Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Посоветуйте каким бизнесом заняться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#1 Копыльский

Копыльский

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 08 Октябрь 2004 - 12:54

На работе реорганизация, руководство поменялось грядут большие перемены.
В общем дело такое, есть 2-3 тысячи баксов. Каким бизнесом заняться, чтобы стабильный доход получать?
  • 0

#2 Полимерпроект

Полимерпроект

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 08 Октябрь 2004 - 13:28

Каким бизнесом заняться, чтобы стабильный доход получать?


Вот информация к размышлению? по деньгам как раз подойдет:

В любом населенном пункте рано или поздно скапливается огромное количество отходов пластмассы.
Причем утилизировать их большая проблема, в земле пластмасса не разлагается 50 лет и более, а при сжигании создает огромное количество вредных выбросов.
Эту проблему решает приведенный ниже вид бизнеса.
Организация подобного бизнеса не только решает вопрос утилизации отходов, но и позволяет насытить рынок товаром пользующимся спросом - пластиковыми трубами.
И самое главное позволяет Вам организовать бизнес приносящий стабильный и не очень маленький доход. В среднем 1000 $ в месяц не очень напрягаясь.
Цены на оборудование отечественное или импортное довольно высоки и не всегда приемлемы для малого или домашнего бизнеса.
Однако существует возможность переработки полимеров и производства пластиковых труб в условиях гаража или небольшого сарая.
Метод переработки-производства достаточно прост и не требует глубоких познаний специальных дисциплин.
Отходы измельчаются в специальном измельчителе-дробилке, переплавляются экструдере, формуются и в виде непрерывной трубы охлаждаются в ванне.
Самое большое преимущество изготовленных по этому методу труб, цена в три раза меньшая чем у металлической или пластиковой импортной трубы.
На один экструдер потребуется изготовить или приобрести 1 шнек-червяк, одну гильзу, бункер загрузочный, 2 нагревательных элемента, станину, набор головок, термоконтроллеры, 2-3 и т.д. по мелочи.
Всего вложений на организацию производства потребуется от 1 до 3 тыс. долларов, все зависит от Вашей оборотистости и связей. Двигатели, редукторы, металл можно купить бу или найти у знакомых.
Рентабельность рассчитайте сами применительно к Вашему региону, везде цены на трубы разные.
Технология нами опробована от 0 и до монтажа трубы в водопроводной системе. Все замечательно работает.
Подробности на сайте: www.polymerproekt.narod.ru
  • 0

#3 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 08 Октябрь 2004 - 14:45

Снова трубы... Ну никак мне не верится, что можно за такие деньги организовать такое производство.
  • 0

#4 hzero

hzero

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 260

Отправлено 08 Октябрь 2004 - 15:40

Каким бизнесом заняться, чтобы стабильный доход получать?


да опять трубы....у меня тоже есть по мелочи деньжат...а ты из кого города не из москвы
  • 0

#5 hzero

hzero

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 260

Отправлено 08 Октябрь 2004 - 15:41

Каким бизнесом заняться, чтобы стабильный доход получать?

да опять трубы....у меня тоже есть по мелочи деньжат...а ты из кого города не из москвы
  • 0

#6 Щигретский

Щигретский

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 234

Отправлено 08 Октябрь 2004 - 16:05

Опять трубы... А почему бы и нет? Спрос на них очень хороший. А что можно сэкономить на куче всяких прибамбасов - тоже верно.

Двигатели, редукторы, металл можно купить бу или найти у знакомых.

Если брать импортный комплект, то придётся платить дурные деньги за двигатели и пр.
А вообще интересно, кто-нибудь этим уже занимается?
  • 0
Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.

#7 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 08 Октябрь 2004 - 17:11

Я подобным занимался. Вынужденно. Почти пол-года был начальником цеха по производству обувных колодок. Там необходимо было навести элементарный административный порядок. Ну и волей-неволей пришлось и в технологию влезать.
Так вот когда у нас сгорел двигатель и мы попытались временно поставить другой, то возникли большие проблемы: скорость не та, мощность не та. Начали экспериментировать с температурой тепловых камер... В общем, пока перемотанный двигатель на место не поставили, ничего не получалось как надо. А тут предлагают оборудование собрать из дерьма. Мне трудно представить, как это сделать. Хотя, наверное, можно. Вот только не обойдется ли это дороже?
  • 0

#8 Полимерпроект

Полимерпроект

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 08 Октябрь 2004 - 18:41

когда у нас сгорел двигатель и мы попытались временно поставить другой, то возникли большие проблемы: скорость не та, мощность не та. Начали экспериментировать с температурой тепловых камер... В общем, пока перемотанный двигатель на место не поставили, ничего не получалось как надо. А тут предлагают оборудование собрать из дерьма. Мне трудно представить, как это сделать. Хотя, наверное, можно. Вот только не обойдется ли это дороже?


