Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Про Америку.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16081

#15571 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 21 Февраль 2021 - 10:18

Так в США газ тоже свой-дармовой.

И что? Там с экономикой, вроде, получше, чем в России.


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#15572 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 21 Февраль 2021 - 11:51

И что? Там с экономикой, вроде, получше, чем в России.

 

Так вот что:

 

Техас переживает крупнейший зимний шторм, в результате которого 2,4 млн. человек находятся без электричества.  Отопления тоже нет, потому что оно работает от электричества. Люди согреваются в своих машинах.
 
Техасские власти призвали жителей экономить электричество, чтобы избежать перебоев. Цены на газ и электроэнергию выросли до $9 за киловатт. И это в штате, который накачан нефтью и газом, отмечает The Wall Street Journal.

 

Уже забыл что ли?  :rolleyes:


  • 0

#15573 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 21 Февраль 2021 - 14:09

Где уж великороссам неспособным планировать на год вперед
Вера это для таких как вы, утверждающих что нынешняя Россия - сосредоточение добра,ума и благородства в мире или для девушек в нежном возрасте верящим что они , и только они непременно встретят сказочного принца.
А я давно живу на свете плюс инженерная профессия не способствует вере без доказательств

 
Я вроде тоже не вчера родился, и в моём дипломе об окончании ВУЗа тоже написано "инженер". И сам ВУЗ в мои времена был одним из лучших в СССР. Но это вряд ли аргумент. Потому что сам периодически общаюсь с украинскими однокашниками, несущих адскую чушь. Но и возраст значительно более моего тоже ничего не доказывает.
 
Украинские события продемонстрировали во всей красе, как многие бывшие советские пропагандисты, прославлявшие коммунизм, вдруг переобулись в лютых русофобов и ярых поклонников Бандеры. Под воздействием соответствующего информационного поля вдруг появилась целая армия бывших соотечественников, готовых с оружием идти против России, освобождать Украину от "агрессора". 
 
Так что, все ваши седины и инженерный опыт помогают не всегда. А в данном случае скорее идут в минус, потому что частенько приводит вас к ложным выводам. Благо, что иногда бывают и прозрения. И то хлеб.  B)
 
И где же вы вычитали про мою безоглядную веру в то, что "нынешняя Россия - сосредоточение добра, ума и благородства в мире"? Покажите! Вы перепутали. Я в основном реагирую и категорически отвергаю явную дичь, в которой утверждается, что современная Россия загнивающая, разваливающая на части, грязная и унылая дыра, где всё украли, а население прозябает под гнётом злобного путинского режима. Я противник всевозможной клеветы и несправедливых поклёпов.
 
Россия разная, и есть в ней всякое. Даже Навальный вот со всякими гозманами вполне себя неплохо тут чухают и никуда не торопятся уехать. А многие всякие протестуны, которые таки попытались уехать, почему-то раз за разом возвращаются назад, будто им тут мёдом намазано.


Сообщение отредактировал Добрыня: 21 Февраль 2021 - 14:37

  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#15574 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 21 Февраль 2021 - 14:42

А вот хочу спросить у инженера Шапо.  К каждому дому в США подведены коммуникации: электроэнергия, вода, канализация.

Отопление у них не централизованное. Каждый сам решает какой котел ставить, или не ставить ничего.

Так вот,  В совке"  от центрального водопровода идут отводы к домам, на этих отводах стоят вентили или краны для перекрытия подачи воды.

На каждой улице есть колодцы с кранами. Если произошла авария в ветке, то перекрывают ближайший...

 

Нам показали как в Техасе лопаются трубы, аода заливает дома и улицы...  

Их инженеры и строители ТУПЕЕ совковых?  

Замерзание воды идет медленно. Начальная температура воды градусов  18.  Чтобы она замерзла до нуля  нужно несколько часов.

Почему не перекрыли доступ в дома и не слили воду из труб?

Нууууу тупые  (Задорнов был прав!)


  • 0
Критерием истины является практика

#15575 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 21 Февраль 2021 - 14:43

И что? Там с экономикой, вроде, получше, чем в России.

