Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Посоветуйте каким бизнесом заняться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#31 Щигретский

Щигретский

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 234

Отправлено 08 Ноябрь 2004 - 16:12

Погорячились вы, батенька. Эти люди с "тормозом прогресса" живут так, что им во многих странах завидуют, в том числе, к сожалению, в России.

Живут-то они хорошо, да за чужой счёт. Негры и арабы что ли трудиться не умеют? Пашут, как папа Карло, а толку нет. Из Африки только всё выкачивают.
  • 0
Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.

#32 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 08 Ноябрь 2004 - 16:36

Тебе б Щигретский, марксизьм-ленинизьм преподавать. По твоему, немцы и делать ничего не умеют? А у них Африки не было - все сами да сами...
Работают они. И хорошо работают. А негры-арабы - в основном на неквалифицированных работах. Ибо тупы и лЕнны от природы. Почти как мы...
  • 0
http://delaysam.ru/

#33 Анатоль

Анатоль

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 47

Отправлено 08 Ноябрь 2004 - 16:50

[quote="Щигретский"][quote] Негры и арабы что ли трудиться не умеют? [/quote]

Арабы пашут в гаремах, на остальное их энтузизизьма не хватает.
  • 0

#34 otshelnik

otshelnik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 48

Отправлено 08 Ноябрь 2004 - 18:09

Живут-то они хорошо, да за чужой счёт. Негры и арабы что ли трудиться не умеют? Пашут, как папа Карло, а толку нет. Из Африки только всё выкачивают.

Зря ты это, вот они-то как раз и не работают. У большинства нет разрешения на работу, остальные своё мутят. Негры контейнерами вывозят технику, автомобили, вещи - у них безпошлинный ввоз. Так что наоборот, в Африку всё закачивают.Ещё и по 2 ойро им посылать надо...
  • 0

#35 Полимерпроект

Полимерпроект

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 08 Ноябрь 2004 - 18:31

Полимерпроект и Копыльский зарегистрированы в один день. Может совпадения, но я в них не верю... :lol:

У меня есть друг, который работает als Selbstandig (аналог ЧП в России), он обслуживает электронные весы на многих заводах (раньше он был инженером в Сп.б.). Когда я задал ему вопрос о возможности переработки пластмассы в дом. условиях он просто покрутил пальцем ( у виска, конечно ). С 15.11.2004 он будет две недели работать на заводе вторичной переработки пластмасс и в один из дней я схожу с ним и поинтересуюсь у технологов о такой возможности. О результатах сообщу. :wink:


Элементарно Ватсон!

Раньше я заходил в форум под ником Влад. Можете проверить регистрацию.
  • 0

#36 Полимерпроект

Полимерпроект

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 08 Ноябрь 2004 - 18:42

[quote name='MaxVovk'][quote name='otshelnik']Полимерпроект и Копыльский зарегистрированы в один день. Может совпадения, но я в них не верю... :lol:

У меня есть друг, который работает als Selbstandig (аналог ЧП в России), он обслуживает электронные весы на многих заводах (раньше он был инженером в Сп.б.). Когда я задал ему вопрос о возможности переработки пластмассы в дом. условиях он просто покрутил пальцем ( у виска, конечно ). С 15.11.2004 он будет две недели работать на заводе вторичной переработки пластмасс и в один из дней я схожу с ним и поинтересуюсь у технологов о такой возможности. О результатах сообщу. :wink:[/quote]

Я готов заключить в вами пари через независимого арбитра, что за месяц я вам предъявлю полность рабочий опытный образец упомянутого выше станка по термоформовке труб.

Когда-то очень давно, в былую веселую молодость, я работал в одном из первых кооперативов по штамповке изделий из пластмассы. И вполне помню, как буквально на моих глазах сделали такой станок. Ну а с тех пор воды много утекло, возможностей и опыта стало поболее :).

Успехов, Владимир[/quote]

Спасибо коллега!!!

Я также в кооперативные времена посидел за ручным прессом, свистки лили. А еще пленку выдували. И все в сарае.
  • 0

#37 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 09 Ноябрь 2004 - 19:00

И все же... И все же.... Вот и у СВС7, занимавшегося подобным, есть сомнения. Кстати, сырье - это тоже ведь проблема. И даже на вторичную его переработку существуют ГОСТы. И нужен очень большой опыт, чтобы нарушив их, не потерять в качестве (я имею ввиду соотношение "первички" и "вторички").

