Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * - 8 Голосов

1550 - Белый Аист. Бюро перевозок новорождённых.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 169

#1 POLЯRNIK

POLЯRNIK

    Профессионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 924

Отправлено 06 Февраль 2010 - 19:56

Предлагаю на суд уважаемых форумчан свою давнюю идею: ВСТРЕЧУ НОВОРОЖДЁННЫХ ИЗ РОДДОМОВ. Для этих целей предполагаю использовать а/м ГАЗ 21 голубого и розового цветов соответственно, но лучше ещё иметь и третью, розово-голубую. Но начать можно и с двух. На капот или на крышу (аист на крыше :( ) для антуража ставим симпатяшное и премилое чучело аиста. Машины можно украшать и сверх того, например если родители уже определились с именем, то можно короб световой на крышу, или вдоль кузова написать... Да много чего можно. Главное, в Москве ничего подобного до сих пор нет. Если не считать проката свадебных лимузинов. Но спецмашины - это другое, это ниша, а посему надо использовать ретроавто. Представьте: одетый в стилизованный белый костюм водитель, розовая (например) волга с белым аистом, эскорт с видеосъёмкой.. А какой незабываемый въезд во двор! Ведь банальным линкольном никого не удивишь, а тут сразу будет всем соседям всё ясно. Дважды встречал из роддома своих детей и дважды племянников, так и появилась идея. Как пиариться я думаю всем, у кого есть дети понятно, схема не нами придумана. Жду критику и усовершенствования. Ваш Полярник.
  • 0

#2 POLЯRNIK

POLЯRNIK

    Профессионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 924

Отправлено 06 Февраль 2010 - 20:07

Стоимость поездки (без учёта доп.услуг типа видеосъёмки и т.д.) можно вполне держать в районе 100дол. или евро. По началу руль можно крутить и самому, но тут у кого как: я, например, скучаю немного по такси.
  • 0

#3 Bor

Bor

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 293

Отправлено 06 Февраль 2010 - 20:14

Полярник идея КЛАСС !!!! Я тоже подобное ни где не видел . Лимузины и прочие подобные машины уже приелись . Давай дерзай !
  • 0
El pueblo unido, jamas sera vencido

#4 POLЯRNIK

POLЯRNIK

    Профессионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 924

Отправлено 06 Февраль 2010 - 20:56

Полярник идея КЛАСС !!!! Я тоже подобное ни где не видел . Лимузины и прочие подобные машины уже приелись . Давай дерзай !

Спасибо, Бор! Хочу дополнить для обсуждения ещё один огромный плюс: нет арендной платы. Кто её платит или платил, тот поймёт, кто не платил - тому и объяснять бесполезно. И ещё, не уймусь никак: представьте водилу и его его экипировку, этакий белый мундир с "перьями" по тесьме кителя и лампасам брюк, погонами с бахромой на кругляшах а-ля Лермонтов , с фуражкой со стилизованным под клюв козырьком... :P

Сообщение отредактировал POLЯRNIK: 06 Февраль 2010 - 21:14

  • 0

#5 edward55

edward55

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 286

Отправлено 06 Февраль 2010 - 21:08

Красивая идея! Только..где держать две (или три) такие машины? Они же должны быть в безукоризненном внешне состоянии :P
  • 0
http://handmadejewelry.ucoz.com/

#6 Bor

Bor

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 293

Отправлено 06 Февраль 2010 - 21:09

Красивая идея! Только..где держать две (или три) такие машины? Они же должны быть в безукоризненном внешне состоянии :P

Это уже мелочи , а где же держат 6-ти метровые лимузины ?
  • 0
El pueblo unido, jamas sera vencido

#7 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 06 Февраль 2010 - 21:18

Я бы еще добавил бы к этой идее элемент сюрприза. Подьежает мужик на такой машине встречать свое чадо, выходит акушерка и говорит:"Поздравляю Иванов у вас тройня" , и показывает 3 ребенка: один черный, один китаец, и один на грузина похож. И Иванова снимают на камеру, потом дарят эту касету на память.
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#8 Bor

Bor

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 293

Отправлено 06 Февраль 2010 - 21:23

Американ у нас не в каждом городе найдешь живого негра :P
Да и говорить эту радостную новость Иванову придется по телефону .

