Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Копирайтинг в РУнете


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 185

#31 aleksei_fomenko

aleksei_fomenko

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 921

Отправлено 25 Октябрь 2004 - 03:50

Труд копирайтера продает по 2 причинам:

Причина 1
Копирайтер пишет для покупателя

Причина 2
Копирайтер сообщает человеку о решении острой для этого человека проблемы
  • 0
Руководитель проекта @Клуб форумовладельцев@
Первый в РУнете эксперт, обучающий результативной
раскрутке форумов

#32 Дмитрий13

Дмитрий13

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 25 Октябрь 2004 - 10:04

Алексей, давайте по порядку пройдемся по обозначенным Вами пунктам.

"Вы можете дать какие-то объективные признаки, по которым можно отличить халтуру от качественного продукта в рекламе?"

Один могу дать - соответствие продукта заказу или ТЗ. Выполняет он (продукт в рекламе) поставленные задачи или нет.
Еще одни признак - выполнена работа специалистом/специалистами, о которых Вам дали отличные рекомендации или студентом, который дешево берет и на этом можно сэкономить.
Опять же, есть тестирование, но оно стоит денег и мало кто из заказчиков согласится потратить деньги на тесты - подход немного иной "Мне нравится - говорит директор - так оно и будет".

"Еще ни один рекламщик не дал мне ответа на простой вопрос "Какова будет прибыль на один рубль вложенный в рекламу?"

И вряд ли Вам дадут. А Вы пускали рекламщиков в отдел продаж? Рассказывали им о проблемах с доставкой товара, качеством товара, и прочих проблемах? Исправили ли эти проблемы? Соглашались с их доводами? Реклама может привлечь покупателей в магазин, но если там царит хамство, грязь м пофигизм, то не реклама виновата в том, что покупатели убегают из такого магазина. Не рекламщик виноват в просроченном товаре. Реклама может привлечь внимание, а что с этим вниманием делать дальше - решать Вам.

Чтобы на такой вопрос дать конкретный ответ рекламщику нужна конкртеная информация, которую мало кто из заказчиков способен предоставить.


"реклама банка "Империал". Все ее помнят, многим она нравится, но что она дала банку?"
А Вы читали ТЗ, знаете. какие цели ставил банк перед этой рекламной кампанией? Чего ему было надо? Вариантов масса - от банальных "пальцев" - ОПА Какой банк, до формирования имиджа, увеличение узнаваемости и т.д. Со стороны оценить эффективность рекламной кампании очень трудно.

"Про понятия покупателей я молчу: реклама как раз на полном непонятии построена. Как посчитать проценты укрепления или поблескивания волос - этого, я думаю, не знает никто. "

Алексей, реклама эта, я думаю, очень неплохо продает шампунь. И, думаю, хитрые буржуины смогут предоставить отчет, где сравнивались волосы до и волосы после и какой-нибудь хитрый прибор явно показал разницу в блеске:)

"Назовите их, чтобы потребитель понял, сколько он получит средств на один вложенный в рекламу рубль."
Алексей, если мне заказывают написать рекламный текст, то вопрос -" Сколько фирма получит от этого текста" некорректен. Появляется куча других вопросов - где, как и на какой бумаге текст будет напечатан, как, где он попадет к потребителю? Верно ли будут выбраны источники. Верные ли мне изначально были предоставлены данные и т.д.
Чтобы все это понять, принять во внимание, осмыслить и выдать на гора необходимо долгое и плодотворное сотрудничество между рекламным агентством и компанией. Меньше тайн и секретов, больше данныйх, больше информации - о рынке, потребителях, конкурентах и т.д. Это требует больших трат, но и результат можно требовать.
-----------
http://www.mastertext.spb.ru
Рекламные идеи для бизнеса, слоганы, тексты
  • 0

#33 Дмитрий13

Дмитрий13

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 25 Октябрь 2004 - 10:20

Подведу итог.

Вопросы "Сколько я получу денег от рекламы" логичнее ставить маркетологу. Своему маркетологу. Если по каким-то причинам маркетолога в компании нет, то этот вопрос задается самому себе или коллегам. Рекламщики в таких условиях (выполнение разовой работы) - подрядчики. И у них имеет смысл не спрашивать - Сколько я получу? А ставить такую задачу - хочу получить столько! На что возникнет вполне здравый вопрос - "почему сумма такая а не сто тысяч миллионов долларов в мелких купюрах?" Готовы Вы ответить на такой вопрос?

