Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Про Америку.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16081

#14221 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 05 Июнь 2020 - 08:33

Краткий экскурс в историю:

 

965 год. Князь Святослав разбил полностью Хазар, захватив их столицу Атиль. Все мужское население Хазарии было вырезано, а хазарских женщин отдали на потеху русским витязям. В последствии хазарянки стали рожать детей от русских пап. А так, как национальность у евреев считается не по отцу, а по матери, то появился новый гибрид человека - русский еврей. Многие дети рождались светловолосые. На иврите: "белый, светлый" звучит, как ЛАВАН. С этих пор и пошло на Руси имя Иван. Так, что, князь Святослав считается родоначальником российского еврейства.... Вот от сюда и пляшите, кто к кому пришел.

 

Интересная версия. В закладки. А что, раньше евреи были тюркоязычные? Википедия по поводу хазар в этом однозначна.

 

"Хаза́ры — тюркоязычный кочевой народ."


  • 0

#14222 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 05 Июнь 2020 - 10:32

 

Круто. Ну и летели бы на Аполлоне, нафига было огород городить? ;)  А защита не нужна, если никуда и не летали.  :P

 

Куда летали бы на Аполлоне? Что-то даже не понял, уточните.


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#14223 Раби

Раби

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 085

Отправлено 05 Июнь 2020 - 10:43

Интересная версия. В закладки. А что, раньше евреи были тюркоязычные? Википедия по поводу хазар в этом однозначна.

 

"Хаза́ры — тюркоязычный кочевой народ."

Хазары - это не тюркоязычное слово. Это выдумки современных историков. ХАЗАРА на иврите - это команда ВОЗВРАЩАЕМСЯ. Хазары - это быстрые налетчики. Быстро налетели, грабанули, пожгли, что могли и тут их начальник дает команду ХАЗАРА. Это команда повторяется из всех уст налетчиков, что бы слышали все свои. Но их слышали и русичи, которые оставались в живых. Как наскочили неоткуда, так и ускокали в никуда. Русичи их и назвали ХАЗАРЫ.  Поэтому, ХАЗАРЫ, ХАЗАРИЯ - это, чисто русское название этих разбойников-налетчиков.


  • 0

#14224 Раби

Раби

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 085

Отправлено 05 Июнь 2020 - 10:53

Население города было чрезвычайно пёстрым в этническом отношении. Мирно уживались разные религиозные общины: иудеи, мусульмане, христиане и язычники. Причём представители этих общин были выходцами из разных стран. Всех их привлекала справедливость и безопасность, господствовавшая в хазарской столице. Мусульманская колония насчитывала св. 10 тыс. чел. и состояла как из купцов, так и из ремесленников, а также царской гвардии, в которой служили выходцы из Хорезма. Иудейская община состояла из купцов, прибывавших по торговым делам, и жителей, переселившихся в Хазарию, спасаясь от религиозных преследований в Византии. Из язычников особо отмечаются русы, которые составляли отдельную торговую колонию, и славяне.

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%82%D0%B8%D0%BB%D1%8C_(%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4)

Леня. То, что написано в википедии - это простая, тупая статистика. Ты плохо себе представляешь средневековый город, к которому приближается вражеская армия. Это событие нужно пережить в душе, а не прочитать в википедии. Все эти купцы и прочие люди с деньгами (не хазары) - спасали свои жизни и свои товары, грузив их на корабли и уплывали по Волге, подальше, от когда то безопасного города. Те, кто брал в руки меч, для защиты города, в случае поражения, были обречены погибнуть от меча. Русичи резали всех, у кого были яйца между ног.


  • 0

#14225 Раби

Раби

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 085

Отправлено 05 Июнь 2020 - 11:33

 

 

"Хаза́ры — тюркоязычный кочевой народ."

