Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Про Америку.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16081

#10201 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 01 Июнь 2018 - 19:13

Ну это да. Можно выбирать, сколько платишь в месяц, чтобы максимальный аут оф покет был выше или ниже, в зависимости от дохода и от требований медобслуживания. Я слышала, что в США основной расход - медстраховка. Действительно, кусается, если сравнить со средней зарплатой. 

 Дороговато, факт. Похоже, что страховщики обнаглели, более трети суммы страховки забирают они. Необходима реформа. Но российский вариант с нищими врачами и сбором денег через Интернет намного хуже, по-любому. 


Сообщение отредактировал Rain: 01 Июнь 2018 - 19:13

  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#10202 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 01 Июнь 2018 - 19:40

.. В Англии вообще медицина бесплатная. Ну, как опция, конечно, можно докупить частную.

Что, как в СССР?? Или всё же существует страховка и работодатели перечисляют, как у нас, куда то, за нас, денужку, а англичане идут с карточкой медстраховки в клинику?? 

У нас, кстати, не важно, рабттаешь ли ты или не рабртаешь, всё равно имеешь страховую карточку и получаешь всё по квоте, ну а еасли не попал в квоту, пролетел як фанера, то хоть бомж, хоть алигарх, иди в платную клинику..  ...


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#10203 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 01 Июнь 2018 - 20:00

Что, как в СССР?? Или всё же существует страховка и работодатели перечисляют, как у нас, куда то, за нас, денужку, а англичане идут с карточкой медстраховки в клинику?? 

У нас, кстати, не важно, рабттаешь ли ты или не рабртаешь, всё равно имеешь страховую карточку и получаешь всё по квоте, ну а еасли не попал в квоту, пролетел як фанера, то хоть бомж, хоть алигарх, иди в платную клинику..  ...

 

А в СССР ничего не перечисляли, ага :) И можно было придти к любому врачу бесплатно. :)

 

Есть соцстрахование, да, туда взносы платят. Карточки медстраховки нет. Но есть номер. Платная нужна, чтобы в очереди к специалисту не стоять, в основном. Ну или (если придется) в очереди на операцию.


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#10204 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 01 Июнь 2018 - 20:02

 Дороговато, факт. Похоже, что страховщики обнаглели, более трети суммы страховки забирают они. Необходима реформа. Но российский вариант с нищими врачами и сбором денег через Интернет намного хуже, по-любому. 

 

Да, сборы денег через интернет - вообще жесть. Но большинство этих сборов организовывают, чтобы подзаработать. Поэтому я принципиально "налечениеребенка" не даю и не дам.


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#10205 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 01 Июнь 2018 - 20:34

Да, сборы денег через интернет - вообще жесть. Но большинство этих сборов организовывают, чтобы подзаработать. Поэтому я принципиально "налечениеребенка" не даю и не дам.

Реальных тоже мало не кажется. Полгода-год назад прям по центральным каналам собирали, с видиосюжетами от самой тв компании. Сейчас реже, видать, цыкнули.


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#10206 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 01 Июнь 2018 - 20:55

Реальных тоже мало не кажется. Полгода-год назад прям по центральным каналам собирали, с видиосюжетами от самой тв компании. Сейчас реже, видать, цыкнули.

 

Да и реальные тоже... собирают на лечение за границей, при том, что можно это вылечить в России. Отчеты не представляют, деньги тратят на себя родители. Собирают чисто "под диагноз". Поэтому я лично пас. 


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#10207 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 01 Июнь 2018 - 21:11

Да и реальные тоже... собирают на лечение за границей, при том, что можно это вылечить в России. Отчеты не представляют, деньги тратят на себя родители. Собирают чисто "под диагноз". Поэтому я лично пас. 

Например, недавно,вот, собирали на особое питание послеоперационное (что-то из гастро), в России его вообще не производят. Много народу без него умирает, включая детей. Разница в выживаемости после операции значительная. Много подобного, просто особо не светится в прессе.


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#10208 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 01 Июнь 2018 - 21:28

Например, недавно,вот, собирали на особое питание послеоперационное (что-то из гастро), в России его вообще не производят. Много народу без него умирает, включая детей. Разница в выживаемости после операции значительная. Много подобного, просто особо не светится в прессе.