Перед рекламщиками ставят задчи, конкретные задчи. Ставьте и обоснуйте правильность показателей и контрольных точек. Тогда это будет нормальный разговор.


О проценте рекламщиков за рекламу.
Вполне нормальные условия - готовы ли Вы чесно сообщать финансовую информацию рекламщикам? Готовы ли Вы, например, к такому встречному предложению (этот случай имел место быть) - Процент, сказало РА, отлично, но Вы вводите нашего человека в совет директоров.
  • 0

#34 aleksei_fomenko

aleksei_fomenko

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 921

Отправлено 26 Октябрь 2004 - 03:35

Итак, копирайтер – это человек, который знает себе цену.

И поэтому работает ТОЛЬКО с теми людьми,

Которые ценят копирайтера.
Но для всего этого копирайтеру НЕОБХОДИМО быть объективным и постоянно ЗАБОТИТЬСЯ о клиенте и его покупателе
  • 0
Руководитель проекта @Клуб форумовладельцев@
Первый в РУнете эксперт, обучающий результативной
раскрутке форумов

#35 Voldemar

Voldemar

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 789

Отправлено 26 Октябрь 2004 - 04:22

Дмитрий13, копирайтеры не читают, они пишут, да? Тогда коротЕнько.

Бизнес создан для зарабатывания денег. Если какие-либо вложения не приносят прибыли, то они не нужны. Рекламист же свою прибыль считает. Пускать его в совет директоров - он слишком много просит (и бестолково, к тому же - деньги в совет директоров не поворачивают никак). Ему платят, значит он делает то, что заказано. Для определения прибыли достаточно, я думаю, нормального аудита.

Шампунь покупают не потому, что он дает доп. проценты блеска и убивает перхоть, а потому, что видят знакомые имена на витрине. Есть у людей тяга к знакомым вещам.

Когда в Штатах вышел закон по ограничению рекламы табачных изделий, то табачные компании получили по итогам года прибыль, которая была равна НЕ ВЛОЖЕННЫМ в рекламу деньгам. Вот и показатель эффективности работы их суперпрофи.

Что-то прозвучало про маркетинг? Вот это я и хотел услышать. Значит сначала ко мне приходит маркетолог и говорит, что может продать ту кучу товара, на которой я сижу. Потом он приведет рекламщика, который будет действовать в рамках его плана. А уже рекламщик приведет копирайтера. И если этот порядок будет нарушен и ко мне первым явится копирайтер, то понятно, куда он пойдет. Копирайтерство - это не самостоятельный бизнес. Это творчество в тесных рамках ТЗ. Т.е. всяк копирайтер знай свое место. Поэтому было сообщение, вызвавшее некоторый всплеск в ветке.

Тем не менее: копирайтером нельзя стать, прочтя пару книг, десяток статей в сети и окончив месячные курсы. Нужна, как минимум, склонность к этой профессии. Опыт работы "под профессионалом" необходим. Наличие образования даже не обсуждается.

К чему я это? А к тому, что пиарить себя через держание ветки в топе данного форума - это непрофессионально. Лучше это делать на сайте. Т.е. допускаю, что слова здесь собраны самые лучшие, но место выбрано неправильно. Вот собственно это я и хотел сказать.
  • 0

#36 Дмитрий13

Дмитрий13

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 26 Октябрь 2004 - 09:44

Алексей, простите :) За совет спасибо - уже прочитал:)

Voldemar,
начну с конца

"К чему я это? А к тому, что пиарить себя через держание ветки в топе данного форума - это непрофессионально."

Как Вы могли заметить, ветку я не "держу", тему открыл тоже не я. Реплики в сторону профессионализма оставлю без внимания, дабы не пускаться в пустой спор. Но на рекламе и макетинге остановлюсь и основательно выскажусь.