В общем, на фото такого производства в сарае очень было бы любопытно взглянуть.
  • 0

#38 Voldemar

Voldemar

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 789

Отправлено 09 Ноябрь 2004 - 19:51

кто сделает эту приспособу - заберите пару тысяч пластмассовых клеток для пчел на переработку. можно прямо завтра.
  • 0

#39 otshelnik

otshelnik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 48

Отправлено 10 Ноябрь 2004 - 13:45

Здравствуйте.
Поискал тут на досуге в интернете:
1. Найдено на одном из форумов:[quote]Полимерпроект[/quote]
[quote]Вопрос утилизации отходов пластмассы рано или поздно возникает везде, где подобные отходы присутствуют. Будь то предприятие, базар, вещевой рынок или магазин. На многих предприятиях отходы полимеров можно получить бесплатно или за символическую плату. А на не очень крупном вещевом рынке можно за день собрать тонну отходов пленки абсолютно бесплатно. Лучше конечно наладить полноценный сбор и закупку отходов полимеров у населения, но это уже вне рамок домашнего бизнеса. Мы предлагаем Вам наладить переработку этих отходов и производство из них товаров пользующихся спросом. Например, водопроводной трубы. Интернет пестрит предложениями производственного оборудования для переработки полимеров, но в цены на подобное довольно высоки. Самая низкая цена, которую мы нашли, у предприятия «Ультрапак» www.ultrapak.narod.ru и составляет 10 000 USD без доставки. На других предприятиях, например www.plasttechnology.ru, цены начинаются с 20 тыс. USD. Для домашнего бизнеса деньги немалые. Однако существует возможность переработки полимеров и производства водопроводных труб в условиях гаража или небольшого сарая. Технология является упрощенным вариантом промышленного способа производства. Необходима только трехфазная линия и наличие воды, причем не водопровода, а постоянного запаса литров 200 (одна бочка). И конечно, комплекта оборудования, которое Вы можете собрать сами, заказав несколько основных частей в мастерской и докупив на рынке остальное. Комплект состоит из одного или двух, в зависимости от требуемых объемов производства, шнековых экструдеров (покупается или заказывается в мастерской), измельчителя-дробилки (покупается или заказывается в мастерской), ванны охлаждения (сваривается на месте), нескольких электродвигателей мощностью до 3-4 кВТ и редукторов (покупается на рынке).
Весь комплект обойдется в 1-3 тыс. USD (зависит от стоимости материалов и услуг в Вашем городе). При хорошо поставленной работе, затраты окупаются в течение первого месяца. Персонала потребуется от 1 до 3 человек. За один день производится до 1000 метров трубы диаметром 25 мм, причем можно изготовить одним куском (очень ценно для подводки воды на большое расстояние). Обучить работников, не имеющих квалификации можно за один день. Рентабельность рассчитайте сами применительно к Вашему региону, везде цены на трубы разные. Технология нами опробована от 0 и до монтажа трубы в водопроводной системе. Все замечательно работает. Труба довольно пластична, не коррозирует, давление 10 атмосфер выдерживает без проблем, паяется даже зажигалкой и на зажигалке же выгибается коленами. Мы предлагаем Вам чертежи, описание технологии переработки отходов, производства водопроводной трубы и дальнейшее консультационное сопровождение проекта. Если Вас интересует подобный вид бизнеса, пишите на E-mail:polimerproekt@mail.ru[/quote]
[quote]Бак[/quote]
[quote]Если закладываться на бизнес, то не так все просто. В промышленных размерах отходы тоже не валяются, и не бесплатны. Те, у кого они есть их не за бесценок продают, а ставят такое же оборудование. Дробят и что то льют сами, имея доп. барыш. Т.ч. на халявный материал рассчитывать не следует особо. К тому же материал должен быть более-менее однородным, мусор со свалки в него не засыпешь.
Следовательно - себестоимость уже не такая низкая будет. Посему - следует 100 подумать, а оно надо? Самопальное оборудование - совершенно неликвидная вещь.
Правда автор, как я понял, делает бизнес на продаже чертежей, а не труб . :)[/quote]
Мысль, высказанная мной на этом форуме. Ответа не последовало...
2.
[quote]Деньги из мусора
Предприниматель из Топчихи Андрей Мирошниченко организовал в селе производство полимерно-песчаной черепицы из пластиковых отходов - бутылок, тазиков и прочего бытового мусора. Идею он нашел в Интернете. Предприниматель приобрел лицензию, взял кредит на разработку и монтаж оборудования, создал штат из 8 человек. В августе прошлого года на специализированной выставке в Новосибирске плитка фирмы "Дело-А" получила первую медаль. За короткий срок удалось погасить кредиты, а с июня 2002 г. линия по производству черепицы работает круглосуточно. Черепичное покрытие из Топчихи легкое и прочное, им начали крыть крыши в Барнауле, Новосибирске, Белокурихе и даже Москве. Продукция фирмы легко находит своего покупателя.[/quote]
Вот о чём я реально думал-здесь не такие высокие требования к внешнему виду, а стоимость пр-ва относительно мала.
3. И, наконец, "правильный" сайт :!:
[quote]http://ptp2000.narod.ru/[/quote]
Сайт о пр-ве этого оборудования для пр-ва полимерной черепицы ( причём с описанием процесса и фотографиями оборудования! ).
А теперь, г-н Полимерпроект, Вы ответите что из принципа не выкладываете фотографии Вашего пр-ва ? :)
  • 0
Тут должна быть социальная реклама...

