Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

1545 - Отличный бизнес на proxy серверах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#1 vinegred

vinegred

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 120

Отправлено 13 Январь 2010 - 06:49

Самй что ни на есть реальный бизнес который мною опробован.

Суть: аренда proxy сервера у провайдера в его локальной сети, и дальнейшее подключение пользователей для увеличения скорости интернета.
Чуть подробнее: одно время у меня был подключен ADSL от одного очень известного провайдера (Волга-Телеком), сказать что скорость там ужасная не сказать ни чего+там всегда было ограничение на объём данных скачанных за месяц (хотя тарифы назывались безлимитными, по сути просто ограничивали скорость после определенного объёма скаченного). Но был и один плюс, личная сеть провайдера и по договору скорость подключения к личной сети не ограничена (до 8 мегабит), этим я и решил воспользоваться.


Как работает или инструкция:
1. Звоним/приходим в офис провайдера и ищем любую информацию относительно оренды серверов и самое главное возможности ВКЛЮЧЕНИЯ его в ЛОКАЛЬНУЮ Сеть.
2. Определяемся с конечной сумой и мощностью сервера. В первую очередь это объём оперативной памяти и скорость (частота) процессора.
3. Заказываем любо готовый proxy сервер, либо просто сервер и далее делаем из не него proxy (подробно описывать технологии не буду, гуглим)
4. Вешаем рекламу везде где можно с текстом примерно такого содержания: "Увеличение скорости интернета всего за 180 руб в месяц! Бесплатный пробный период неделя!"
5. Можно всё полностью автоматизировать, и прикрутить к серверу сайт который будет принимать оплату (я сделал через смс) либо сами собираем оплату.


Как подключить клиента:
придумываем логин и пароль для клиента, клиент в свою очередь настраивает у себя в браузере все соединения через Ваш proxy сервер, и авторизуется аналогично (через логин и пароль)

Как есть на самом деле:
Действителньо разница в скорости загрузки страниц видна даже самым не вооруженным глазом!

Плюсики:
-простота подключения как для клиента так и для Вас
-пробный период, клиент ни когда не будет обманут и тп
-долговечность этого способа заработка (количество клиентов ограниченно мощностью сервера и шириной канала)
-ежемесячный доход
-быстрая окупаемость
-малый обьём работ (можно всё полностью автоматизировать тогда делать ничего не нужно)


интересно увидеть обсуждение этой идеи и практическую пользу, так как способ не сложны но и достаточно прибыльный =)
  • 0
[color="#9932CC"]http://xn--80aadclhb5bqmsqu9k.xn--p1ai/

#2 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 17 Январь 2010 - 18:58

А позволит ли Вам Волга-телеком зарабатывать деньги подобным образом? Вы же лишаете его клиентов.

Кстати, Волга-телеком с прошлого года предоставляет высокоскоростной доступ без всяких ограничений (сама перешла на этот тарифный план с ноября прошлого года). Правда, цена немного выше Вашей (550 рублей в месяц).
  • 0
https://homebusiness.ru/

#3 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 17 Январь 2010 - 20:56

интересно ,как это можно оказывать такие услуги без лицензии...
или можно?
  • 0

956950@mail.ru


#4 vinegred

vinegred

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 120

Отправлено 17 Январь 2010 - 21:31

Я не знаю, знают ли В ВТ о том что я делаю) но у меня проблем с о связью не было ни когда и меня не отключали. Этот как если бы у меня был на сервере просто сайт))

На счёт тарифов - даже щас с этими новыми тарифами у нас (самарская область) скорость очень далека от идеальной, да и вообще комфортной. так что мои услуги всё еще актуальны)
  • 0
[color="#9932CC"]http://xn--80aadclhb5bqmsqu9k.xn--p1ai/

#5 Des

Des

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16

Отправлено 22 Январь 2010 - 13:43

Можно посмотреть сайт?
  • 0

#6 vinegred

vinegred

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 120

Отправлено 01 Февраль 2010 - 19:09

Можно посмотреть сайт?


В данный момент сайт не доступен, возможно позже =)
  • 0
[color="#9932CC"]http://xn--80aadclhb5bqmsqu9k.xn--p1ai/

#7 klon2000

klon2000

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14

Отправлено 07 Февраль 2010 - 19:11

Если я не ошибаюсь ,скорость можно разогнать таким образом только в локалке провайдера,а как быть с внешним трафиком.
  • 0

#8 vinegred

vinegred

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 120

Отправлено 07 Февраль 2010 - 19:35

Если я не ошибаюсь ,скорость можно разогнать таким образом только в локалке провайдера,а как быть с внешним трафиком.