"Что-то прозвучало про маркетинг? Вот это я и хотел услышать. Значит сначала ко мне приходит маркетолог и говорит, что может продать ту кучу товара, на которой я сижу. Потом он приведет рекламщика, который будет действовать в рамках его плана. А уже рекламщик приведет копирайтера. И если этот порядок будет нарушен и ко мне первым явится копирайтер, то понятно, куда он пойдет. Копирайтерство - это не самостоятельный бизнес. Это творчество в тесных рамках ТЗ. Т.е. всяк копирайтер знай свое место. Поэтому было сообщение, вызвавшее некоторый всплеск в ветке. "

В общем и целом правильно и верно. Я бы даже сказал - как из учебника. Суровые реалии жизни вносят правку в привычный ход вещей, вынуждают забыть про учебники и окунуться с головой в них (эти самые реалии). Хотелось бы мне посмотреть на тех копирайтеров, которые приходят к Вам. Из любопытства. Мой опыт говорит об обратном - не копирайтеры ходят по фирмам, а представители фирм ищут, кто бы чего-нибудь нам предложил. Имено так - почти цитата. Письма из серии "Предложите нам что-то такое." сваливаются в ящик с завидной регулярностью. Письма эти от маркетологов, директоров и прочего и прочего. Это я к чему - о том, кто кого должен приводить мне говорить не надо, это мне известно.

Еще позволю себе пару слов, к теме взаимотношений "заказчик-рекламщик" отношений не имеющих.

"Шампунь покупают не потому, что он дает доп. проценты блеска и убивает перхоть, а потому, что видят знакомые имена на витрине. Есть у людей тяга к знакомым вещам. "

Охотно верю, что именно поэтому покупают. Я, например, что ни день то Мерседес или БМВ себе прикуплю, потому, что знаю о них. Кушаю только в МакДональдсе, потому что о нем знаю (его реклама на каждом шагу), а одеваюсь в Версаче - ну кто не знает старину Джани Версаче. Рот мой набит Хуба-Бубой и Сникерсом. А письма на деревню дедушке отправляю DHL.

Известность играет определенную роль, но не решающую. Многие знают такую компанию, как Полароид. Уж известность, так известность и что? Компания банкрот, потому что не выдержала конкуренцию и не захотела шагать в ногу со временем. (таких примеров - известных компаний которым их известность не помогла можно привести очень много )
Я, да и Вы, прекрасно знаете о прокладках Либрез и тампонах Тампакс. Очень сомневаюсь, что несмотря на их популярность мужчины покупают эти товары для себя.

Для всех товаров нет единой причины, нет единой схемы совершения покупки, но если говорить о шампуне, то прежде всего потребность. Потребность иметь чистые волосы (быть привлекательным или как минимум чистым - т.е. номрально выглядеть в соответсвующем обществе) ведет человека в магазин. Люди с жирными волосами покупают один шампунь, с перхотью - другой, с тонкими и ломкими волосами - третий. У них есть потребность (проблема) они хотят ее решить. Но сначала потребность, а затем уже известность. Причем не просто известность, а понимание, что этот шампунь лучше других поможет человеку. именно поэтому и пишут о процентах (цифры звучат убедительнее пустых фраз о супершампуне), именно поэтому пишут о клинических испытаниях - это убеждает приобрести, а не просто популяризирует марку. Это освещение отличий от конкурентов, а не просто известность.
-------------------
http://www.mastertext.spb.ru
Рекламные идеи для бизнеса, слоганы, тексты
  • 0

#37 Voldemar

Voldemar

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 789

Отправлено 26 Октябрь 2004 - 18:57

[quote name='Дмитрий13']Алексей, простите :)
"Что-то прозвучало про маркетинг? Вот это я и хотел услышать.

В общем и целом правильно и верно. Я бы даже сказал - как из учебника. Суровые реалии жизни вносят правку в привычный ход вещей, вынуждают забыть про учебники и окунуться с головой в них (эти самые реалии). Хотелось бы мне посмотреть на тех копирайтеров, которые приходят к Вам.
Еще позволю себе пару слов, к теме взаимотношений "заказчик-рекламщик" отношений не имеющих.[/quote]

Далее, скорее всего, мы будем говорить об одном и том же, но с разных позиций и разными словами.