 

А почему тогда не закупят - непонятно. Я согласна, есть подлинные случаи. Но 90 процентов - это сборы с целью поднять мат. положение как сборщиков (волонтеров), так и родителей.


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#10209 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 01 Июнь 2018 - 22:42

А почему тогда не закупят - непонятно. Я согласна, есть подлинные случаи. Но 90 процентов - это сборы с целью поднять мат. положение как сборщиков (волонтеров), так и родителей.

Продают, немецкий препарат,около 100 долларов суточная доза.. В некоторых случаях, необходим месяцами. За свой счёт, ессно. Для многих россиян просто нереальные расходы. Российского аналога не существует. Бодяжат на основе глюкозы, коллагенов и т.п., но они дают значительно худший эффект и вызывают побочные реакции. А длительно их вообще нельзя, только импорт. 

Мошенников много,но проценты назвать затруднился бы. 

Большинство просто смиряются с неизбежностью, как смиряются с недоступностью дорогих вещей, продуктов, роскоши  - просто тихо умирают. Уж лучше американская страховка, где все препараты включены. Дорого - да, но надёжно.


Сообщение отредактировал Rain: 01 Июнь 2018 - 23:11

  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#10210 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 02 Июнь 2018 - 03:16


Американ, при ежемесячной платежке $1500 какой был дедактебл? Свыше какой суммы страховка начинала оплачивать?

Когда страховка стала стоить $1500 на семью я ее не взял, а пошел работать на компанию с профсоюзонм, и не платил за страховку ничего, ну иногда $25-30 за визит к врачу.


  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#10211 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 02 Июнь 2018 - 11:32

Когда страховка стала стоить $1500 на семью я ее не взял, а пошел работать на компанию с профсоюзонм, и не платил за страховку ничего, ну иногда $25-30 за визит к врачу.

 

То есть занимался своим бизнесом, но не потянул его при увеличившейся мед-страховке и пошел работать по найму?

 

$1500 в месяц это $18000 в год только за мед-страховку. Плюс дедактебл, плюс паритетная оплата, плюс стоматология в это не входит. Допустим за счет этого еще пара тысяч набежит (возьмем по минимуму). Получаем сумму $20000 в год. Это для Андрюхи полных 4 месяца работы при средней зп $5000 в месяц. Работы, которую еще найти надо и побегать на ней неслабо. Действительно, как ему семью-то содержать в период когда только он может работать? И не только ему, а вообще любому американцу.


  • 0

#10212 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 02 Июнь 2018 - 12:33

То есть занимался своим бизнесом, но не потянул его при увеличившейся мед-страховке и пошел работать по найму?

 

$1500 в месяц это $18000 в год только за мед-страховку. Плюс дедактебл, плюс паритетная оплата, плюс стоматология в это не входит. Допустим за счет этого еще пара тысяч набежит (возьмем по минимуму). Получаем сумму $20000 в год. Это для Андрюхи полных 4 месяца работы при средней зп $5000 в месяц. Работы, которую еще найти надо и побегать на ней неслабо. Действительно, как ему семью-то содержать в период когда только он может работать? И не только ему, а вообще любому американцу.

 

Ну полторашка в месяц - это платинум страховка. Я предполагаю, что для мало зарабатывающих логично ее не брать. Тем более, они молодые, ну сколько там выйдет мед расходов аут оф покет за год? Андрюхе будет нормально взять страховку с низким ежемесячным премиум и высоким аут оф покет максимумом тогда.  Тем более, что написано: множество превентивных процедур (не знаю, что это :)) и так покрываются на 100 процентов. 


Сообщение отредактировал Sibrill: 02 Июнь 2018 - 12:33

  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#10213 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 02 Июнь 2018 - 12:37

То есть, я правильно поняла: я плачу ежемесячно 1500 долларов (на семью) и еще сама оплачиваю каждый счет от врачей, если он ниже 2К?  Это если брать как пример последнюю линию в табличке. 
 