Уважаемый Скептик!
А посмотреть на бирочке движка обороты и мощность не судьба была? :)
А еще есть такая штука как шкивы, которыми не мудрствуя лукаво можно регулировать и обороты и мощность. Это уже не говоря о небольшой тиристорной схеме, которой тоже можно регулировать.
В общем вариантов масса. Необходима только личная заинтересованность.

А вообще, рад Вашему интересу к теме. :)
  • 0

#9 Полимерпроект

Полимерпроект

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 08 Октябрь 2004 - 18:55

Опять трубы... А почему бы и нет? Спрос на них очень хороший. А что можно сэкономить на куче всяких прибамбасов - тоже верно.
Если брать импортный комплект, то придётся платить дурные деньги за двигатели и пр.
А вообще интересно, кто-нибудь этим уже занимается?


Большое спасибо за поддержку!

Вы уловили самую суть.
  • 0

#10 Копыльский

Копыльский

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 09 Октябрь 2004 - 20:53

Вот информация к размышлению? по деньгам как раз подойдет:

Самое большое преимущество изготовленных по этому методу труб, цена в три раза меньшая чем у металлической или пластиковой импортной трубы.
Рентабельность рассчитайте сами применительно к Вашему региону, везде цены на трубы разные.
Технология нами опробована от 0 и до монтажа трубы в водопроводной системе. Все замечательно работает.
Подробности на сайте: www.polymerproekt.narod.ru

Был сегодня на рынке по цене вроде все сходится. Тесть токарь на пенсии обещал в случае чего помочь с изготовлением. Я там на мыло письмо отправил, посмотри.
  • 0

#11 zarva

zarva

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 223

Отправлено 13 Октябрь 2004 - 22:51

http://www.medbisnes.trotuar.ru/cosmetika.php Рекомендую занять свободную нишу и начать тестировать с помощью компьютера и переносного оборудования кожу людей - Желающих будет море! Но ставьте условие что приобретете 1-2 продукта из косметики или платите 100 руб например-так будет честно. я ж время на Вас тратил(ла). Польза всем.
Тем более что у нас это новинка пока.
  • 0

#12 Щигретский

Щигретский

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 234

Отправлено 13 Октябрь 2004 - 23:24

Но ставьте условие что приобретете 1-2 продукта из косметики или платите 100 руб

Лучше 100 рэ! :) :) :)
А Вы уверены, что будут клиенты?
  • 0
Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.

#13 Гость__*

Гость__*
  • Гости

Отправлено 14 Октябрь 2004 - 09:50

Щигретский, говорят вам - будет море :-)
ну-ка не умничать и быстро за ластами! Zarva сказал!
  • 0

#14 Щигретский

Щигретский

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 234

Отправлено 15 Октябрь 2004 - 21:05

Щигретский, говорят вам - будет море :-)
ну-ка не умничать и быстро за ластами! Zarva сказал!

::D Шурочка, привет! А вас какой бизнес интересует?
  • 0
Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.

#15 Щигретский

Щигретский

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 234

Отправлено 15 Октябрь 2004 - 21:07

Был сегодня на рынке по цене вроде все сходится. Тесть токарь на пенсии обещал в случае чего помочь с изготовлением. Я там на мыло письмо отправил, посмотри.

Копыльскому:
:?: И как продвигается дело?
  • 0

#16 Копыльский

Копыльский

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 15 Октябрь 2004 - 22:39

[quote="Щигретский"][quote]:?: И как продвигается дело?[/quote]
Вчера получил чертежи, тестю показал. Так старый сегодня всех друганов обзвонил, вроде договорился насчет изготовления. Он у меня заслуженный пенсионер-заводчанин, так от изготовления деталей меня отстранил. Прыгает как стрекозел и на тещу покрикивает, то все в телевизор пялился и матерился так теперь не узнать.
Технологию просмотрел вроде все просто, как результат будет напишу.
  • 0