[quote]"Шампунь покупают не потому, что он дает доп. проценты блеска и убивает перхоть, а потому, что видят знакомые имена на витрине. Есть у людей тяга к знакомым вещам. "

Охотно верю, что именно поэтому покупают. Я, например, что ни день то Мерседес или БМВ себе прикуплю, потому, что знаю о них. Кушаю только в МакДональдсе, потому что о нем знаю (его реклама на каждом шагу), а одеваюсь в Версаче - ну кто не знает старину Джани Версаче. Рот мой набит Хуба-Бубой и Сникерсом. А письма на деревню дедушке отправляю DHL.

Известность играет определенную роль, но не решающую.
Многие знают такую компанию, как Полароид. Уж известность, так известность и что? Компания банкрот, потому что не выдержала конкуренцию и не захотела шагать в ногу со временем. (таких примеров - известных компаний которым их известность не помогла можно привести очень много )
Я, да и Вы, прекрасно знаете о прокладках Либрез и тампонах Тампакс. Очень сомневаюсь, что несмотря на их популярность мужчины покупают эти товары для себя.[/quote]
А представьте ситуацию, когда эти тампоны нужно будет купить? Ну всяко в жизни бывает. Вот и ответ на роль узнаваемости брэнда в принятии решения о покупке.

[quote]Для всех товаров нет единой причины, нет единой схемы совершения покупки, но если говорить о шампуне, то прежде всего потребность. Потребность иметь чистые волосы (быть привлекательным или как минимум чистым - т.е. номрально выглядеть в соответсвующем обществе) ведет человека в магазин. Люди с жирными волосами покупают один шампунь, с перхотью - другой, с тонкими и ломкими волосами - третий. У них есть потребность (проблема) они хотят ее решить. Но сначала потребность, а затем уже известность. Причем не просто известность, а понимание, что этот шампунь лучше других поможет человеку. именно поэтому и пишут о процентах (цифры звучат убедительнее пустых фраз о супершампуне), именно поэтому пишут о клинических испытаниях - это убеждает приобрести, а не просто популяризирует марку. Это освещение отличий от конкурентов, а не просто известность.[/quote]

Я тоже так раньше думал. И когда я выяснил, что для многих женщин выжнейшим фактором при выборе продукта его потребительские качества важны меньше, чем какие-то второстепенные, то был сильно удивлен. На примере порошка стрирального - тут главным является запах,. Т.е. реклама, которая продвигает какие-то потребительские качества в этом случае "бьет в молоко". А если предоставлять покупателям реальные свойства товаров, то с продажами будет беда. Сравнение Ариэля произведенного у нас и в Германии, шампуня разлитого в России или Финляндии. Средства от насморка, которые переходят в ангину. Лечение ангины, бьющее по почкам. Скорее всего в рекламе упирают не на отличие свойств товара, а на отличие в демонстрации свойств товара.

Да вообще беда.
  • 0

#38 aleksei_fomenko

aleksei_fomenko

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 921

Отправлено 27 Октябрь 2004 - 05:31

Покупатель покупает РЕШЕНИЕ СВОИХ ПРОБЛЕМ!
  • 0
Руководитель проекта @Клуб форумовладельцев@
Первый в РУнете эксперт, обучающий результативной
раскрутке форумов

#39 aleksei_fomenko

aleksei_fomenko

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 921

Отправлено 28 Октябрь 2004 - 01:44

Решение проблем покупателя описывает в своей работе Копирайтер!
  • 0
Руководитель проекта @Клуб форумовладельцев@
Первый в РУнете эксперт, обучающий результативной
раскрутке форумов

#40 aleksei_fomenko

aleksei_fomenko

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 921

Отправлено 06 Ноябрь 2004 - 05:31

«Приятель, этот шампунь избавит перхоти за 48 часов!»
  • 0
Руководитель проекта @Клуб форумовладельцев@
Первый в РУнете эксперт, обучающий результативной
раскрутке форумов

#41 aleksei_fomenko

aleksei_fomenko

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 921

Отправлено 06 Ноябрь 2004 - 06:25

Есть множество специальных приемов в копирайтинге.