Сообщение отредактировал Bor: 06 Февраль 2010 - 21:25

  • 0
El pueblo unido, jamas sera vencido

#9 POLЯRNIK

POLЯRNIK

    Профессионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 924

Отправлено 06 Февраль 2010 - 21:38

Красивая идея! Только..где держать две (или три) такие машины? Они же должны быть в безукоризненном внешне состоянии :P

Можно ставить машины ночевать в моечные боксы: и тепло, и мойка вот она. Так поступают мелкие таксолавочки. Тем более что такие боксы,как правило, расположены на территории автосервисов, а это гут. :)
  • 0

#10 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 06 Февраль 2010 - 21:42

Американ у нас не в каждом городе найдешь живого негра :P



Ну никакой фантазии.
Ну черный сапожный крем надеюсь у вас есть?
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#11 edward55

edward55

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 286

Отправлено 06 Февраль 2010 - 21:54

Это уже мелочи , а где же держат 6-ти метровые лимузины ?


а и на самом деле, где?
  • 0
http://handmadejewelry.ucoz.com/

#12 POLЯRNIK

POLЯRNIK

    Профессионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 924

Отправлено 06 Февраль 2010 - 22:02

а и на самом деле, где?

На автобазах. По крайней мере у нас. НО МЫ НЕ О ЛИМУЗИНАХ говорим.

Сообщение отредактировал POLЯRNIK: 06 Февраль 2010 - 22:07

  • 0

#13 Bor

Bor

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 293

Отправлено 06 Февраль 2010 - 22:44

Американ ты варвар , грудного ребеночка и сапожной ваксой ?
  • 0
El pueblo unido, jamas sera vencido

#14 Bor

Bor

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 293

Отправлено 06 Февраль 2010 - 22:46

Где хранить машину - это все мелочи . Тут главное сама идея , а идея КЛАСС !
  • 0
El pueblo unido, jamas sera vencido

#15 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 07 Февраль 2010 - 08:57

Красиво. Ново. Неожиданно и прекрасно!
А название иное и придумывать не нужно, кроме как "Белый Аист". Это должно быть брендом.
А вот с цветом машин - голубой, розовый... у каждого свой вкус, мне не по душе. Считаю, машина должна быть белой, цвета сливочного мароженого. А вот на белом фоне и применить дизайнерские голубой и розовый. Приглядитесь на сочетания этих цветов в рекламе на ТВ. Психодлогия восприятия цвета не посдедняя штука.
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#16 POLЯRNIK

POLЯRNIK

    Профессионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 924

Отправлено 07 Февраль 2010 - 22:13

Красиво. Ново. Неожиданно и прекрасно!
А название иное и придумывать не нужно, кроме как "Белый Аист". Это должно быть брендом.
А вот с цветом машин - голубой, розовый... у каждого свой вкус, мне не по душе. Считаю, машина должна быть белой, цвета сливочного мароженого. А вот на белом фоне и применить дизайнерские голубой и розовый. Приглядитесь на сочетания этих цветов в рекламе на ТВ. Психодлогия восприятия цвета не посдедняя штука.

Шмель, мерси за комплиман, я из экономических соображений (можно начать с одной) рассматривал вариант белой (в цвет аиста) волги, где можно менять амплуа в соответствие случаю, но практика показывает, что отцы девочек предпочитают резко розовое! Все должны непременно знать, кого несут в свёртке! ОТЦАМ ЖЕ СЫНОВЕЙ ПРИХОДИТСЯ НЕ ОТСТАВАТЬ. Здесь сфера очень мощных традиций и глубочайших суеверий, а посему вкусовщина не уместна: любая, даже самая креативная ТВ реклама детских товаров играет на одних и тех же извечных чувствах.
  • 0