Я просто смотрю и для меня это тоже как-то необычно. 
 
У меня подобный принцип - в страховке на машину. Я плачу 200 евро в месяц (полное покрытие), но сама буду оплачивать расходы (если что) до 500 евро. Остальное страховая оплатит.  
 
Медстраховка в Европе дешевле. В Англии вообще медицина бесплатная. Ну, как опция, конечно, можно докупить частную.

Я несколько лет переписываюсь с коллегой, которая живет в Англии. Запись к врачу за 1.5- 2 месяца, перекидывают от одного к другому. Короче, они переезжают в Испанию, в мае там купили жилье. Она тут же стала сравнивать. Налог на жилье в Испании в год равен этому же налогу в Англии, только в месяц...

Сообщение отредактировал Инесса Арманд: 02 Июнь 2018 - 12:38

  • 0
Критерием истины является практика

#10214 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 02 Июнь 2018 - 13:55

Я несколько лет переписываюсь с коллегой, которая живет в Англии. Запись к врачу за 1.5- 2 месяца, перекидывают от одного к другому. Короче, они переезжают в Испанию, в мае там купили жилье. Она тут же стала сравнивать. Налог на жилье в Испании в год равен этому же налогу в Англии, только в месяц...

 

Полтора-два, да. В бесплатном режиме, если не покупать частную страховку. Ну а налог на жилье - тут везде по-разному, в Чехии еще меньше. Нужно выбирать страну с оптимальным сочетанием расходов и уровня жизни.  Кстати, вашей коллеге еще предстоит насладиться прекрасной испанской медициной :)


Сообщение отредактировал Sibrill: 02 Июнь 2018 - 13:56

  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#10215 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 02 Июнь 2018 - 15:24

То есть занимался своим бизнесом, но не потянул его при увеличившейся мед-страховке и пошел работать по найму?

 

 

Все наоборот, бизнес упал, по-этому и страховку не потянул.
Если бы на пример я в тот момент зарабатывал ну скажем $10000 в своем бизнесе, то все равно нужно было бы платить налоги около %40- то есть на руки з/п $6000.

А если палатил бы страховку то $10000-1500 страховка=$85000. С этой сумы платил бы з/п
%35=$5525

Получается разница в около $475 с $10000 дохода, между платить и не платить.

Так что если бизнес идет- нет проблем


  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#10216 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 02 Июнь 2018 - 15:32

 Нужно выбирать страну с оптимальным сочетанием расходов и уровня жизни.   :)

Сочитание этих показателей не делает человека финансово защищенным, потому что у каждой семьи свои дела. Я например живу в одном из самых дорогих городов мира- Нью Йорке, но я в нем чувствую себя как рыба в воде. Я всегда могу заработать деньги, если срочно нужно.


  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#10217 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 02 Июнь 2018 - 15:48

Сочитание этих показателей не делает человека финансово защищенным, потому что у каждой семьи свои дела. Я например живу в одном из самых дорогих городов мира- Нью Йорке, но я в нем чувствую себя как рыба в воде. Я всегда могу заработать деньги, если срочно нужно.

 

Так значит это оптимальные для тебя условия, в том числе, расходы. Если бы ты их не тянул, то просто не смог бы там жить нормально.  


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#10218 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 02 Июнь 2018 - 17:35

Так значит это оптимальные для тебя условия, в том числе, расходы. Если бы ты их не тянул, то просто не смог бы там жить нормально  

...и снимал бы ролики в духе обсуждаемого персонажа ))))


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#10219 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 02 Июнь 2018 - 17:47

Так значит это оптимальные для тебя условия, в том числе, расходы. Если бы ты их не тянул, то просто не смог бы там жить нормально.  

Конечно же расходы определают сознание. По-этому философия нашей семьи, финансовая безопасность прежде всего. По- этому я и купил себе квартиру 20 лет назад- выплатив сразу все, и убрал самый большой расход Нью Йорка, рент квартиры. Осталось только воевать с медицинскими расходами, что я пока успешно делал, перекидывая это проблему с моего бизнеса, на  большие компании, работая там по найму.