Но

Главное – ВАШЕ Желание Стать Профессиональным Копирайтером!
  • 0
Руководитель проекта @Клуб форумовладельцев@
Первый в РУнете эксперт, обучающий результативной
раскрутке форумов

#42 aleksei_fomenko

aleksei_fomenko

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 921

Отправлено 06 Ноябрь 2004 - 06:26

Даже Волшебная лампа с Джинном сама по себе бесполезна!

Чтобы ваше желание исполнилось, его нужно ЗАГАДАТЬ, а потом ПОТЕРЕТЬ ЛАМПУ и РАССКАЗАТЬ свое желание джину
  • 0
Руководитель проекта @Клуб форумовладельцев@
Первый в РУнете эксперт, обучающий результативной
раскрутке форумов

#43 aleksei_fomenko

aleksei_fomenko

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 921

Отправлено 07 Ноябрь 2004 - 08:57

В общем копирайтинг – это большой труд!
  • 0
Руководитель проекта @Клуб форумовладельцев@
Первый в РУнете эксперт, обучающий результативной
раскрутке форумов

#44 aleksei_fomenko

aleksei_fomenko

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 921

Отправлено 08 Ноябрь 2004 - 16:24

Но не пугайтесь!

Вся фишка в том, что труд этот Интересен и становится все Более
И Более интересным по мере возрастания вашего Копирайтингового профессионализма!
  • 0
Руководитель проекта @Клуб форумовладельцев@
Первый в РУнете эксперт, обучающий результативной
раскрутке форумов

#45 aleksei_fomenko

aleksei_fomenko

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 921

Отправлено 08 Ноябрь 2004 - 16:24

А самое теперь самое главное в обучении копирайтингу
  • 0
Руководитель проекта @Клуб форумовладельцев@
Первый в РУнете эксперт, обучающий результативной
раскрутке форумов

#46 aleksei_fomenko

aleksei_fomenko

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 921

Отправлено 08 Ноябрь 2004 - 16:25

Копирайтер с первых минут своей жизни Обучается

Только на ПРАКТИКЕ!
  • 0
Руководитель проекта @Клуб форумовладельцев@
Первый в РУнете эксперт, обучающий результативной
раскрутке форумов

#47 aleksei_fomenko

aleksei_fomenko

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 921

Отправлено 08 Ноябрь 2004 - 16:25

Книги профессиональных копирайтеров читаются легко – там

Множество примеров из собственной практики!
  • 0
Руководитель проекта @Клуб форумовладельцев@
Первый в РУнете эксперт, обучающий результативной
раскрутке форумов

#48 aleksei_fomenko

aleksei_fomenko

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 921

Отправлено 08 Ноябрь 2004 - 16:26

Итак, все что от вас потребуется в этом домашнем бизнесе это

ПРАКТИКА
  • 0
Руководитель проекта @Клуб форумовладельцев@
Первый в РУнете эксперт, обучающий результативной
раскрутке форумов

#49 aleksei_fomenko

aleksei_fomenko

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 921

Отправлено 08 Ноябрь 2004 - 16:26

Как стать профессиональным копирайтером?
  • 0
Руководитель проекта @Клуб форумовладельцев@
Первый в РУнете эксперт, обучающий результативной
раскрутке форумов

#50 ptu

ptu

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 46

Отправлено 13 Ноябрь 2004 - 01:15

Добрый день, ptu.
Знания - маркетинга, прежде всего. Потому что чаще заказчики обращаются с проблемой. Если бы они знали, как ее решить - сами бы решили и не искали бы кто улучшит рекламу. Реклама, входит в комплекс маркетинга, в понятие маркетинг, но в данном случае, знания рекламы все же выделю отдельно и
Общий багаж знаний. Вот:)


Я понял вашу мысль, Дмитрий. Но задавая вопрос, я имел ввиду немного другое. Поэтому конкретизирую. Знание теории это одно, а реализация на практике, совсем другое. Скажем, есть формула AIDA - Attention, Interest, Desire, Action (Внимание, Интерес, Желание и Действие). О ней знают, или легко могут узнать тысячи людей, а вот успешно реализовать смогут лишь единицы. По успехом я подразумеваю материальную отдачу, а не возгласы Васи Пупкина "Ах как круто". Вот именно о знаниях помогающих претворить в жизнь эту формулу и был мой вопрос.
  • 0