#17 Копыльский

Копыльский

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 23 Октябрь 2004 - 14:55

Шнек уже готов!!!!
  • 0

#18 shagy

shagy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 46

Отправлено 25 Октябрь 2004 - 07:58

Тема про трубы конечно интересная, попробывал бы, но сначала посмотрю что у господина Копыльского получится. Вы уж нам пожалуйста расскажите какие трудности и радости в этом деле :)

А вообще все отступили от темы. Мне вот тоже интересно как можно организовать свой бизнес за 2000-3000 долларов. Может у кого будут предложения, может проекты по инвестированию?
  • 0

#19 CBC7

CBC7

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16

Отправлено 30 Октябрь 2004 - 12:46

[quote name='Щигретский']Опять трубы... А почему бы и нет? Спрос на них очень хороший. А что можно сэкономить на куче всяких прибамбасов - тоже верно.
[quote]Двигатели, редукторы, металл можно купить бу или найти у знакомых.[/quote] Если брать импортный комплект, то придётся платить дурные деньги за двигатели и пр.
А вообще интересно, кто-нибудь этим уже занимается?[/quote]

Я с этим производством сталкивался.

Очень и очень энергоемкое производство.

Плюс производство вредное.

Зря надеетесь, что стал к станку и все пошло. Много будет проблем с отладкой технологии.
На это может уйти не один месяц, а то и более. По моему скромному мнению за станок можно ставить человека после 3-6 месяцев его "эксплуатации" в качестве ученика.

Пока приобретет опыт определять температурный режим, режим подачи массы, режим подачи трубы и так далее. Вторичка очень капризна и чувствительна к этим параметрам, так как неоднородна.

Обычно вторичка готовится из, примерно из одной пластмассы (например, полипропилен), но разной толщины, плотности.... Например сорт пластмассы может быть один, но это та же труба, бутылки и шприцы одноразовые...

Будут проблемы и с сортировкой сырья вторичного.
Хотя этому можно научиться после недельного - месячного брака. Не вся пластмасса однородна и не вся идет на трубы именно с этой технологией.
Насобираешь тонны пластмассы, а она не подходит.

Если приобретают, то по многу.
Но сейчас уже трубы не дефецит. Хотя и производство (строительство только разворачивается).
Богатые предпочтут трубы из первичного сырья, а не из отходов.

P.S.
За дело должен браться специалист имеющий познания в этом производстве или химик или производственник. А лучше все сразу
  • 0

#20 Полимерпроект

Полимерпроект

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 31 Октябрь 2004 - 11:50

[quote name='"CBC7']Зря надеетесь, что стал к станку и все пошло. Много будет проблем с отладкой технологии.
На это может уйти не один месяц, а то и более. По моему скромному мнению за станок можно ставить человека после 3-6 месяцев его "эксплуатации" в качестве ученика.[/quote][quote][/quote]
  • 0

#21 Полимерпроект

Полимерпроект

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 31 Октябрь 2004 - 11:59

Не согласен с предыдущим высказыванием.
Лично подготовил несколько человек в срок не более 3-х недель.
Просто начинать нужно с простых и некапризных материалов.

При сортировке обычно тоже проблем не возникает. Только нужно тщательнее относиться к сбору и закупу. Смотреть надо уважаемый что берете. И желательно сырье добывать не на свалке.

Насчет вредности, не вреднее чем любое другое производство.
И вообще, если заранее пугаться и самому себе говорить не смогу и слишком сложно, ничего и не будет.
Не боги горшки обжигают.

Копыльский напиши в форуме как идут дела пусть народ убедится что почем!!!
  • 0

#22 otshelnik

otshelnik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 48

Отправлено 06 Ноябрь 2004 - 01:08

Не согласен с предыдущим высказыванием.
Лично подготовил несколько человек в срок не более 3-х недель.
Просто начинать нужно с простых и некапризных материалов.


