Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * - - 2 Голосов

1557 - Выездная автомойка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

Опрос: актуальность темы (24 пользователей проголосовало)

Вы встречали предоставление аналогичной услуги?

  1. Проголосовал да, это есть в России (5 голосов [20.83%])

    Процент голосов: 20.83%

  2. Проголосовал нет (19 голосов [79.17%])

    Процент голосов: 79.17%

  3. только за границей (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Вы бы воспользовались ли выездной автомойкой?

  1. Проголосовал да, безусловно (9 голосов [37.50%])

    Процент голосов: 37.50%

  2. только при крайней необходимости (6 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  3. Проголосовал нет, никогда (9 голосов [37.50%])

    Процент голосов: 37.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#31 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 09 Апрель 2010 - 15:15

Выставляю свою идею на конкурс и жду обсуждений по предложенной теме!

я читал про эконом-вариант такой мойки...

всё(мойка,аккумулятор,вода) грузится на 4-колесную багажную тележку (примерно 1на 1,5 метра) и моют машины прямо на трассе :P
  • 0

956950@mail.ru


#32 POLЯRNIK

POLЯRNIK

    Профессионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 924

Отправлено 09 Апрель 2010 - 17:02

марсель, а вы не пробовали добавить к оборудованию ваших автомобилей-моек еще и набор абсорбирующих материалов многоразового использования(т.е. их можно отжать и высушить), чтоб раскладывать их вокруг автомобиля: они собирают около 100л воды при площади 10*1=10 м2...стоит такой наборчик около 4тр(без доставки,правда) :P

Не существует закона, запрещающего мыть машину на улице в случае, если такое мытьё наносит вред экологии. Есть закон, запрещающий мыть машину на улице! Хоть чем ты её обложи, хоть в ракушке своей это делай - не дадут! То же и с перегоном машин сотрудником мойки туда-обратно по вызову: без страховки ничего не выйдет! О такой услуге менты узнают через 24 часа, и организуют круглосуточное дежурство на въезде в бокс. Ну что вы как дети малые...
  • 0

#33 XeNum

XeNum

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 80

Отправлено 11 Апрель 2010 - 18:25

То же и с перегоном машин сотрудником мойки туда-обратно по вызову: без страховки ничего не выйдет! О такой услуге менты узнают через 24 часа, и организуют круглосуточное дежурство на въезде в бокс. Ну что вы как дети малые...

Можно на эвакуаторе с полной погрузкой. От владельца нужно минимум документов и никаких ментов. Правда мойка тогда золотая получится.
  • 0

#34 Reeho

Reeho

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 432

Отправлено 12 Апрель 2010 - 04:30

Не существует закона, запрещающего мыть машину на улице в случае, если такое мытьё наносит вред экологии. Есть закон, запрещающий мыть машину на улице!


И есть закон запрещающий загрязнять окружающую среду, не важно, при этом машину Вы моете или еще что-то делаете...

Вообще идея хорошая, что говорится для студентов... На широкую ногу не поставишь!
  • 0
http://ru-forexer.ru/

#35 Marsel

Marsel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 45

Отправлено 12 Апрель 2010 - 06:09

Есть закон, запрещающий мыть машину на улице![/b] Хоть чем ты её обложи, хоть в ракушке своей это делай - не дадут!


как я уже указывал выше: существует закон субъекта РФ о запрещении мытья автомобилей не в установленных для этих целей месте, а не конкретно на улице. Предположим, если у меня средство труда на выездной автомойке - специализированный фургон, заводской сборки, имеющий соответствующий сертификат, то это уже - специализированное обордованное место для мойки автомобиля. И никто не придерется. А есть у тебя этот фургон или нет - это уже другой вопрос.
Кроме этого, я ознакомился с судебной практикой И вот какие удивительные вещи я узнал. Люди выигрывают дела по административным делам, связанным с мойкой автомобиля не в установленном месте, если нет ее рядом, либо она не работает. И в законе конкретно указано, административное взыскание налагается при условии, что в населенном пунке "негде помыть машину"
  • 0