 

Ключевое слово - "ВРОДЕ" !  B)

 

Главное, что надо понимать, это динамика. В США, как минимум последние 10 лет она отрицательная. Год за годом ситуация неуклонно становится ощутимо хуже, чем была ранее. В России хоть и со скрипом, но идёт неуклонный рост. И если в США пока ещё общая ситуация выглядит лучше, за счёт старых запасов и инерции, то неизвестно насколько всего этого хватит.

 

Да и ощущение последствий падения разные. Чем выше исходная высота, тем удар от падения больнее!


Сообщение отредактировал Добрыня: 21 Февраль 2021 - 14:45

  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#15576 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 21 Февраль 2021 - 15:29

Так вот что:

 

Техас переживает крупнейший зимний шторм, в результате которого 2,4 млн. человек находятся без электричества.  Отопления тоже нет, потому что оно работает от электричества. Люди согреваются в своих машинах.
 
Техасские власти призвали жителей экономить электричество, чтобы избежать перебоев. Цены на газ и электроэнергию выросли до $9 за киловатт. И это в штате, который накачан нефтью и газом, отмечает The Wall Street Journal.

 

Уже забыл что ли?  :rolleyes:

Речь идет о тех, кто подписан не на фиксированный тариф, каковых потребителей большинство, а на плавающие тарифы, зависящие от рыночной цены на электричество.   https://ria.ru/20210219/tekhas-1598244857.html

Если кто-то хотел выиграть на колебаниях рынка, то чего ему плакаться и кого в этом винить?.. Это как игра на бирже. 

И к экономике это никаким боком. Сойдут морозы - цена стабилизируется, техасцы поумнеют. Так работает эволюция. 


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#15577 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 21 Февраль 2021 - 15:53

 
Я вроде тоже не вчера родился, и в моём дипломе об окончании ВУЗа тоже написано "инженер". И сам ВУЗ в мои времена был одним из лучших в СССР. Но это вряд ли аргумент. Потому что сам периодически общаюсь с украинскими однокашниками, несущих адскую чушь. Но и возраст значительно более моего тоже ничего не доказывает.
 
Украинские события продемонстрировали во всей красе, как многие бывшие советские пропагандисты, прославлявшие коммунизм, вдруг переобулись в лютых русофобов и ярых поклонников Бандеры. Под воздействием соответствующего информационного поля вдруг появилась целая армия бывших соотечественников, готовых с оружием идти против России, освобождать Украину от "агрессора". 
 
Так что, все ваши седины и инженерный опыт помогают не всегда. А в данном случае скорее идут в минус, потому что частенько приводит вас к ложным выводам. Благо, что иногда бывают и прозрения. И то хлеб.  B)
 
И где же вы вычитали про мою безоглядную веру в то, что "нынешняя Россия - сосредоточение добра, ума и благородства в мире"? Покажите! Вы перепутали. Я в основном реагирую и категорически отвергаю явную дичь, в которой утверждается, что современная Россия загнивающая, разваливающая на части, грязная и унылая дыра, где всё украли, а население прозябает под гнётом злобного путинского режима. Я противник всевозможной клеветы и несправедливых поклёпов.
 
Россия разная, и есть в ней всякое. Даже Навальный вот со всякими гозманами вполне себя неплохо тут чухают и никуда не торопятся уехать. А многие всякие протестуны, которые таки попытались уехать, почему-то раз за разом возвращаются назад, будто им тут мёдом намазано.

Если бы конкретно от вас многократно не читал, что Украина это черная дыра с недоумками неспособными ни на что кроме как одеть кастрюлю, то по-другому бы воспринимал ваши панегирики в адрес России.

В Украине тоже не все ищут куда сбежать,многие не собираются этого делать т.к. живут совсем неплохо.

Просто тут принято прибедняться и плакаться с советских времен чтобы не настучали на нетрудовые доходы.


  • 0

#15578 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 21 Февраль 2021 - 16:02

А вот хочу спросить у инженера Шапо.  К каждому дому в США подведены коммуникации: электроэнергия, вода, канализация.

