Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Главный вопрос по Ebay!!!!!!!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Ingo

Ingo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24

Отправлено 25 Октябрь 2004 - 09:29

Ebay вешь отличная - никто не спорит. Только есть одно НО - PayPal. Это американская система электронных расчетов, аналогичная нашим WEBMONEY. Только вот они, эти системы, никак не дружат!!! И если мы знаем о PayPal то америкосы о WEBMONEY ничего не знают в принципе! Открыть свой счет в PayPal для россиянина, тем более рядового, собирающегося немного подзаработать на этом аукционе, аналогично коммерческому полету в космос на одну персону! И как понимать множественные советы по ведению торгов на этом аукционе?
  • 0

#2 shagy

shagy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 46

Отправлено 25 Октябрь 2004 - 10:35

есть фирмы открывающие счета PayPal и которые могут пополнять и снимать оттуда деньги. к сожалению сейчас адреса не помню, но могу посмотреть если надо
  • 0

#3 Ingo

Ingo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24

Отправлено 25 Октябрь 2004 - 10:42

есть фирмы открывающие счета PayPal и которые могут пополнять и снимать оттуда деньги. к сожалению сейчас адреса не помню, но могу посмотреть если надо

Если не трудно посмотрите. И вообще насколько это реально? В смысле честности, процентов и прочая.
  • 0

#4 ViperNhT

ViperNhT

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 201

Отправлено 25 Октябрь 2004 - 23:18

Да вы внатуре "больные". Палку сейчас лочат за все. За любую мелочь, это ваще бесперспективная вещь. Конечно Палку на ВМ меняет куча обменников, куча, но ее все время лочат, мышкой блин не так повел - лочат... Параноики они там работают...

Тока надо сначала вам ебай почитать было чуток... Где присутствую еще и вестерн юнион, и вебмоней можно оплатить если выписать чек на вестерн икспресс, и ваер трансфер и все такое... А вообще обманывайте людей обналичивайте их чеки и банк трансферы и живите кидаловом :lol:))
  • 0

#5 ViperNhT

ViperNhT

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 201

Отправлено 25 Октябрь 2004 - 23:21

И самые лучшие советы вамдадут только профессионалы по фрауду в этом деле. :lol: Которые продают то чего не сущетсвует и имеют по $10000 в месяц при средней загрузке.
  • 0

#6 Петербургер

Петербургер

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 821

Отправлено 26 Октябрь 2004 - 00:40

беда в том, что они не спешат советы давать :cry:
  • 0

#7 Ingo

Ingo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24

Отправлено 26 Октябрь 2004 - 09:10

беда в том, что они не спешат советы давать :cry:

Вообще-то есть посредники, которые могут сделать такое(оплатить), мало того, даже если Вы купили и оплатили, 99% америкосов не вышлет Вам купленный товар в Россию. Это следующий вопрос. Эти люди получат товар, т.к. они находятся в Америке и перешлют его Вам. Эти люди проверенные и такая помощь для них лишь небольшая статья дохода. Единственное что нужно для этих людей, это зарекомендовать себя для них с лучшей стороны. Если интересно задайте в яндексе "деньгифорум". Я открыл эту тему дабы узнать, может есть еще варианты.
  • 0

#8 Петербургер

Петербургер

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 821

Отправлено 27 Октябрь 2004 - 04:04

Инго, я про кардеров говорил, а не про всяких Вадиков и т.д. с деньгифорума.
  • 0

#9 Ingo

Ingo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24

Отправлено 27 Октябрь 2004 - 08:45

Инго, я про кардеров говорил, а не про всяких Вадиков и т.д. с деньгифорума.


Дело в том, что я открывал эту тему не о кардерах и о них не спрашивал... 8)
  • 0

#10 Ingo

Ingo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24

Отправлено 27 Октябрь 2004 - 08:49

]
Тока надо сначала вам ебай почитать было чуток... Где присутствую еще и вестерн юнион, и вебмоней можно оплатить если выписать чек на вестерн икспресс, и ваер трансфер и все такое

А вот за это спасибо - почитаю :-)
  • 0

#11 Power Seller

Power Seller

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 27 Октябрь 2004 - 15:30

]И самые лучшие советы вамдадут только профессионалы по фрауду в этом деле. :P Которые продают то чего не сущетсвует и имеют по $10000 в месяц при средней загрузке.


вот из-за таких вот любителей, которые думают, что с нихера поимеют 10к на ебае и загибается тема. Ты сам пробовал? Заплатить баксов 300 за акки, за прокси, нальщику 50% отдать, если не кинет...
нет же все думают, что это все можно сделать с полпинка. засрали тему дальше некуда.
  • 0

#12 Power Seller

Power Seller

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 27 Октябрь 2004 - 16:22

беда в том, что они не спешат советы давать :cry:


прикольно тут у вас :P
валяйте, спрашивайте.

