Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Составление баз адресов и рассылка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 spider78

spider78

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 10:12

Добрый день, коллеги!
Столкнулся тут на днях с необходимостью рассылки рекламного предложения по своему бизнесу. Со сторонними конторами по организации рассылок работать не стал - не верю я им :lol: Стал искать прогу для самостоятельной организации этого процесса, перепробовал множество - все какие-то путанные, неудобные... В итоге наткнулся на ePochta Mailer - попробовал, классная штучка, все удобно и просто, за такой софт и денег не жалко было заплатить (копейки буквально)- теперь используем ее для рассылки информации нашим клиентам. А вчера нужно было собрать почтовые адреса всех московских компьютерных магазинов и разослать им компреды, думали как быстро это сделать в итоге опять же у этого производителя нашлось решение для автоматического сбора адресов ePochta Extractor - поставили пробную версию - очень удобная прога. Вынимает адреса с сайтов по выдаче в поисковиках, т.е. указываете ключевые слова для отбора сайтов поисковиками - и прога их парсит. В итоге имеем тематическую базу адресов. Так кстати много еще чего интересного есть. В общем рекомендую всем - думаю что с этим софтом можно и бизнес замутить по рассылкам :)
  • 0

#2 Archimed

Archimed

    Мастер

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 676

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 10:40

У меня есть пара-тройка вопросов. Вы здесь сможете ответить?
  • 0
Территория, свободная от лукашизма

#3 Archimed

Archimed

    Мастер

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 676

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 00:15

Странный парень этот ТС.
Ну, раз со мной здесь не хотят разговаривать, то я решил поискать что-то другое. И нашел, как раз то, что хотел: и функционал, как под меня написаный, и инсталлировать на комп не надо, и возможность пользоваться этим сервисом нескольким сотрудникам со своих компов, как домашних, так и рабочих. И работает этот сервис по системе SaaS, т.е. платишь пока пользуешься.

Так что, выражаю благодарность ТС.

А в заключение хочется сказать, что от таких вот горе-продавцов херится труд десятков людей.
  • 0
Территория, свободная от лукашизма

#4 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 08:16

Ну, раз со мной здесь не хотят разговаривать, то я решил поискать что-то другое. И нашел, как раз то, что хотел: и функционал, как под меня написаный, и инсталлировать на комп не надо, и возможность пользоваться этим сервисом нескольким сотрудникам со своих компов, как домашних, так и рабочих. И работает этот сервис по системе SaaS, т.е. платишь пока пользуешься.

И что это за сервис, если не секрет?
  • 0
https://homebusiness.ru/

#5 Archimed

Archimed

    Мастер

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 676

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 11:10

Я могу Вам сбросить в личку обзор по пяти таким сервисам, а Вы сами себе выберете, хотите?
  • 0
Территория, свободная от лукашизма

#6 Archimed

Archimed

    Мастер

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 676

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 13:25

Вернее, ссылку на этот обзор.
  • 0
Территория, свободная от лукашизма

#7 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 14:04

Я могу Вам сбросить в личку обзор по пяти таким сервисам, а Вы сами себе выберете, хотите?

Хочу.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#8 Archimed

Archimed

    Мастер

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 676

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 14:17

Смотрите, отослал.
По-моему в последнем сервисе можно отсылать 100 адресатам бесплатно, но не более 1000 писем. Удобно для тестирования сервиса. А главное, в нескольких сервисах есть возможность персонифицированной рассылки с получением различной статистики, включая посещенгие сайта.

Сообщение отредактировал Archimed: 17 Сентябрь 2010 - 14:22

  • 0
Территория, свободная от лукашизма

#9 ШаРаДник

ШаРаДник

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 594

Отправлено 18 Сентябрь 2010 - 08:31

Я могу Вам сбросить в личку обзор по пяти таким сервисам, а Вы сами себе выберете, хотите?

Если не затруднит, скиньте и мне.
Заранее блАгодарен ;)
  • 0
Действительно мудр лишь Бог, а человеку дано быть лишь только любителем мудрости

#10 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 18 Сентябрь 2010 - 08:58

Смотрите, отослал.
По-моему в последнем сервисе можно отсылать 100 адресатам бесплатно, но не более 1000 писем. Удобно для тестирования сервиса. А главное, в нескольких сервисах есть возможность персонифицированной рассылки с получением различной статистики, включая посещенгие сайта.

Странно, что в ТОП5 вошел сервис, который толком на практике никто еще не испытал (кстати, послала заявку на получение пробного бесплатного доступа, два часа уже жду, ничего не приходит; мне он уже не нравится).
Да и 4-й пункт в списке - достаточно свежий сервис, мало используемый в Рунете (знаю одну бизнес-вумен, которая было перешла на этот сервис, затем очень быстро от него отказалась, при этом у нее список подписчиков не такой большой, чтобы она отказалась от непомерно высокой цены).
  • 0
https://homebusiness.ru/

#11 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 18 Сентябрь 2010 - 14:05

Старый smartresponder.ru чем не нравится?