Нет, увеличение скорости распространяется на всю сеть! Схема такая: пользователь - локальная сеть провайдера - proxy сервер - внешка.
Клиент вообще не подключается к внешней сети, всё идёт через proxy который грузит всю информацию гораздо быстрее.
  • 0
[color="#9932CC"]http://xn--80aadclhb5bqmsqu9k.xn--p1ai/

#9 klon2000

klon2000

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14

Отправлено 07 Февраль 2010 - 19:38

Хотелось бы поподробнее.Фактически на какую скорость может расчитывать "клиент".
Если можно тех.характеристики сервака для оптимальной работы.
Спасибо.
  • 0

#10 vinegred

vinegred

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 120

Отправлено 07 Февраль 2010 - 19:49

Хотелось бы поподробнее.Фактически на какую скорость может расчитывать "клиент".
Если можно тех.характеристики сервака для оптимальной работы.
Спасибо.


Дополнительная информация для не просветленных о proxy серверах:
" Работая в Интернет, Вы получаете множество документов из разных уголков Земного шара. Порой документ передается очень медленно, что вызвано значительной удаленностью интересующего Вас сервера, его перегрузкой или перегрузкой каналов сети Интернет.
А ведь может случиться так, что другой пользователь буквально 10 минут назад уже получил этот документ, и Вы могли бы использовать этот факт, если бы знали как.
Именно для этого мы сделали прокси-сервер. Что собой представляет этот сервер? Это специальная программа, запущенная на одном из наших компьютеров, для которой мы выделили значительное дисковое пространство.
Вы можете обратиться к этому серверу и запросить у него некий документ. Если некоторое время назад кто-то уже обращался с подобным запросом, то Вы получите документ незамедлительно, с той скоростью, которая установлена для Вашего тарифного плана для внешних интернет ресурсов.
Если же наш прокси-сервер не имеет данного документа, то сервер запросит удаленный WWW-сервер, хранящий оригинал, выдаст документ Вам, а копию положит в свое дисковое пространство. Что тоже не так плохо, так как в другой раз кто-то получит этот документ, не занимая каналов Интернет, что снова ускорит работу, в т.ч. Вашу.
Как теория, так и практика показывают, что значительное количество обращений попадают на малую долю всех документов. Наш прокси-сервер удовлетворяет около 50% обращений непосредственно со своего диска.
Имейте ввиду, что не все WWW страницы могут адекватно работать через proxy. Это касается прежде всего страниц, использующих java applets. Чтобы не переключать использование прокси-сервера в своем броузере, воспользуйтесь списком исключений."

Теперь о скорости, например стандартом для ВТ является фактическая скорость загрузки 30-50 кб сек это как бы "нормальная". С подключением к proxy достигает 500кб сек ночью, днём примерно 100-180 кб сек. В общем можно рассчитывать на как минимум в 2 раза большую скорость.

На счёт характеристик: как я уже говорил главное для нас важно, обьём оперативной памяти (чем больше тем лучше) и толщина канала до серва. Соотношение цена/производительность в разных городах разное :lol: Имеет смысл купить свой сервер, а не арендовать так как аренда действительно мощного сервера стоит кучу денег.
  • 0
[color="#9932CC"]http://xn--80aadclhb5bqmsqu9k.xn--p1ai/

#11 OmRedGirl

OmRedGirl

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 07 Февраль 2010 - 20:25

vinegred сколько в месяц вы зарабатываете?
и можете ли подробно описать вложения?
  • 0

#12 vinegred

vinegred

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 120

Отправлено 07 Февраль 2010 - 20:36

vinegred сколько в месяц вы зарабатываете?
и можете ли подробно описать вложения?


Я думаю мой заработок останется коммерческой тайной :lol:

Вложения:
- аренда сервера примерно от 2000 руб за более менее сносный по характеристикам
либо
- покупка сервера от 30 к руб... (учитывая тот факт что железо в Тольятти самое дорогое наверно во всём Поволжье <_< )
- создание сайта от 4000 к руб, цена высокая из за дополнительных сервисов типа СМС-билинг и система proxy сервера (можно значительно съэкономить используя уже готовые дизайны) + 300-500 руб плата провайдеру за аренду стойки под Ваш сервер.
- начальная рекламная акция от 1000 и до бесконечности... в первую очередь имеет смысл вешать рекламу в интернете, раскручивая сайт proxy.