Отопление у них не централизованное. Каждый сам решает какой котел ставить, или не ставить ничего.

Так вот,  В совке"  от центрального водопровода идут отводы к домам, на этих отводах стоят вентили или краны для перекрытия подачи воды.

На каждой улице есть колодцы с кранами. Если произошла авария в ветке, то перекрывают ближайший...

 

Нам показали как в Техасе лопаются трубы, аода заливает дома и улицы...  

Их инженеры и строители ТУПЕЕ совковых?  

Замерзание воды идет медленно. Начальная температура воды градусов  18.  Чтобы она замерзла до нуля  нужно несколько часов.

Почему не перекрыли доступ в дома и не слили воду из труб?

Нууууу тупые  (Задорнов был прав!)

В США в многоэтажках есть котлы на дом. И канализация может быть разной, с септиками как сейчас у нас в частном секторе.

Как инженеру занимавшемуся в прошлом обследованием аварийных зданий  мне нужна в отличие от тебя детальная картина произошедшего, а не несколько минутный ролик с комментариями журналюги.

Могу предположить, что люди никогда не сталкивавшиеся в прошлом с подобным и вообще не привыкшие делать своими руками что-либо в доме элементарно этого не знали.

А вода на улицах могла разлиться и вовсе не из-за неперекрытого крана, а из-за поврежденной трубы.

Гораздо интереснее почему энергетическая система Техаса оказалась разбалансированной и отключение 10-15% мощностей поставляемой  ветряками и солнечными панелями привело к такому результату.

Но хвастать в отличие от тебя я бы не стал учитывая, что по поводу обледенелых вант тебе ответить нечего, а ведь ими занимались профессиональные российские мостовики, а не какие-то техасские обыватели.


Сообщение отредактировал shapo: 21 Февраль 2021 - 16:07

  • 0

#15579 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 21 Февраль 2021 - 17:43

 Сойдут морозы - цена стабилизируется, техасцы поумнеют. Так работает эволюция. 

Не поумнеют. Эта нация в целом не способна на выживание в экстремальных условиях. Слишком долго жили в тепличных.

Ну год-два, ещё, часть будет помнить и делать запасы или чуть видоизменять жилища, но эта аномалия пришла не на всегда, природа циклична, возможно придётся ждать ещё 30 лет, пусть 10. Люди забудут через пару лет и беспечность возобладает. Ни какой эволюции. Полный деградационный застой. Штаты не будут создавать аналог Российской МЧС с его возможностями и быстрым реагированием. У них нет регулярных катастрофических событий, чтобы иметь дело на ежегодной основе.. а с годами всё затушёвывается и стирается. 


Сообщение отредактировал Шмель: 21 Февраль 2021 - 17:46

  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#15580 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 22 Февраль 2021 - 00:51

Если бы конкретно от вас многократно не читал, что Украина это черная дыра с недоумками неспособными ни на что кроме как одеть кастрюлю, то по-другому бы воспринимал ваши панегирики в адрес России.

 

Может приведёте хотя бы одно моё сообщение, где я именно такое заявляю? 


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#15581 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 22 Февраль 2021 - 01:15

Штаты не будут создавать аналог Российской МЧС с его возможностями и быстрым реагированием. У них нет регулярных катастрофических событий, чтобы иметь дело на ежегодной основе.. а с годами всё затушёвывается и стирается. 

 

Как раз природные бедствия, типа ураганов, в США происходят достаточно регулярно, иной раз даже по несколько раз в год. Однако, каждая новая беда почему-то раз за разом возникает внезапно, нанося катастрофические бедствия и множественные жертвы.


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#15582 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 22 Февраль 2021 - 01:39

Шапо!  А КТО тебе рассказал. что о проблеме ледяного дождя СКРЫВАЛИ?

В крае - международный аэропорт, рейсы отменены - как это скрыть?

В крае - военные аэродромы, самолеты не взлетели - КАК ЭТО СКРЫТЬ?

