Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Что лучше форум или обычный сайт в качестве дохода ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 фанк

фанк

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 006

Отправлено 24 Февраль 2010 - 22:26

Здравствуйте Уважаемая Нелли.
У меня к вам возник такой вопрос, что лучше всего приносит доход сайт со статьями или форум . Если логику включить, то форум, потому что форум сам себя обновляет, он интерактивен, и тут человек имеет право на слово, то есть человеку по логике интереснее на форуме сидеть чем просто на сайте со статьями . Но я вот проверил статистику вашего сайта на одном сайте и получается:

diforum.ru :
посещаемость за сутки - 2741
просмотров страниц за сутки - 10225


homebusiness.ru :
посещаемость за сутки - 7295
просмотров страниц за сутки - 25515


В итоге вывод, что посетителей больше на сайте вашем, чем на интерактивном форуме, в итоге получается, что сайт более доходный, чем форум.

1) Что вы думаете, какой лучше сайт делать , который имеет статьи на какую-то тематику или лучше форум на ту же тематику ?
2) Что вы скажете на счет заработков между сайтом или форумом?
3) Где лучше кликают по объявлениям на форумах или сайтах со статьями ?

Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал фанк: 24 Февраль 2010 - 22:31

  • 0
http://www.shopmaster2.ru/ak/r.php?idg=122&idp=5212

#2 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 25 Февраль 2010 - 00:18

[quote name='фанк' post='469081' date='24.2.2010, 22:26']У меня к вам возник такой вопрос, что лучше всего приносит доход сайт со статьями или форум.[/quote]
Смотря какой сайт и какой форум.

[quote]Если логику включить, то форум, потому что форум сам себя обновляет, он интерактивен, и тут человек имеет право на слово, то есть человеку по логике интереснее на форуме сидеть чем просто на сайте со статьями.[/quote]
Вы в своей логике упускаете много моментов. Почему Вы считаете, что если человеку интереснее сидеть на форуме, то владелец форума от этого будет больше зарабатывать?

[quote]Но я вот проверил статистику вашего сайта на одном сайте и получается:

diforum.ru :
посещаемость за сутки - 2741
просмотров страниц за сутки - 10225

homebusiness.ru :
посещаемость за сутки - 7295
просмотров страниц за сутки - 25515

В итоге вывод, что посетителей больше на сайте вашем, чем на интерактивном форуме, в итоге получается, что сайт более доходный, чем форум.[/quote]
Вы считаете, что доход измеряется посетителями? А если они просто смотрят, никуда не кликают, ничего не покупают?

[quote]1) Что вы думаете, какой лучше сайт делать , который имеет статьи на какую-то тематику или лучше форум на ту же тематику ?[/quote]
Лучше сайт. Потому что форум без сайта очень трудно раскрутить.

[quote]2) Что вы скажете на счет заработков между сайтом или форумом?
3) Где лучше кликают по объявлениям на форумах или сайтах со статьями ?[/quote]
Кликают лучше на сайте (конечно, при условии, что Вы рекламные объявления не прячете от читателей).
  • 0
https://homebusiness.ru/

#3 фанк

фанк

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 006

Отправлено 25 Февраль 2010 - 02:34

Кликают лучше на сайте (конечно, при условии, что Вы рекламные объявления не прячете от читателей).

В принцыпе я догадываюсь почему. На сайте информация структурированая, и человек из поисковика приходить на статьи с целью найти какой-то товар или почитать о каком-то товаре или услуге, а на форум люди приходят часто языком потрепать, вот потому навернои кажеться на первый взгляд, что форум лучше человеку со стороны смотрящему на это, а в реальности оказываеться, что лучше статьи на сайте, чем форум если я не ошибаюсь и правильно полагаю.

Сообщение отредактировал фанк: 25 Февраль 2010 - 02:35

  • 0
http://www.shopmaster2.ru/ak/r.php?idg=122&idp=5212

#4 Василий

Василий

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 272

Отправлено 25 Февраль 2010 - 09:49

1) Что вы думаете, какой лучше сайт делать , который имеет статьи на какую-то тематику или лучше форум на ту же тематику ?

У Нелли бизнес состоит из трёх главных элементов. И нужны все три, так как, если убрать какой-то один, пострадают остальные.

Форум - поставщик контента для сайта.
Сайт - поставщик подписчиков для рассылок (и посетителей для форума).
Рассылка - поставщик посетителей для форума (и для сайта).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name