более 20-30 тыщ населения в радиусе 150 км от Кинешмы.

город Иваново (Кинешма в 100 км) стоимость аренды торговой площади в ТЦ "Тополь" на Лежневской (кто знает - отличное место) так там вообще цены от 300 рублей за квадрат начинаются!

Был в Нижнем Новгороде неделю назад - на Покровке - кто знает, тот понимает, - невероятно тусовой улице, типа Арбата в Москве в одном из окон второго этажа видел надпись "Аренда 400 р/м".

Думаю, что средняя стоимость квадрата в Кинешме 10-15 тыщ, Иванове 20-30 тыщ, Нижнем 35-50 тыщ. Это не точно, а по обрывистой информации.

Соответственно если купить квартиру 2-3 комнат в той же Кинешме за 1 млн.руб, то 50 кв.м. в вашем распоряжении. Ну перевести в нежилое еще денег и на ремонт косметический. С учетом того, что жители в провинции не требовательны к антуражу, то можно лихо сэкономить.

Ну пусть все это встанет в 1.1 млн.рублей с ремонтиком и оформлением.

А доход 50х500=25'000 рублей., что более, чем в два раза превышает банковский процент.

Следовательно аналитический ум сможет сделать выводы.

Возникает вопрос: где же взять этот капитал, который нужно пустить на План Защищенности?

А я не знаю. Где хотите. Я лично беру эти деньги из Плана Комфорта (о нем ниже).

Кто-то продаст ненужные вещи (а это - хороший доход, между прочим, сейчас собираю и компаную инфу по этому вопросу, может поделюсь скоро), кто-то откажет себе в излишествах, а кому-то, возможно, придется жестко экономить. Ну а некоторые смогут купить все объекты, относящиеся к Плану Защищенности с 3-4 месячных доходов.

Вобщем про план защищенности все. Про остальные планы завтра или как-нибудь позже.

НО! не обязательно включать в План Защищенности только банковский процент и сдачу недвижки в аренду.

Можно включить и другие виды пассивного (или относительно) дохода, если Вы уверены, что данный доход будет актуален не менее 2-3 лет в перспективе. Ну например вендинг. Отличное направление. Сам занимался вендингом - аппарат "Копиркин" - ксерокопии а ГАИ делал. Щас его сломали конкуренты и все, кончился бизнес. Если кому надо продам тыщ за 50. Но монетник менять надо. (обошелся он мне в 95 вместе с доставкой, так что дисконт хороший)

У кого-то еще есть примеры пассивного дохода. Приводите примеры, всем будет интересно.

Но всякие биржи, форексы и проч. не воспринимаю, т.к. еще раз повтрюсь: без инсайда здесь гарантированно не заработаешь. Случайно -может быть, но стабильности не будет. Это не инвестирование. Это-лотерея.
  • 0
tema.domain@gmail.com

#12 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 21 Март 2010 - 23:02

пиши ещё,м не интересно...
варианты отписал в "личку"
  • 0

956950@mail.ru


#13 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 28 Март 2010 - 17:42

так-с, ну, попробуем продолжить.

Про план защищенности в принципе, я думаю, понятно, но нельзя зацикливаться исключительно на недвижке и депозитах в банке.

В прошлом году, конечно и в этом было (и наверное в обозримом будущем будет) выгодно вкладывать деньги в ПИФы из ТОП-5.

Объясняю позицию: в первые месяцы кризиса акции большинства компаний упали очень сильно, акции потеряли местами 80%, т.е. если раньше акция компании№1 стоили 100 руб, то потеряв 80% стали стоить 20 руб.

Это вполне возможно ниже реальной стоимости акции (даже тупо активы предприятия поделить на кол-во акций, то может получиться сумма, превышающая ст-ть акции, а ведь еще есть потенциальная прибыль, которую предприятие должно принести), значит в 09 году позиции отыгрывались и доходность некоторых ПИФов была 100-150% годовых. А в этом году будет ну никак не меньше 20-40%.

Но это кому как. Мне этот путь не понятен и не приемлим. Для меня план защищенности - это 99% гарантия получения ожтдаемого дохода.

Для кого-то возможно интернет-проекты тоже кажутся более-менее стабильным доходом. Но стоит попасть сайту в бан к Яше, так 60% трафика уйдет, значит и прибыль уменьшится более чем наполовину. Возможно будут возражения, что при белой раскрутке сайт в бан не попадет. Да хрен этот Яндекс разберет, бывают и белые и пушистые совершенно некоммерческие сайты про бабочек из индекса и выдачи вылетают напроч, что никакой Платон потом не спасет (надеюсь все понимают о чем я).

Конечно, со мной могут не согласить ся о стоимости непример сайта, приносящего 1.5 т.р. в месяц и стоимости гаража, который я сдаю в аренду за эти же деньги. Но вероятность того, что сайт попадет в немилость к поисковикам намного выше, чем например вероятность, что на гараж упадет метиорит.