 

Украинские СМИ что уж совсем забрехались?

Дождь шел ночью.    Когда рассвело бригады поехали по объектам. Вот тогда и выявился масштаб катастрофы.

Как можно от одного инстаграмщика узнать О ВСЕЙ СИТУАЦИИ. 

 

Так и не ответил - ПОЧЕМУ в Техасе всех залило водой и канализацией?

Американцы тупые или инженеры?

 

И Райн уже из штанов выпрыгивает в оправдании загнивающей страны с дохлым президентом.  Регулируемый тариф есть и в России, но у НЕГО УСТАНОВЛЕНЫ ПРЕДЕЛЫ. Такой механизм есть ГОСУДАРСТВЕННЫЙ.


  • 0
Критерием истины является практика

#15583 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 22 Февраль 2021 - 01:48

Как раз природные бедствия, типа ураганов, в США происходят достаточно регулярно, иной раз даже по несколько раз в год. Однако, каждая новая беда почему-то раз за разом возникает внезапно, нанося катастрофические бедствия и множественные жертвы.

Да, американцы давно вырубили леса, потом спрямили рельеф - все это для того, чтобы механизировать затраты в сельском хозяйстве. Гладенькое поле легче обработать комбайнами, засеять механизированными сажалками и поливать поливалками.

Теперь любому ветерку не за что зацепиться, он разгоняется до смерча и сметает целые городишки с их домиками из фанеры...

 

Как помним, Новый Орлеан так и не восстановили.  Сравните с Амурской областью.

 

Картонная страна, манящий  рай для картонных дурачков.

Вы не забыли, что именно из Техаса Трамп пытался брать сланцевый газ и тулить его всему миру?

Ему говорили - будет природная катастрофа!  

А он никого не слушал, тулил его и тулил...

Байдену расхлебывать, но он не способен ни на одно действие.

 

Не прошло и недели, а он наконец деньги выделил для Техаса  Там кроме денег нужна СТРУКТУРА, способная быстро решать проблемы. Ну хотя бы армия... 


  • 0
Критерием истины является практика

#15584 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 22 Февраль 2021 - 02:58

Как раз природные бедствия, типа ураганов, в США происходят достаточно регулярно, иной раз даже по несколько раз в год. Однако, каждая новая беда почему-то раз за разом возникает внезапно, нанося катастрофические бедствия и множественные жертвы.

Я не про эти бедствия, они локальны, я про региональные, масштабные. Как эти морозы, полное затопления города.. 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#15585 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 22 Февраль 2021 - 09:45

Я не про эти бедствия, они локальны, я про региональные, масштабные. Как эти морозы, полное затопления города.. 

 

Локальные ураганы?  :blink:  Это что-то новенькое в метеорологии.


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#15586 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 22 Февраль 2021 - 10:16

Если бы конкретно от вас многократно не читал, что Украина это черная дыра с недоумками неспособными ни на что кроме как одеть кастрюлю, то по-другому бы воспринимал ваши панегирики в адрес России.

Может приведёте хотя бы одно моё сообщение, где я именно такое заявляю? 

В такой короткой фразе вместилась вся глупость и противоречивость так называемой сменяемости власти. Украинский опыт яркая тому иллюстрация. Вы. небось, и сами не поняли, что написали. Но ведь это же гениально!  [:D]

"Выбирать не из кого, но мы обязательно исправимся" - ну это же блестяще!

И как же вы исправитесь, если каждый следующий из выбранных ещё хуже предыдущего, а выбирать итак уже не из кого? Околовластное сборище деградирует всё стремительнее с каждым новым витком "выборов", опускаясь на несколько ступеней ниже. А майдан сразу одним махом сбросил планку вниз аж на несколько этажей. Разве есть у этого беспредела хоть какой-то естественный положительный исход? Украинское государство уже превратилось в клоунский балаган, с главным клоуном во главе.


  • 0

#15587 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 22 Февраль 2021 - 10:24

Шапо!  А КТО тебе рассказал. что о проблеме ледяного дождя СКРЫВАЛИ?