#40 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 10 Ноябрь 2004 - 14:58

Вот это:
http://ptp2000.narod.ru/
Похоже на правду.
  • 0

#41 otshelnik

otshelnik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 48

Отправлено 10 Ноябрь 2004 - 15:39

Г-н Полимерпроект, поймите, что мы с Вами не враги и конкуренты а потенциальные партнёры. И я, допустим, желаю видеть куда я вкладываю свои деньги ( думаю, не я один ) :)
Посмотрите на Ваш сайт с точки зрения потребителя: да таких сайтов миллионы, неважно что тематика другая, смысл один - дай денег и я тебя кину. В смысле, на сайте всё описано общим языком, какие- то статьи левые. Так сайт по продажам товара не делают.
[quote]С тех пор мы продали, смонтировали и запустили 12 комплектов оборудования в соседнем Казахстане. В основном моих знакомых предпринимателей, которые мне доверяют.[/quote]
Мне думается, что во времена кооперативов Вы работали на таком оборудовании, а сейчас родилась идея о продаже метода. Вы прекрасно знаете, что оборудование нужно будет сертифицировать и на это уйдёт не одна тысяча ам. денег, но "скромно" об этом умалчиваете...
Сбыт найти трудно, сертификацию получить невозможно.Вывод: идея неработоспособная.
Если у Вас нет твёрдых доказательств и фотографий :!: , большая просьба: не отвечайте на топик.
Не надо делать хорошую мину при плохой игре...
Тем более, что
[quote]Недостатка в клиентах мы не испытываем и и в оправданиях не нуждаемся.[/quote]
  • 0
Тут должна быть социальная реклама...

#42 Полимерпроект

Полимерпроект

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 10 Ноябрь 2004 - 17:14

Уважаемый Отшельник.

Вам вероятно доставляет удовольствие поучать других как и что делать.

В одном Вы правы, я действительно работал на подобном оборудовании и теперь продаю метод при помощи интернета. Я кстати, никогда и не настаивал на авторстве данного метода. Его скорее всего разработал народный умелец-практик и имя его вероятнее всего мы никогда не узнаем.

Предложенный метод выложен в интернете и личное дело каждого верить моему предложению или нет.

У меня нет ни желания, ни времени вести с Вами полемику по данному вопросу, но неужели Вы настолько уверены в верности Вашего суждения по данному вопросу?!
Оно может быть и ошибочным :D

Я готов заключить с Вами пари на хорошую сумму с привлечением независимого арбитра, но Вы скорее всего его не примете и уж тем более не захотите выехать на место для осмотра оборудования.

Думаю после личной встречи и демонстрации оборудования Ваше мнение может радикально измениться.

Насчет сертификации - возможно во многих регионах потребуется ее получить.
Но любой предприниматель сталкивающийся с реальным бизнесом отлично знает, что не все положения и требования буквы закона безоговорочно соблюдаются в условиях нашего дикого рынка.
Я уже не говорю о двойной бухгалтерии и расходах на взятки и прочих неизбежных расходах.
Как это ни прискорбно. :cry:
  • 0

#43 Андрей В.Б.

Андрей В.Б.