  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#10220 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 02 Июнь 2018 - 17:59

...и снимал бы ролики в духе обсуждаемого персонажа ))))

У меня, в этом смысле уже американский менталитет, даже если есть проблемы, я такие ролки снимать не буду,  буду отвечать: "Все ОК"

К стати о роликах:

Пришел в одну компанию устраиваться на работу, как селзмен. Они сказали, ОК пробный период, будешь ездить целых 2 месяца с другим селзменом и смотреть как он работает. Дадим тебе  в эти 2 месяца $600 в неделю для начала. Потом он пошел смотреть мое резюме.
Дошел до моей компании и там написано: маркетинг, видео анимация ( это я о свей личной компании написал).
Я ему показал специально ролики моего отдыха в Карибах в 5-ти звездочных отелях. Он пару раз переглянулся с менеджером, в конце интервью он мне сказал:

"Ладно я дам тебе $1000 в неделю в эти 2 месяца трейнинга, я понимаю что тебе $600 это мало."

В этом помог мне мой положительный ролик моего отпуска. :-)


Сообщение отредактировал American: 02 Июнь 2018 - 18:04

  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#10221 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 02 Июнь 2018 - 18:19

Ну полторашка в месяц - это платинум страховка. Я предполагаю, что для мало зарабатывающих логично ее не брать. Тем более, они молодые, ну сколько там выйдет мед расходов аут оф покет за год? Андрюхе будет нормально взять страховку с низким ежемесячным премиум и высоким аут оф покет максимумом тогда.

 

А еще логичнее вообще не платить за страховку, что он успешно и делал длительное время. На тарифных планах, где низкий ежемесячный платеж, высокий дедактебл. Из своего кармана можно и без страховки платить. Но это ладно. Финансовая проблема в данном случае более фундаментальна.

 

Годовой доход $60000 тупо расходуется на медицину ($20000), питание ($20000) - $500 в неделю, аренду жилья ($20000) - $1500/мес. А есть еще расходы на машину, автостраховку, бензин, телефон, интернет, одежда, сигаретки и т.д.

 

То есть пока у него была возможность не платить за медицину, он как-то мог себе всё остальное позволить и сводить дебит с кредитом примерно в ноль. Только это всё равно рулетка. Рано или поздно человек сталкивается с медициной и уходит сильно в минус. 7 лет Андрюхе везло в этом плане.

 

Американ, как вы там вообще живете в таких условиях? Андрюха, ладно, в РФ уехал. А рядовому американцу что делать в подобных ситуациях? Если осознал, что "не вытягиваешь", остается просто положить хер на всё и вступить в ряды турбулетов?


  • 0

#10222 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 02 Июнь 2018 - 18:45

 

Американ, как вы там вообще живете в таких условиях? Андрюха, ладно, в РФ уехал. А рядовому американцу что делать в подобных ситуациях? Если осознал, что "не вытягиваешь", остается просто положить хер на всё и вступить в ряды турбулетов?

Я лично хорошо живу в таких условиях, так как знаю правила игры, и знаю как в эту игру играть. Так же я знаю что моему родственнику пересадили сердце, и он прожил еще лет 8. Так же я знаю что содержание моей матери в пансионе стоит наверное больше $10000 в месяц, и я за это ничего не плачу.

I Love America.


  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#10223 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 02 Июнь 2018 - 18:55

У меня, в этом смысле уже американский менталитет, даже если есть проблемы, я такие ролки снимать не буду,  буду отвечать: "Все ОК"

 

Мне нравится эта черта в американцах. А у нас? На улице, - как дела?.. дааа, так (пожимая плечами) .. нормально (и вариации - хреново, так себе, могло быть и лучше...) 

Я как то проводил эксперимент. Так же при встрече, как дела? А я им улыбкой во всю пасть и пальцем большим, - ВО! Класс!! ....Представляете, люди смешивались, удивление, опешивание на лице, недоверие в ответных репликах... Вот он менталитет Рассейский, прибедняться, невыставлять на показ удачу и довольную жизнь... 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#10224 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 03 Июнь 2018 - 11:34

Так же я знаю что содержание моей матери в пансионе стоит наверное больше $10000 в месяц, и я за это ничего не плачу.