В крае - международный аэропорт, рейсы отменены - как это скрыть?

В крае - военные аэродромы, самолеты не взлетели - КАК ЭТО СКРЫТЬ?

 

Украинские СМИ что уж совсем забрехались?

Дождь шел ночью.    Когда рассвело бригады поехали по объектам. Вот тогда и выявился масштаб катастрофы.

Как можно от одного инстаграмщика узнать О ВСЕЙ СИТУАЦИИ. 

 

Так и не ответил - ПОЧЕМУ в Техасе всех залило водой и канализацией?

Американцы тупые или инженеры?

 

И Райн уже из штанов выпрыгивает в оправдании загнивающей страны с дохлым президентом.  Регулируемый тариф есть и в России, но у НЕГО УСТАНОВЛЕНЫ ПРЕДЕЛЫ. Такой механизм есть ГОСУДАРСТВЕННЫЙ.

https://www.kommersant.ru/doc/4583750

https://meduza.io/feature/2020/12/01/brosheny-i-zabyty

https://day.kyiv.ua/ru/blog/politika/ledyanoy-dush-dlya-mchs-rossii

Про реальные масштабы катастрофы в центре узнали 21.11, а не 19.11, иначе бы Мишустин направил своего представителя уже 20, а не 22.11 на Дальний Восток.

Владивосток оказался также неготовым к такому ледяному шторму как и Техас к похолоданию,причем в Техасе такого вообще никто не помнит когда было подобное, а в Приморье штормы бывают чуть ли не раз в .полгода. И хваленое МЧС не сработало, и электрогенераторы уехали в Крым,

Что касается так волнующей тебя воды на улицах Техаса, то вот здесь тоже предположение которое я уже высказал - https://rg.ru/2021/02/20/holoda-uhodiat-a-krizis-vse-tiazhelee-kak-tehas-ne-spravilsia-s-morozami.html- В этом штате, расположенном на широте южнее Испании и Турции, средняя температура в феврале обычно +5-10, а опустившихся до -20 столбиков термометра там не видели десятилетиями. Пик холодов 16-17 февраля остался позади и энергоснабжение постепенно восстанавливается, но потепление несет новые проблемы - лопаются трубы водоснабжения.


  • 0

#15588 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 22 Февраль 2021 - 10:34

Да, американцы давно вырубили леса, потом спрямили рельеф - все это для того, чтобы механизировать затраты в сельском хозяйстве. Гладенькое поле легче обработать комбайнами, засеять механизированными сажалками и поливать поливалками.

Теперь любому ветерку не за что зацепиться, он разгоняется до смерча и сметает целые городишки с их домиками из фанеры...

 

Как помним, Новый Орлеан так и не восстановили.  Сравните с Амурской областью.

 

Картонная страна, манящий  рай для картонных дурачков.

Вы не забыли, что именно из Техаса Трамп пытался брать сланцевый газ и тулить его всему миру?

Ему говорили - будет природная катастрофа!  

А он никого не слушал, тулил его и тулил...

Байдену расхлебывать, но он не способен ни на одно действие.

 

Не прошло и недели, а он наконец деньги выделил для Техаса  Там кроме денег нужна СТРУКТУРА, способная быстро решать проблемы. Ну хотя бы армия... 

Про вырубленные леса и спрямление рельефа ( ты хоть понимаешь сколько это может стоить если бы кто-то таким бредом решил заняться?) ,конечно, шедевр. Причина американских торнадо - https://www.meteovesti.ru/news/63356221020-tornado-voznikayut-osnovnom-v-ssha-mozhet-byt-podobnoe-v-rossii