а так вообще совет, изучить сначала хорошенько сам сайт ебая. Зарегаться там как баер, вбить свою креду, купить что-нибудь мелкое, что шлют интернешнл. сразу отпадет масса вопросов.
реально вы сможете там продать или купить только через посредника. Либо ищите друзей, которые живут в Штатах и которым будет не в лом этим заниматься.

Если что-то продаете, то много вы не получите. Раша, Украйна, Филиппины, Индонезия... все эти страны на особом подозрении у америкосов. Никто у вас ничего не купит либо потребуют товар вперед. Оплата через ВЮ или ваером - это сейчас самые стремные методы оплаты. Ебай всех предупреждает, чтоб никому ничего не слали. Поэтому хотите продать товар - ищите посредника в Штатах. Возможно вы сможете договориться с натуральным америкосом, у которого что-то по дешевке купили в свое время. Особенно хороши женщины, они весьма пунктуальны. Т.е. шлете товар америкосу, тот ставит его под своим акком, продает, получает процент за свои услуги. Можно толкнуть товар через наших посредников, но у них высокий процент.

если что-то покупаете, то почти тоже самое. америкосы редко когда шлют интернешнл. Так что опять нужен посредник, который бы купил товар и переправил его.
Найти можно или друга или с кем-то договориться, но надо искать и целенаправленно этим заниматься.

Что касается денег. Америкосы признают след методы оплаты: палка, мани ордер, кэш чек, персональный чек, иногда ваер.
У нас это ничего не ходит, разве что ваер, но и то это не так просто. банки дерут тоже неxуево. Поэтому опять нужен посредник, кот. мог бы отправить/принять чек.
Но это еще полдела.
Допустим вы нашли друга или решили через клоуна (для тех кто в танке - Вадим) сделать оплату.
С клоуном все ясно - он принимает вебмани, а вот остальные не факт, что возьмут вебмани. Что им делать с ними? Им надо их обналичить как-то, что не так просто. Можно еще задействовать еголд и посредник через их креду сможет снять лаве. Но америкосы тупые как валенки, про еголд никогда не слышали. Зачислить деньги на еголд для них или даже просто зарегаться - целое дело. Хотя и такого можно от них добиться. Но это значит - от вас нужен приличный инглиш.
Так что реально бабло вы сможете послать только через ВЮ.
Если кто в сети предлагает услуги обмена вебмани-палка - проверьте его 100 раз. 90% что он возьмет ваши wmz и заплатит с пижженой палки и вы хер чего потом получите.

пара советов как покупать, если нашли посредника. Посредники обычно не берут на себя труд договариваться с продавом. Они просто работают как шлюз. не хотите потерять зелень,учтите такие фишки: если у селлера низкий фид - понятно, что это уже может быть палево. Если у селлера высокий фид, но последнее время он был неактив, то это тоже может быть палево. но серьезные фродеры перед тем как продать. акки раскручивают и селлер может быть вроде как реальным, смотрите что за товар он продавал в последнее время, если мелочь какую, а вам продает что-то дорогое - возможно палево. Обычно селлеры всегда продают товар из одной и той же категории. Если он продавал туфли, а тут вдруг продает ноут - это палево.
если селлер отвечает хз как с ошибками и т.п. - палево.
нормальный селлер должен иметь хороший свежий фид, принимать палку и креды, давать свой тел., соглашаться на оплату кэшем при личной встрече (pickup), соглашаться на сделку через эскроу.
если вас обошли в последние минуты, вы остались за бортом и тут вам селлер шлет предложение купить товар, т.к. хай биддер отказался от покупки (заболел, умер, нет денег...) то это скорее всего палево. Нормальное предложение на покупку в таком случае (second chance offer) должно прибыть через ебай и иметь внутри кнопку buy it now. письма типа напишите селлеру на такое-то мыло - полное палево. как правило потом просят оплату через ВЮ.
самый лучший способ защититься - написать селлеру, что типа уезжаю в командировку и буду через неделю, тогда и оплачу кэшем. не буду объяснять зачем это делать, но это реально увеличивает ваши шансы не попасть на бабло. потом через неделю он может просто потеряться.
или бывает так что приходит мыло, чувак, у меня есть такой же ноут, но дешевле на сто баксов. забейте сразу. ваше мыло на ебае и то что это именно вы сделали ставку может знать только сам селлер. значит это все попадалово, уходите с этого аука.