 

Хорошо, что не платишь. Вопрос в том, насколько адекватно вообще заряжать такие суммы. Насколько они привязаны к реальной себестоимости? Что это за содержание такое, если его ежемесячная стоимость больше, чем взрослый трудоспособный мужчина может за 2 месяца заработать напряженным трудом?


  • 0

#10225 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 03 Июнь 2018 - 17:23

Хорошо, что не платишь. Вопрос в том, насколько адекватно вообще заряжать такие суммы. Насколько они привязаны к реальной себестоимости? Что это за содержание такое, если его ежемесячная стоимость больше, чем взрослый трудоспособный мужчина может за 2 месяца заработать напряженным трудом?

А сколько ты думешь это должно стоить?


  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#10226 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 03 Июнь 2018 - 17:25


  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#10227 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 04 Июнь 2018 - 00:14

Мне прислали рассказ. Смешной. Решил поделиться. Ду ю спик инглиш?
Говорят, что у нас в Америке полиция чуть-что начинает стрелять. Я не согласен. И вот почему. У меня есть друг Петя. И у него есть жена Мила, которую все называют Мила-Пила. Когда этот Петя со своей Пилой приехал в Америку, то машину он купил раньше, чем выучил английский язык. И вот как-то я приглашаю их к себе на дачу в Поконо. Объясняю на чистом русском языке: «Петя, выезжаешь на 280-ю, она переходит в 80-ю, на 284-м экзите выезжаешь и звонишь мне, я тебя подбираю». И добавляю: «Всё время ориентируйся на вывеску «Поконо». Поконо, если кто-то не понял, это дачная местность.
Где Петя переехал на 287-ю и при этом поехал в обратную сторону – на юг, я не понял, но теперь это уже не важно. И вот он едет-едет, едет-едет, а вывески «Поконо» всё нет и нет.
Через два часа его Мила включает свою пилу: «Как можно было не взять карту? Как можно было не выяснить куда ехать? Как я могла связаться с таким идиотом? Боже, как я могла так влипнуть?»
Тогда Петя думает: «Надо ехать быстрее, потому что на этой скорости она меня распилит раньше, чем мы доедем до этих Поконо».
Он нажимает на газ и едет так минут пять – не больше, потому что за ним появляется мент со своей светомузыкой и требует остановиться. Петя, новый иммигрант со старыми привычками, хватает бумажник и бежит к менту. Тот спокойно достает свой пистолет и говорит, что если Петя сейчас не сядет обратно в свою машину, он его убьет.
Петя не столько по словам, сколько по жестам, понимает, что с ним не шутят и возвращается в свою машину.
Мент прячет пистолет, выходит из машины, подходит к Петиной и говорит ему: «Дай мне свои водительские права» и показывает на бумажник. Петя опять все понимает по-своему и достаёт из бумажника 100 долларов. Мент ему говорит: «Если ты намерен мне дать не водительские права, а взятку на рабочем месте, то я на тебя надену вот эти наручники». И показывает ему наручники.
Мила, которая тоже не понимает, почему мент отказывается от 100 долларов, спрашивает: «Петя, что он от тебя хочет?»
Петя отвечает: «Я не знаю! Может предложить ему 200?»
Мила говорит: «Боже мой, почему я связалась с таким идиотом? Если ты не знаешь, сколько это стоит, так выясни у него!»
«Почему я идиот? – в очередной раз удивляется Петя. – Просто, когда мне показывают то пистолет то наручники, я немного нервничаю».
«Так перестань нервничать и выясни!» – говорит Мила.
«Хорошо, я сейчас всё выясню! – говорит Петя, потом поворачивается к менту и, как его учили на курсах английского языка, говорит: «Хэлло, ду ю спик инглиш?»
Мент удивленно: «Ду ай спик инглиш?!»
Петя ему: «Йес, ю! Ду ю спик инглиш?»
Мент – в полной растерянности, потому что никаких других языков кроме английского он не знает.
Мила говорит: «По-моему, он такой же идиот как и ты! Боже, как я влипла!»
Мент, между тем, приходит в себя, прячет пистолет и говорит Пете:
«Оk, where do you go, dude?» (куда ты едешь, умник?)
«I’m Petya, – отвечает Петя, как его учили на курсах. – What is your name?»
Мент, ничего не отвечая на Петин вопрос, берёт его телефон, смотрит, какой последний номер он набирал и звонит мне.
«Здравствуйте, – говорит он, – я полицейский такой-то, вы случайно не знаете Петю?»
Я честно отвечаю, что Петя мне хорошо известен, причем с детства.
«Прекрасно! – говорит мент. – Тогда ответьте мне на такой вопрос: не страдает ли ваш друг какими-то психическими заболеваниями?»
Я отвечаю, мол, нет, не страдает. «Может быть он перенес недавно, какую-то тяжелую психологическую травму?» – продолжает настаивать мент.
«Тяжелую психологическую травму, – отвечаю я, – Петя перенес 30 лет тому назад, когда женился на той женщине, которая сейчас сидит справа от него. Но судя по тому, что он до сих пор её не задушил, он – в прекрасной психологической форме».
«Это я понимаю, как никто», – вздыхает мент.
«Просто он ещё не успел выучить английский, – добавляю я. – Отсюда все проблемы»
«Так где вы его ждете?» – спрашивает мент, и я объясняю где.
И тогда мент становится перед Петиной машиной и везёт его с мигалкой сто миль до 284-го экзита, где передаёт его мне, как говорится, с рук на руки.
Уже на даче я объясняю Пете, что у нас в Америке с ментами надо быть поосторожней, потому что таки да могут застрелить на месте.
«Я же говорю, что он идиот», – замечает Мила.
«Почему?» – не понимаю я.
«Потому что никакой умный человек не поедет 100 миль, чтобы помочь такому Пете, как мой, если он может его застрелить на месте и не иметь этой головной боли!»


