Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

1539 - Письма от деда Мороза - развитие этой идеи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 chupak

chupak

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 47

Отправлено 04 Январь 2010 - 12:54

Всем привет!

Многие, наверное читали, а кто-то и сам реализовывал идею по отправке писем от Деда Мороза.

Я в этом году тоже попробовал эту идею ... Скажу честно, кучи денег не заработал, но в плюс вышел точно! Но причина, думаю была только в том, что мало потратил на это времени + был один (без помощников) + на самом деле мало сделал рекламы ... Но все равно, чистыми заработал около 800 долларов. Но реклама, еще раз повторюсь, была только на форумах нашего города + одна социальная сеть и 3 доски с объявлениями ... ну и на одном детском сайте поставил баннер. Заказов получилось около 550 штук. из них оплаченных только 400 где-то ...

Но, все отзывы были Очень положительными. Многие родители звонили и писали на почту, что дети просто были счастливы, всем очень понравилось все. И скажу, при всем при этом, все открытки и письма были сделаны в домашних условиях, ничего профессионального не было.

Так вот ... хотелось бы услышать какие-то комментарии по этой теме от тех людей, кто пробовал этим заниматься ...

И еще, для чего и была создана тема:

Хотелось бы эту идею раскрутить, развить дальше, т.е. чтобы эта идея не была сезонной ... давайте попробуем, может у кого-то есть какие-то мысли на этот счет...

у меня мысли такие:

1. Можно сделать напоминание от Деда Мороза где-то Весной-Летом. Мол Дед Мороз следит за поведением малышей и готовит уже подарки по-тихоньку (что писать в письме придумать можно, НО опять же, это разовое предложение, не будешь ведь напоминать о себе каждый месяц)

2. Сделать поздравление на День Рождение от Деда Мороза. Чтобы дети знали, что Дед Мороз вспоминает о них не только на Новый год, но и в другие дни.

3. Сделать вообще немного по другому. Сделать переписку детей с какими-нибудь мульт героями. Т.е. Один ребёнок тащится от Спайдер Мена, другой от Шрека, третий от Мультика ДАША ... и сделать, чтобы ребенок вел переписку, например со Шреком. В этих письмах можно хоть немного влиять на воспитание ребенка ... чтобы в письмах Шрек писал о том, что надо комнату убирать и всякое такое в этом роде. Ну естественно, чтобы само по себе письмо было интересным и только в нем уже приписывать моменты про уборку и про то что надо слушаться родителей. Также в эти письма вкладывать разные разукрашки, головоломки, рисунки по точкам и т.д. ....

Тут можно сделать как абонемент на определенное кол-во писем в месяц, можно разовые платежи сделать ... в общем, вопрос не в математике и не в реализации ...

А в том, как на Ваш взгляд, будет ли это интересно детям? если все это сделать ярко, красочно ...

Просто после реализации идеи с письмами от Деда Мороза, восторга было очень много. Дети писались от ярких открыток, от высыпающихся блестяшек из писем ...

Что скажете? какие мысли?
  • 0

#2 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 04 Январь 2010 - 13:42

Идея хорошая. Что-то подобное я видела в англоязычном Интернете. Но там не было привязки к сказочным или мультяшным персонажам, там просто регулярно в течение года детям высылались посылки с развивающими играми, раскрасками. И было организовано как раз в виде абонемента.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#3 Nico_gluk

Nico_gluk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 79

Отправлено 14 Январь 2010 - 07:42

А можно поподробнее о реализации идеи с письмами деду морозу?
  • 0

#4 serjbel

serjbel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 32

Отправлено 14 Январь 2010 - 11:05

я пробовал в прошлом году в Минске - но заказ был только -1
цена- 3 $
рекламы тоже было нормально + раскидывали по почтовым ящикам

+ сайт был в интернете
вобщем я сам не знаю почему было так мало
  • 0

#5 voblav

voblav

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 14 Январь 2010 - 11:14

Мне также хотелось бы узнать чуть подробнее о "технологии" идеи.
Спасибо.
  • 0

#6 Рыжий

Рыжий

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 14 Январь 2010 - 11:59

Все-таки мне кажется,что бизнес получится сезонным...
  • 0

#7 Sana

Sana

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 14 Январь 2010 - 12:14

Интересная идея и , как мне кажется, перспективная. Хотелось бы узнать поподробнее. Насколько большой Ваш город, как получали оплату, как много времени уходит на изготовление одного письма, и хотелось бы видеть хоть одно фото. Спасибо.
  • 0