Почему же столь грозное явление «облюбовало» именно этот континент? Дело тут, в основном, в его физико-географических особенностях и особенностью атмосферной циркуляции воздуха: большая протяженность с севера на юг, окруженность с двух сторон океанами, наличие на западе Скалистых гор. Как известно, в природе преобладает западно-восточный перенос воздушных масс. Высоко над Скалистыми горами дуют мощные западные ветры. Вырываясь на равнину, они встречают низкие тёплые влажные ветры с Мексиканского залива. Эти воздушные массы сталкиваются над центральными штатами, формируя сильные ураганы и торнадо. Американские метеорологи ввели такой термин как «аллея торнадо» - их излюбленный маршрут пролегает с севера на юг США почти по центру Великой равнины от Северной Дакоты, Миннесоты, Небраски, Айовы через Канзас (вспомните домик девочки Элли из сказки «Волшебник Изумрудного города», унесенный торнадо) до самого Техаса. Наибольшая повторяемость торнадо в США зафиксирована в мае и июне.

 

О каркасно-гипсокартонных домах в США - https://eplan.house/articles/pochemu-amerikancy-stroyat-karkasnye-doma.

И какое отношение имеет сланцевый газ к похоладанию в Техасе?


  • 0

#15589 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 22 Февраль 2021 - 10:40

Если бы конкретно от вас многократно не читал, что Украина это черная дыра с недоумками неспособными ни на что кроме как одеть кастрюлю, то по-другому бы воспринимал ваши панегирики в адрес России.

В такой короткой фразе вместилась вся глупость и противоречивость так называемой сменяемости власти. Украинский опыт яркая тому иллюстрация. Вы. небось, и сами не поняли, что написали. Но ведь это же гениально!  [ :D]

"Выбирать не из кого, но мы обязательно исправимся" - ну это же блестяще!

И как же вы исправитесь, если каждый следующий из выбранных ещё хуже предыдущего, а выбирать итак уже не из кого? Околовластное сборище деградирует всё стремительнее с каждым новым витком "выборов", опускаясь на несколько ступеней ниже. А майдан сразу одним махом сбросил планку вниз аж на несколько этажей. Разве есть у этого беспредела хоть какой-то естественный положительный исход? Украинское государство уже превратилось в клоунский балаган, с главным клоуном во главе.

 

И что вы тут привели? Во-первых, я описывал ваши собственные слова, а во-вторых речь не о всех украинцах, а лишь о тех, кто захватил власть, выбирая из которых вы одно говно пытаетесь заменить другим. В общем, совершено очевидно, что вы читаете одно, а выносите из прочитанного совершенно свой смысл, слабо связанный с источником. "Смотрю в книгу, а вижу ф...."


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#15590 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 22 Февраль 2021 - 13:14

Локальные ураганы?  :blink:  Это что-то новенькое в метеорологии.

Внимательнее читать надо, внимательнее! - локальные бедствия там написано!  

Как там ты отписал Шапо, чуть выше? - В общем, совершено очевидно, что вы читаете одно, а выносите из прочитанного совершенно свой смысл, слабо связанный с источником. "Смотрю в книгу, а вижу ф...."


Сообщение отредактировал Шмель: 22 Февраль 2021 - 13:17

  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#15591 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 22 Февраль 2021 - 15:21

Внимательнее читать надо, внимательнее! - локальные бедствия там написано!  

Как там ты отписал Шапо, чуть выше? - В общем, совершено очевидно, что вы читаете одно, а выносите из прочитанного совершенно свой смысл, слабо связанный с источником. "Смотрю в книгу, а вижу ф...."

 

Но ведь изначально я писал именно про ураганы! Почему же читатель "Шмель" в ответ начал писать про какие-то локальные бедствия? 


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#15592 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 22 Февраль 2021 - 15:39

https://www.kommersant.ru/doc/4583750

https://meduza.io/feature/2020/12/01/brosheny-i-zabyty

https://day.kyiv.ua/ru/blog/politika/ledyanoy-dush-dlya-mchs-rossii

Про реальные масштабы катастрофы в центре узнали 21.11, а не 19.11, иначе бы Мишустин направил своего представителя уже 20, а не 22.11 на Дальний Восток.

