Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Используем чужие ресурсы в своих корыстных целях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#31 ask812

ask812

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 407

Отправлено 24 Февраль 2010 - 23:27

[quote name='Василий' post='469083' date='25.2.2010, 1:36']ask812, когда я торговал доставкой электронных книг на е-мэйл, я обнаружил интересную вещь. У каждого человека своё представление о правильности цены.

Кто-то хотел заплатить 50 рублей, а кто-то 300.

Ну и скажи мне, какую цену назначить? 50 и терять по 250 недополученных с богатых клиентов, или назначить цену 300 и потерять всех, кто готов платить по 50?

Причём учитывай, что копирование и отправка файла книги по электронной почте практически ничего не стоит.

Как быть с ценой?[/quote]

Ну, если товар стандартный и нет дополнительных трудозатрат на вопросы-ответы и доставку, то задачка для 3 класса:-)
Исходить нужно из принципа максимизации прибыли...
Набрать статистику, готовых заплатить 50 руб., 51, 52 и т.д. до 300, хотя бы приблизительно, построить график цена/количество покупателей и найти там точку, где площадь между ординатой и абциссой будет максимальной - вот и все:-)



[quote name='Василий' post='469083' date='25.2.2010, 1:36']В интернете, где производство-копирование инфы ничего не стоит, а автоматизация позволяет оказывать ряд услуг просто нажатием кнопки, глупо терять копейки, просто потому, что тебе лень пошевелиться.

Довольный клиент, путь он заплатил гроши, придёт к тебе ещё раз, и вдобавок приведёт к тебе других клиентов.

Всё-таки бизнес в интернете и бизнес в реале существенно различаются.

А чтобы успешно договариваться, нужно очень плотно поработать с текстом, описывающим твой продукт или услугу.[/quote]

У меня есть существенные отличия от такой схемы...
Во-первых, вопросы неизбежны, и самые разные, потому что технология новая и людям, далеким от раскрутки сайтов не всегда все понятно - это естесственно, тем более, математики там прилично, очень трудно объяснить все в одном тексте.
Тогда целая монография получится, если все-все подробно объяснять...
Вот и получается, один недопонял это, другой - то и т.д. Приходится объяснять уже применяясь к существующим знаниям человека.
Ну что я тебе объясняю, если ты открытию рассылок обучаешь... Все люди разные, уровень подготовки разный и объяснять нужно по-разному...

Во-вторых, у меня же товар не нажатием кнопочки отправляется.
Потом уже, когда договоримся, я начинаю заказчику задавать вопросы, чтобы точнее определиться, например, с целевой аудиторией и другими подробностями. Если сайт многоплановый и есть несколько категорий целевых аудиторий, то с процентным соотношением между ними и много еще тонкостей.

А когда все согласовано, то я еще и работаю, между прочим:-)
Около недели уходит на работу по готовому согласованному заданию...

Так что учитывая, что еще и отсев потенциальных заказчиков большой (см. предыдущий топик о любителях поспрашивать), то 25 тыс. - это разумный минимум...

Сейчас пока этим не занимаюсь, другие занятия есть, в основном к тебе в тему писать:-), но если еще займусь, то расценки повышать буду - инфляция, едрить ее:-)
  • 0

#32 vLd

vLd

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 89

Отправлено 25 Февраль 2010 - 01:24

а вообще тут больше сложностей чем прибыли, были в начале топика слова о пятидесяти баксов, лично я бы для привлечения целевой аудитории лучше запустил рекламу на том же адвордсе, платил бы за клики, и был бы спокоен.
  • 0
http://usnenok.ru/

#33 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 25 Февраль 2010 - 09:25

2. Более эффективный вариант – найти заинтересованного клиента. Таким клиентом может быть владелец малораскрученного сайта или малораскрученной рассылки.

Предлагаю ещё более эффективный вариант. Ты ставишь в подпись сайты моих конкурентов и ссоришься с ask812, который будет их банить из-за этого. Ему все равно сейчас заняться нечем. Припоминаю, как он собирался забанить хостинг Юмакс, рефка которого стояла у меня в подписи, из-за нашего расхождения во взглядах. :rolleyes:
  • 0

#34 ask812

ask812

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 407

Отправлено 25 Февраль 2010 - 12:08

Предлагаю ещё более эффективный вариант. Ты ставишь в подпись сайты моих конкурентов и ссоришься с ask812, который будет их банить из-за этого. Ему все равно сейчас заняться нечем. Припоминаю, как он собирался забанить хостинг Юмакс, рефка которого стояла у меня в подписи, из-за нашего расхождения во взглядах. :rolleyes:

Привет!
Ты, кстати, чего свои ссылки из подписи убрал?
Неужели за Юмакс испугался?
Или за свой офигительный каталог с 20 униками в день?
Так за каталог можешь не бояться, 20 уников - это считай и так дохлый:-)
  • 0

#35 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 25 Февраль 2010 - 15:50

[quote name='ask812' post='469164' date='25.2.2010, 12:08']Привет!
Ты, кстати, чего свои ссылки из подписи убрал?
Неужели за Юмакс испугался?[/quote]
Просто я тестирую разные партнерки на разном трафике. В том числе и на трафике с подписей. Убрал я их, что бы сделать акцент на фразе. ;)
Юмакс-то кстати глушанул чтоли? :blink:

[quote name='ask812' post='469164' date='25.2.2010, 12:08']Или за свой офигительный каталог с 20 униками в день?
Так за каталог можешь не бояться, 20 уников - это считай и так дохлый:-)[/quote]
Во-первых, не 20 (мог бы хоть раз и проявить компетентность ;) ). Пиаром его я ещё не занимался.
А во-вторых, покажи стату по трафику своих проектов, чтоб не прослыть балоболом. :blink:

Сообщение отредактировал kimer: 25 Февраль 2010 - 16:45

  • 0

#36 ask812

ask812

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 407

Отправлено 26 Февраль 2010 - 14:35

Просто я тестирую разные партнерки на разном трафике. В том числе и на трафике с подписей. Убрал я их, что бы сделать акцент на фразе. :lol:
Юмакс-то кстати глушанул чтоли? :D
Во-первых, не 20 (мог бы хоть раз и проявить компетентность :lol: ). Пиаром его я ещё не занимался.
А во-вторых, покажи стату по трафику своих проектов, чтоб не прослыть балоболом. :P

Ну 20 уников с небольшим:-). Невелика разница...
Это почти с 3 тысяч статических ссылок:-)
Тут и экспериментировать не надо - меня бы спросил и все:-)
Я, в отличие от некоторых ламеров, CTR баннерной рекламы и статической текстовой (не контекстной), к какой относятся ссылки в подписи на форуме, прекрасно знаю...
"Икспириминтаторы в коротких штанишках", ешкин кот, элементарных вещей не знают и найти не могут (5 минут ведь, не дольше!)...

Ну давай и с твоим каталогом и Юмаксом разберемся, если ты такой упрямый и глупый, нормальных слов не понимаешь:-)
Только я твои ссылки куда-то в Избранное засунул и не помню куда. Искать лень, Избранное у меня огромное, чистить пора от всякой ерунды...
Если это у тебя еще живо (не сдохли сами собой твои бизнесА:-), как ты утверждаешь, то опубликуй ссылки, которые были в подписи, сверить с Избранным я тогда смогу (публикуй необязательно в подписи, чтобы отговорок не было, типа, не могу эксперимент нарушать:-)))
Просто в ответе на этот пост...
Или отговорочку сумеешь придумаешь-таки:-)?
  • 0

#37 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 26 Февраль 2010 - 14:55

[quote name='ask812' post='469311' date='26.2.2010, 14:35']Ну 20 уников с небольшим:-). Невелика разница...
Это почти с 3 тысяч статических ссылок:-)
Тут и экспериментировать не надо - меня бы спросил и все:-)
Я, в отличие от некоторых ламеров, CTR баннерной рекламы и статической текстовой (не контекстной), к какой относятся ссылки в подписи на форуме, прекрасно знаю...
"Икспириминтаторы в коротких штанишках", ешкин кот, элементарных вещей не знают и найти не могут (5 минут ведь, не дольше!)...[/quote]
Уж в твоих-то консультациях я точно не нуждаюсь, так как ничего умного от тебя ещё не слышал :lol:

[quote name='ask812' post='469311' date='26.2.2010, 14:35']Ну давай и с твоим каталогом и Юмаксом разберемся, если ты такой упрямый и глупый, нормальных слов не понимаешь:-)
Только я твои ссылки куда-то в Избранное засунул и не помню куда. Искать лень, Избранное у меня огромное, чистить пора от всякой ерунды...[/quote]
Нахрен мне нужно время на тебя тратить? Ищи в своем "избранном" и бань, если мозгов хватит :lol:
  • 0

#38 ask812

ask812

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 407

Отправлено 26 Февраль 2010 - 16:03

Уж в твоих-то консультациях я точно не нуждаюсь, так как ничего умного от тебя ещё не слышал :lol:
Нахрен мне нужно время на тебя тратить? Ищи в своем "избранном" и бань, если мозгов хватит :lol:

А отговорочку-то нашел:-))))))) Нашел все-таки:-))))) МОЛОДЦА:-)))
Да, смелый ты только на словах, а на самом-то деле кое-что жим-жим:-))))

Забанить - точно забаню, если ссылки дашь, я просто такое дерьмо сохранять не стал, если честно - и так все забито под завязку...