  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#10228 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 04 Июнь 2018 - 11:36

А еще логичнее вообще не платить за страховку, что он успешно и делал длительное время. На тарифных планах, где низкий ежемесячный платеж, высокий дедактебл. Из своего кармана можно и без страховки платить. Но это ладно. Финансовая проблема в данном случае более фундаментальна.

 

Годовой доход $60000 тупо расходуется на медицину ($20000), питание ($20000) - $500 в неделю, аренду жилья ($20000) - $1500/мес. А есть еще расходы на машину, автостраховку, бензин, телефон, интернет, одежда, сигаретки и т.д.

 

То есть пока у него была возможность не платить за медицину, он как-то мог себе всё остальное позволить и сводить дебит с кредитом примерно в ноль. Только это всё равно рулетка. Рано или поздно человек сталкивается с медициной и уходит сильно в минус. 7 лет Андрюхе везло в этом плане.

 

Американ, как вы там вообще живете в таких условиях? Андрюха, ладно, в РФ уехал. А рядовому американцу что делать в подобных ситуациях? Если осознал, что "не вытягиваешь", остается просто положить хер на всё и вступить в ряды турбулетов?

 

Я не думаю, что это логичнее. Потому что если бабахнет и кому-то нужна будет операция стоимостью под 100К, то Андрюхе придется собирать "налечениеребенка". И он может не собрать. По ценам - 1500 в месяц на жилье - это много, расходы на медицину можно снизить, если снизить премиум. За питание 20К тоже для США многовато. Но в целом, если работаешь на малооплачиваемой работе, то это нормально, что все уходит на жизнь. Если бы двое работали, то было бы проще. Наверное.


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#10229 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 04 Июнь 2018 - 16:58

 За питание 20К тоже для США многовато.

Чушь полная, фэйк это. При таких-то доходах


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#10230 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 04 Июнь 2018 - 17:26

Чушь полная, фэйк это. При таких-то доходах

 

Ну я считаю, что нажрать на 20К в год втроем в США, при их-то ценах на продукты, ну это надо постараться. В принципе, опять же, реально: можно покупать дорогую еду и ходить в рестораны, но зачем, если мало зарабатываешь? Я цены на еду примерно знаю, каждый год туда летаю по делам. 


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name