#17 vinegred

vinegred

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 120

Отправлено 07 Февраль 2010 - 22:28

Идея супер! Меня тоже вдохновила)) Спасибо Полярник :rolleyes:
  • 0
[color="#9932CC"]http://xn--80aadclhb5bqmsqu9k.xn--p1ai/

#18 POLЯRNIK

POLЯRNIK

    Профессионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 924

Отправлено 07 Февраль 2010 - 23:39

Идея супер! Меня тоже вдохновила)) Спасибо Полярник :rolleyes:

На здоровье!
  • 0

#19 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 09 Февраль 2010 - 06:58

Вчера рассказал о "Белом Аисте", так одна женщина (38 лет) с восторгом: ради такого, я б ещё раз согласилась родить! на что я галантно предложил свою помощь :P .....
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#20 Tana

Tana

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 09 Февраль 2010 - 14:34

У меня трое детей и ни разу нормально из роддома не встретили... даже фотки ни одной так и не получилось...
А ведь рождение ребенка - САМОЕ ВАЖНОЕ СОБЫТИЕ В ЖИЗНИ!!!
Согласна с предыдущим откликом - эта идея вдохновляет на подвиг: может быть за четвертым отправиться?!
  • 0

#21 POLЯRNIK

POLЯRNIK

    Профессионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 924

Отправлено 09 Февраль 2010 - 20:18

У меня трое детей и ни разу нормально из роддома не встретили... даже фотки ни одной так и не получилось...
А ведь рождение ребенка - САМОЕ ВАЖНОЕ СОБЫТИЕ В ЖИЗНИ!!!
Согласна с предыдущим откликом - эта идея вдохновляет на подвиг: может быть за четвертым отправиться?!

Подождите открытия фирмы! ;) Хотя за 9 месяцев... думаю, управлюсь. :rolleyes:
  • 0

#22 Bor

Bor

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 293

Отправлено 09 Февраль 2010 - 21:00

Интересно а в капстранах подобный сервис есть ?
  • 0
El pueblo unido, jamas sera vencido

#23 auster

auster

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 184

Отправлено 10 Февраль 2010 - 02:41

Интересно а в капстранах подобный сервис есть ?

А кто сейчас не капстрана? ;)
Я у нас такого не видела.....идея очень интересная....если бы меня из роддома встретили на такой машине, мне бы понравилось.... :D
  • 0

#24 Bor

Bor

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 293

Отправлено 10 Февраль 2010 - 08:07

Значит подобного нигде нет . Палярник патентуй идею !
  • 0
El pueblo unido, jamas sera vencido

#25 auster

auster

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 184

Отправлено 10 Февраль 2010 - 10:12

Значит подобного нигде нет . Палярник патентуй идею !

Эт точно......я вчера на сон грядущий прикинула во сколько обойдется "старт"......и за сколько это все можно отбить.....и нАчать получать прибыль.....нуу......не сахар, конечно.....но свобода на рынке услуг должна принести плоды.....у меня получилась окупаемость около года....но у нас бензин дороже......и самые большие затраты (постоянные) на рекламу, состояние машин (масло, фильтры) и гараж в аренду (если нет другого способа), ну и там помывка, постирка....птичку надо пластмассовую, чтобы мыть легко было.....грязи на дорогах хватает... ;) ........одноразовые: покупка машин, покраска......салон надо тоже соответсвенно "нарядить"......

возможно, нужен будет еще водитель.....одна машина за девочкой, другая за мальчиком....

Мамаш обычно выписывают всех в одно время, поэтому несколько заказов в день на одну машину получить будет трудно....поэтому надо почасовую оплату.....а то они за 100 ойро пока весь город не объедут, до дому не доберутся.... :D

Да, еще.....поскольку такой вид деятельности не существует, в лицензионном бюро могут войти в ступор......тут прежде надо подумать, шобы бюрократы и лицензию дали и налоговая потом не придралась, что деятельность не соответсвует....