#8 kapelka-rosa

kapelka-rosa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 14 Январь 2010 - 13:21

Для меня идея не совсем новая. Обдумываю уже больше месяца. Случайно наткнулась на рекламу письма от Деда Мороза, когда искала подарок для младшего брата. Брату 11 лет, но по причине очень слабого слуха у него задержка речевого развития, поэтому такое письмо для него в самый раз. Заказала письмо на сайте http://laplandia.info/
А 30 декабря ребенок позвонил мне по скайпу и прочитал волшебное письмо от Дедушки Мороза, а потом еще моему мужу читал. В тот день малыш сделал недельную норму по чтению :blink: . Но самым удивительным было то, что наша бабушка, когда слушала это письмо, то и плакала, и смеялась, и удивлялась. Возникло ощущение, что бабушка обрадовалась больше, чем внук.
Но была и маленькая неточность. На сайте заявлено "Профессиональное художественное и текстовое оформление, качественная бумага и печать, лапландский почтовый штемпель на специально изготовленном рождественском конверте"... А письмо пришло с обычным украинским почтовым штемпелем :( и самой простой маркой за 1,5 грн. (0,19 $).
Теперь о том, как это сделано. Во время регистрации заполняются такие поля:
почтовый адрес
пол ребенка
имя (форма обращения)
выбор бланка письма из 3 вариантов (красивые рамки с оленями, Дедом Морозом, Снегурочкой, зайчиками...)
P.S. на 500 символов (здесь можно написать что-то личное для ребенка. Нашего больше всего удивила фраза "Передавай мои поздравления твои родителям... Бою, Кузе, Барону и попугайчикам". Дите до сих пор не знает, откуда Дед Мороз знает клички всех его питомцев :lol: ).
Само письмо отправлялось стандартное. Подозреваю, что оно имелось лишь в 2 вариантах: для мальчика и для девочки. В шаблон просто подставлялось имя, а в конце добавлялось P.S.
Далее предлагалось несколько вариантов оплаты. Все уже не помню. Я выбрала оплату через банк. Скачала счет и оплатила его в банке в соседнем подъезде. Правда, пришлось еще оплатить услуги банка 5 грн. (0,63 $).
Во время регистрации клиенту присваивается номер (user_789) и пароль. С этими данными можно было зайти на сайт и посмотреть состояние заказа (оплачен, распечатан, отправлен).
Ну а техническая сторона этого бизнеса для меня непонятна, ибо созданием сайтов пока еще не занималась.
Для наглядности хотелось бы приложить само письмо с конвертом, но братишка прихватил его в школу. Если вам будет интересно, попрошу отца отсканировать чудо-послание и переслать мне. А я на выходных выложу.
Ну и еще в этом бизнесе очень важна реклама. А она была мощной. Во всяком случае, я неоднократно встречала баннеры этого сайта на просторах Интернета.
А идея этого бизнеса очень интересная. Да и приятно таким делом заниматься: не только денежки зарабатываешь, но и радость детишкам доставляешь. Вот только сезонный этот бизнес, скорее даже разовый. Хотя для сайтов с детской тематикой это хорошая дополнительная возможность пополнить свой бюджет.
Еще можно сделать поздравления с Днем Рождения от сказочных и мультяшных героев.
  • 0

#9 Веселинка

Веселинка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 14 Январь 2010 - 15:09

Очень интересная идея. Может потому, что я творческий человек, к тому же педагог. Но мне кажется, что это совсем не обязательно сезонная работа. Ваши идеи очень реальны, как мне кажется. Напишите, как вы все организовывали, с какими трудностями столкнулись? А я подумаю, что еще можно придумать. Удачи Вам!!! :blink:
  • 0

#10 hohols

hohols

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 14 Январь 2010 - 15:39

Как идея сезонного (если брать Деда Мороза) зароботка - идея по моему неплоха.Но если думать о педагогической стороне дела- раз в год верить в чудеса и Деда Мороза совсем неплохо для ребенка,но уводить в эфимерные пространства ребенка,приучать ко всяким бабаям,шантажировать письмами мультяшных героев -плохой пример для родителей и их детей.По моему такая переписка может способствовать порождению страхов и комплексов у ребенка - которого наоборот следует обучать высоким образам и идеалам,что бы вырастить полноценную и здоровую смену себе.
Сейчас уже принято добавлять в идею бизнеса "миссию" своего дела - насколько она будет полезна окружающим (японская система управления)
Т.Е. созидательная этическая сторона дела.
  • 0