это примерно :)
  • 0
[color="#9932CC"]http://xn--80aadclhb5bqmsqu9k.xn--p1ai/

#13 Des

Des

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16

Отправлено 08 Февраль 2010 - 09:42

[quote]Я думаю мой заработок останется коммерческой тайной[/quote]
[quote]В данный момент сайт не доступен, возможно позже =)[/quote]
Что то вы сомнительно все это :blink:
  • 0

#14 Lynx_00

Lynx_00

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 08 Февраль 2010 - 10:33

Что то вы сомнительно все это :blink:

Согласен - как-то очень уж сомнительно звучит.
Или может я чего-то недопонимаю.
Вы арендуете сервер у провайдера и он не знает, что Вы раздаете на нем интернет? Что-то нереальное!!!
  • 0

#15 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 08 Февраль 2010 - 11:11

А позволит ли Вам Волга-телеком зарабатывать деньги подобным образом? Вы же лишаете его клиентов.

С чего Вы взяли, что он лишает их клиентов? Он предоставляет допуслуги клиентам этой самой ВТ.
  • 0

#16 veterok

veterok

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 08 Февраль 2010 - 11:59

Странно - все абоненты сети платят за превышенный лимит трафика, а вы даже не указали этот пунктик. Пользователь то не подключается к внешке,
а значит - за весь проходящий через сервер траф платите вы. Если исходить из логики вышеописанного - то весь трафик для вас бесплатный (что самое странное, да?), но тогда нелогично получается - абоненты провайдера, значит, должны платить по максимуму, а арендующий сервер - нет (при этом арендующий только само !ЖЕЛЕЗО! - заметьте - даже без платы за собственно интернет).
Объясните ситуацию, как это у вас так получилось? :blink:
  • 0

#17 Базилио

Базилио

    Профессионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 152

Отправлено 08 Февраль 2010 - 12:13

Странно - все абоненты сети платят за превышенный лимит трафика, а вы даже не указали этот пунктик. Пользователь то не подключается к внешке,
а значит - за весь проходящий через сервер траф платите вы. Если исходить из логики вышеописанного - то весь трафик для вас бесплатный (что самое странное, да?), но тогда нелогично получается - абоненты провайдера, значит, должны платить по максимуму, а арендующий сервер - нет (при этом арендующий только само !ЖЕЛЕЗО! - заметьте - даже без платы за собственно интернет).
Объясните ситуацию, как это у вас так получилось? :blink:

А вот тут, сейчас, начнется самое интересное. Что бы вы смогли сами себе ответить на свой вопрос, нужно приобрести обучающий курс у автора темы.... :rolleyes: :D :D
  • 0
ОСОБО ОПАСНЫЙ РЕЦИДИВИСТ!!!
Базилио...Он же - Рабинович, он же - Дедушка, он же - .......
Имеет 25 ходок в забанку. Из них - 22 побега.
А в основном - добрый и мирный человек. Мухи не обидит!

#18 Lynx_00

Lynx_00

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 08 Февраль 2010 - 12:27

С чего Вы взяли, что он лишает их клиентов? Он предоставляет допуслуги клиентам этой самой ВТ.

1. Если есть альтернативный интернет, то от компании ВТ требуется только подключение к локальной сети. Следовательно, не тупой пользователь перейдет на минимальный тариф, чтоб только пользоваться сетью компании, а интернет будет брать через прокси.
2. Какую скорость и за какие деньги компания дает на ваш прокси?
3. Выделение канала пользователям динамическое?
  • 0

#19 stastop

stastop

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 08 Февраль 2010 - 12:29

Нет, увеличение скорости распространяется на всю сеть! Схема такая: пользователь - локальная сеть провайдера - proxy сервер - внешка.
Клиент вообще не подключается к внешней сети, всё идёт через proxy который грузит всю информацию гораздо быстрее.


канал с вашго прокси на внешку тоже должен быть широким. И у Вас вероятно есть недорогие тарифы на локалку!?. У нас сейчас (г. Нижний Новгород) всего 3 тарифа:
Экономный-300р
до 64 Кбит/с

Разумный 450р
до 1 Мбит/с (с 11.00 до 00.00)*
до 2 Мбит/с (с 00.00 до 11.00)*

Оптимальный 550р
до 2 Мбит/с (с 11.00 до 00.00)*
до 3 Мбит/с (с 00.00 до 11.00)*

Скорость доступа на внутрирегиональные и контентные ресурсы - 8мбит
Так что сильно не разгуляешься..
  • 0

#20 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 08 Февраль 2010 - 13:57

1. Если есть альтернативный интернет, то от компании ВТ требуется только подключение к локальной сети. Следовательно, не тупой пользователь перейдет на минимальный тариф, чтоб только пользоваться сетью компании, а интернет будет брать через прокси.
2. Какую скорость и за какие деньги компания дает на ваш прокси?
3. Выделение канала пользователям динамическое?

