Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Про Америку.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16081

#15271 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 14 Декабрь 2020 - 16:09

1) Народ (советский)

2) Народ. (европейский)

В обоих случаях виноваты холопы ( холопы коммунистов, холопы демократов)

Только не пишу тут что в странах демократической диктатуры нет холопов. 

Есть, но значительно меньше.


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#15272 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 14 Декабрь 2020 - 17:42

демократическая страна не отменяет капитализм, при котором есть расслоение общества на класы, чем меньше это расслоение, чем меньше разница между первыми и последними слоями - етм стабильнее общество и это часто напрямую зависит от того, насколько оно свободное, а также демократичное


Сообщение отредактировал alabay: 14 Декабрь 2020 - 17:43

  • 0

#15273 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 14 Декабрь 2020 - 17:47

демократическая страна не отменяет капитализме

Демократия вообще ни чего не отменяет и может быть при любом строе. Как капиталистическом, так и коммунистическом. Демократия была даже при рабовладельческом строе... И не нужно отождествлять демократию и капитализмом. 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#15274 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 14 Декабрь 2020 - 18:04

народ почему-то путает, а социальное равенство точно атк=же потает с диктатурой, хотя как раз при ней разрыв между классами громадный, не подскажете - кто этому способствует и как?))


  • 0

#15275 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 14 Декабрь 2020 - 18:26

Демократия вообще ни чего не отменяет и может быть при любом строе. Как капиталистическом, так и коммунистическом. Демократия была даже при рабовладельческом строе... И не нужно отождествлять демократию и капитализмом. 

При коммунистическом не может. Коммунист вцепляется во властное кресло так, что его никто не оторвёт.

Рабами были неграждане. Если рабами являются граждане, демократии не будет.


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#15276 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 14 Декабрь 2020 - 18:44

 

Рабами были неграждане. Если рабами являются граждане, демократии не будет.

Если граждане одной страны становятся рабами другой, а граждане той страны рабами этой, то баланс демократии соблюдён. 

Я понял,  ты допускаешь наличие рабства при демократии. 


Сообщение отредактировал Шмель: 14 Декабрь 2020 - 18:50

  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#15277 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 14 Декабрь 2020 - 18:48

Коммунист вцепляется во властное кресло так, что его никто не оторвёт.

 

Олигарх-демократ, магнат-демократ, то же вцепляется во властное кресло так, что его никто не оторвёт или финансирует свою марионетку так, что та сидит крепко в этом кресле и её ни кто не оторвёт, приходят выборы и марионетка меняется. Смена марионеток и есть суть демократии. 


  • 1
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#15278 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 14 Декабрь 2020 - 18:56

Олигарх-демократ, магнат-демократ, то же вцепляется во властное кресло так, что его никто не оторвёт или финансирует свою марионетку так, что та сидит крепко в этом кресле и её ни кто не оторвёт, приходят выборы и марионетка меняется. Смена марионеток и есть суть демократии. 

Таким образом через некоторое время оказываются профинансированными все совершеннолетние граждане. 


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#15279 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 14 Декабрь 2020 - 19:07

Рабами были неграждане. Если рабами являются граждане, демократии не будет.

 

Ты про прибалтику сейчас?


  • 0

#15280 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 15 Декабрь 2020 - 10:33

Таким образом через некоторое время оказываются профинансированными все совершеннолетние граждане. 

:lol:  То есть "все совершеннолетние граждане" по очереди посидят во властном кресле?! Чо правда? А чего тогда бунтуют? Долговато ждать приходится?   :D


  • 1
Скрытый текст

#15281 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 16 Декабрь 2020 - 23:13

Разные ветви власти преследуют общую цель, а полярные государства - разные. Ставить на одну доску разные ветви власти и полярные государства - тревожный симптом для вашего мозга.

По вашему выходит, что для того, чтоб не позволить демократиям диктовать свои правила необходимы полярные фашистские государства для баланса?


Противодействие экстремистским милитаристическим устремлениям отдельных государств, как раз и должно производиться через международное право коллективными согласованными усилиями. И, чем сбалансированнее и распределённее мировые центры силы, тем стабильнее мир. Но когда одна страна, опираясь на свою военно-экономическую мощь, пытается подмять под себя это право, подчинив себе весь мир, то никаких препятствий для развития этого государства по любому пути, включая фашистский, нет. Так и начинаются мировые войны. 

 

А когда все основные игроки примерно одинаково равны по силе и влиянию, то происходит мирное сбалансированное соперничество без перекосов в чью-то пользу. Всё честно, и можно даже поиграть в демократию межгосударственных отношений.

 

Вы думаете, что те государства, которые вы считаете демократическими, не могут соперничать между собой вплоть до военных разборок?


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#15282 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 16 Декабрь 2020 - 23:27

При коммунистическом не может. Коммунист вцепляется во властное кресло так, что его никто не оторвёт.

Рабами были неграждане. Если рабами являются граждане, демократии не будет.

 

Какая-то религиозная чушь.