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 28

Отправлено 11 Ноябрь 2004 - 14:20

Дельный сайт! Вот только стоимость уже намного выше, чем у Полимерпроекта. Покажу людям, которые этим точно заинтересуются, а там посмотрим...
  • 0

#44 Прекрасная Елена

Прекрасная Елена

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 15 Ноябрь 2004 - 00:38

Ах какие Вы все умные, господа !
А чем занятся женщине с тремя детьми :).Искала полезную инфу в нете, и от и до прочитала эту ветку :) ,хотя чесно признатся мало чего поняла .Хех.
Интересно будет ли продолжение дисскусии :wink: ?
  • 0

#45 Копыльский

Копыльский

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 15 Ноябрь 2004 - 20:43

КТО ТУТ ПОЛИМЕРПРОЕКТА ЗАБИЖАЕТ?!
Мужики не пудрите мозги там где не врубаетесь.
У моего тестя тоже кореш объявился сильно умный. все гундел что мы бабки на ветер пускаем. А мы вчера 300 метров трубы вытянули. Так соседи по гаражу теперь к нам на экскурсии толпами ходят и уже несколько мужиков решили на даче воду провести.
Тесть теперь важный ходит, водку что приносят не всякую пьет а с выбором.
Завтра другану покажу у него бригада строителей коттеджи строит для новых русских обещал подумать насчет заказа.
  • 0

#46 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 15 Ноябрь 2004 - 21:01

Вы наверное эти 300 метров трубы с соседней стройки вытянули...
"А мужики-то - не знают..."

Представляю как это было... сидели-сидели... ножницами крошили пластмассу... килограммов 200... Или она готовая валялась не подалеку, никому не нужная? аккуратненько так сложенаи ?
А давай-ка трубы вытянем? А давай... И вытянули.

Заодно вытянули 200 метров кабеля медного, 4 унитаза, 6 раковин и одну ванну чугунную...
:)

Ну ка фотоосвети нам процесс, а?
Я вот у себя что леплю - обязательно фотю, что б народ видел, что это не туфта, а реал...
  • 0
http://delaysam.ru/

#47 Копыльский

Копыльский

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 15 Ноябрь 2004 - 22:58

Ага! Щас!

Я за это бабки платил.
  • 0

#48 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 16 Ноябрь 2004 - 08:21

Ну ты издалека... в густой дымке хучь...
Не бойся, что такое "труба" во всех проявлениях этого слова мы и так знаем, видели пару раз...
Бочка с водой - тоже не секрет.
Самые секретные места своим телом закрой, как Матросов...
Нам бы 3-5-6 последовательных кадров...

Схема этой установки вообще то нарисована в учебнике по химии. Неорганической. Но ты уроки прогуливал, поэтому и деньги пришлось платить :)
А тебе ведь мама говорила - "учись, сынок, учись! дураком ведь растешь!"
А ты все свое - водку без разбора... Т.е. без выбора...

Вобщем. протест отклонен!
Подсудимый, ФОТО В СТУДИЮ!

ЗЫ. Кстати, все спросить забываю..

тестю водку приносят.."

А зачем ее тестю приносят? Для протирки МЕХАНИЗМЫ?
Или отпаивают? Помогают горе залить? Столько труда - псу под хвост...
  • 0
http://delaysam.ru/

#49 alexx555

alexx555

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 573

Отправлено 16 Ноябрь 2004 - 10:56

"Завтра другану покажу у него бригада строителей коттеджи строит для новых русских обещал подумать насчет заказа."
_______________________________________________________________
А хто это такие - новые русские...



:shock:
  • 0

#50 Norbertto

Norbertto

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 16 Ноябрь 2004 - 11:48

Полная чушь...
Г-н Копылский якобы создает тему по поиску вариантов бизнеса, деньги девать некуда... отдай мне... :D
тут же возникает г-н Полимерпроект... предлагающий идеи слегка "нездорового" бизнеса, не имеющего ни каких подтверждений. Г-н Копылский тут же ломается и выкладывает родные 3 тысячи енотов на непонятно что. Чушь.
Г-н Полимерпроект, зачем разводить такое фуфло и саморекламу? Зачем обманывать людей?
Бизнес не имеет никакого более менее серьезного пути реализации продукции, кроме конечно черных путей по установке в коттеджи новых русских, которые башку свернут подрядчику, если у них пойдет протечка и потоп. Нафига это надо подрядчику? Тем более не сертификатов, ни протоколов испытаний, ничего, даже самой хреновой фотографии...
Чего так сильно боитесь г-н Копыльский? Вы считаете любой сможет построить эту систему только по одному внешнему виду, по одной фотографии? А мужики по сараям ползают с водкой - это нормально. А вдруг стянут технологию? Преднамеренно спаивают? :) Об этом не думали..
Просто ничего в реалии НЕТ. Есть только г-н Полимерпроект и г-н Копылский - одно лицо, гордо готовые заключить пари... тоже способ заработать... типа понт... :D
Господа, не ведитесь на такие разводки...
  • 0

#51 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 16 Ноябрь 2004 - 12:19

Norbertto, да это и так всем тутошним ежикам и козам понятно, что ты горячишся! :)
Ну дай людЯм повеселиться, постебаться...