#36 MariaLav

MariaLav

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 71

Отправлено 12 Апрель 2010 - 07:40

классная идея как мне кажется
  • 0

#37 distortion

distortion

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24

Отправлено 12 Апрель 2010 - 10:25

нюансов много, это да.
оффтоп: я например всегда делаю неограниченную страховку. на всякий, как говорится.
но глупо развивать идею лишь для определенного населения, имхо.
  • 0

#38 fil_a

fil_a

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 40

Отправлено 13 Апрель 2010 - 09:07

не согласен, мне кажется что развивая идею лишь для определенной части населения можно учесть больше нюансов и выстроить более эффективную и рекламную компанию и работу
  • 0

#39 Marsel

Marsel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 45

Отправлено 14 Апрель 2010 - 10:27

мне кажется что развивая идею лишь для определенной части населения можно учесть больше нюансов и выстроить более эффективную и рекламную компанию и работу


Во-во. Наши клиенты не бедные, успешные, иногда ленивые, любящие качество комфорт, ценящие и правильно распределяющие время!
  • 0

#40 Marsel

Marsel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 45

Отправлено 16 Апрель 2010 - 12:58

Кто знает:
Где продается специальный фургон для мойки легковых автомобилей и сколько он стоит?
  • 0

#41 Evil

Evil

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 374

Отправлено 20 Апрель 2010 - 21:07

Идея понравилась. Лично для меня в Москве вообще нереально машину помыть по времени, не смотря на то, что все бесплатно, т.к. служебная. Не знаю кому ее и как моют за 5 минут. Обычно нужно подождать пару машин да и твою моют 25-40 мин, ну если и внутри тоже. Поэтому я закладываю на это не менее 1,5 часов, а у меня их нет, как правило...

Так же можно задуматься о передвижном пункте по смене резины. Весной и осенью, в "день жестянщика" поменять резину вообще нереально, очереди, а если у тебя в семье 2 или 3 машины, то просто день целый можно потерять. Приходится ночью дежурить чтоб за несколько часов успеть.
Можно лайт версию... Домкрат хайджек и ключ балонный с удлиненой ручкой, для тех у кого на дисках, а можно фул с праой станочков за 300-400 т руб с перебортовкой и балансировкой. Тут уже грузовик нужен оборудованный...

Короче нормальный бизнес для студента на оке, балон с водой вместо сиденья заднего, керхер, если прижали проверяющие, поскулить и отустят, а паралельно еще резину менять и т.д., замки смазывать, может еще чего.

Конешно экономические расчеты улыбнули...:D 10 клиентов в день качественно помыть тяжко нормально будет, даже если они в рядок встанут. 51 т.р. зарплата, тоже как-то много для мойщика. А если он на своем авто, то скоро на себя работать будет...
  • 0
Мысли глобально, действуй локально!
окна www.sfs-co.ru строительные материалы www.snabject.ru
мобильный шиномонтаж www.pit24stop.ru мойка www.mobilewash.ru

#42 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 20 Апрель 2010 - 23:40

Кто знает:
Где продается специальный фургон для мойки легковых автомобилей и сколько он стоит?

иж2715 :D
  • 0

956950@mail.ru


#43 Des

Des

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16

Отправлено 23 Апрель 2010 - 07:24

Можно с минимальным оборудованием и водой приезжать на место, мыть машину и всё, ну то есть как-то начинать с простого. Хороший бизнес.