Хазары имели свои города. О каком кочевом народе может идти речь? Это тебе не половцы с печенегами. :D


  • 0

#14226 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 05 Июнь 2020 - 12:54

Хазары - это не тюркоязычное слово. Это выдумки современных историков. ХАЗАРА на иврите - это команда ВОЗВРАЩАЕМСЯ. Хазары - это быстрые налетчики. Быстро налетели, грабанули, пожгли, что могли и тут их начальник дает команду ХАЗАРА. Это команда повторяется из всех уст налетчиков, что бы слышали все свои.

 

То есть хазарами на самом деле называли еврейских налетчиков-грабителей. Которые "возвращались". Интересно, интересно. Вот тебе и интеллигентная нация..  :rolleyes:


  • 0

#14227 Раби

Раби

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 085

Отправлено 05 Июнь 2020 - 14:07

То есть хазарами на самом деле называли еврейских налетчиков-грабителей. Которые "возвращались". Интересно, интересно. Вот тебе и интеллигентная нация..  :rolleyes:

Ой. Я вас умоляю. Не делайте мне беременную голову. Про интеллигентных налетчиков-грабителей спросите у Миши Япончика. Он вам, таки, расскажет и, даже, покажет.

 


Сообщение отредактировал Раби: 05 Июнь 2020 - 14:36

  • 0

#14228 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 05 Июнь 2020 - 17:05

 

 В последствии хазарянки стали рожать детей от русских пап. А так, как национальность у евреев считается не по отцу, а по матери, то появился новый гибрид человека - русский еврей. 

Вау! Стало быть, что бы хоть как то отделиться и дистанцироваться от русских, детей начали считать от матери - хазарки.

Однако, по русским понятиям - он русский! 

Вывод:  все евреи - русские, а русские, от этих евреев - евреи!

Миру Мир, все люди братья! 


  • 1
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#14229 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 05 Июнь 2020 - 17:35

Вау! Стало быть, что бы хоть как то отделиться и дистанцироваться от русских, детей начали считать от матери - хазарки.

Однако, по русским понятиям - он русский! 

Вывод:  все евреи - русские, а русские, от этих евреев - евреи!

Миру Мир, все люди братья! 


  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#14230 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 05 Июнь 2020 - 18:15

Ой. Я вас умоляю. Не делайте мне беременную голову. Про интеллигентных налетчиков-грабителей спросите у Миши Япончика. Он вам, таки, расскажет и, даже, покажет.

 

Получается, что русский былинный эпос сводится к банальным еврейским погромам? :rolleyes:

Скажем, такое:

 

Песнь о вещем Олеге
Как ныне сбирается вещий Олег
Отмстить неразумным хазарам:
Их села и нивы за буйный набег
Обрек он мечам и пожарам;
...

  • 0

#14231 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 05 Июнь 2020 - 18:53

 

Получается, что русский былинный эпос сводится к банальным еврейским погромам? :rolleyes:

Скажем, такое:

 

Песнь о вещем Олеге
Как ныне сбирается вещий Олег
Отмстить неразумным хазарам:
Их села и нивы за буйный набег
Обрек он мечам и пожарам;
...

 

А Мосад предупреждал Олега, не называй хазар не разумными, но он не послушл. Мосад послал к его коню радиоуправляемую змею, и объяснил ему  кто в этносе хозяин.
 


  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#14232 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 05 Июнь 2020 - 20:05

 

Миру Мир, все люди братья! 

Всё живое на планете произошло от одной единственной бактерии (вернее, её колонии)


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#14233 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 05 Июнь 2020 - 21:24

А Мосад предупреждал Олега, не называй хазар не разумными, но он не послушл. Мосад послал к его коню радиоуправляемую змею, и объяснил ему  кто в этносе хозяин.
 

 

Американ, ты русский еврей. То есть потомок Олега, его товарищей и хазарянок. Это если теория Раби верна. Но придумывать и искажать ему нет резона.

