Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Фотобизнес + Уроки по GIMP


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 colorius

colorius

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 159

Отправлено 09 Январь 2010 - 21:19

Выставляю на ваше растерзание свой сайт http://www.colorius.ru/index.php.

Когда-то это был бизнес-блог и вести его было в тягость. А потом подумалось: зачем себя заставлять? Нужно писать то, что нравится. Так и обрёл второе рождение этот сайт. Теперь он тёплый, душевный и человеческий, чего не хватало предыдущему. Вот только с основной темой так и не определился, поэтому вопреки всем SEO-догмам он имеет две основные темы:
1. Фотобизнес. Всё для понимания процесса как с технической, так и психологической стороны. Упаси вас от шишек, которые набили до вас.
2. Уроки GIMP. Тема выросла из предыдущей и стала самостоятельной. Уроки полезные и понятные.

:rolleyes: Ну терзайте на здоровье.

P.S. И вам того же желаю! :lol:
  • 0
Подпись вам ничего не даст...

#2 colorius

colorius

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 159

Отправлено 10 Январь 2010 - 13:50

Оказывается, терзать то некому. Форум скорее мёртв, чем жив? А помнится, кипели страсти...
  • 0
Подпись вам ничего не даст...

#3 merchant

merchant

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 244

Отправлено 10 Январь 2010 - 14:43

Оказывается, терзать то некому. Форум скорее мёртв, чем жив? А помнится, кипели страсти...

Да просто не интересно, опять же в массе народ фотожабу пользует, в том числе и во всех фото салонах только ее встречал. Улыбнуло http://www.colorius.ru/index.php?mod=news&act=show&id=28, как то покойничек имхо получился. Тематика фотобизнеса тоже весьма слабо раскрыта, но я от него далек так что могу и ошибаться. Сам сайт, технически, ничего из себя не представляет. Шапка слишком широкая, блоки не выразительны, дизайн не привлекает, даже скорее некоторое отторжение вызывает, опять же на вкус и цвет. Верстка таблицами сакс, но в принципе юзверю пофигу как там все в коде, грузиться и ладно. СЕО на нулях.

Выжимаю: сайт примитив, содержимое сухо и по моему не раскрывает тему.
  • 0
Все не так как на самом деле (с) Лем ;)

#4 colorius

colorius

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 159

Отправлено 10 Январь 2010 - 14:48

Да просто не интересно, опять же в массе народ фотожабу пользует, в том числе и во всех фото салонах только ее встречал. Улыбнуло http://www.colorius.ru/index.php?mod=news&act=show&id=28, как то покойничек имхо получился. Тематика фотобизнеса тоже весьма слабо раскрыта, но я от него далек так что могу и ошибаться. Сам сайт, технически, ничего из себя не представляет. Шапка слишком широкая, блоки не выразительны, дизайн не привлекает, даже скорее некоторое отторжение вызывает, опять же на вкус и цвет. Верстка таблицами сакс, но в принципе юзверю пофигу как там все в коде, грузиться и ладно. СЕО на нулях.

Выжимаю: сайт примитив, содержимое сухо и по моему не раскрывает тему.


:) У меня вызвало бурный смех... И вам того же. Покажите мне сайт по фотобизнесу или урокам GIMP лучше. Перестану смеяться и начну улучшать свой. Главное в сайте не шапка и вёрстка, а полезность ресурса для посетителей. :lol:

http://www.colorius.ru/public/image/uroki_gimp/urok3/red_girl2.jpg

Это покойничек? Девушка обидится...

По сухости текстов. Вы их, скорее, не читали. Лытды́бр не в счёт.

Похоже, вы мегагуру в вопросах сайтов. Всегда меня веселили...

Сообщение отредактировал colorius: 10 Январь 2010 - 15:02

  • 0
Подпись вам ничего не даст...

#5 Bor

Bor

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 293

Отправлено 10 Январь 2010 - 18:49

Я не сильный спец в премудростях сайтопострояние , но в целом мне понравилось . Кстати уроков по бесплатному редактору GIMP
в инете очень мало да и много на сайте разных полезных советов для начинающих фотолюбителей . Автору сайта от меня респект . :blink:
  • 0
El pueblo unido, jamas sera vencido

#6 colorius

colorius

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 159

Отправлено 10 Январь 2010 - 18:57

Я не сильный спец в премудростях сайтопострояние , но в целом мне понравилось . Кстати уроков по бесплатному редактору GIMP
в инете очень мало да и много на сайте разных полезных советов для начинающих фотолюбителей . Автору сайта от меня респект . :blink:


Ну вот... Правильный же подход к оценке сайта. И дело не в том, что похвалил, а в том, что оценил полезность. Это же не ГС для Сапы, это для людей сделано, на годы.
  • 0
Подпись вам ничего не даст...

#7 merchant

merchant

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 244

Отправлено 10 Январь 2010 - 23:22

Прочитал http://www.colorius.ru/index.php?mod=news&act=show&id=32, кинул знакомому (8 лет фото занимается), долго ржал после чего пытался мне в скайпе чего то объяснить. Дал линк на этот топик, может и отпишет.

[quote]Покажите мне сайт по фотобизнесу или урокам GIMP лучше[/quote]
Оно МНЕ надо? Или если нет лучше так и говно говном быть перестает?
[quote]Главное в сайте не шапка и вёрстка, а полезность ресурса для посетителей[/quote]
Верно, вот для меня ресурс бесполезен, а для Bor он оказывается полезен. Мой знакомый о котором выше написал так же выразил свое мнение суть которого - УГ.
[quote]Это покойничек? Девушка обидится...[/quote]
А вы их видели? Мне довелось.
На то что она обиделась мне как то положить, ее проблеммы. Точнее твои, т.к. у кого то такая твоя обработка вызвала ощущение покойности субъекта.
[quote]По сухости текстов. Вы их, скорее, не читали. Лытды́бр не в счёт.[/quote]
Угу, масло масленное по тому что оно масло.
[quote]Похоже, вы мегагуру в вопросах сайтов.[/quote]
Смею надеяться что за годы в сайтостроении кое чего достиг.
  • 0
Все не так как на самом деле (с) Лем ;)

#8 colorius

colorius

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 159

Отправлено 11 Январь 2010 - 18:01

ОК. Мысли ваши понятны. Молодой человек поучитесь вежливому общению.
  • 0
Подпись вам ничего не даст...

#9 colorius

colorius

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 159

Отправлено 14 Январь 2010 - 23:04

Кто ещё что скажет? :)
  • 0
Подпись вам ничего не даст...

#10 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 14 Январь 2010 - 23:11

как то покойничек имхо получился.


имхо тоже. я аж содрогнулась. Низя такой цвет лица зловещий делать. Бедная девушка. С "краснотой" оно лучше было... живенько так.
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#11 Almax

Almax

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 15 Февраль 2011 - 16:06

Кстати для всех желающих, о фотобизнесе сегодня начинается бесплатный недельный вебинар на ведскул.ру, обычно это очень полезный тренинг!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name