я даже свой ВАЗ 2106 не отдам на контактную мойку, что говорить о высшем классе?)
  • 0

#44 abra

abra

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 71

Отправлено 23 Апрель 2010 - 16:52

Я бы посоветовал автору немного видоизменить концепцию, а именно - трансформировать ее в сезонный вид бизнеса - например в менее осадковыпадаемый период времени в году (с мая по сентябрь) и не как передвижную, а как мобильную, но тем не менее условно стационарную из легкоразборных материалов, быстроустанавливаемую на небольшом клочке придорожной земли. Только в этом случае ее установка должна быть согласована с местными органами власти. Помимо этого, в комплект мойки должно входить очистное оборудование (что автоматически приведет к удорожанию проекта), а система водоснабжения - иметь замкнутый цикл подачи воды. Вполне возможно, что такая мобильная мойка будет пользоваться спросом у возвращающихся с дачь горожан (хотя многие из них моют свои машины сами) или в озле постов ГИБДД в период проведения ее сотрудниками месячников за чистоту окружающей среды.
  • 0
и слово - оружие!

#45 LEV9626

LEV9626

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 27 Апрель 2010 - 06:02

Как-то раз звонит мне Алексей, мой сосед и товарищ, и жалобно просит, чтобы я взял ключи от его автомобиля и съездил на автомойку, т.к. его машина покрыта непробиваемой грязевой бронёй! Он сам был не в состоянии ехать, поскольку был убедительно пьян, а завтра с утра, пожаловался, он просто не успеет отстоять очередь на автомойке, и может опоздать на важную встречу.
К сожалению, я ему тоже не смог ничем помочь по той причине, что были свои запланированные дела.
Прошло некоторое время. И я сам попал в такую же аналогичную ситуацию, когда я, мои родственники и друзья приехали в другой город на свадьбу, и просто не было времени и никакого желания ездить всей колонной грязных машин по незнакомым улицам и искать автомойку, стоять в очереди. Пришлось с раннего утра найти и надеть одежду попроще, взять ведро воды и «вперед». Ну не ехать же в свадебном картеже с надписью на заднем стекле «Танки грязи не боятся»!
Вот если бы кто-нибудь приехал и произвел мойку все наших автомобилей скопом! А мы продолжали бы сидеть за столом, беседуя с близкими людьми.

И тут пришла идея, новая идея для бизнеса! Выездная автомойка! Ведь именно это было необходимо в тот момент для моего соседа Алексея и для меня. Какой-либо рекламы либо иной информации с предложением аналогичных услуг я не встречал.
Стоп! Одно важное условие! Автомойка должна происходить на частном земельном участке, т.е. возле своего коттеджа, частного дома, на территории коммерческой организации и т.д. Мойка авто в общественном месте исключена! Это важно!

Клиент звонит на телефон службы. Сообщает: вид работ, адрес, марку и модель автомобиля, уточняет наличие воды и возможность подключения шланга к водопроводу.
Цена мойки автомобиля зависит от вышеуказанных факторов:
- расположение объекта (удаленность),
- марка и модель автомобиля: иномарки дороже, внедорожники еще дороже и т.д.,
- если есть возможность набора воды: скидка 10%. Если есть возможность подключения шланга в водопроводу: скидка 20%.
Исходя из цен на обычную автомобильную мойку в моем городе, представляю на Ваш суд прайс-лист на исполнение услуг. См. таблицу №1.

Таблица № 1 (в руб.)

Автомобили удаленность до 25 км удаленность 25-50 км (+20%)
осн цена без в/п. нет воды осн. цена без в/п. нет воды
10% 10% 10% 10%
отеч а/м, "классика" 300 330 363 360 396 416
отеч а/м, пер. прив. 350 385 424 420 462 485
Иномарки-легковые 380 418 460 456 502 527
МВ, Внедорожники,
в т.ч. "Нива" 440 484 532 528 581 610
Микроавтобусы 480 528 581 576 634 665

К сожалению, первоначальный вид таблицы в системе расположения знаков на данном сайте нарушен, но попробуйте понять так. См. число 300. Т.е. это основная цена в 300 руб. за выездную мойку автомобиля, например, ВАЗ-21074, если есть у клиента водопровод (в/п) и имеется его разрешение к водопроводу подключиться. Если у клиента нет водопровода, но есть, допустим, бак с чистой водой, то см. число 330 руб. Если нет воды вообще, то используем свой привезенный запас, цена 363 руб. Цена увеличивается при удаленности от города на 20%.