 

Кстати, я припоминаю, ты рассказывал, как по молодости разбил нос десантнику, служившему на флоте. Это бандитские гены в тебе взыграли. Всё сходится  :rolleyes:


Сообщение отредактировал kimer: 05 Июнь 2020 - 21:28

  • 0

#14234 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 05 Июнь 2020 - 22:09

Американ, ты русский еврей. То есть потомок Олега, его товарищей и хазарянок. Это если теория Раби верна. Но придумывать и искажать ему нет резона.

 

Кстати, я припоминаю, ты рассказывал, как по молодости разбил нос десантнику, служившему на флоте. Это бандитские гены в тебе взыграли. Всё сходится  :rolleyes:

Да, есть у меня такой рассказ:

https://www.tapatalk.com/groups/bestchoice/viewtopic.php?f=27&t=386

 

Но хоть меня Бог силой и не обидел я в жизни  дрался очень редко. У меня в характере сочитаются интересные черты. С одной стороны ярко выраженое чувство собственного достоинства, с другой стороны, мой мозг в экстримальной ситуиации всегда найдет выход из сложившейся проблемы без драки.

Вот пример, как меня от драки уберегло чувство юмора: :D

https://www.tapatalk.com/groups/bestchoice/-t333.html#p976

 

 

 

 


  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#14235 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 06 Июнь 2020 - 00:50

Куда летали бы на Аполлоне? Что-то даже не понял, уточните.

На Солнце, наверное, не?  :lol:  Или речь шла о Луне?  ;)  Как только начинается проскальзывание в споре, так сразу валятся один за другим "уточняющие вопросы". 50 лет назад якобы слетали на Луну, якобы походили по ней а потом  что-то случилось. Космический бензин кончился? Забыли, как строятся лунные ракеты? И вот надо же, построили кораблик, который "не лифт" и лететь может долго. Ага. Без туалета. На Луну. Ну-ну. :P


  • 0
Скрытый текст

#14236 Раби

Раби

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 085

Отправлено 06 Июнь 2020 - 01:31

Вау! Стало быть, что бы хоть как то отделиться и дистанцироваться от русских, детей начали считать от матери - хазарки.

Однако, по русским понятиям - он русский! 

Вывод:  все евреи - русские, а русские, от этих евреев - евреи!

Миру Мир, все люди братья! 

Ты понимаешь приблизительно, все правильно! Нет. Скажу больше. Ты понимаешь ахренительно, все правильно... Сейчас, в России, так все переебплелись, что, уже никто толком не знает, кто он по национальности. 


  • 0

#14237 Раби

Раби

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 085

Отправлено 06 Июнь 2020 - 01:56

Да, есть у меня такой рассказ:

https://www.tapatalk.com/groups/bestchoice/viewtopic.php?f=27&t=386

 

Но хоть меня Бог силой и не обидел я в жизни  дрался очень редко. У меня в характере сочитаются интересные черты. С одной стороны ярко выраженое чувство собственного достоинства, с другой стороны, мой мозг в экстримальной ситуиации всегда найдет выход из сложившейся проблемы без драки.

Вот пример, как меня от драки уберегло чувство юмора: :D

https://www.tapatalk.com/groups/bestchoice/-t333.html#p976

Потому, что у всех евреев имеется специальный Божий ген, для владения миром и богатствами народов. Поэтому евреи и называются избранным народом, что им внедрили этот ген. И в Торе, а также в Ветхом завете, указывается этот момент, когда внедряли ген.


Сообщение отредактировал Раби: 06 Июнь 2020 - 02:00

  • 0

#14238 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 06 Июнь 2020 - 02:44

Потому, что у всех евреев имеется специальный Божий ген, для владения миром и богатствами народов.
 