PS: Тема создана скорее всего автоматической спам-программой ;)
  • 0

#12 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 18 Сентябрь 2010 - 16:31

Старый smartresponder.ru чем не нравится?

К сожалению, не имею возможности сказать. А то придет Макс Хигер и отрубит меня от своего сервиса за критику.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#13 Archimed

Archimed

    Мастер

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 676

Отправлено 19 Сентябрь 2010 - 00:18

Странно, что в ТОП5 вошел сервис, который толком на практике никто еще не испытал (кстати, послала заявку на получение пробного бесплатного доступа, два часа уже жду, ничего не приходит; мне он уже не нравится).
Да и 4-й пункт в списке - достаточно свежий сервис, мало используемый в Рунете (знаю одну бизнес-вумен, которая было перешла на этот сервис, затем очень быстро от него отказалась, при этом у нее список подписчиков не такой большой, чтобы она отказалась от непомерно высокой цены).

По-моему, там на сайте можно задать вопрос. Т.к. не я автор этого обзора, то врядли отвечу на Ваш вопрос, тем более, я еще не тестировал эти сервисы, во-первых, и начну тест с последнего, во-вторых.
  • 0
Территория, свободная от лукашизма

#14 SoftUser

SoftUser

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 31

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 21:10

по-моему к рассылке ,спаму и пр.схожие виды рекламы-последнее время у потенц.клиентов выработался негатив,их чаще игнорируют,не читают,стоит обратить внимание на иной вариант рекламы
  • 0

#15 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 21:55

по-моему к рассылке ,спаму и пр.схожие виды рекламы-последнее время у потенц.клиентов выработался негатив,их чаще игнорируют,не читают,стоит обратить внимание на иной вариант рекламы

Это "по-вашему". Рассылки живут и процветают. Посмотрите на Запад, где рассылки существуют уже давно. Это основной способ работы с потенциальными клиентами. Потому что на сайт человек приходит и уходит, а почту всегда проверяет.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#16 Yanus

Yanus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 22:02

по-моему к рассылке ,спаму и пр.схожие виды рекламы-последнее время у потенц.клиентов выработался негатив,их чаще игнорируют,не читают,стоит обратить внимание на иной вариант рекламы


Если пользователь добровольно подписался на рассылку, то здесь нет никаких проблем. А вот СПАМ действительно раздражает.
  • 0
http://kopidengy.ru/

#17 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 14:29

Пробный аккаунт на marketion мне дали только через двое суток после заявки. Честно говоря, ничего в аккаунте не поняла. Такое ощущение, что этот сервис создавали инопланетяне. Зашла в раздел аккаунта "Списки", там написано "Адреса, содержащиеся в данном списке будут исключены из рассылки". А где, интересно, хранить список своих подписчиков? Где оформить форму подписки, чтобы они подписывались? Статистика, на мой взгляд, ужасная (она показывается только при наведении мыши, и только за один день в один момент).

Сегодня, по истечении срока действия пробного аккаунта, от marketion пришло письмо с такими фразами:

"Служба мониторинга удовлетворенности клиентов Marketion отметила, что в рамках вашей учетной записи, в период тестового доступа, отсутствовала значимая активность и не был реализован переход на платную версию".

"Единый тарифный план по цене 1499 RUR, включает в себя все опции для проведения ваших активностей без каких-либо ограничений"

То ли с английского тупо переводили, то ли это письмо составлял не человек.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#18 SoftUser

SoftUser

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 31

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 19:31

Если пользователь добровольно подписался на рассылку, то здесь нет никаких проблем. А вот СПАМ действительно раздражает.



у нас в банке на внутренней почте стоит антиспам,знаю ,что во многих компаниях тоже,а простые юзеры -обыватели так те крайне редко открывают спамовские письма и вообще боятся вирусов
  • 0

#19 marketion

marketion

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 16:13

Нелли, здравствуйте.
Позвольте несколько официальных комментариев.

[quote]
Пробный аккаунт на marketion мне дали только через двое суток после заявки.
[/quote]

97% пользователей тестируют систему по будням. Чтобы "не забирать" два дня, все запросы, которые пришли в пятницу-субботу-воскресение, обрабатываются в понедельник с утра.