Каким оборудованием пользоваться?
Зайдите в любой хороший гипермаркет и там вы найдете целый ряд специального оборудования! Выбираем компактный мощный, надежный, немецкий! Боюсь что-либо рекламировать. Ну, все поняли: о чем я…

Что делать, если у клиента нет ни водопровода, ни колодца, т.е. нет возможности где-либо набрать воды?
Пришел к решению, что необходимо возить эту воду с собой! Приобретаем пластмассовую емкость на 120 литров. Исходя из собственного опыта, этого количества воды через чур достаточно для качественной мойки одного автомобиля. Чтобы она поместилась в задней части салона автомобиля по центру (для безопасности движения), придется убрать нижний диван. Для безопасности движения и во избежание катания полной емкости воды по салону, необходимо прикрепить ее с помощью приспособленных ремней.

Дополнительный инвентарь и материалы?
Обычный недорогой домашний пылесос. Он намного мощнее любого автомобильного, сократит вам время и нервы.
Специальные моющие средства и автошампуни.
Перчатки, маска, очки, сапоги, головной убор, удлинитель для эл/оборудования.
Несколько тряпок, губок, искусственная замша, шетка.
На всякий случай несколько видов полиролей.

Сколько требуется вложить денег, чтобы оборудовать одну машину под данную услугу?
Около 9 тыс. руб.
Не забывайте о постоянных расходах на рекламу. Как ее разместить, в этом уж вам поможет ваша фантазия, а также другие неординарные бизнес-проекты из «копилки идей».

Планируемые денежные потоки, выручка.
Многое зависит от рекламы: авторадио, газеты, журналы, уличная реклама, раздаваемые буклеты. Нужно, чтобы об этой услуге знали все!
Зависит от доступности данной услуги для населения вашего города, от количества стационарных автомоек в вашем городе и их загруженности, от качества вашей работы.
Вначале цены нужно сделать невысокими.
Оптимальная планируемая ежедневная выручка от одной выездной оборудованной машины – 4000 руб. Т.е. в среднем обслуживание 10 клиентов по средней цене в 400 руб.
Оптимальная планируемая выручка в месяц 120000 руб. = 4000 х 30 дн.

Ваши доходы и расходы (рассчитаны на 1 месяц).
Доходы:
102000 руб. = 120000 руб. – 15% недозагрузки,
Расходы:
51000 руб. – зарплата выездному водителю-автомойщику, использующего свой личный транспорт, т.е. 50% от выручки,
500 руб. – ежемесячная амортизация на приобретенное оборудование на 1 машину, рассчитанная на 1 год,
5000 руб. – расходы на материалы и инвентарь,
6000 руб. – расходы на рекламу, при использовании 2-х и более выездных оборудованных автомобилей данные расходы соответственно уменьшатся.
3500 руб. – непридвиденные расходы,
Итого расходов = 66000 руб.

Ваша прибыль с одного оборудованного автомобиля для выездной автомойки составит 36000 руб. = 102000-66000.
Ваша прибыль с трех автомобилей 117000 руб. = (102000х3) – (63000х3).

Не стоит ли призадуматься?

Выставляю свою идею на конкурс и жду обсуждений по предложенной теме!

Идея, конечно, интересная, но представьте у Вас во дворе автомойка!? Одно дело, если вы живете в частном доме и у вас есть придворовая территория - делайте, что хотите! Другое дело, если Вы живете в многоэтажке ... ?! Если бы у меня во дворе такое устроили - я бы быстренько все это прикрыла!
  • 0