когда продаете, то надо иметь 2 акка, а то и 3. если товар плохо идет, вы сможете поднять цену делая ставки с других своих акков. предложения типа мы сурьезная контора в англии и в штатах у нас должник, он заплатит вам 3 штуки грин вместо 1 штуки, а вы нам вышлете товар и те лишние 2к. посылайте таких нахер сразу.

короче тут доxуя нюансов. попасть можно легко. свои из СНГ своих не кинут, но можете попасть и на косых, тем поxуй кого развести.
  • 0

#13 Ingo

Ingo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24

Отправлено 27 Октябрь 2004 - 16:30

вот из-за таких вот любителей, которые думают, что с нихера поимеют 10к на ебае и загибается тема. Ты сам пробовал? Заплатить баксов 300 за акки, за прокси, нальщику 50% отдать, если не кинет...


Вот по поводу "любителя" Вы зря :-). Этот человек как раз не любитель :-). У меня есть друг, который с ним пересекался. Поверьте, любительство здесь в дааалеком прошлом :-). Да и подсказал он почитать об альтернативной оплате - я этого не знал.
  • 0

#14 Ingo

Ingo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24

Отправлено 27 Октябрь 2004 - 16:40

[quote name='Power Seller'][quote name='Петербургер']беда в том, что они не спешат советы давать :cry:[/quote]

прикольно тут у вас :P
валяйте, спрашивайте.

[/quote]
Ща он и Вам напишет что писал о кардерах :-) За советы спасибо. Принял к сведению.
  • 0

#15 Power Seller

Power Seller

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 27 Октябрь 2004 - 18:28

[quote name='Ingo'][quote name='Power Seller'][quote name='Петербургер']беда в том, что они не спешат советы давать :cry:[/quote]

прикольно тут у вас :P
валяйте, спрашивайте.

[/quote]
Ща он и Вам напишет что писал о кардерах :-) За советы спасибо. Принял к сведению.[/quote]

я думаю, что не напишет
  • 0

#16 Н. Виртуров

Н. Виртуров

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 61

Отправлено 28 Октябрь 2004 - 01:22

Power Seller, подскажи как купить дорогую (порядка 2-3-х тонн $$) и хрупкую вещь без палева и с минимальными издержками (желательно без посредников типа pregrad.net итп)?
Вещь редкая - я сомневаюсь, что фраудеры будут этим промышлять.
По мелочи не раз покупал на eBay.com, но тут случай посерьезнее...
  • 0
http://www.virturoff.com

#17 Voldemar

Voldemar

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 789

Отправлено 28 Октябрь 2004 - 03:01

а не проще купить в каких-нить Бундесе или Греции эту редкую вещь и пусть ее нормально фурой сборной доставят?
  • 0

#18 Гость__*

Гость__*
  • Гости

Отправлено 28 Октябрь 2004 - 10:40

а тяжелая? вещь
если нет, то припахать знакомого привезти.
  • 0

#19 Н. Виртуров

Н. Виртуров

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 61

Отправлено 28 Октябрь 2004 - 12:33

а тяжелая? вещь

Да. 15-20 кг.
  • 0

#20 Voldemar

Voldemar

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 789

Отправлено 28 Октябрь 2004 - 17:31

из Германии машина знакомых пойдет через пару недель. Лейпциг-Москва. Можно их пригрузить.
  • 0

#21 CBC7

CBC7

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16

Отправлено 30 Октябрь 2004 - 12:58

Ebay вешь отличная - никто не спорит. Только есть одно НО - PayPal. Это американская система электронных расчетов, аналогичная нашим WEBMONEY. Только вот они, эти системы, никак не дружат!!! И если мы знаем о PayPal то америкосы о WEBMONEY ничего не знают в принципе! Открыть свой счет в PayPal для россиянина, тем более рядового, собирающегося немного подзаработать на этом аукционе, аналогично коммерческому полету в космос на одну персону! И как понимать множественные советы по ведению торгов на этом аукционе?


PayPal организована выходцами из СССР.
Уехать, то уехали, а менталитет остался.
У них свои деньги можно потерять за раз.
Тех, кто находится в правовом пространстве (США, Европа, Япония...)они предпочитают не трогать. Россия и другие - никаких гарантий. Или месяцами будете доказывать, что Вы не верблюд...


Совет - совету рознь.
Есть хорошие, а есть плохие.
Для начала прочитайте и те и другие. Только потом сами сможете понять, что Вам нужно.
  • 0

#22 1sek.ru

1sek.ru

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 30

Отправлено 30 Октябрь 2004 - 21:15

PayPal организована выходцами из СССР.