Что-то народы не спешат дать богатство моему гену, видно все Рабиновичу пошло. :D


  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#14239 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 06 Июнь 2020 - 05:44

Русские встали на защиту Америки: За ночь собрались сотни добровольцев

 

 

https://tsargrad-tv.turbopages.org/s/tsargrad.tv/news/russkie-vstali-na-zashhitu-ameriki-za-noch-sobralis-sotni-dobrovolcev_258284?utm_source=fb_button&fbclid=IwAR3NMwY_i5j40imUyyhUjTMENLf34cwg4CAiizOrzU0C45INj8n4XoaHdFA

 

Русскоязычная община Бруклина встала на защиту мирных американцев от мародёров и провокаторов. Буквально за ночь собралось около пятисот добровольцев. Сейчас из них формируются патрули.

 

Некоторые подробности инициативы русскоязычной общины Бруклина по защите мирных жителей в США сообщил один из авторов идеи Исаак Болтянский. Он рассказал об угрожающих листовках, которые появились на дверях у некоторых бизнесменов.

 

Болтянский рассказал, что им "не понравилось то, что происходит в Нью-Йорке, в основном в Манхэттене и Бронксе", в том числе и отношение к полицейским, которых провокаторы даже пытаются просто убить. Ни о каких мирных протестах и речи не идёт.

В результате именно русские встали на защиту Америки и её мирных жителей. Русскоязычная община Бруклина начала формировать народные патрули, чтобы уберечь людей от мародёров и агрессивных провокаторов.

Всего за одну ночь, стоило кинуть клич по друзьям, собралось около пятисот добровольцев. Причём к русским присоединились и представителей других народностей.

"У нас не только русскоговорящие - есть евреи, мусульмане, христиане. Но в основном русскоязычные", - сообщил Болтянский.

Активист подчеркнул, что он и его соратники не хотят, чтобы подобные бунты происходили в Бруклине, да и вообще где бы то ни было. При этом Болтянский обратил внимание на тот факт, что если полиция будет не в состоянии обеспечить защиту семьям, бизнесу, то это сделают сами люди.

"Мы попросили людей, чтобы выходили на улицу и внимательно смотрели, например не спрятаны ли где-то в округе предметы, которые могут быть использованы со злым умыслом в ходе протестов, - рассказал РИА Новости Болтянский. - Наше единственное оружие - наши телефоны, мы вызываем полицию, если видим что-то подозрительное. Но если вдруг случится, что полиция не сможет нас защитить, люди готовы защитить себя, свою семью, свой бизнес, свою жизнь".


  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#14240 Раби

Раби

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 085

Отправлено 06 Июнь 2020 - 09:23

Что-то народы не спешат дать богатство моему гену, видно все Рабиновичу пошло. :D

То, что у тебя есть склонность к бизнесу и неординарное мышление - это факт. Может быть твое призвание не в бизнесе, а в литературе? Гадать не буду. Ты еще в процессе поиска себя. Ген в тебе есть и он помогает тебе.


  • 0

#14241 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 06 Июнь 2020 - 11:57

На Солнце, наверное, не?  :lol:  Или речь шла о Луне?  ;)  Как только начинается проскальзывание в споре, так сразу валятся один за другим "уточняющие вопросы". 50 лет назад якобы слетали на Луну, якобы походили по ней а потом  что-то случилось. Космический бензин кончился? Забыли, как строятся лунные ракеты? И вот надо же, построили кораблик, который "не лифт" и лететь может долго. Ага. Без туалета. На Луну. Ну-ну. :P

Мне просто всегда сложно представить, что человек может иметь в виду подобную глупость. И всегда оказывается, что может. И я всегда не знаю, как отвечать на то, что с моей точки зрения является бессвязным бредом.  Я даже не могу понять, какая связь у вас между заказом НАСА недорогого корабля-лифта до орбиты и Аполлоном. По этой причине отвечу наугад, тезисно, а вы там сами выберете, ок?

1. Аполлон американцам не нужен. По Луне они уже ходили.

2. Повторять полёт Аполлона это всё равно, как через 50 лет повторять полёт Гагарина на корабле Восток-1.

3. Следующим шагом освоения космоса должна стать лунная база. Для этих целей Аполлон не подходит. 