А ты начал язычком работать - привычно, да? И мужчинам приятно...
Нет, чтобы, как настоящий мужик(???), често и прямо ссылки дать.
Так, нет, давай ж*** вилять:-)

Или сейчас у тебя за компом твоя баба сидит?
То-то я читаю иногда твои топики - иногда от мужского рода написано, иногда от женского...
Ткачихи-многостаночницы?:-)))

Дашь ссылки или дальше пугаться будешь?
А то ведь учти, не покажешь, у меня лишний козырь появляется и не дай Бог тебе что-нибудь в моем присутстствии вякнуть...
Баба сс**клявая...

Андрей
PS. А вот уж в чем-чем, но в консультациях специалиста ты точно нуждашься, ламер:-)

Сообщение отредактировал ask812: 26 Февраль 2010 - 16:16

  • 0

#39 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 26 Февраль 2010 - 16:45

я просто такое дерьмо сохранять не стал, если честно - и так все забито под завязку...

Это уж точно - дерьмом ты забит под завязку :lol:
  • 0

#40 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 26 Февраль 2010 - 17:29

Ну, что? Тему опять закрывать?
  • 0
https://homebusiness.ru/

#41 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 26 Февраль 2010 - 19:35

Не то, чтобы закрыть, а полностью ее удалить надо.
  • 0

#42 supmener

supmener

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 132

Отправлено 26 Февраль 2010 - 20:11

Смотрю тут интересные мысли обсуждаются насчет того что сам думаю, сори всю тему не читал. Вот тоже хочу разместить в подписи рекламные ссылки на свои сайты. Однако не знаю, как сделать так, чтобы ссылки были кликабельными и их не видели поисковые роботы. Так как по несколько сотен ссылок не известно, как поисковики воспримут с одного сайта, может в бан попаду. Можно ли их закрыть от поисковиков, но оставить активными для людей? Профессионалы, что посоветуете?
  • 0
http://www.plati.ru/asp/pay.asp?idd=1120770&agent=181853
https://www.ozon.ru/context/detail/id/4001078/?partner=udar

#43 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 26 Февраль 2010 - 20:42

Так как по несколько сотен ссылок не известно, как поисковики воспримут с одного сайта, может в бан попаду. Можно ли их закрыть от поисковиков, но оставить активными для людей? Профессионалы, что посоветуете?

Ты думаешь, что поисковики не знают про форумы и подписи? :rolleyes:
Подписи не повредят сайту никак.
  • 0

#44 supmener

supmener

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 132

Отправлено 26 Февраль 2010 - 21:19

Я в это не верю, что все поисковики одинаково реагируют на подписи. Поверил бы, если бы были этому доказательства по всем крупным поисковикам. К тому же в определенный момент времени данный показатель может начать восприниматься по другому в связи с какой либо мыслю людей, кто настраивает эти поисковики. Лично для меня это кажется привлекательным, если есть код, в который можно закрыть ссылки, чтобы поисковики их не видели. В противном случае можно просто сделать ссылки неактивными, кто заинтересуется, тот поймет, как ей воспользоваться, однако на удивление, в интернете встречал много людей, которые даже не знают, как ссылку из текстового файла вставить в адресную строку браузера.

Сообщение отредактировал supmener: 26 Февраль 2010 - 21:24

  • 0
http://www.plati.ru/asp/pay.asp?idd=1120770&agent=181853
https://www.ozon.ru/context/detail/id/4001078/?partner=udar

#45 ask812

ask812

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 407

Отправлено 26 Февраль 2010 - 21:39

Стоило мне только заикнуться о моих знаниях и возможностях, сразу твои ссылочки kimer вдруг и попрятались:-)
Такие же пугливые, как ламер-хозяин:-)
Сам чувчтвуешь же в душе, ты - ламер?