Почему альтернативный? Эту услугу он предоставляет только клиентам ВТ. Клиентам других провайдеров она не к чему. Странно другое, неужели у ВТ нет своего прокси-сервера?
  • 0

#21 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 08 Февраль 2010 - 14:02

А вот тут, сейчас, начнется самое интересное. Что бы вы смогли сами себе ответить на свой вопрос, нужно приобрести обучающий курс у автора темы.... :rolleyes: :D :D

Это "самое интересное" может начаться только для полных лохов типа тебя, ибо для всех остальных информации в сети на эту тему по самые помидоры. Сразу видно политрука - позора еврейской нации, блин, за километр.  :blink:

Сообщение отредактировал Костик: 08 Февраль 2010 - 14:06

  • 0

#22 Lynx_00

Lynx_00

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 08 Февраль 2010 - 14:21

Почему альтернативный? Эту услугу он предоставляет только клиентам ВТ. Клиентам других провайдеров она не к чему. Странно другое, неужели у ВТ нет своего прокси-сервера?

Вы меня неправильно поняли. Я осознаю, что это возможно только для клиентов ВТ, потому как только у них есть доступ через локальную сеть к вышеописанному прокси. Я имею ввиду, что если я пользовался интернетом за 500 рублей, а есть тариф за 200, то я перейду на тариф за 200 и буду пользоваться интернетом через прокси.
  • 0

#23 yuga

yuga

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 08 Февраль 2010 - 14:23

Это "самое интересное" может начаться только для полных лохов типа тебя, ибо для всех остальных информации в сети на эту тему по самые помидоры. Сразу видно политрука - позора еврейской нации, блин, за километр.  :blink:


Присоединяюсь. Говорю как сисадмин - данный механизм должен работать. с технической стороны проблем никаких нет. но есть вопросы относительно легальности и юридической чистоты данного действия. Вопрос к автору топика. Был ли заключен договор на аренду сервера? что там говоорилось о правах коммерческого использования? если рассудить - то если вы откроете на этом серваке интернет-магазин или сайт коммерческий, то к вам претензий никто не будет иметь. это однозначно. но вот на счет сдачи в аренду интернет-канала, который в свою очередь сам является объектом аренды - самый смак данной темы....прошу автора приоткрыть занавес коммерческой тайны ))) а вообще - горожусь автором - все гениальное просто! 5 баллов за идею!
  • 0

#24 Lynx_00

Lynx_00

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 08 Февраль 2010 - 14:32

Присоединяюсь. Говорю как сисадмин - данный механизм должен работать. с технической стороны проблем никаких нет. но есть вопросы относительно легальности и юридической чистоты данного действия. Вопрос к автору топика. Был ли заключен договор на аренду сервера? что там говоорилось о правах коммерческого использования? если рассудить - то если вы откроете на этом серваке интернет-магазин или сайт коммерческий, то к вам претензий никто не будет иметь. это однозначно. но вот на счет сдачи в аренду интернет-канала, который в свою очередь сам является объектом аренды - самый смак данной темы....прошу автора приоткрыть занавес коммерческой тайны ))) а вообще - горожусь автором - все гениальное просто! 5 баллов за идею!


Согласен, тоже жду автора.
  • 0

#25 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 08 Февраль 2010 - 15:01

Присоединяюсь. Говорю как сисадмин - данный механизм должен работать. с технической стороны проблем никаких нет. но есть вопросы относительно легальности и юридической чистоты данного действия. Вопрос к автору топика. Был ли заключен договор на аренду сервера? что там говоорилось о правах коммерческого использования? если рассудить - то если вы откроете на этом серваке интернет-магазин или сайт коммерческий, то к вам претензий никто не будет иметь. это однозначно. но вот на счет сдачи в аренду интернет-канала, который в свою очередь сам является объектом аренды - самый смак данной темы....прошу автора приоткрыть занавес коммерческой тайны ))) а вообще - горожусь автором - все гениальное просто! 5 баллов за идею!

Я думаю, что здесь нужна лицензия на телематику. Канал же он не арендует и не сдает в аренду, а только предоставляет услугу внутри сети.

Повторюсь, меня удивляет, что прокси нет в сети провайдера.
  • 0

#26 yuga

yuga

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 08 Февраль 2010 - 15:50

Я думаю, что здесь нужна лицензия на телематику. Канал же он не арендует и не сдает в аренду, а только предоставляет услугу внутри сети.