 

Если в машине стоит хороший мотор, который исправно выполняет свою функцию не один год, сохраняя приемлемые технические параметры, то зачем его менять на новый? Только лишь из прихоти? Но если уж мотор износился и перестал тянуть, то никакая машина с ним не поедет - хоть жигули, хоть мерседес, хоть тойота, хоть бьюик с хаммером. Менять придётся по любому!  Но даже если вы начнёте регулярно менять в машине моторы, то это всё равно не гарантирует её исправное качественное функционирование. Вероятность попасть на брак резко возрастает. Да и работы по поиску и замене подходящего мотора супер нерентабельное дело. Вместо того, чтобы использовать машину по назначению, то есть ездить, так, как это делают те, кто не меняет исправные моторы, вы будете заниматься исключительно заменой и обкаткой. Остальное как повезёт...


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#15283 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 16 Декабрь 2020 - 23:43

Какая-то религиозная чушь.

 

Если в машине стоит хороший мотор, который исправно выполняет свою функцию не один год, сохраняя приемлемые технические параметры, то зачем его менять на новый? Только лишь из прихоти? Но если уж мотор износился и перестал тянуть, то никакая машина с ним не поедет - хоть жигули, хоть мерседес, хоть тойота, хоть бьюик с хаммером. Менять придётся по любому!  Но даже если вы начнёте регулярно менять в машине моторы, то это всё равно не гарантирует её исправное качественное функционирование. Вероятность попасть на брак резко возрастает. Да и работы по поиску и замене подходящего мотора супер нерентабельное дело. Вместо того, чтобы использовать машину по назначению, то есть ездить, так, как это делают те, кто не меняет исправные моторы, вы будете заниматься исключительно заменой и обкаткой. Остальное как повезёт...

А это такой волшебный мотор. Если его не менять, он превращается в дохлого осла. У вас неуместные аналогии.


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#15284 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 16 Декабрь 2020 - 23:58

А это такой волшебный мотор. Если его не менять, он превращается в дохлого осла. У вас неуместные аналогии.

 

Тупым неповоротливым ослом становится в конечном итоге любая демократическая система. Чем вас аналогии не устроили?


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#15285 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 17 Декабрь 2020 - 00:00

Тупым неповоротливым ослом становится в конечном итоге любая демократическая система. Чем вас аналогии не устроили?

НО хотя бы в живого. А у вас дохлый.


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#15286 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 17 Декабрь 2020 - 00:47

НО хотя бы в живого. А у вас дохлый.

 

Это лишь по вашим максималистским представлениям. В реальной жизни, если правильно и вовремя следить, то работы по замене производятся заблаговременно. Но в любом случае, для этого должны быть чёткие показания. До полной смерти никто не ждёт. Ибо в этом случае затраты и сложности могут быть гораздо больше. 


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#15287 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 18 Декабрь 2020 - 14:40

Варламов погулял по Нью-Йорку и написал вот что https://matveychev-oleg.livejournal.com/11021031.html

 

По-моему апофеоз "демократии" близок


  • 1
Критерием истины является практика

#15288 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 18 Декабрь 2020 - 14:57

Варламов погулял по Нью-Йорку и написал вот что https://matveychev-oleg.livejournal.com/11021031.html

 

По-моему апофеоз "демократии" близок

 

Да, демократии конец. Патамушта лужи и трещины на тротуаре.

 

Он Москву вообще видел когда-нибудь? То же самое. Обычный мегаполис, тоже мне, открытие.


Сообщение отредактировал Sibrill: 18 Декабрь 2020 - 15:17

  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#15289 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 18 Декабрь 2020 - 21:05

Да, демократии конец. Патамушта лужи и трещины на тротуаре.

 

Там дно, Сибрилл, а не только лужи и трещины. Даже Варламов не смог мата сдержать, а ведь он обычно человек интеллигентный. По крайней мере, в других обзорах городов.


  • 0

#15290 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 18 Декабрь 2020 - 21:40

Там дно, Сибрилл, а не только лужи и трещины. Даже Варламов не смог мата сдержать, а ведь он обычно человек интеллигентный. По крайней мере, в других обзорах городов.

Так в Москве не лучше  :D


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#15291 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 18 Декабрь 2020 - 22:39

Так в Москве не лучше  :D

 

Ты не бывала в Москве, Сибрилл.


  • 0

#15292 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 18 Декабрь 2020 - 22:51

Ты не бывала в Москве, Сибрилл.


Я там выросла, кимер. :) А ты в Нью Йорке часто бываешь?
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#15293 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 18 Декабрь 2020 - 23:23

Я там выросла, кимер.

 

Это форум, Сибрилл. Написать здесь можно что угодно. А в итоге выяснится, что очередная узбечка, ностальгирующая по родине..

 

И потом, выросла ты уже лет двадцать назад. А Варламов фотографировал недавно. И сравнивает с городами РФ. При том, что это человек оппозиционно настроенный в общем-то.


  • 0

#15294 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 19 Декабрь 2020 - 09:31

..  Нью Йорке часто бываешь?

Скоро будем. 

 

" а чистом поле, система град,

за нами Путин и Сталинград...