Надо же! :)
  • 0

#23 ViperNhT

ViperNhT

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 201

Отправлено 04 Ноябрь 2004 - 00:06

вот из-за таких вот любителей, которые думают, что с нихера поимеют 10к на ебае и загибается тема. Ты сам пробовал? Заплатить баксов 300 за акки, за прокси, нальщику 50% отдать, если не кинет...
нет же все думают, что это все можно сделать с полпинка. засрали тему дальше некуда.

А из-за каких именно люителей? Я не говорил о любителях...
Просто раз тему подняли я их подбодрил. Не обещать же им $21 000 000, второй раз не поверят. А насчет 10к я думаю ты и сам знаешь егоих, я работал в другой роли по теме - мо.
А вообще ребяты, ебай - это грех и все это может сказаться на ваших дитях. Я больше по таким темам, которые вызывают прямую агрессию конкретного человека не работаю.
  • 0

#24 Петербургер

Петербургер

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 821

Отправлено 04 Ноябрь 2004 - 08:10

что вот затерли бедный ебей до дыр, типа накардить денег больше не с чего :wink:
  • 0

#25 ViperNhT

ViperNhT

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 201

Отправлено 04 Ноябрь 2004 - 12:08

Кардить грех :lol:
Тут прибавиться - там убавиться, начинать надо там если было направлено судьбой, а потом уже поверить в Бога и жить как человек.
У меня знакомый живет по библии истинно, ни на шаг не отклониться, даже всю субботу посвящает Богу - ее чтению. Так он на легальном бизнесе имеет как хороший кардер.
А ебай - юзайте. Амеры все еще разводяться.
  • 0

#26 PowerSeller

PowerSeller

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 34

Отправлено 04 Декабрь 2004 - 08:36

Power Seller, подскажи как купить дорогую (порядка 2-3-х тонн $$) и хрупкую вещь без палева и с минимальными издержками (желательно без посредников типа pregrad.net итп)?
Вещь редкая - я сомневаюсь, что фраудеры будут этим промышлять.
По мелочи не раз покупал на eBay.com, но тут случай посерьезнее...


да фактически сам ты такое не купишь.
лимит на авиапосылки 20 кг. Но если вещь хрупкая, то доверить ее нашим почтальонам... ведь все посылки из-за бугра потом раскидываются нашими почтальонами. угробят за милую душу. Можно застраховать посылку, но страховать надо тогда на полную стоимость т.е. 2-3 тонны. Но при такой цене с тебя сдерет таможня 30%. А если задекларировать в 200 баксов, то при повреждении, тебе максимум 200 и выплатят, но после длительного гимора с нашей почтой. А скорее всего они будут кивать на америкосов, типа такая и пришла :D Можно послать морем, можно более 20 кг. Тогда можно упаковать в тройные коробки с кучей пенопласта и т.п. Но идти будет неизвестно сколько и дойдет ли, тоже вопрос..
Единственный способ - найти знакомого или подружиться с кем-нибудь в юса или кто туда ездит часто, кто смог бы приобрести такую вещь и потом привезти.
  • 0

#27 PowerSeller

PowerSeller

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 34

Отправлено 04 Декабрь 2004 - 08:48

]А из-за каких именно люителей? Я не говорил о любителях...
Просто раз тему подняли я их подбодрил. Не обещать же им $21 000 000, второй раз не поверят. А насчет 10к я думаю ты и сам знаешь егоих, я работал в другой роли по теме - мо.
А вообще ребяты, ебай - это грех и все это может сказаться на ваших дитях. Я больше по таким темам, которые вызывают прямую агрессию конкретного человека не работаю.


да знаю прекрасно :) но чтобы те же 10к с ебея поднять сейчас надо основательно потрудиться и вложить некоторое кол-во денег на покупку того и другого. Прошли те времена когда по 5к ВЮ слали на Украину :)
а сейчас уже по теме МО не работаешь?
Насчет грех - не грех, у каждого свое представление. Если ты относишься к этому как грех - значит подсознательно делаешь себе херово, совесть и все такое, а если считаешь, что облапошить амера полезное дело :) то и жить ты будешь нормально. Надо относиться к этому проще. Они там как в заповеднике - не пуганные, надо их немного хоть к реалиям жизни приучать. Один раз попадут, глядишь и подумают другой раз, опа - и мозги начнут шевелиться и может когда и перестанут про амеров думать как о тупых и жирных, хотя и с трудом верится :D
Они ж там зациклены на своей америке, все остальные типа отстой. ну так полезно им будет иногда осозновать, что отстои их разводят как последних лохов :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name