Извините, не согласен. Как можно сложный технологический процесс производить в сарае "на коленке" ? Очень хотелось бы верить, но... Верится больше в другое:
"Захотел я попробовать сделать трубы у себя на балконе ( к-ые, кстати, никто сейчас покупать не станет- лучше пойти фирменные купить, чем какой-то полуфабрикат, неизвестно где сделанный и на какое давление расчитанный), посидел в нете, почитал, поспрашивал знающих людей и понял, что рожденный ползать летать не может. :)
Во время поисков наткнулся на забавный сайт, где общаются люди, решившие начать Своё дело. И пришло озарение... А продавать то технологию ещё выгоднее, чем пытаться что-либо опять придумывать!"
Вот такие мысли приходят в голову смотря на Ваши потуги, г- н Полимерпроект.
Я участвовал во многих "проектах", поэтому знаю что говорю.
Когда-то, в юности, увлекался я сборкой СЛА (сверхлёгкие летательные аппараты). Причём, увлекался небезрезультатно. Когда я говорю об этом друзьям, все (!), небезосновательно естественно, улыбаются. НО! На этот случай у меня есть фотографии и друзья, которые до сих пор строят самолёты и летают на них.
Так всё я это к тому, что: если бы у Вас, г- н Полимерпроект, было пр-во, то в таком случае (и только в таком) мы бы имели счастье лицезреть ВЕСЬ проект производства труб на фото на Вашем сайте.
Прошу извинить, если был излишне грубок, но высказал своё мнение. :wink:
Если в чём то не прав - поправьте.
  • 0

#23 Андрей В.Б.

Андрей В.Б.

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 28

Отправлено 06 Ноябрь 2004 - 13:35

Отшельник полностью прав! Поддерживаю! Где фото производства? :))
  • 0

#24 Полимерпроект

Полимерпроект

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 06 Ноябрь 2004 - 21:49

Уважаемые оппоненты!

Во первых строках своего письма хочу уточнить. Предложение изложенное в этом форуме никак не преследует цель рекламирования моих услуг.
Предложение было сделано для Сергея Копыльского и в данный момент мы активно сотрудничаем.

Насчет "потуг господина Полимерпроекта" - скажу следующее информацию подчерпнута никак не инете.

У меня есть небольшое предприятие, где кроме всего прочего изготавливаются и шнековые экструдеры для работы с полимерами.

Подход у нас больше практический, чем научный. И если бы не удаленность нашего местонахождения я никогда бы не пошел по пути продажи метоода.

Просто не всякий предприниматель решится посетить г. Бишкек, Республика Кыргызстан с целью закупки готового оборудования.

Большинство знакомых, для которых переработка вторичных полимеров в нашем и прилегающих регионах уже обеспечены нашим оборудованием и что мне прикажете делать? Широкая рекламная кампания дело весьма затратное и не очень эффективное.
Для российского заказчика проще закупить оборудование в России, по крайней мере не придется тратиться на таможенные и прочие сборы.

Я ни в коем случае не оправдываюсь и не пытаюсь кого-либо убедить в чем либо.

Все изложенное в любом случае каждым трактуется по своему.

Просто не хочется, чтобы меня воспринимали как мальчика решившего влегкую срубить деньжат на вопросе которым сам не владеет.

Оборудование довольно успешно работает и метод прост настолько, что я сам долго смеялся, когда столкнулся с действующей установкой 2 года назад.

Сам я для приобретения практического опыта и постижения нюансов проработал на ней несколько месяцев.

С тех пор мы продали, смонтировали и запустили 12 комплектов оборудования в соседнем Казахстане. В основном моих знакомых предпринимателей, которые мне доверяют.

Все установки успешно работают и по сегодняшний день. Нареканий к работе до сих пор не было.

Фотографии оборудования ни на сайте, ни на форуме я в любом случае размещать не собираюсь, также как не собираюсь никого убеждать в сосбственной состоятельности в оговоренной теме.

Недостатка в клиентах мы не испытываем и и в оправданиях не нуждаемся.

Нареканий со стороны клиентов решившихся работать через интернет пока не поступало и надеюсь не поступит.

У Сергея Копыльского, автора данной темы форума, изготовление и монтаж оборудования продвигается своим чередом и если все будет нормально, через пару недель он получит первую продукцию. О чем, я надеюсь, известит общественность.
  • 0

#25 MaxVovk

MaxVovk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27

Отправлено 07 Ноябрь 2004 - 16:01

[quote name='Полимерпроект'][quote name='Скептик'] когда у нас сгорел двигатель и мы попытались временно поставить другой, то возникли большие проблемы: скорость не та, мощность не та. Начали экспериментировать с температурой тепловых камер... В общем, пока перемотанный двигатель на место не поставили, ничего не получалось как надо. А тут предлагают оборудование собрать из дерьма. Мне трудно представить, как это сделать. Хотя, наверное, можно. Вот только не обойдется ли это дороже?[/quote]

Уважаемый Скептик!
А посмотреть на бирочке движка обороты и мощность не судьба была? :)
А еще есть такая штука как шкивы, которыми не мудрствуя лукаво можно регулировать и обороты и мощность. Это уже не говоря о небольшой тиристорной схеме, которой тоже можно регулировать.
В общем вариантов масса. Необходима только личная заинтересованность.[/quote]

Переработка отходов - это всегда отличный бизнес, конечно, при его правильной организации.