[quote]
Честно говоря, ничего в аккаунте не поняла. Такое ощущение, что этот сервис создавали инопланетяне. Зашла в раздел аккаунта "Списки", там написано "Адреса, содержащиеся в данном списке будут исключены из рассылки". А где, интересно, хранить список своих подписчиков? Где оформить форму подписки, чтобы они подписывались?
[/quote]

В каждом письме (+ в панели входа) с данными содержится ссылка на документ, трех минут просмотра которого достаточно, чтобы сделать требуемое. + Есть подсказки справа. + Есть телефон для любых вопросов.

При заходе в "списки" вверху Глобальный список исключенных адресов, своего рода закладка, чтобы вы его не искали в будущем, а рядом большая кнопка "Создать новый список". Либо, если у вас уже есть списки, выводятся данные списки. Кликаем на требуемое и работаем.


[quote]
Статистика, на мой взгляд, ужасная (она показывается только при наведении мыши, и только за один день в один момент).
[/quote]

Уточните, пожалуйста, на основании чего вы сделали такой вывод, если в рамках тестовой учетной записи у вас 0 кампаний/0 подписчиков? Например, вот первый уровень просмотра статистики в системе clip2net.com/clip/m53025/1287666274-clip-21kb.png. Вгляните, пожалуйста.

[quote]
Сегодня, по истечении срока действия пробного аккаунта, от marketion пришло письмо с такими фразами:

"Служба мониторинга удовлетворенности клиентов Marketion отметила, что в рамках вашей учетной записи, в период тестового доступа, отсутствовала значимая активность и не был реализован переход на платную версию".

"Единый тарифный план по цене 1499 RUR, включает в себя все опции для проведения ваших активностей без каких-либо ограничений"

То ли с английского тупо переводили, то ли это письмо составлял не человек.
[/quote]

Человек. Учтем. Спасибо за замечание. Вам же человек звонил в начале октября, уточнял, что не получилось, какие есть проблемы, чем мы можем помочь? Я прослушал лог разговора. Ничего из вышеперечисленного сказано не было. Триальный доступ был выдан повторно.

Спасибо.
  • 0

#20 Pifagor

Pifagor

    Стажер

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 204

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 21:52

Спасибо, marketion, за подробный ответ. Я, честно говоря, не думал, что Вы здесь появитесь.

Скажите, на какое время и на каких условиях Вы даете тестовую регистрацию? И как с Вами связаться для непубличного общения?
  • 0

#21 marketion

marketion

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 10:33

Спасибо, marketion, за подробный ответ. Я, честно говоря, не думал, что Вы здесь появитесь.

Скажите, на какое время и на каких условиях Вы даете тестовую регистрацию? И как с Вами связаться для непубличного общения?



Добрый день.

1. Триал. marketion.ru/trial.html. Срок - 7 дней. Единственное ограничение: 1 (одна) e-mail кампания, 100 (сто) отправленных сообщений. Данные уходят в 97% после отправки запросов ( запрос = одна миннута на заполнение формы) . 3% - данные полный фейк, либо запрос от тех, кто занимается явным спамом. В любом случае всегда связываемся и уточняем.

2. Меня зовут Александр. Я являюсь Директором по развитию компании Marketion. Можно А. написать на alex.podgrusha(cat)marketion.ru либо +7 (499) 703-1859.

Спасибо.

Сообщение отредактировал marketion: 25 Октябрь 2010 - 10:34

  • 0

#22 marketion

marketion

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 03 Февраль 2011 - 14:03

C недавнего времени еще и образовываем, показывая компаниями сектора СМБ, что есть спам на практике, а не на словах менеджеров спам конторок.

Проект Marketion <Удалено модератором>Маркетинг без СПАМа

Сообщение отредактировал Татьяна_Соколова: 03 Февраль 2011 - 20:15
п.1 Правил форума

  • 0

#23 vova11235

vova11235

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 227

Отправлено 18 Февраль 2011 - 08:04

Достали уже эти спамеры! :angry:
  • 0
http://www.garage.dostatok.ru/?dostatok1
http://www.dostatok.ru/realtor.php?dostatok1

#24 partner7

partner7

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 101

Отправлено 25 Февраль 2011 - 00:03

я сам одно время занимался спамом,так вот меня так наказал один деятель что мне пришлось полностью форматироваться.Так что не такой уж и хороший вид заработка на спаме.
  • 0
http://www.aspiring.org.ua

#25 Татьяна_Соколова

Татьяна_Соколова

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 585

Отправлено 28 Февраль 2011 - 09:32

я сам одно время занимался спамом,так вот меня так наказал один деятель что мне пришлось полностью форматироваться.Так что не такой уж и хороший вид заработка на спаме.

А можно подробнее? (Мне очень приятно о проблемах спамеров читать). :rolleyes:
  • 0
http://pautinka.info/index/0-8
http://pautinka.info/blog/
http://pautinka.info/forum/


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name