#11 2minimama

2minimama

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 14 Январь 2010 - 15:56

Здравствуйте всем! В конце 2009 года я тоже решила немного подработать. Сама сижу в декретном отпуске. Немного спонтанно поучилось. Но отзывов положительных было много. Населения в городе у нас около 50 тысяч. Рассчитывала на больший спрос, но люди с опаской относятся ко всему новому. :blink:
Немного не расчитала с конвертами, да и цену поставила симолическую - всего 100 руб. надо было хотя бы 150-180 руб. ставить. :lol:
  • 0

#12 2minimama

2minimama

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 14 Январь 2010 - 16:01

кстати, кому интересно могу скинуть примеры писем, бланки и конверт в PSD, можно в JPG. за 100 руб :blink:
  • 0

#13 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 14 Январь 2010 - 19:56

[quote name='serjbel' post='462496' date='14.1.2010, 13:05']я пробовал в прошлом году в Минске - но заказ был только -1
цена- 3 $
рекламы тоже было нормально + раскидывали по почтовым ящикам

+ сайт был в интернете
вобщем я сам не знаю почему было так мало[/quote]
Интересный пост, у самого не получилось, даже причин выявить не смог, но учит других зарабатывать деньги в Сети, судя по подписи:

[quote]Бесплатный курс "Как новичку заработать на продаже ссылок с нуля[/quote]
  • 0

#14 chupak

chupak

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 47

Отправлено 14 Январь 2010 - 23:24

Расскажу все по порядку ...

Самое первое и самое сложное это надо было придумать текста писем и нарисовать конверты. Можно было конечно взять и скопировать тектса с других сайтов ... а также просто распечатать новогодние картинки. Но я решил сделать полностью от себя. Брат довольно неплохо владеет фотошопом, именно в нем он и нарисовал мне 4 варианта открыток. Рисовал естественно не все сам в ручную, в интернете нашел какие-то картинки, что-то вырезал, что-то сам рисовал. Но сам факт, что открытки получились яркими, красивыми и главное, индивидуальными :)

Далее посидели и придумали текста новогодних писем. Сделали несколько вариантов (Для мальчиков, для девочек, а также взрослые для мужчин и для женщин + 2 взрослых письма с юмором "Письмо от Супер Деда Мороза" и "Письмо от Снегурки") Письма были стандартные, т.е. во всех письмах вставлялись только имена и менялся пол. Также были возможны письма для нескольких детей или нескольких взрослых людей. Но помимо всего этого были сделаны еще 2 варианта детских писем на тот случай, если заказывалось два письма по одному адресу (братьям, сестрам). Это были 2 других письма, для того, чтобы у братьев были немного разные письма ...

По поводу текста, скажу так, что все отзывы были только положительные.

Далее был сделан сайт. Так как идея на самом деле сезонная, то воспользовались услугами САЙТА В АРЕНДУ. В месяц стоило не полых 10 евро.

На сайте надо было выбрать для кого заказывать письмо (для ребенка или взрослого), затем выбрать одну из 4 открыток (если заказывалось письмо для взрослого, то надо было выбрать еще и какое письмо, с юмором или стандартное).
Далее заполнялась анкета с контактными данными (адрес, имя фамилия ребенка, маил заказчика и телефон заказчика, а также дополнительная информация, где можно было вписать дополнение к письму).

Также был возможен вариант заказа письма с полностью своим текстом. Такого рода писем не заказал никто :)

После оформления заказа на и-маил приходило подтверждение этого заказа, а также реквизиты, на которые клиенты перечисляли деньги. Каждому заказу присваивался номер. Отслеживать в режиме онлаин к сожалению у нас нельзя было.

Открытки и красочные конверты были заказаны в типографии, а все письма печатались на домашнем компьютере.

Вот, это что касается технического момента. Далее на счет поступали деньги, где люди в комментариях к платежам указывали свои номера заказов. Тем самым я мог отследить, какой заказ оплачен.