Владивосток оказался также неготовым к такому ледяному шторму как и Техас к похолоданию,причем в Техасе такого вообще никто не помнит когда было подобное, а в Приморье штормы бывают чуть ли не раз в .полгода. И хваленое МЧС не сработало, и электрогенераторы уехали в Крым,

Что касается так волнующей тебя воды на улицах Техаса, то вот здесь тоже предположение которое я уже высказал - https://rg.ru/2021/02/20/holoda-uhodiat-a-krizis-vse-tiazhelee-kak-tehas-ne-spravilsia-s-morozami.html-В этом штате, расположенном на широте южнее Испании и Турции, средняя температура в феврале обычно +5-10, а опустившихся до -20 столбиков термометра там не видели десятилетиями. Пик холодов 16-17 февраля остался позади и энергоснабжение постепенно восстанавливается, но потепление несет новые проблемы - лопаются трубы водоснабжения.

Я так и думала, что будешь ссылаться на свой киев-брехло вместе с нашей медузой...

20  прошло ОБСЛЕДОВАНИЕ, 21 сформировано ТЗ и передано.

"узнали"  и "получили полноценную заявку"  ИНЖЕНЕР ОБЯЗАН РАЗЛИЧАТЬ.

 

Но... люди получающие информацию от брех-каналов этого уже не различают, увы


  • 0
Критерием истины является практика

#15593 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 22 Февраль 2021 - 17:48

Я так и думала, что будешь ссылаться на свой киев-брехло вместе с нашей медузой...

20  прошло ОБСЛЕДОВАНИЕ, 21 сформировано ТЗ и передано.

"узнали"  и "получили полноценную заявку"  ИНЖЕНЕР ОБЯЗАН РАЗЛИЧАТЬ.

 

Но... люди получающие информацию от брех-каналов этого уже не различают, увы

Во-первых, киевский источник один из трех.

Во-вторых,  хотя ты рассказываешь Дождь шел ночью.    Когда рассвело бригады поехали по объектам. Вот тогда и выявился масштаб , .катастрофы., т.е. с твоих же слов уже 19.11 в Приморье знали масштаб катастрофы.

Так почему местный штаб собрался только 20.11, а в Москве у Мишустина 21.11? 

Это было стихийное бедствие и по 2 дня сведений для  ТЗ не собирают , в странах с нормально функционирующими службами ,например, в соседнем Китае за 2 дня решают подобные проблемы.А если нет, то человек минимум летит с должности, а не рассказывает про то что такого никогда не было.

А в это время люди сидели без света и отопления и генераторы привезли через сколько из соседних областей вместо уехавших собственных в Крым ? Дней через 5 только первые.

Сейчас не нашел этого в инете, но в каком-то репортаже было что Москва узнала о масштабе ( а не просто о ледяном дожде) именно от какого-то владивостокского блогера.

И последствия на острове Русский и пр. разгребали 2 недели при твоем хваленом МЧС. А так, конечно, это все клятые хохлы опять клевещут. 


  • 0

#15594 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 22 Февраль 2021 - 17:53

И что вы тут привели? Во-первых, я описывал ваши собственные слова, а во-вторых речь не о всех украинцах, а лишь о тех, кто захватил власть, выбирая из которых вы одно говно пытаетесь заменить другим. В общем, совершено очевидно, что вы читаете одно, а выносите из прочитанного совершенно свой смысл, слабо связанный с источником. "Смотрю в книгу, а вижу ф...."

Забавно.

А во власти в Украине кто, инопланетяне или те же украинцы?

И почему-то в России по вашим же словам  власть хороша и  большинство ее поддерживает кроме незначительного количества либерастов и пр. навальнят и ,значит, люди в России умнее и прозорливее украинцев которые все время наступают на одни и те же грабли.

И после этого я, оказывается, я сделал неправильные выводы. Прямо вы в отличие от Инессы и пр. об этом не пишите, но вывод тут может быть только один 


  • 0

#15595 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 22 Февраль 2021 - 18:06

Но ведь изначально я писал именно про ураганы! Почему же читатель "Шмель" в ответ начал писать про какие-то локальные бедствия? 

Читатель Шмель высказывал свои мысли, а не отвечал. 