#46 Natasha

Natasha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16

Отправлено 27 Апрель 2010 - 07:05

Идея замечательная, но!
Да, существует экологический комитет при администрации....
Как писали ранее, это достаточно веская причина!
Если хотите работать на законных основаниях:
- регистрация ЧП
- получите разрешение
+ необходимый пакет документов, говорящий о том, что вы имеете
право на данный вид деятельности (то же в расходы)
- разрешение Ростехнадзора
- ....
А не законно, долго не проработаете. Всегда найдутся недовольные
качеством и слава, какая бы она ни была, дойдёт до ушей наших
контролирующих органов.
-
  • 0
Всё будет ОК! У Вас же есть https://www.facebook.com/lideruspeh

#47 R-r-romaldinio

R-r-romaldinio

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 27 Апрель 2010 - 10:15

тут уже работающий вариант в Воронеже.. с картинками:
http://homeidea.ru/index.php?topic=4202.0

из ответов:
"Такие мобильные мойки производят в городе Пушкин.Уже как второй год этот бизнес действует в Самаре.Вся изюминка в том,что машина заезжает на поддон-некий бассейн надувной.Только при этом условии контролирующие службы дают разрешение и лицензию на такую деятельность.Зимой устанавливается шатер с обогревом.Вода которую используют в процессе мойки скапливается в бассейне(корыте надувном на которое заезжает автомобиль),после чего через фильтр посредством насоса б\У вода поступает во второй бак.Бак для б/у воды также установлен в машине.Т.Е. по существу одной и той-же водой можно помыть до 20-ти машин.Кажется столько заявил производитель оборудования в г.Пушкин.Ищите в инете,найдете.Рад был помочь.Этот метод запатентован.Информация вся доступна в инете."

Сообщение отредактировал R-r-romaldinio: 27 Апрель 2010 - 10:19

  • 0

#48 abbad

abbad

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 27 Апрель 2010 - 10:35

согласен, вопрос экологии упущен или опущен... а ведь мойка машины это шампуни, мыльная вода и другая химия, вода, в конечном итоге, не в малом количестве, такое во дворе многократирного дома не оставишь....
  • 0

#49 Жас

Жас

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 27 Апрель 2010 - 10:36

Как-то раз звонит мне Алексей, мой сосед и товарищ, и жалобно просит, чтобы я взял ключи от его автомобиля и съездил на автомойку, т.к. его машина покрыта непробиваемой грязевой бронёй! Он сам был не в состоянии ехать, поскольку был убедительно пьян, а завтра с утра, пожаловался, он просто не успеет отстоять очередь на автомойке, и может опоздать на важную встречу.
К сожалению, я ему тоже не смог ничем помочь по той причине, что были свои запланированные дела.
Прошло некоторое время. И я сам попал в такую же аналогичную ситуацию, когда я, мои родственники и друзья приехали в другой город на свадьбу, и просто не было времени и никакого желания ездить всей колонной грязных машин по незнакомым улицам и искать автомойку, стоять в очереди. Пришлось с раннего утра найти и надеть одежду попроще, взять ведро воды и «вперед». Ну не ехать же в свадебном картеже с надписью на заднем стекле «Танки грязи не боятся»!
Вот если бы кто-нибудь приехал и произвел мойку все наших автомобилей скопом! А мы продолжали бы сидеть за столом, беседуя с близкими людьми.

И тут пришла идея, новая идея для бизнеса! Выездная автомойка! Ведь именно это было необходимо в тот момент для моего соседа Алексея и для меня. Какой-либо рекламы либо иной информации с предложением аналогичных услуг я не встречал.
Стоп! Одно важное условие! Автомойка должна происходить на частном земельном участке, т.е. возле своего коттеджа, частного дома, на территории коммерческой организации и т.д. Мойка авто в общественном месте исключена! Это важно!

Клиент звонит на телефон службы. Сообщает: вид работ, адрес, марку и модель автомобиля, уточняет наличие воды и возможность подключения шланга к водопроводу.
Цена мойки автомобиля зависит от вышеуказанных факторов:
- расположение объекта (удаленность),
- марка и модель автомобиля: иномарки дороже, внедорожники еще дороже и т.д.,
- если есть возможность набора воды: скидка 10%. Если есть возможность подключения шланга в водопроводу: скидка 20%.
Исходя из цен на обычную автомобильную мойку в моем городе, представляю на Ваш суд прайс-лист на исполнение услуг. См. таблицу №1.