Что касается рекламы, так её толком не было.Немного покидали листовок по почтовым ящикам, поклеили наклеек на подъезды. в интернете поставили только один баннер на детском сайте + объявление на 3 сайтах с объявлениями + реклама в нескольких форумах на сайте ONE.LV ...

А также сходил в один садик (с этого садика было только 12 писем) и в одну фирму, там заказали 15 писем для своих работников у которых есть дети.

Итого, со всего этого было около 530 заказов ... из них оплачены были 400 заказов.

Но все равно, для того, что вложения были смешными - это был неплохой доход к новому году.


Также все письма складывались интересным образом, в них насыпались разные блестючки, а также к каждому заказу вкладывали раскраски или такие штучки, где надо было дорисовать снежинку по точкам или снеговика по циферкам ...

Цена одного комплекта была около 2.7 евро (примерно сконвертировал) ... это была цена в том городе, где я живу, если другие города или страны, то Плюс доставка по почте.

Очень большую часть развозили сами в ручную, так как так вышло дешевле. Те письма которые были далеко или это было 2-3 заказа в один район, отправляли по почте ...


Какие есть мысли по поводу писем от Мульт-Героев? просто Дед Мороз это на самом деле сезонная идея ...
  • 0

#15 limont

limont

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 26

Отправлено 16 Январь 2010 - 19:27

Напрашивается не рассылка писем, а выпуск детского журнала, типо мурзилки.
Где:
1. Несколько видов обложек. С самыми популярными героями. Например " Привет от человека паука" или " Привет от деда мороза" и т.д.
2. На первой странице стандартное приветствие, с указанием конкретного имени. И возможно с отдельным пожеланием от родителей.
3. Содержание класическое, для детских журналов.
4. В середине мини комикс, с мульт героем с обложки.
5. Ну, а если будет прилогаться диск с новой серией мультфильмов,то супер успех обеспечен. :unsure:
  • 0

#16 Nessik74

Nessik74

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 19 Январь 2010 - 09:52

Идея замечательная! :lol: Мне очень понравилась, особенно с мультяшными героями. :) Даже подумалось, не организовать ли целый проект в интернете, в котором письма пишут несколько людей - один от того же Шрека, следя за всеми мультиками и публикациями о нем, другой - от человека-паука, специализируясь на этом герое, третий или третья - допустим, от Эльфа или Эльфийки... Ну и так далее. С хитрыми вопросами при такой специализации проблем не будет, ответы можно писать самые разнообразные, сохраняя стиль мультяшного героя. А можно и книжных героев организовать - современные дети (не поверите!) еще и читают! В общем, перед моим внутренним взором уже целая корпорация сказочных писем проходит! И не только с развлекалками, головоломками и раскрасками, но и с небольшими психологическими техниками, практическими советами (типа, как помириться с другом). Наверное, это педагог во мне просыпается. :)
Размеется, и сама с довольствием бы работала в такой "корпорации" или просто в паре. Дело, мне кажется, пойдет, если дать хорошую рекламу. И при этом,наверное, совсем не обязательно, чтобы в каждом городе был свой Шрек? Почта, слава богу у нас еще работает... ;)
  • 0

#17 Прохожий

Прохожий

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 41

Отправлено 19 Январь 2010 - 20:37

И главное всё так просто, никаких там ни авторских прав, ни другой ерунды.. предлагаю в следующем году не заморачиваться с разукрашками, пусть Шрек всем подарит по пиратской версии фотошопа, Дед мороз по пиратской Windows 7 (нужно же фотошоп как-то запустить), Человек-Паук сплетёт бесплатный интернет, а снегурочка грамотно и доходчиво объяснит правообладателям, что "это праздник, и нужно всем дарить подарки."
  • 0

#18 Василий

Василий

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 272

Отправлено 19 Январь 2010 - 21:00

И главное всё так просто, никаких там ни авторских прав, ни другой ерунды.. предлагаю в следующем году не заморачиваться с разукрашками, пусть Шрек всем подарит по пиратской версии фотошопа, Дед мороз по пиратской Windows 7 (нужно же фотошоп как-то запустить), Человек-Паук сплетёт бесплатный интернет, а снегурочка грамотно и доходчиво объяснит правообладателям, что "это праздник, и нужно всем дарить подарки."

