Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Монтаж пластиковых окон.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 rxnet

rxnet

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 22 Март 2010 - 18:11

Хочу заняться монтажом пластиковых окон ,ИП имеется ,кто занимается подскажите какой код ОКВЭД указать в документах.
Буду рад и всяким советам по ведению этого бизнеса.
  • 0

#2 YO!jik

YO!jik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 22 Март 2010 - 19:45

У меня стоит ОКВЭД - продажа металлических и неметаллических конструкций. Проблема в том, что если укажешь в документах монтаж - это уже будет считаться как строительные работы, а для этого уже нужна лицензия (или как там сейчас это называется?). Будут вопросы - спрашивай.

Сообщение отредактировал YO!jik: 22 Март 2010 - 19:48

  • 0

#3 rxnet

rxnet

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 22 Март 2010 - 22:56

В документах это в договорах с клиентами или регистрационных?
А как лучше тогда сделать, ибо на лицензию денег я точно не найду.
Я тут в каком-то топике прочитал что можно с клиентами заключать договор поставки, а монтаж в подарок. Выход ли это?
  • 0

#4 YO!jik

YO!jik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 24 Март 2010 - 04:30

В документах - регистрационных.
У меня договор субподряда заключен со знакомыми, строительной фирмой, будто они производят монтаж. А то, что "монтаж в подарок", ты же его все равно производишь, так что лицензия нужна.
  • 0

#5 rxnet

rxnet

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 24 Март 2010 - 18:50

вроде с первого января отменили строительные лицензии и теперь в СРО надо вступать.
  • 0

#6 YO!jik

YO!jik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 25 Март 2010 - 22:55

В первом посте я сделал оговорку, что не знаю как там это сейчас называется. Но суть от этого не меняется.
  • 0

#7 Sam

Sam

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 308

Отправлено 27 Март 2010 - 10:54

Что такое ОКВЭД и СРО?
  • 0
http://ideidarom.ru/
http://delalsam.ru/

#8 tynycatcaty

tynycatcaty

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 31 Март 2010 - 18:08

Обычно тот кто занимается установкой метало пластиковых окон их и продает.
Возможно Вам нужно указать ОКВЭД типа :
  • 52.46.7 Розничная торговля строительными материалами, не включенными в другие группировки
  • 52.46.73 Розничная торговля металлическими и неметаллическими конструкциями и т.п.

???
  • 0
…спрашивайте –> http://bogdan-kvasha.name -> отвечу о: Бизнесе, Маркетинге, Рекламе, Интернете, Саморазвитии, Здоровье…

#9 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 01 Апрель 2010 - 23:59

А в налоговой не спросить?

Спроси, они подскажут, а если что на них же и сошлешся. Я щас ООО открываю, нанял юристов и бухгалтеров. Они и парятся с оквэдом :rolleyes:

А на счет СРО: только седня по почте письмо от ТБМ получил со статьей из какого-то источника с названием ОКНА-МЕДИА.

вобщем в статье говорится, пусть идут лесом, полем и еще раз лесом со своим СРО, если работаеш и не делаеш капитальный ремонт.

Если текущий ремонт, то ничего не нужно. Завтра же распечатаю это письмо и развешу во всех своих офисах.

Кстати, смотрю оконщики здесь есть, может поделимся опытом? На каком профиле работаете? сами производите или дилеры? Какие наработки и проч.

Если ко мне будут какие-то вопросы по этой теме- подскажу. работаю на окнах 4 с лишним года.
  • 0
tema.domain@gmail.com

#10 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 02 Апрель 2010 - 00:00

2 раза сообщение отправилось

Сообщение отредактировал Kruglov: 02 Апрель 2010 - 00:01

  • 0
tema.domain@gmail.com

#11 илюша

илюша

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 146

Отправлено 28 Апрель 2010 - 14:10

Хочу заняться монтажом пластиковых окон ,ИП имеется ,кто занимается подскажите какой код ОКВЭД указать в документах.
Буду рад и всяким советам по ведению этого бизнеса.

Хотел написать, что легче включать монтаж в стоимость окна и не афишировать как услугу, тогда в оквэд тупо продажу ставить. Но потом посмотрел, что вы собираетесь просто монтажом заниматься и удивился - разве счас еще существуют оконные фирмы без своих монтажников? Если и существуют, то они наверное с монтажниками договором подряда работают как с физ. лицами.
  • 0

#12 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 15 Май 2010 - 05:48

Но потом посмотрел, что вы собираетесь просто монтажом заниматься и удивился - разве счас еще существуют оконные фирмы без своих монтажников? Если и существуют, то они наверное с монтажниками договором подряда работают как с физ. лицами.

не все фирмы евроокна САМИ производят ;)
  • 0

956950@mail.ru


#13 Maybee

Maybee

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 17 Май 2010 - 11:31

Уважаемые участники диалога в сфере бизнеса пластиковыми окнами, подскажите пожалуйста, а какая система налогообложения в этом виде деятельности?
Я ИП, закупаю окна у производителя, продаю их физ. лицам и осуществляю их монтаж. Всегда (с 2003 года) платила ЕНВД по 2-ум показателям: розница- с кв.м, и бытовые услуги - с кол-ва чел., а теперь вроде всё не так, и я не знаю как из этой ситуации выйти. Помогите пожалуйста!!!

А по поводу ОКВЭД я на других форумах читала рекомендуют 45.42- производство столярных и плотнических работ.,
а у меня 45.45 - Производство прочих отделочных и завершающих работ, 45.44.1 -Производство стекольных работ.

По лицензии - её действительно не надо, зато мы каждые 4 года делаем сертификат на "швы монтажные оконные с паропроницаемыми саморасширяющимися лентами, производимые по ГОСТУ ...." если надо подробнее ...
  • 0

#14 илюша

илюша

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 146

Отправлено 18 Май 2010 - 07:46

Уважаемые участники диалога в сфере бизнеса пластиковыми окнами, подскажите пожалуйста, а какая система налогообложения в этом виде деятельности?
Я ИП, закупаю окна у производителя, продаю их физ. лицам и осуществляю их монтаж. Всегда (с 2003 года) платила ЕНВД по 2-ум показателям: розница- с кв.м, и бытовые услуги - с кол-ва чел., а теперь вроде всё не так, и я не знаю как из этой ситуации выйти. Помогите пожалуйста!!!

А по поводу ОКВЭД я на других форумах читала рекомендуют 45.42- производство столярных и плотнических работ.,
а у меня 45.45 - Производство прочих отделочных и завершающих работ, 45.44.1 -Производство стекольных работ.

По лицензии - её действительно не надо, зато мы каждые 4 года делаем сертификат на "швы монтажные оконные с паропроницаемыми саморасширяющимися лентами, производимые по ГОСТУ ...." если надо подробнее ...

Наиболее точно Вам ответят только в отделе камеральных проверок налоговой вашего района.
  • 0

#15 Maybee

Maybee

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 19 Май 2010 - 05:01

Наиболее точно Вам ответят только в отделе камеральных проверок налоговой вашего района.

Спасибо за ответ. Но в налоговой так и ждут меня с вопросом. И просто жаждут проверить и доначислить, поэтому я прошу помощи у людей, которые сталкивались с данной проблемой и знают о "подводных камешках" и возможно имеющихся "выходах", я думаю надо быть солидарными. В свою очередь могу рассказать о своих мыслях на этот счет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name