Второе:

План комфорта:

Ну тут все проще. Грубо говоря. Если вы делаете что-то, что приносит доход, который выше, предусмотренного планом защищенности, то это можете пускать на увеличение комфорта жизни (или на инвестирование - кому как).

Например: сдаете квартиру в Москве за 35 тыщ рублей и работаете машинистом метро с з/пл 20 тыщ.

Итого получается, что как раз работать машинистом - это и есть план комфорта.

Либо у вас свой бизнес - продаете цветы например изо дня в день одно и то же и более-менее одинаковая прибыль, которая уходит,

вот тут внимание: уходит на рестораны, ожеджу, безделушки, новую машину, вобщем на наполнение комфортом жизни.

А если вы решаете развиваться и открыть вторую точку продаж цветов, то это уже будет инвестиция в план богатства

план богатства:

А тут еще проще, но с другой стороны запутаней.

ПОчему? Да все просто, ведь у каждого этот план свой.

приведу примеры:

1. опять же инвестирование в развитие своего бизнеса.

2. если случается ситуация, что появляются избыточные деньги. т.е. ну живете вы в доме своей мечты, есть машина мечты, все, что хочется - это есть. И есть деньги, которые вы даже не представляете куда деть и они постоянно генерируются (т.е. это не разовый выигрыш в лотерею)- признак того, что план богатства у вас есть и он работает!

3. Создание активов. т.е. вы не покупаете готовую сеть по продаже цветов (на этом экономите самое ценное - время), а строите сами. Палатка за палаткой, павильончик за павильончиком. Не факт, что самостоятельно, это могут выполнять специально нанятые люди, а просто строите сами, а не покупаете. Ну пример - Евросеть в лучшие свои годы. Развитие у них шло удвоением салонов за год!

4. Кийосаки пишет еще о покупке доли в компаниях до IPO, но тут нужен инсайд и личное знакомство с акционерами... Тут с улицы не влезть. Да и опять же нужен капитал стартовый достаточно внушительный.

5. Уж и не вспомню что для себя я вывел этим пунктом.............

Вобщем все. Данный текст был написан мною после прочтения книг Роберта Кийосаки. Все примеры и пояснения являются моими личными, т.к. не всегдав является возможным уловить то, что он хотел сказать, т.к. книга была создана для америкосов (другое восприятие) и переведена (перевод не всегда может передать то, что хотел сказать автор).

Это МОЕ видение, поэтому господа, которые готовытся написать, что Кийосаки имел ввиду другое, то напишите, но я его понял так, а вы по-своему.
  • 0
tema.domain@gmail.com

#14 stranger1

stranger1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 08 Апрель 2010 - 23:54

на мой взгляд Фьючерсы не подходят новичкам!
всё это дело необходимо изучать.
кажется я где то видел систему: "как выигрывать на фьючерсах". кажется в какой-то книге :(

С наскока ничего нельзя сделать, конечно же. Но можно обойтись без "первых блинов комом", если пойти на обучение к брокеру. Вот конкретно у цериха есть и обычные семинары и онлайн-программы.
На фьючерсах выигрывать, на самом деле, не так уж срочно. Это называется "скальпинг", в поисковике набейте, много статей написано на тему того что это и с чем едят. Вкратце: игра не краткосрочных колебаниях рынка. Никаких особых прогнозов и систем там, на самом деле не нужно, главное - не пытаться нахапать побольше и щипать по немногу. Нормальный уравновешенный трейдер - набирает в месяц по 7-8% прибыли без особых проблем, и без форексовой нервотрепки (на ММВБ срочный рынок намного спокойнее и более прогнозируемый).
Вот на РТС новичкам, например, точно делать нечего.
А по поводу Кийосаки - да, хорошая методика, но именно что для "Папы". Если есть семья, работа, и нужен небольшой приработок, постепенное накапливание денег на старость - эта методика простая и отндь не Кийосаки ее придумал. )) В СССР так многие копили на машины/квартиры сверх положенных норм. Но если вы моложе 45 лет, то нафиг надо? Я предпочитаю - хорошо поработать, а потом хорошо отдохнуть. И деньги мне нужны - здесь и сейчас, а не через 20 лет. =))
  • 0

#15 ALross

ALross

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18

Отправлено 09 Апрель 2010 - 00:38

Инвестируйте в своих детей - это самая правильная и выгодная инвестиция, которая имеет смысл в жизни человека.
Тем более в вашем случае, когда вы не знаете, что делать с деньгами.

Сообщение отредактировал ALross: 09 Апрель 2010 - 00:40

  • 0

#16 Reeho

Reeho

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 432

Отправлено 28 Апрель 2010 - 20:48

Инвестируйте в своих детей - это самая правильная и выгодная инвестиция, которая имеет смысл в жизни человека.
Тем более в вашем случае, когда вы не знаете, что делать с деньгами.