Повторюсь, меня удивляет, что прокси нет в сети провайдера.


Сомневаюсь на счет лицензии на телематику. Ведь если посудить. многие "программные" механизмы не поддаются и не могут поддаваться всяким лицензированиям. ну например: я создаю на сайте чат. все пользуются. и мне не нужны никакие лицензии. грубо говоря если я хочу сделать его платным - пожалуйста. регистрирую ИП с оквэдами типа прочие услуги в информационной области, продумываешь систему отчетности по финансам (аналог кассовых чеков в магазинах, думаю это реализуемо) или в некторых регионах страны это может прокатить под ЕНВД , что вообще упрощает картину. платим фиксированный налог и живем спокойно. НО. каковы при этом отношения должны быть с провайдером интернета? На этот вопрос ответ даст только договор по аренде сервера и интернет-канала (кстати для дома интернет подклчюение - не коммерческое. иначе гвооря нельзя его просто скажем тупо через вай-фай соседям раздавать за деньги). все решаемо и все обговариваемо. в конце концов можно зарегать все с провайдеом как для коммерческого использования. и фиг тогда кто вообще сможет придраться. подсчитать стоимость таких затрат и окупаемость клиентами и гоу....короче опять повторюсьь - жду описания практической реализации автора ))))))))))))))
  • 0

#27 Базилио

Базилио

    Профессионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 152

Отправлено 08 Февраль 2010 - 15:58

Это "самое интересное" может начаться только для полных лохов типа тебя, ибо для всех остальных информации в сети на эту тему по самые помидоры. Сразу видно политрука - позора еврейской нации, блин, за километр.  ;)

Геям слово не давали!:D
Брысь в свой пИтушатник, чувырло голубобуквенное!!! :D
  • 0
ОСОБО ОПАСНЫЙ РЕЦИДИВИСТ!!!
Базилио...Он же - Рабинович, он же - Дедушка, он же - .......
Имеет 25 ходок в забанку. Из них - 22 побега.
А в основном - добрый и мирный человек. Мухи не обидит!

#28 yuga

yuga

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 08 Февраль 2010 - 15:59

Я думаю, что здесь нужна лицензия на телематику. Канал же он не арендует и не сдает в аренду, а только предоставляет услугу внутри сети.

Повторюсь, меня удивляет, что прокси нет в сети провайдера.


ответа у меня тоже нет. но то, что у меня на родине (Краснодарский край) аналогичная ситуация. есть единственный провайдер в регионе - ЮТК. тарифы: безлимитные - 128 кбит/с (650 р), 256 кбит/с (1000 р), 512 кбит/с (1500 р.). Есть лимитные - не помню точно, но явно не выгодные..даже не запоминаю эти бредовые суммы....Идем далее - есть у ЮТК портал - Медиазна называется. там система блогов и форум, вот там то и обменивается ВЕСЬ край информацией. потому что доступ на эту зону (читай - локальную сеть провайдера) не лимитируется. то есть сколько может - столько прет. причем скорость заявленная провайдером=эффективная - порядка 8 мегабит в сек....вот и все...там тоже такая схема прокатила как у автора :D
  • 0

#29 Базилио

Базилио

    Профессионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 152

Отправлено 08 Февраль 2010 - 16:08

Присоединяюсь.

Это ты к кому присоединился? К местным голубым? :D
Хочешь стать ЧЛЕНОМ местного гей-клуба, или ОЧКОМ гей-клуба? :D ;) :D
  • 0
ОСОБО ОПАСНЫЙ РЕЦИДИВИСТ!!!
Базилио...Он же - Рабинович, он же - Дедушка, он же - .......
Имеет 25 ходок в забанку. Из них - 22 побега.
А в основном - добрый и мирный человек. Мухи не обидит!

#30 veterok

veterok

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 08 Февраль 2010 - 16:21

yuga, ТС не указал в расчетном листе пункт за оплату интернета. С тех. стороны нареканий нет - всё работает, но со стороны толщины канала - нереально в несколько тысяч уложиться. Вот реальный пример - на сервере подключено 20 абонентов, они за месяц прокачивают через этот серв около 2-3 ТБ(!!!), при этом скорость канала 12 Мбит/с (внешка). За такое удовольствие каждый платит по 1,5к рублей - со всех получается 30к. И что же - арендовать за 30-ку канал и перепродавать его еще дороже? А смысл, если каждый может подключиться к другим подобным серверам самого провайдера за меньшую плату? :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name