#51 aleksei_fomenko

aleksei_fomenko

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 921

Отправлено 13 Ноябрь 2004 - 07:36

Вспомним

Копирайтер пишет свое послания, находясь в шкуре покупателя

Вот для вас простое упражнение, чтобы оценить Простоту труда копирайтера
  • 0
Руководитель проекта @Клуб форумовладельцев@
Первый в РУнете эксперт, обучающий результативной
раскрутке форумов

#52 aleksei_fomenko

aleksei_fomenko

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 921

Отправлено 13 Ноябрь 2004 - 08:15

Переделайте такой, например, отзыв, характерный для многих сайтов РУнета:

«Это просто супер книга. В ней изложены гениальные идеи простым языком.Я вам ее рекомендую»

Как его нужно переделать, чтобы он стал вашей первой копирайтерской работой?
  • 0
Руководитель проекта @Клуб форумовладельцев@
Первый в РУнете эксперт, обучающий результативной
раскрутке форумов

#53 aleksei_fomenko

aleksei_fomenko

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 921

Отправлено 13 Ноябрь 2004 - 15:49

Представьте:

Вы подумываете купить эту книгу и уже почти согласны заплатить
И вот вы доходите до отзывов читатетей книги,

А книга называется – «Ваш Сайт Приносит миллионы»


Что вы хотите услышать в отзывах?
  • 0
Руководитель проекта @Клуб форумовладельцев@
Первый в РУнете эксперт, обучающий результативной
раскрутке форумов

#54 aleksei_fomenko

aleksei_fomenko

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 921

Отправлено 13 Ноябрь 2004 - 15:50

Итак, что у вас получилось. Классный отзыв
Или отзыв,

написанный человеком, который с Пользой Для Себя

Заплатил автору этой замечательной книги???
  • 0
Руководитель проекта @Клуб форумовладельцев@
Первый в РУнете эксперт, обучающий результативной
раскрутке форумов

#55 aleksei_fomenko

aleksei_fomenko

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 921

Отправлено 13 Ноябрь 2004 - 15:50

Вот , что примерно у вас

как профессионального Копирайтера

получилось:
  • 0
Руководитель проекта @Клуб форумовладельцев@
Первый в РУнете эксперт, обучающий результативной
раскрутке форумов

#56 aleksei_fomenko

aleksei_fomenko

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 921

Отправлено 13 Ноябрь 2004 - 15:51

«Я стал миллионером!
И все потому, что купил книгу
“Ваш сайт приносит миллионы”
  • 0
Руководитель проекта @Клуб форумовладельцев@
Первый в РУнете эксперт, обучающий результативной
раскрутке форумов

#57 aleksei_fomenko

aleksei_fomenko

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 921

Отправлено 13 Ноябрь 2004 - 15:52

“Но писать отзывы – это дело покупателей” – воскликнет в недоумениичитатель
  • 0
Руководитель проекта @Клуб форумовладельцев@
Первый в РУнете эксперт, обучающий результативной
раскрутке форумов

#58 aleksei_fomenko

aleksei_fomenko

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 921

Отправлено 13 Ноябрь 2004 - 15:52

Правильно.

Пишут отзывы покупатели.

А использует эти отзывы в своей работе ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО Копирайтер.
  • 0
Руководитель проекта @Клуб форумовладельцев@
Первый в РУнете эксперт, обучающий результативной
раскрутке форумов

#59 aleksei_fomenko

aleksei_fomenko

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 921

Отправлено 14 Ноябрь 2004 - 17:06

Поэтому копирайтер ДОЛЖЕН уметь писать Практически ценные отзывы!
  • 0
Руководитель проекта @Клуб форумовладельцев@
Первый в РУнете эксперт, обучающий результативной
раскрутке форумов

#60 aleksei_fomenko

aleksei_fomenko

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 921

Отправлено 14 Ноябрь 2004 - 17:56

Итак, копирайтер – это человек, который рассказывает о продукте илиуслуге покупателю, используя ПОНЯТНЫЕ простому человеку слова!
  • 0
Руководитель проекта @Клуб форумовладельцев@
Первый в РУнете эксперт, обучающий результативной
раскрутке форумов


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name