4. Аполлон был спроектирован под устаревший тип сверхтяжёлой ракеты, повторять которую нет никакого смысла.

5. Повторить Аполлон было бы дороже, чем спроектировать новый лунный корабль. Многие технологии обработки материалов, использовавшиеся при изготовлении Аполлона устарели и не используются, компании, выступавшие субподрядчиками уже не существуют. Например, компании, изготовившей Лунный модуль нет в природе уже 30 лет. 

6. Про туалеты почитайте. Вы реально считаете это препятствием для первопроходцев???


  • 1
I had a dream, which was not all a dream.

#14242 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 07 Июнь 2020 - 02:06


  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#14243 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 07 Июнь 2020 - 04:58


  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#14244 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 07 Июнь 2020 - 11:50

Мне просто всегда сложно представить, что человек может иметь в виду подобную глупость. И всегда оказывается, что может. И я всегда не знаю, как отвечать на то, что с моей точки зрения является бессвязным бредом.  Я даже не могу понять, какая связь у вас между заказом НАСА недорогого корабля-лифта до орбиты и Аполлоном. По этой причине отвечу наугад, тезисно, а вы там сами выберете, ок?

1. Аполлон американцам не нужен. По Луне они уже ходили.

2. Повторять полёт Аполлона это всё равно, как через 50 лет повторять полёт Гагарина на корабле Восток-1.

3. Следующим шагом освоения космоса должна стать лунная база. Для этих целей Аполлон не подходит. 

4. Аполлон был спроектирован под устаревший тип сверхтяжёлой ракеты, повторять которую нет никакого смысла.

5. Повторить Аполлон было бы дороже, чем спроектировать новый лунный корабль. Многие технологии обработки материалов, использовавшиеся при изготовлении Аполлона устарели и не используются, компании, выступавшие субподрядчиками уже не существуют. Например, компании, изготовившей Лунный модуль нет в природе уже 30 лет. 

6. Про туалеты почитайте. Вы реально считаете это препятствием для первопроходцев???

Да-да, бессвязный бред. Это точно применимо ко всему перечисленному. Выгодно-невыгодно, но на Луну США полететь не может. Уж как 50 лет, якобы. А мы вместо устаревшего "Востока" летаем. Да еще и "высокотехнологичных"  подвозили, так и быть, по дороге. Ну и базу "первопроходцы" без туалета точно заложат, причем в кратчайшие сроки, ибо поджимать будет не по-детски!  :lol:


  • 0
Скрытый текст

#14245 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 07 Июнь 2020 - 12:15


Сообщение отредактировал shapo: 07 Июнь 2020 - 12:16

  • 0

#14246 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 07 Июнь 2020 - 17:44

Канал НТВ.. про байкеров в США.. а что, местное городское ТиВи или общенациональное обошло сие знаменательное событие? Только Российские каналы удостоились чести осветить патриотическое событие? 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#14247 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 07 Июнь 2020 - 17:46

Американ, в США по прежнему в почёте виски с содовой? И правда ли что содовую ( сода гашёная лимонной кислотой или соком лимона) продают у вас в бутылках, как газировку? 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#14248 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 07 Июнь 2020 - 19:22

Люстрация? или как там это называется? .. вроде видел подобное.. давненько..  похоже на некогда кадры с Украины.. 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#14249 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 07 Июнь 2020 - 19:25

загадочная страна эта, Америка.. помнится Базтов или кто то, выставлял ролик про то как чёрный полисмен убил белую женщину ночью.. почему ни кто громить магазины не кинулся? 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#14250 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 07 Июнь 2020 - 19:45

Канал НТВ.. про байкеров в США.. а что, местное городское ТиВи или общенациональное обошло сие знаменательное событие? Только Российские каналы удостоились чести осветить патриотическое событие? 

Не не смотрю ТВ вообще, не русское не американское. Даже это видео я получил через интернет.


  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name