Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Ободки для волос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 manager&manager

manager&manager

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 22 Февраль 2010 - 13:44

Добрый день! Хочу рассказать про маленький домашний бизнес, который год назад вытащил меня из нищеты! Все началось с финансового кризиса, когда я и мой муж попали под сокращение, новой работы не было, и нашей семье реально было нечего есть и нечем было платить кредиты. Идея этого бизнеса естественным образом вошла в нашу жизнь. Мне помогла моя страсть к ободкам для волос, а так же мой вкус, который не мог удовлетворить ни один магазин заколок и отсутствие денег. Не зависимо от финансового положения, мне всегда хотелось выглядеть хорошо, а потому я решила сделать несколько ободков своими руками, точнее переделать свои старые ободки. Выбрав самые примитивные пластмассовые ободки, и приготовив материал (велюр, атласные ленточки, тесемочки, поролон, бисер и т.д) я приступила к работе. Творческий процесс не такой уж сложный и занимает не очень много времени. Основной принцип работы, это оформление пластмассового каркаса, путем наклеивания поролона и обшивкой материалом, затем декорирование. Это может быть и атласный бантик, и вышивка, и приклеивание страз, и меховые композиции, да много чего. Все зависит от фантазии. Так вот, таким образом я сделала пять ободков под свой вкус и меня это вдохновило! А вдруг!.. И я пошла на рынок. Как вы думаете, что меня там ожидало? Меня ожидал ажиотаж среди продавцов торгующими заколками! У меня купили мои ободки по 100р за каждый! Я была в шоке. Вдобавок, сделали заказ еще на 10шт. На 500р., которые мне заплатили за ободки, я у этих же продавцов купила самые дешевые пластмассовые (без декора) ободки, и счастливая побежала домой выполнять заказ. Дальше пошло все как по маслу, продавала свои работы, покупала материал, всякие там стразики, бантики, бисер, ленточки, тесемочки… ткань первое время не покупала, так как было некоторое количество старых вещей, в том числе и велюровых, которые пустила в расход. Со сбытом своих работ у меня не было проблем. Рынки, бутики в ТЦ, магазины со спецотделами… Делала я ободки качественно и неповторимо красиво, как для себя любимой! Сами понимаете, авторские работы всегда в цене. Сбывать эту продукцию можно и через специальные интернет-магазины, и на ярмарке мастеров в интернете. Но я этим не занималась, так как и так было много заказов. Сейчас я больше не занимаюсь этим бизнесом, так как мне предложили руководящую должность в одной преуспевающей компании, которая занимается поставками импортной бижутерии, и у меня больше нет времени и сил на рукоделие. Кстати, выйти на эту компанию, мне помог мой домашний бизнес. Желаю и Вам добиться такого же успеха!
  • 0

#2 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 22 Февраль 2010 - 14:58

Не верю в ажиотаж продавцов. Я сама недавно своей дочери покупала ободок в местном универмаге. Сидит продавщица, у нее за спиной длиннющая бобина, на которую насажены ободки самых разных цветов и фактур по цене 120 рублей.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#3 YAN2008

YAN2008

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 757

Отправлено 26 Февраль 2010 - 00:24

ну если красивые были,то может не ажиотаж, но купить то 100 рублей для разбавления ассортимента вполне могли...=)
  • 0
а)Научу зарабатывать на перепродаже фотиков СССР 70 т.р. в мес
http://www.diforum.r...=0
б)Расскажу все секреты бизнеса 3-д фото по дет.садам(скайп)беспл.в)За час расскажу как получить военник.(скайп)беспл.с вас скан медкарты,первым обр.

#4 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 26 Февраль 2010 - 02:28

ну если красивые были,то может не ажиотаж, но купить то 100 рублей для разбавления ассортимента вполне могли...=)

Чтобы продавать их по 120 рублей? Среди мелочевки такой маленькой наценки не бывает (если только не в убыток себе, конечно).
Эти ободки начнут конкурировать наравне с ободками с закупочной ценой в 60 рублей и в итоге принесут продавцу меньше прибыли с одного и того же оборота. Оно ему надо?
  • 0
https://homebusiness.ru/

#5 YAN2008

YAN2008

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 757

Отправлено 26 Февраль 2010 - 16:01

А у ТС написано что по 120 рублей продавали их потом продавцы?
  • 0
а)Научу зарабатывать на перепродаже фотиков СССР 70 т.р. в мес
http://www.diforum.r...=0
б)Расскажу все секреты бизнеса 3-д фото по дет.садам(скайп)беспл.в)За час расскажу как получить военник.(скайп)беспл.с вас скан медкарты,первым обр.

#6 A_Sergeev

A_Sergeev

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 744

Отправлено 05 Март 2010 - 21:22

У меня 12 сестер (двоюродных). И когда мы в детстве выбирались в деревню, то сестры постоянно сами мастерили эти самые ободки - и с велюром, и с тканью и с чем только не делали. Сейчас моей дочери 14 лет. Та же ситуация. И в классе у них многие ходят в таких вот ободках. Так, что, насчет ажиотажа я лично не верю.
  • 0
http://www.proizvodi.ru

#7 nadegnaya

nadegnaya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 17 Июль 2010 - 01:08

Недавно купила ободок на saytik.com за 470 руб

http://saytik.com/images/Z017-5,8-470-1.jpg

Интересно можно ли такой ободок , сделать в домамшних условия и сколько будет стоить его себестоимость ?
  • 0

#8 ParadoxX

ParadoxX

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 326

Отправлено 17 Июль 2010 - 10:33

Недавно купила ободок на saytik.com за 470 руб

http://saytik.com/images/Z017-5,8-470-1.jpg

Интересно можно ли такой ободок , сделать в домамшних условия и сколько будет стоить его себестоимость ?

Вас жестоко обманули на деньги.Дома сделать можно,себестоимость рублей 50,есль не меньше.
  • 0

#9 nadegnaya

nadegnaya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 17 Июль 2010 - 18:20

Вас жестоко обманули на деньги.Дома сделать можно,себестоимость рублей 50,есль не меньше.


А сколько стоит время? Я ни капли не жалею о сделанной покупке. Хотелось бы знать сколько времени займет изготовление данного ободка в домашних условиях ?

Сообщение отредактировал nadegnaya: 17 Июль 2010 - 18:24

  • 0

#10 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 17 Июль 2010 - 19:01

А сколько стоит время? Я ни капли не жалею о сделанной покупке. Хотелось бы знать сколько времени займет изготовление данного ободка в домашних условиях ?

минут 5-10 наверное
  • 0

956950@mail.ru


#11 nadegnaya

nadegnaya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 17 Июль 2010 - 19:13

минут 5-10 наверное

сделайте я у вас куплю за 120руб.
  • 0

#12 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 17 Июль 2010 - 21:26

сделайте я у вас куплю за 120руб.

я бантиками не торгую...
а много ли надо таких ободков? у нас в городе есть общество глухих,я думаю это им по силам...
  • 0

956950@mail.ru



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name