Прохожий, а Вы подкиньте правообладателям идейку, собрать денег со всех, кто использует в качестве ника словосочетание "Шрек", а в качестве аватарки - изображение морды Шрека.

Представляете, сколько здесь бабок нахаляву собрать можно? :P

А чтобы Вас не послали, предлагаю оформить авторские права на знаменитое слово из трёх букв. "Хочешь использовать это слово в своём лексиконе? Плати деньги".

Золотая жила. Можно весь русский народ поиметь, и нерусский тоже, который почему-то матерится по-русски.

Сообщение отредактировал Василий: 19 Январь 2010 - 21:06

  • 0

#19 Прохожий

Прохожий

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 41

Отправлено 19 Январь 2010 - 22:44

как раз таки аватарки и ники как продукт некоммерческий и не используемый для извлечения прибыли под аторские права и не попадает. а тут же разговор идёт именно о коммерческом использовании.

тожсамое и послать любой человек может любого от души и без всякой выгод. а если посылает за деньги, тоесть необоснованно, значит может быть обвинён в клевете.. так что тут тоже, своего рода авторские права уже давно зарегистрированы государством :P поздно проснулись...
  • 0

#20 Василий

Василий

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 272

Отправлено 19 Январь 2010 - 22:49

как раз таки аватарки и ники как продукт некоммерческий и не используемый для извлечения прибыли под аторские права и не попадает.

Да ну? А ссылку на статью законодательства, где об этом говорится, сможете дать?
  • 0

#21 Прохожий

Прохожий

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 41

Отправлено 20 Январь 2010 - 06:17

А самому слабо поискать? почему я должен доказывать ваше нежелание логически мыслить и безграмотность?

Статья 18. Воспроизведение произведения в личных целях без согласия автора и без выплаты авторского вознаграждения

1. Допускается без согласия автора и без выплаты авторского вознаграждения воспроизведение правомерно обнародованного произведения исключительно в личных целях, за исключением случаев, предусмотренных статьей 26 настоящего Закона.

2. Положение пункта 1 настоящей статьи не применяется в отношении:

воспроизведения произведений архитектуры в форме зданий и аналогичных сооружений;

воспроизведения баз данных или существенных частей из них;

воспроизведения программ для ЭВМ, за исключением случаев, предусмотренных статьей 25 настоящего Закона;

репродуцирования книг (полностью) и нотных текстов.

http://www.internet-law.ru/law/avt/avt.htm
  • 0

#22 Василий

Василий

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 272

Отправлено 20 Январь 2010 - 06:56

А самому слабо поискать? почему я должен доказывать ваше нежелание логически мыслить и безграмотность?

Мне думается, Вы путаетесь в понятиях. Использование чужого произведения - это одно, а использование имени Шрека в своём произведении - это совсем другое.
  • 0

#23 Dmitrish

Dmitrish

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 21 Январь 2010 - 08:17

кстати, кому интересно могу скинуть примеры писем, бланки и конверт в PSD, можно в JPG. за 100 руб :)


Уважаемый, 2minimama'. Скиньте пожалуйста на примеры писем, бланков и условия оплаты на почту: dmitrish@bk.ru.
За ранее благодарен.
  • 0

#24 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 21 Январь 2010 - 19:07

[quote]Использование чужого произведения - это одно, а использование имени Шрека в своём произведении - это совсем другое[/quote].

воинствующее невежество :blink: "Персонаж" сам по себе - тоже объект авторского права и защищается отдельно от произведения

[quote]7. Авторские права распространяются на часть произведения, на его название, на персонаж произведения, если по своему характеру они могут быть признаны самостоятельным результатом творческого труда автора и отвечают требованиям, установленным пунктом 3 настоящей статьи[/quote].

Дед Мороз - это уже "общественная собственность", поэтому с ним вопрос о нарушении не стоит. С героями мультфильмов могут быть проблемы. Но в России пока что, не отработан механизм защиты и не даны четкие определения понятий. Тем не менее, персонаж (как образ, а не просто упоминание его имени) охраняется отдельно от произведения. На самом деле, созданный и раскрученный автором персонаж может представлять огромную ценность. Знаете, скока стоит Микки Маус, например? Короче говоря, в коммерческих целях лучше использовать персонажи, на которые нет правообладателей. Почти у всех героев мультфильмов они есть.
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#25 Василий

Василий

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 272

Отправлено 23 Январь 2010 - 21:05

[quote name='Sibrill' post='463802' date='21.1.2010, 22:07']воинствующее невежество[/quote]
В попытках что-то доказать, Sibrill последние мысли растеряла.