Мы с Копыльским ходит парой,
По всем форумам флудим...

Ты вот мне лутше помоги проблему решить, раз такой горячий...
Как мне броузер смазать?
Представляешь, навожу курсор на линию прокрутки - двиг... Раздается такой скрежет, как детские санки по асфальту...
Как мне полосы прокрутки смазать? - скрежет душу рвет!
Пока просто - сделал экран 2000х1500 что б прокрутка не появлялась. Но смотреть мелко, неудобно, почти вслепую печатаю...
  • 0
http://delaysam.ru/

#52 alexx555

alexx555

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 573

Отправлено 16 Ноябрь 2004 - 14:27

Инвест, у тебя же есть экранная лупа! Или возьми настоящую, либо очки одень! Потому как бесполезно это дело смазывать. Я то знаю что это Нелли хочет ограничить твоё присутствие на форуме :lol:
  • 0

#53 svetok

svetok

    Подружка Самого Лучшего Кота На Свете

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 514

Отправлено 16 Ноябрь 2004 - 16:59

Пока просто - сделал экран 2000х1500 что б прокрутка не появлялась. Но смотреть мелко, неудобно, почти вслепую печатаю...

Купи себе подозрительную трубу! И можно монитор на соседнюю крышу ставить. Типа, чтоб облучения не было. :lol:
  • 0


#54 Voldemar

Voldemar

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 789

Отправлено 16 Ноябрь 2004 - 20:06

могу предложить крышу моего дома под установку того монитора. недорого.
  • 0

#55 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 16 Ноябрь 2004 - 20:09

Вы лутче подскажитеЮ как броузер СМАЗАТЬ!
Я сзади заглянул - никаких штуцеров нет. И снизу нет - как старое масло слить...

А может это вирус такой?
  • 0
http://delaysam.ru/

#56 Voldemar

Voldemar

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 789

Отправлено 16 Ноябрь 2004 - 20:18

попробуйте шнут питания на ночь в масленку класть. или на скрежет...
  • 0

#57 timon-v

timon-v

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 749

Отправлено 17 Ноябрь 2004 - 11:13

посмотрите идею про покрасочную камеру, по моему должно сработать
  • 0

Отношусь к людям так, как хочу, что бы они ко мне относились. Поступаю с людьми так, как они со мной поступают.


#58 svetok

svetok

    Подружка Самого Лучшего Кота На Свете

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 514

Отправлено 17 Ноябрь 2004 - 15:16

А еще можно весь монитор на ночь облепиховым маслом намазать. Чтоб не тока не скрЫпел, но еще и чтоб прыщиков не было, то есть чтоб изображение было четкое и красивое!))
  • 0


#59 Torg.Uz

Torg.Uz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 62

Отправлено 18 Ноябрь 2004 - 20:57

Вспомнил анекдот:
У нового русского мерс заглох на дороге. Другой едет, видит, что свой вроде стоит, решил помочь. Спрашивает:
- Ты руль гладил?
- Да.
- А капот открывал?
- Да.
- Ну а колесо пинал?
- Нинал, пинал!
- Ну тогда не знаю, что делать.
  • 0

#60 armir

armir

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 19 Ноябрь 2004 - 01:21

Условия для представителей по антенным усилителям. Объем закупки
для дилера не менее 50 штук в месяц. Цена одной штуки в зависимости от
количества:

1 штука - 300 руб
5 штук - 150 руб за штуку
50 штук - 130 руб за штуку

Поставка по факту поступления денег.
Высылаем памятку по продажам. Письмо из органов сертификации имеется.
При условии нашего сотрудничества мы будем дополнительно информировать
о том, как правильно организовать эффективные продажи. Материал
содержит следующие разделы:
1. О чем умалчивают операторы сотовой связи?
2. О чем умалчивают производители мобильных телефонов?
3. Попытка решения глобальной проблемы
4. Это не товар - это услуга
5. Как организовать эффективные продажи в салоне
6. Основной ключ к успеху.
7. Создание своей сбытовой сети.
8. Ответы на часто задаваемые вопросы.

Сообщите, в каком регионе Вы находитесь и на какой объем продаж
собираетесь выйти.

http://antenna.ziby.net/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name