Таблица № 1 (в руб.)

Автомобили удаленность до 25 км удаленность 25-50 км (+20%)
осн цена без в/п. нет воды осн. цена без в/п. нет воды
10% 10% 10% 10%
отеч а/м, "классика" 300 330 363 360 396 416
отеч а/м, пер. прив. 350 385 424 420 462 485
Иномарки-легковые 380 418 460 456 502 527
МВ, Внедорожники,
в т.ч. "Нива" 440 484 532 528 581 610
Микроавтобусы 480 528 581 576 634 665

К сожалению, первоначальный вид таблицы в системе расположения знаков на данном сайте нарушен, но попробуйте понять так. См. число 300. Т.е. это основная цена в 300 руб. за выездную мойку автомобиля, например, ВАЗ-21074, если есть у клиента водопровод (в/п) и имеется его разрешение к водопроводу подключиться. Если у клиента нет водопровода, но есть, допустим, бак с чистой водой, то см. число 330 руб. Если нет воды вообще, то используем свой привезенный запас, цена 363 руб. Цена увеличивается при удаленности от города на 20%.

Каким оборудованием пользоваться?
Зайдите в любой хороший гипермаркет и там вы найдете целый ряд специального оборудования! Выбираем компактный мощный, надежный, немецкий! Боюсь что-либо рекламировать. Ну, все поняли: о чем я…

Что делать, если у клиента нет ни водопровода, ни колодца, т.е. нет возможности где-либо набрать воды?
Пришел к решению, что необходимо возить эту воду с собой! Приобретаем пластмассовую емкость на 120 литров. Исходя из собственного опыта, этого количества воды через чур достаточно для качественной мойки одного автомобиля. Чтобы она поместилась в задней части салона автомобиля по центру (для безопасности движения), придется убрать нижний диван. Для безопасности движения и во избежание катания полной емкости воды по салону, необходимо прикрепить ее с помощью приспособленных ремней.

Дополнительный инвентарь и материалы?
Обычный недорогой домашний пылесос. Он намного мощнее любого автомобильного, сократит вам время и нервы.
Специальные моющие средства и автошампуни.
Перчатки, маска, очки, сапоги, головной убор, удлинитель для эл/оборудования.
Несколько тряпок, губок, искусственная замша, шетка.
На всякий случай несколько видов полиролей.

Сколько требуется вложить денег, чтобы оборудовать одну машину под данную услугу?
Около 9 тыс. руб.
Не забывайте о постоянных расходах на рекламу. Как ее разместить, в этом уж вам поможет ваша фантазия, а также другие неординарные бизнес-проекты из «копилки идей».

Планируемые денежные потоки, выручка.
Многое зависит от рекламы: авторадио, газеты, журналы, уличная реклама, раздаваемые буклеты. Нужно, чтобы об этой услуге знали все!
Зависит от доступности данной услуги для населения вашего города, от количества стационарных автомоек в вашем городе и их загруженности, от качества вашей работы.
Вначале цены нужно сделать невысокими.
Оптимальная планируемая ежедневная выручка от одной выездной оборудованной машины – 4000 руб. Т.е. в среднем обслуживание 10 клиентов по средней цене в 400 руб.
Оптимальная планируемая выручка в месяц 120000 руб. = 4000 х 30 дн.

Ваши доходы и расходы (рассчитаны на 1 месяц).
Доходы:
102000 руб. = 120000 руб. – 15% недозагрузки,
Расходы:
51000 руб. – зарплата выездному водителю-автомойщику, использующего свой личный транспорт, т.е. 50% от выручки,
500 руб. – ежемесячная амортизация на приобретенное оборудование на 1 машину, рассчитанная на 1 год,
5000 руб. – расходы на материалы и инвентарь,
6000 руб. – расходы на рекламу, при использовании 2-х и более выездных оборудованных автомобилей данные расходы соответственно уменьшатся.
3500 руб. – непридвиденные расходы,
Итого расходов = 66000 руб.