Я как раз и предлагаю прижать к ногтю всех, кто использует ник «Шрек» и аватарки с его изображением.

То есть, в этот раз я защищаю авторское право, в отличие от прошлого раза.

Мне в принципе всё равно, защищать или отнимать... Отобрать у Диснея Микки Мауса? Да не вопрос.


Для начала переводим на русский язык. Получается «Мышь Миша». Звучит неблагозвучно, поэтому пусть будет «мышонок Миша». Ну и, до кучи, придумаем ему подругу «мышку Машу».

Теперь нужно потратить пару часов времени и отрисовать на листке бумаги физиономии свежепридуманных героев.

Мне лень этим заниматься, но нарисовать стильные мышиные хари совсем не трудно.

Дальше – придумываем историю. Отталкиваясь от идеи топика можно написать примерно такое письмо ребёнку.


[quote]Привет малыш!

Я – мышонок Миша. (Вставляем «фотку» мышонка Миши.)

Помнишь сказку про теремок? В теремке жила моя подруга: мышка Маша. (Вставляем «фотку» мышки Маши на фоне теремка.)

Когда медведь поломал теремок, мышке Маше стало негде жить. Поэтому я пригласил её в свой пряничный домик. (Вставляем «фотку» пряничного домика.)

Пряничный домик подарил мне Дед Мороз на Новый год. (Вставляем «фотку» Деда Мороза.)

Дед Мороз очень добрый. Когда он узнал, что мышке Маше негде жить он привёз её в своих санках прямо к моему домику. («Фотка», показывающая, как Дед Мороз знакомит мышонка Мишу с мышкой Машей.)

Теперь мы с Машей живём вместе. И я этому очень рад. Наверно ты знаешь, что жить одному, без друзей – очень скучно. (Картинка, показывающая как Миша и Маша дружно живут в пряничном домике.) Зато теперь, у нас всё хорошо.

А недавно, со мной приключилась страшная история. Я попал в плен, а Маша меня спасала.

Читай о моих захватывающих приключениях в новом детском журнале: «Приключения мышонка Миши и его друзей». (Вставляем обложку рекламируемого журнала.)[/quote]


Идея, как Вы уже догадались, в том, что письма от Деда Мороза это сезонный бизнес, а иллюстрированный детский журнал можно издавать постоянно. Придумываем своих героев, придумываем истории, иллюстрируем всё это дело, и издаём.

Самое главное – письмо для ребёнка должно быть иллюстрированным. Много картинок и немного текста. Типа комикса. Собственно, письмо должно быть пилотным номером нового детского журнала. :rolleyes:


Найти приличного иллюстратора - нетрудно. Можно даже самостоятельно рисовать. Чуть сложнее с историями. Но вот, например.


[quote]Мышонок Миша и мышка Маша дружно живут в пряничном домике, который им подарил Дед Мороз на Новый год.

Однажды Миша и Маша решили пригласить гостей.

Миша отправился на пшеничное поле за свежими зёрнышками, а Маша осталась дома, чтобы прибраться к приходу гостей.

Миша весело шагал по дорожке, не подозревая, что сегодня с ним случится невероятная история.

Неподалёку от пшеничного поля, в страшном и мрачном подземелье, жил крыс Костик. Костик был большой, сильный, но глупый. А ещё, шерсть у Костика была голубого цвета, поэтому друзей у него не было. Костику было очень скучно и грустно жить одному.

Костик часто видел, как мышонок Миша приходит на пшеничное поле за зёрнышками, и решил украсть Мишу, чтобы сделать его своим другом.

Когда Миша пришёл на поле и стал собирать зёрнышки в корзинку, Костик подкрался к нему сзади…

накинул пыльный мешок и уволок в своё мрачное подземелье.

Лягушка Оля увидела, что Костик похитил Мишу, и очень испугалась. Она прибежала к Маше и рассказала ей обо всём.

Маша разволновалась и решила, что нужно срочно спасать Мишу. Маша выскочила из домика, даже не успев обуться, и быстро побежала по дороге к мрачному подземелью.