..летят самолёты, плывут кирабли,

обломки Нью-Йорка, в небесной пыли..."

 

И в конце что то на немецком...

 

 

Вот послушает западный обыватель эту песню, посмотрит телевизор о том как поступило новое гипероружие на вооружение в Оренбургский обл, а президент 17 декабря обещает разработку более новых систем, с каким настроением он ( западный обыватель) ляжет спать, и не потребует ли от конгресса новых военных ассигнований и развертывания новых баз НАТО близ границ этих ужасных русских...

PS а из Донбасса нам отступать некуда, за нами ( глядим на карту) Путин и Сталинград..


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#15295 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 19 Декабрь 2020 - 11:32

Это форум, Сибрилл. Написать здесь можно что угодно. А в итоге выяснится, что очередная узбечка, ностальгирующая по родине..

 

И потом, выросла ты уже лет двадцать назад. А Варламов фотографировал недавно. И сравнивает с городами РФ. При том, что это человек оппозиционно настроенный в общем-то.

 

Я констатирую факт. Москва- мой родной город. 

 

И я могу быть кем угодно, Москва от этого чище не станет.  Про провинцию я вообще молчу. В Москве район Центра вполне ничего себе, это да.

 

https://zen.yandex.ru/media/alexeynasedkin/baraki-i-griaz-jizn-na-okraine-moskvy-5ed61d2f28ce915c068bdc92


Сообщение отредактировал Sibrill: 19 Декабрь 2020 - 11:32

  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#15296 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 19 Декабрь 2020 - 11:36

Скоро будем. 

 

" а чистом поле, система град,

за нами Путин и Сталинград...

..летят самолёты, плывут кирабли,

обломки Нью-Йорка, в небесной пыли..."

 

И в конце что то на немецком...

 

Вот послушает западный обыватель эту песню, посмотрит телевизор о том как поступило новое гипероружие на вооружение в Оренбургский обл, а президент 17 декабря обещает разработку более новых систем, с каким настроением он ( западный обыватель) ляжет спать, и не потребует ли от конгресса новых военных ассигнований и развертывания новых баз НАТО близ границ этих ужасных русских...

PS а из Донбасса нам отступать некуда, за нами ( глядим на карту) Путин и Сталинград..

 

Западному обывателю больше делать нефиг    Это российский обыватель с 30К рублей дохода очень политизирован. :D Одна в жизни радость: думать о том, когда Америке настанет кирдык.


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#15297 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 19 Декабрь 2020 - 13:03

Западному обывателю больше делать нефиг    Это российский обыватель с 30К рублей дохода очень политизирован. :D Одна в жизни радость: думать о том, когда Америке настанет кирдык.

А что, среднестатическому обывателю, жителю европы или америки пофиг на то что политики постоянно говорят, раньше о советской, а сейчас о Российской угрозе или они в неё банально не верят, в смысле не верят своим политикам говорящим об этом и проталкивающим  расширение НАТО? Или в местных СМИ там вообще эта тема не поднимается? 

 

Сможешь прокомментировать мотивацию ухода журналиста би-би-си, после своего вопроса, и когда Путин дал ответ типа: вот обещали не не развёртывать, обещали не строить базы на таких то территориях близ границ с Россией, а сами построили, сами развернули, и что нам в этой ситуации делать? естествен то же развёртывать, правда на своей территории..  журналист встал и ушёл.. почему? 


Сообщение отредактировал Шмель: 19 Декабрь 2020 - 13:09

  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#15298 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 19 Декабрь 2020 - 13:22

А что, среднестатическому обывателю, жителю европы или америки пофиг на то что политики постоянно говорят, раньше о советской, а сейчас о Российской угрозе или они в неё банально не верят, в смысле не верят своим политикам говорящим об этом и проталкивающим  расширение НАТО? Или в местных СМИ там вообще эта тема не поднимается? 

 

Сможешь прокомментировать мотивацию ухода журналиста би-би-си, после своего вопроса, и когда Путин дал ответ типа: вот обещали не не развёртывать, обещали не строить базы на таких то территориях близ границ с Россией, а сами построили, сами развернули, и что нам в этой ситуации делать? естествен то же развёртывать, правда на своей территории..  журналист встал и ушёл.. почему? 

 

Шмель, вы слушали западных политиков? Читаете западные газеты и смотрите западное ТВ? 

 

Про уход журналиста я не смотрела. Дайте ссылку, посмотрю.


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#15299 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 19 Декабрь 2020 - 13:36

Шмель, вы слушали западных политиков? Читаете западные газеты и смотрите западное ТВ? 

 

Про уход журналиста я не смотрела. Дайте ссылку, посмотрю.

Ссылки нету, я смотрел в прямом эфире. 

Я потому и спросил и задал вопрос этот, потому что не знаю, что там и какая риторика в сми... 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#15300 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 19 Декабрь 2020 - 13:51

Ссылки нету, я смотрел в прямом эфире. 

Я потому и спросил и задал вопрос этот, потому что не знаю, что там и какая риторика в сми... 

 

Новости я читаю, в основном. Редко смотрю.


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name