Ваша прибыль с одного оборудованного автомобиля для выездной автомойки составит 36000 руб. = 102000-66000.
Ваша прибыль с трех автомобилей 117000 руб. = (102000х3) – (63000х3).

Не стоит ли призадуматься?

Выставляю свою идею на конкурс и жду обсуждений по предложенной теме!

Думаю данный бизнес не найдет понимание не только в России но и в бывшем пост советском пространстве, надо делать не выездную а передвижную автомойку, тогда можно избежать проблем с экологией
  • 0

#50 maloy2117

maloy2117

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 27 Апрель 2010 - 23:46

Что делать если нет электричества?(с собой-дизельную станцию )
На счёт грязи,под машину большой кусок клеёнки,собрать моющим пылесосом.
Вы не прикалывайтесь,у вас спрашивают как можно раздуть -эту тему,чтобы логично и минимум затрат!
  • 0

#51 Marsel

Marsel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 45

Отправлено 28 Апрель 2010 - 06:24

тут уже работающий вариант в Воронеже.. с картинками:
http://homeidea.ru/index.php?topic=4202.0

"Такие мобильные мойки производят в городе Пушкин.Уже как второй год этот бизнес действует в Самаре.
Вся изюминка в том,что машина заезжает на поддон-некий бассейн надувной.Только при этом условии контролирующие службы дают разрешение и лицензию на такую деятельность."


Отличный вариант! Применение поддона и отсутствие "отходов" исключит большое количество недовольных, но все-таки, если совсем не беспокоиться, то лучше заручиться согласованием и разрешением местных властей.
В этом случае, следует внести существенные корректировки в статьи расходов и планируемую норму прибыли.
Кстати, в сети нашел информацию о реализации мобильных автомоек. Сборные автомойки по размерам от желаний заказчка. Их стоимость - примерно 1700000 руб. Возникает еще больше нюансов с местом их установки, пусть временной. Но, считаю, что это уже не совсем "домашний бизнес", требующий серьезных вложений и рисков.

Самый главный плюс этой идеи - новшество. Следует получить все разрешения, зарекомендовать себя на рынке данных услуг и люди вашего города будут знать телефон только вашей службы выездной автомойки.
  • 0

#52 logicas

logicas

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23

Отправлено 29 Апрель 2010 - 21:48

Не много не то, но похоже. Вот ссылка: http://www.chistocar.com/
  • 0

#53 Marsel

Marsel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 45

Отправлено 30 Апрель 2010 - 07:15

Не много не то, но похоже. Вот ссылка: http://www.chistocar.com/

Спасибо, Логикас, за ссылку.
Считаю, что если требуются серьезные вложения (более 50тыс. руб.), то этот проект нельзя назвать из серии "Домашнего бизнеса", поскольку они ресурсозатратны.
Равно, конечно, можно предложить купить станок по производству, к примеру, туалетной бумаги или поп-корна. Описать доходную и расходную часть, проанализировать рынок сбыта, и представить на обозрение рентабельность. Уверен, что некоторым понравится! Но это!... не домашний бизнес! Т.е. его не будут способны осуществить большинство! Понимаете, ход моей мысли!? Спасибо ))) :D
  • 0

#54 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 30 Апрель 2010 - 20:15

мне почему-то кажется, что если не применять моющие средства, то мойку машин можно делать хоть где... вы же смываете с авто фактически ту грязь, которая попала на авто из окружающей среды...
также мне думается, что если найти рецептик экологически безопасного моющего реагента(ну или быстро разлагающегося на безопасные компоненты), то так и можно сделать эту выездную автомойку машин
  • 0