Когда Маша бежала по тропинке она случайно наступила на гвоздик и поранила ножку. Быстро бежать она больше не могла, ножка сильно болела, поэтому Маша села на землю и горько заплакала.

Неподалёку жила добрая волшебница Нелли. Волшебница услышала, что кто-то громко плачет и решила помочь.

Увидев Машу с пораненной ножкой, волшебница взмахнула волшебной палочкой и ножка у Маши снова стала здоровой.

- Спасибо тебе добрая волшебница! - сказала Маша, - ты мне очень помогла. Я спешу, чтобы успеть помочь мышонку Мише. Его похитил страшный Костик и утащил в своё мрачное подземелье, поэтому мне нужно торопиться.

- Подожди, - сказала добрая волшебница, - возьми этот гвоздик, на который ты наступила. Он не простой, а волшебный. Этот гвоздик поможет тебе победить страшного Костика.

Маша поблагодарила добрую волшебницу, схватила волшебный гвоздик, и со всех ног бросилась к страшному подземелью, где страшный Костик издевался над Мишей…[/quote]

Успеет ли Маша спасти Мишу?
Как Костик заставлял Мишу быть другом?
Поможет ли Маше волшебный гвоздик победить страшного Костика?
  • 0

#26 rw31

rw31

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 73

Отправлено 11 Февраль 2010 - 01:07

В этот Новый год письма от Деда Мороза активно продвигал сайт www.dedmoroz.ru, так что примеры и идею в деталях можно посмотреть там.

И еще одна грустная для желающих новость - "Письмо от Деда Мороза" и "Подарки от Деда Мороза" - заругистрированы как торговые марки (если не ошибаюсь). Владелец - резиденция Деда Мороза, которая в Великом Устюге. А указанный выше сайт - их представитель, и имеет право на распространение писем и подарков от Деда Мороза.

Ссылок у меня нет, но информация из первоисточников.
  • 0

#27 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 11 Февраль 2010 - 01:32

[quote]И еще одна грустная для желающих новость - "Письмо от Деда Мороза" и "Подарки от Деда Мороза" - заругистрированы как торговые марки[/quote]

Такие марки зарегистрировать нельзя по ряду причин. Если в России их кто-то зарегил, то только незаконно и за взятку.
О, кажись правда кто-то зарегил, но только "Из Великого Устюга", что большая разница.

[quote]Для начала переводим на русский язык. Получается «Мышь Миша». Звучит неблагозвучно, поэтому пусть будет «мышонок Миша». Ну и, до кучи, придумаем ему подругу «мышку Машу».

Теперь нужно потратить пару часов времени и отрисовать на листке бумаги физиономии свежепридуманных героев[/quote]

с мышонком Мишей (Федей или Васей) можете делать что угодно. Вам никто не запрещает придумать и раскрутить новых героев. Какие проблемы? Придумывайте и рисуйте их физиономии до морковкиного заговенья.

Сообщение отредактировал Sibrill: 11 Февраль 2010 - 01:40

  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#28 Rivulet

Rivulet

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 30

Отправлено 22 Февраль 2010 - 00:12

Хорошо бы еще звонки по телефону от Деда Мороза и смс от ДедМороза...

А то веру в ДедМороза все труднее поддерживать...

телефонный разговор с героями мультиков тоже + ,
но голоса должны быть похожи.. это минус..

Насчет авторских прав.. А "письма от Доброго Дедушки Мороза", "письмо от ДЕДМОРОЗА" и тд.. они не забыли зарегистрировать :blink: ? Проверить бы надо..

Сообщение отредактировал Rivulet: 22 Февраль 2010 - 00:20

  • 0

#29 businesscraft

businesscraft

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 320

Отправлено 03 Апрель 2010 - 22:11

Я в этом году пытался среди своих клиентов. На этом купил новый принтер - классный. Отбил затраты и получил обновку. Поздно кинулся - за неделю до НГ буквально. В этом году не прозеваю.
  • 0
http://www.optimagroup.org.ua
Студия Контента "Optima Content Group"  предлагает только качественный контент!

#30 Malkopone

Malkopone

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 06:18

а как оплачивают ?
сначала деньги потом письма ? или наоборот ?
я имею ввиду, пришел забрал деньги (подписал договор, написал расписку) на следующий день привез письма.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name