Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Чтение почты - заманивание в спамеры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 waell

waell

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 41

Отправлено 24 Март 2010 - 12:21

Уважаемые форумчане!
Решил вынести на всеобщее обозрение комбинацию, в которую я по любопытству втянулся, потому что оригинален был подход. Пришло мне на ящик письмо с сайта, где я как честный безработный разместил резюме со всеми моими умениями.
Первое письмо - сам сайт отобрал и прислал:
"Описание вакансии
Требования:Уменее работать в интернете
Условия работы:Свободный график
Обязанности:
«Приглашаю на должность с частичной/полной занятостью по работе с электронной почтой на дому. Никаких предварительных вложений и никакого мошенничества. Никаких продаж и серфинга по сайтам. Возможно обучение.
"
Лично, когда я просматриваю рекрутские сайты - на такие объявления внимания не обращаю. Привык быть производителем МАТЕРИАЛЬНЫХ ценностей.
Но сайт, с которого пришла вакансия, довольно популярный - Work.ua.
Я послал согласие, но попросил подробностей, в частности спросил, что видимо мой почтовый ящик будет завален письмами.
Ответ я получил такой:
"Здравствуйте Waell!
Если ищете способы заработать своим трудом - это ко мне, если способ нажать клавишу и обогатиться - то Вы не по адресу.
Желаю удачи.
С уважением Владимир.
"
Именно "заработать трудом" меня и покорило.
Динамика развитий была такая: с письмом пришла ДОКовское вложение. А там подробное описание: зайти на сайт... Чтобы не сильно рекламировать приведу часть ссылки: AWSurveys
Короче задание - поди туда, поди сюда - и мне перешли, чего там напечатают.
Я все это сотворил, за что был награжден истиной: в завершающем письме мне рекомендуется на рекрутских сайтах разместить такие объявления о работе и с каждым ответившим провести такую комбинацию из писем и вложений.
А суть дела такова. На этом сайте я за выполнение задания получаю начисление 27 долларов. За каждого привлеченного - 1,25. Выплачивают они по 75 долларов. То есть мне надо сооблазнить таких же безработных в количестве 39 человек выполнить эти задания, чтобы самому получить эти 75 долларов. И не на счет прямо, а через еще посредника.
Мне, конечно, не лень было бы самому придуамть этих виртуальных 39 человек и навалиться на этот сайт.
Но что-то противно стало.
Я всю жизнь работал и результатом моей работы была какая-то оцененная польза людям. Оцененная - в смысле пользы.
И в итоге: в этом году интернет особенно интенсивно разошелся по русскоязычному пространству. По сайтам стали заглядывать и солидные операторы из реала. И что они видят?
А ситуация такая, что возле компов как правило сидят молодые ребята, которые очень мало смыслят по теме... для образности - навроде выпускника ПТУ возле токарного станка. Инет засыпан подобного рода мусором.
А все, кто занят продажами, знает - новшеству на рынке срок жизни - год.
Не хотелось бы, чтобы такое дорогое предприятие было выкинуто с рынка, где делаются на самом деле большие деньги.
И напоследок, привожу адрес этого моего благодетеля:
"Л Владимир" <rabotavseti201003@yandex.ua>
Всем желаю удачи.
  • 0

#2 Annie

Annie

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 70

Отправлено 11 Апрель 2010 - 17:24

Ну и правильно, что Вы проигнорировали этих мошенников! Я, например, давно уже не удивляюсь разного рода "заманухам" и автоматически удаляю такие письма. К сожалению, пока есть те, кто верит в пирамиды и лохотроны, они будут "живее всех живых".
  • 0
Свой сайт - от идеи до прибыли.
http://annachigir.com/

#3 zletter

zletter

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 30

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 19:17

Ну и правильно, что Вы проигнорировали этих мошенников! Я, например, давно уже не удивляюсь разного рода "заманухам" и автоматически удаляю такие письма. К сожалению, пока есть те, кто верит в пирамиды и лохотроны, они будут "живее всех живых".


awsurveys.com
Статус Не платит
Мошенничество, проект Скам :blink:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name