956950@mail.ru


#55 Marsel

Marsel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 45

Отправлено 05 Май 2010 - 07:35

Несколько человек написали мне на майл пиьсма с вопросом:
Какой должен быть насос втроен в емкость с водой для подачи ее в оборудование?
Отвечаю: зачем нужен этот насос? Он там не нужен. Если у вас в оборудовании имеется только одна помпа для выхода воды, то вы сможете использовать его только при наличии водопровода, подающего воду в оборудование под имеющимся давлением. А если оборудование имеет 2 помпы для входа и выхода,то... никаких проблем.
Так что при приобретении прошу учесть этот нюанс!
  • 0

#56 Marsel

Marsel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 45

Отправлено 13 Май 2010 - 06:16

По пути на работу, каждый вечер вижу заметную очередь возле ворот дряхленького бокса по мойке автомобилей! Неужели эти автолюбители с удовольствием стоят в этой очереди!? Или у них нет выбора?
  • 0

#57 Evil

Evil

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 374

Отправлено 01 Июнь 2010 - 14:35

Уважаемые коллеги, пока мы гадаем нужно ли это или возможно ли, мне сегодня на офисную почту бизнеспарка Химки пришло письмо следующего содержания:

Уважаемые Арендаторы (офис менеджеры),

мы получили следующую информацию от нашего нового Арендатора, компании "GeoWash",оказывающей услуги по мойке автомобиля:

Стоимость мойки:
- комплексная мойка (внешняя мойка кузова + внутренняя мойка кузова) - 650 руб.
- внешняя мойка кузова (шампунь, полироль (воскование), мойка стекол, мойка дисков, чернение резины) - 420 руб.
- внутренняя мойка пылесос, чистка ковриков, мойка стекол, чистка и полировка пластика) - 230 руб.
Далее идут телефоны бригадиров по мойке.

И теперь можно увллеченно часами в окно наблюдать, как льется вода и работают люди на парковке. Мне с 9-го плохо видно, но вода не льется по ходу, может нам, чтото типа моющего пылесоса, т.е начала вытекает и тут же засасывается. Ребята в зеленой униформе возят заленые большие тележки, котрые напоминают большие пылесосы. Подкатывают к припаркованой машине и моют ее быстро вдвоем.

Так что вот оно как, и еще, если эта компания мойщиков снимает офис класса А в новом бизнеспарке, где моя контора плачет от непосильной аренды, то это тоже о чем-то говорит. Да и офисы у нас снимают этажами или половинками... :blink:

Идея рабочая и реализованная!
  • 0
Мысли глобально, действуй локально!
окна www.sfs-co.ru строительные материалы www.snabject.ru
мобильный шиномонтаж www.pit24stop.ru мойка www.mobilewash.ru

#58 Evil

Evil

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 374

Отправлено 07 Июнь 2010 - 17:21

Да товарищи, апараты так не продают, а хотят продавать франшизу. Минимальное предложение, типа для частного бизнеса в кризис 1,5 ляма рублей... ;) Улыбнуло! Хочу к ним добраться узнать все поподробнее, хотя бы для развития. Еще очень интересно, как этот аппарат справится с зимней грязью и корками льда?

Сообщение отредактировал Evil: 07 Июнь 2010 - 17:39

  • 0
Мысли глобально, действуй локально!
окна www.sfs-co.ru строительные материалы www.snabject.ru
мобильный шиномонтаж www.pit24stop.ru мойка www.mobilewash.ru

#59 Marsel

Marsel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 45

Отправлено 09 Июнь 2010 - 12:09

Еще очень интересно, как этот аппарат справится с зимней грязью и корками льда?


Да, очень интересно!
Спасибо за фактические сведения!
  • 0

#60 Evil

Evil

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 374

Отправлено 09 Июнь 2010 - 22:47

Да на нашей парковке одновременно работает, как раз по три аппарата. Работа у них есть...
  • 0
Мысли глобально, действуй локально!
окна www.sfs-co.ru строительные материалы www.snabject.ru
мобильный шиномонтаж www.pit24stop.ru мойка www.mobilewash.ru


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name