это так на вскидку....
  • 0

#26 POLЯRNIK

POLЯRNIK

    Профессионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 924

Отправлено 10 Февраль 2010 - 10:28

Мамаш обычно выписывают всех в одно время, поэтому несколько заказов в день на одну машину получить будет трудно....поэтому надо почасовую оплату.....а то они за 100 ойро пока весь город не объедут, до дому не доберутся.... ;)

Да, еще.....поскольку такой вид деятельности не существует, в лицензионном бюро могут войти в ступор......тут прежде надо подумать, шобы бюрократы и лицензию дали и налоговая потом не придралась, что деятельность не соответсвует....

Никто покатушки по городу устраивать не будет: не свадьба. Да и сама мамашка скорей-скорей домой захочет. Дальше: у нас есть в ОКВЭД транспортные перевозки грузовые, есть пассажирские. И есть прокат а/м с водителем и есть - без. И есть такси. Всё. Никаких катафалков, никаких свадебных лимузинов, никаких персоналок, ничего. Так что объяснять никому ничего не придётся: люди взяли напрокат а/м с водителем, остальное near bird.
  • 0

#27 auster

auster

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 184

Отправлено 10 Февраль 2010 - 10:40

Никто покатушки по городу устраивать не будет: не свадьба. Да и сама мамашка скорей-скорей домой захочет. Дальше: у нас есть в ОКВЭД транспортные перевозки грузовые, есть пассажирские. И есть прокат а/м с водителем и есть - без. И есть такси. Всё. Никаких катафалков, никаких свадебных лимузинов, никаких персоналок, ничего. Так что объяснять никому ничего не придётся: люди взяли напрокат а/м с водителем, остальное near bird.

Ну, если налоги за все эти виды деятельности одинаковые, то и заморачиваться особо не стоит....и ведь ни в одном законе не прописано как должна выглядеть машина.... ;)

ммм.....вспомнила....у нас ездят машины клоунов.....разрисованные, в шариках и разных прибамбасах.....можно под это дело "закосить" (в хорошем смысле слова).....
POLЯRNIK, как ты думаешь, какие машины лучше подойдут?......я бы "жуков" фольковских разукрасила.....да уж больно они малы....:-)

Сообщение отредактировал auster: 10 Февраль 2010 - 10:54

  • 0

#28 Bor

Bor

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 293

Отправлено 10 Февраль 2010 - 14:29

......... какие машины лучше подойдут?......я бы "жуков" фольковских разукрасила.....да уж больно они малы....:-)

А если взять к примеру минивены ? Народу то мамашу встречать много ведь будет , сам папаша и куча близких родственников . Да и минивен купить проще чем волгу 21 , да и с запчастями наверняка проще .
  • 0
El pueblo unido, jamas sera vencido

#29 POLЯRNIK

POLЯRNIK

    Профессионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 924

Отправлено 10 Февраль 2010 - 14:44

А если взять к примеру минивены ? Народу то мамашу встречать много ведь будет , сам папаша и куча близких родственников . Да и минивен купить проще чем волгу 21 , да и с запчастями наверняка проще .

Очень неплохо и насчёт жуков и насчёт минивэнов. Но жук в России экзотика в плане ТО, а минивэн.. не романтично (а это важно, 21-я это фетиш, полубожество), к тому же вэн зело дорог! Поелику 21-я с доводкой вместе встаёт в 200-250 тр. С ремонтом и запчастями проблем нет, я знаю человека, который владел такой машиной. Не последнее и её прочность, ведь не дрова везём! В условиях плотного московского - и не только - движения на небольшой, в пределах 60-ти кмч скорости плохо придётся как раз тому, кто в неё въедет ;)
  • 0

#30 Bor

Bor

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 293

Отправлено 10 Февраль 2010 - 14:51

Ну тады ищи Победу , вот где фетиш так фетиш . А в волгу 21 народу много не сядет , мамаша с новорожденным да радостный папаша , и все !
Можно конечно для гостей отдельный авто , но это не то .
  • 0
El pueblo unido, jamas sera vencido


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name