Это уж точно - дерьмом забит под завязку :rolleyes:

Подумай сам - а кто ты?
И еще долго таким будешь с глупостью в речи и "домашними экспериментами" на пустом месте, где результаты давно известны:-)?
Лучше не показывайся мне на глаза, ублюдочный симбиоз из 3-х тыс. топиков и из 20-ти посетителей, а то меня вытошнит от этого:-)?
Надо же, за год написать почти 3 тыс. топиков!!! Глупейших, бессодержательных...
Эх, гнать бы таких поганой метлой, но ведь, как тараканы обратно полезут - "пообщаться":-). На уровне: "Га-га, Гы-гы. И нескольких пошлых дегенеративных мыслишек." Хотя есть методы навсегда им вход перекрыть, но Нелли почему-то не хочет... Может "молодой бардак" понравился, может кликабельность рекламы увеличилась - не знаю...
  • 0

#46 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 26 Февраль 2010 - 21:45

Может "молодой бардак" понравился

Ваше старперское пренебрежение и хамство мне нравится явно меньше, чем молодой бардак.

Если будете продолжать в том же духе, начну удалять сообщения. Учитесь уважать других людей, даже если они молоды.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#47 ask812

ask812

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 407

Отправлено 27 Февраль 2010 - 01:26

[quote name='Нелли Федосенко' post='469368' date='27.2.2010, 0:45']Ваше старперское пренебрежение и хамство мне нравится явно меньше, чем молодой бардак.

Если будете продолжать в том же духе, начну удалять сообщения. Учитесь уважать других людей, даже если они молоды.[/quote]
А я уважаю молодых, при условии, что они не глупы!
Например fedora, да и многих других...
И наоборот, неуважаю глупых НЕмолодых людей.
Возраст тут совершенно не при чем!!!
Я просто хочу сказать, что с Вашего попустительства, явного или неявного, интеллект аудитории сильно понизился! И в основном за счет пришедшей молодежи, не стариков.
Да, я знаю, что этому есть объективные причины, но им нужно сопротивляться, чего Вы вовсе не делаете!
Вы все пустили на самотек!!!

Вот Вы грозитесь удалять мои хамские сообщения - и это правильно!!!
Только почему именно мои? Да сейчас на сайте присутствуют гораздо более хамские выражения неофитов, однако Вы им даже замечания не сделали?
Почему вдруг такое неравноправие?
Неужели же только потому что
[quote]Ваше старперское пренебрежение и хамство мне нравится явно меньше, чем молодой бардак.[/quote]
Нелли, неужели это уже возрастное???
И наша жизнь уже катится под гору???

Андрей

Сообщение отредактировал ask812: 27 Февраль 2010 - 01:30

  • 0

#48 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 27 Февраль 2010 - 02:08

Вот Вы грозитесь удалять мои хамские сообщения - и это правильно!!!
Только почему именно мои?

Не только Ваши.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#49 Василий

Василий

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 272

Отправлено 27 Февраль 2010 - 20:18

Ну, если товар стандартный и нет дополнительных трудозатрат на вопросы-ответы и доставку, то задачка для 3 класса:-)
Исходить нужно из принципа максимизации прибыли...
Набрать статистику, готовых заплатить 50 руб., 51, 52 и т.д. до 300, хотя бы приблизительно, построить график цена/количество покупателей и найти там точку, где площадь между ординатой и абциссой будет максимальной - вот и все:-)

Принцип максимизации прибыли был решён так - каждый клиент сам называл свою цену. Поэтому платили и богатые и бедные. Каждый - сколько хотел. Разумеется никто из моих клиентов не знал, сколько платят другие.

Осуществлялось это с помошью хитрой анкеты. (Цыганский гипноз и всё такое.) Человек просто отвечал на вопросы и... психологически становился клиентом. Затем я отправлял ему книгу авансом и предлагал приобрести абонемент. Примерно 70% ответивших на вопросы - платили.

Хе, один товарищ абонемент покупать отказался, но заплатил 300 р. за книгу Мороза "Пособие для слабоумных (гениев)", которая на сайте Мороза бесплатно лежит. :rolleyes:

Вообще, в том проекте много интересных находок сделано было... Психология покупателя, система подачи материала, опросы, прямые продажи...
  • 0

#50 Василий

Василий

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 272

Отправлено 27 Февраль 2010 - 20:40

Не то, чтобы закрыть, а полностью ее удалить надо.

А ты чё, Костик, конкурентов боишься, что ли?

Не боись, видишь, люди фишку не просекают, что не зря эти ссылки у тебя в подписи, совсем не зря. :rolleyes:
  • 0

#51 MariaLav

MariaLav

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 71

Отправлено 10 Апрель 2010 - 11:11

еще же надо чтобы кто-то на нее нажал. много ли таких будет - вот вопрос
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name