Читатель Шмель считает, что существенный ущерб от урагана в нескольких кварталах, даже половине городишка, это явление локальное, а вот Техасские заморозки это уже ЧП регионального масштаба. 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#15596 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 22 Февраль 2021 - 18:11

А тем временем, Техасцев постигла новая напасть и беда - они начали получать астрономические счета за электроэнергию... 

Это Занавесь или Закат Демократии? 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#15597 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 22 Февраль 2021 - 18:45

.

Сейчас не нашел этого в инете, но в каком-то репортаже было что Москва узнала о масштабе ( а не просто о ледяном дожде) именно от какого-то владивостокского блогера.

И последствия на острове Русский и пр. разгребали 2 недели при твоем хваленом МЧС. А так, конечно, это все клятые хохлы опять клевещут. 

Ты это нашел в своем бре-киеве.  Я там еще и на медузу ссылалась, глянь!

Все ТЗ с подробным планом ликвидации и потребностях в оборудовании были переданы через сутки. Понятно, что были потом уточнения.

Ты посмотри на карту- Приморский край - это почти половина твоей "незалежной", так что добраться до всего за сутки не получится

Порваны провода, повалены опоры. Обесточены подстанции. Подключают, а она тоже сгорела. Идут уточнения.

Слушай. а точно инженер???

 

Или там брехунки почитываешь? Работы нет???  А на Русском в ледяной дождь продолжали делать операции раковым больным по КВОТАМ.

И даже 20 приняли белорусскую делегацию.

Думаю, что если бы у вас в западной украине такое случилось в ноябре - до сих пор бы в темноте сидели... У вас есть МЧС?


  • 0
Критерием истины является практика

#15598 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 22 Февраль 2021 - 18:47

А тем временем, Техасцев постигла новая напасть и беда - они начали получать астрономические счета за электроэнергию... 

Это Занавесь или Закат Демократии? 

Райн же объяснил - это вершина демократии - свободный, НЕРЕГУЛИРУЕМЫЙ рынок.

У них там опять демонстрации в Нью-Йорке начались. Дескать, Байден обманул ожидания...


  • 0
Критерием истины является практика

#15599 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 22 Февраль 2021 - 19:07

Райн же объяснил - это вершина демократии - свободный, НЕРЕГУЛИРУЕМЫЙ рынок.

У них там опять демонстрации в Нью-Йорке начались. Дескать, Байден обманул ожидания...

Значит ошибся. Не Закат, а Торжество Демократии. 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#15600 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 22 Февраль 2021 - 19:21

Ты это нашел в своем бре-киеве.  Я там еще и на медузу ссылалась, глянь!

Все ТЗ с подробным планом ликвидации и потребностях в оборудовании были переданы через сутки. Понятно, что были потом уточнения.

Ты посмотри на карту- Приморский край - это почти половина твоей "незалежной", так что добраться до всего за сутки не получится

Порваны провода, повалены опоры. Обесточены подстанции. Подключают, а она тоже сгорела. Идут уточнения.

Слушай. а точно инженер???

 

Или там брехунки почитываешь? Работы нет???  А на Русском в ледяной дождь продолжали делать операции раковым больным по КВОТАМ.

И даже 20 приняли белорусскую делегацию.

Думаю, что если бы у вас в западной украине такое случилось в ноябре - до сих пор бы в темноте сидели... У вас есть МЧС?

Не тебе выравнивающей американские холмы рассказывать мне про инженеров. Основные проблемы были у тебя в Артеме и в Владивостоке, ни про какие села речь не идет ,да и там к такому "комфорту привычны".  И как в этих 2-х городах размером точно не с Украину решали проблемы. О  том, что нет генераторов нужно совещание собирать и чего-то уточнять?

2 декабря электричество вернулось на остров Русский https://lenta.ru/news/2020/12/02/svet_dali/, они операции при резервных генераторах делали обесточив остальное  и белорусам дорогу освещали им же?

Украина это далеко, ты с Китаем сравни,он рядом и такое там тоже случается, но с другими последствиями для жителей и власти.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name