А по технологии - совет, для управления применяемыми обычно асинхронными двигателями использовать соверменные преобразователи частоты, позволяющие при очень высоком КПД регулировать обороты двигателя с сохранением крутящего момента. Сам такие использую и всем рекомендую, не пожалеете.

Успехов, Владимир
  • 0

#26 otshelnik

otshelnik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 48

Отправлено 07 Ноябрь 2004 - 20:23

Полимерпроект и Копыльский зарегистрированы в один день. Может совпадения, но я в них не верю... :)

У меня есть друг, который работает als Selbstandig (аналог ЧП в России), он обслуживает электронные весы на многих заводах (раньше он был инженером в Сп.б.). Когда я задал ему вопрос о возможности переработки пластмассы в дом. условиях он просто покрутил пальцем ( у виска, конечно ). С 15.11.2004 он будет две недели работать на заводе вторичной переработки пластмасс и в один из дней я схожу с ним и поинтересуюсь у технологов о такой возможности. О результатах сообщу. :wink:
  • 0

#27 MaxVovk

MaxVovk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27

Отправлено 07 Ноябрь 2004 - 21:00

Полимерпроект и Копыльский зарегистрированы в один день. Может совпадения, но я в них не верю... :)

У меня есть друг, который работает als Selbstandig (аналог ЧП в России), он обслуживает электронные весы на многих заводах (раньше он был инженером в Сп.б.). Когда я задал ему вопрос о возможности переработки пластмассы в дом. условиях он просто покрутил пальцем ( у виска, конечно ). С 15.11.2004 он будет две недели работать на заводе вторичной переработки пластмасс и в один из дней я схожу с ним и поинтересуюсь у технологов о такой возможности. О результатах сообщу. :wink:


Я готов заключить в вами пари через независимого арбитра, что за месяц я вам предъявлю полность рабочий опытный образец упомянутого выше станка по термоформовке труб.

Когда-то очень давно, в былую веселую молодость, я работал в одном из первых кооперативов по штамповке изделий из пластмассы. И вполне помню, как буквально на моих глазах сделали такой станок. Ну а с тех пор воды много утекло, возможностей и опыта стало поболее :).

Успехов, Владимир
  • 0
У меня был миллион - отобрали.
Опыт - великая вещь.
Все еще впереди.

#28 ViperNhT

ViperNhT

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 201

Отправлено 08 Ноябрь 2004 - 02:40

И во всем этом говне прикрываю вас я :lol:
  • 0

#29 Щигретский

Щигретский

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 234

Отправлено 08 Ноябрь 2004 - 09:10

otshelnik, ты не прав! Западные технологи - люди слишком зашоренные и корыстные. Они с пеной у рта будут тебе доказывать, что всё должны делать "специалисты" - даже картридж в лазернике поменять, и драть за это дурные бабки.
Это называется цеховая мораль, тормоз прогресса.
  • 0
Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.

#30 otshelnik

otshelnik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 48

Отправлено 08 Ноябрь 2004 - 13:36

[quote]Это называется цеховая мораль, тормоз прогресса.[/quote]
Погорячились вы, батенька. Эти люди с "тормозом прогресса" живут так, что им во многих странах завидуют, в том числе, к сожалению, в России. :lol:
А люди здесь обычные, как и везде. Так что правду скажут.
[quote]Я готов заключить в вами пари через независимого арбитра, что за месяц я вам предъявлю полность рабочий опытный образец упомянутого выше станка по термоформовке труб.
Когда-то очень давно, в былую веселую молодость, я работал в одном из первых кооперативов по штамповке изделий из пластмассы. И вполне помню, как буквально на моих глазах сделали такой станок. Ну а с тех пор воды много утекло, возможностей и опыта стало поболее .
Успехов, Владимир[/quote]
Я пари не заключаю. Не вижу смысла. Если тебе нужен станок и ты знаешь, как его сделать- удачи и попутного ветра. :)
А мне это не надо, просто высказал свои мысли. Не хочется чтобы здесь обманывали. Даже на 30 баксов...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name