Это тоже можно делать по разному, можно и навредить! Тут тоже надо подходить с умом!
  • 0
http://ru-forexer.ru/

#17 Anval

Anval

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 850

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 11:48

Конечно, со мной могут не согласить ся о стоимости непример сайта, приносящего 1.5 т.р. в месяц и стоимости гаража, который я сдаю в аренду за эти же деньги. Но вероятность того, что сайт попадет в немилость к поисковикам намного выше, чем например вероятность, что на гараж упадет метиорит.



А если сайтов будет 30? Или сколько штук их можно сделать за стоимость гаража. Ну попадёт один в немилость, ну и хрен с ним. Остальные 29 будут приносить.
  • 0
Куплю бумагу А4 оптом. Предложения в личку.

#18 Vladisss

Vladisss

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 72

Отправлено 05 Январь 2011 - 21:36

Сайты банятся целыми сетками (это даже вернее, чем отдельный ГС)...
  • 0
http://best-webhost.ru

http://best-webhost.ru/index.php/more-about-joomla

#19 Инопланетянин

Инопланетянин

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 213

Отправлено 17 Январь 2011 - 07:28

Подскажите пожалуйста с чего начать инвестиции. Например есть сбережения, куда их лучше инвестировать?
Прошу отписываться людям которые уже инвестируют-)

Вам надось вкладываться в открытие своего бизнеса с рентабельностью > 200%!!!
Наймёте вначале на свои стартовые организатора-управленца бизнеса с хорошим окладом, поручите ему найти такой проект.
Но самый лучший вариант: - в качестве такого управленца пригласить именно автора сверхприбыльного проекта.
Разумеется - на определённых гарантиях.
  • 0
Инопланетянин

#20 martan

martan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 42

Отправлено 27 Январь 2011 - 06:06

Я уже больше месяца анализирую такие инвестиционные программы, как hyip. Поначалу, вляпалась, конечно. Но сейчас могу сказать, что ни одна биржа мира не дает таких результатов. По правилам форума я не могу давать никакой рекламы, поэтому, ежели кто захочет попробовать потренироваться, ищите информацию сами. Но, скажу честно, без опыта, так же, как и на бирже, можно просто потерять свои деньги.

Мой результат за 24 дня: 3 января на моем счету в Перфект Мани было 14.97 $. Сегодня 54.19$. То есть за три недели с хвостиком мои вложения выросли почти в четыре раза. Причем, я ухитрилась потерять в процессе порядка 7 долларов.

Если Вам интересна эта тема, пишите, попробую ответить. Только вот без ссылок будет сложно. Если модераторы разрешат давать ссылки, то я смогу Вас научить зарабатывать через интернет реально, а не мифически.


  • 0

#21 atkins

atkins

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 34

Отправлено 16 Февраль 2011 - 22:54

Я уже больше месяца анализирую такие инвестиционные программы, как hyip. Поначалу, вляпалась, конечно. Но сейчас могу сказать, что ни одна биржа мира не дает таких результатов. По правилам форума я не могу давать никакой рекламы, поэтому, ежели кто захочет попробовать потренироваться, ищите информацию сами. Но, скажу честно, без опыта, так же, как и на бирже, можно просто потерять свои деньги.

Мой результат за 24 дня: 3 января на моем счету в Перфект Мани было 14.97 $. Сегодня 54.19$. То есть за три недели с хвостиком мои вложения выросли почти в четыре раза. Причем, я ухитрилась потерять в процессе порядка 7 долларов.

Если Вам интересна эта тема, пишите, попробую ответить. Только вот без ссылок будет сложно. Если модераторы разрешат давать ссылки, то я смогу Вас научить зарабатывать через интернет реально, а не мифически.

ПИфы, акции и т.д. это всё конечно интересно, но согласитесь, это как игра, причём игра против профи в своём деле, да ещё и правила не вы меняете, да и не все знаете. А вот недвижка всё же надёжнее. По своему опыту могу сказать, сколько раз я приобретал, а через время продавал недвижимость - доходность была разная, но ни разу в минусе не было вариантов. Больше- меньше, да, но не в минус, не смотря на все наши кризисы-перестройки. Сейчас рекомендую - влаживаться в недвижимость Сочи, по крайней мере в переди 3 года, в которые можно смело влаживаться не переживая. Очень выгодно конечно на начальном этапе в новострой, но надо знать, ориентироваться - куда. Строят сейчас тут быстро, и оборачиваемость денег тоже быстрая.
  • 0
Недвижимость в Сочи, квартиры в новостройках, инвестирование в новостройки Сочи.
http://www.hibara33.ru/


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name