Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Организация интернет-магазина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Nico_gluk

Nico_gluk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 79

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 07:38

Всем доброго дня.
Я с партнером решили организовать интернет-магазин. Партнер - создание и поддержка интернет-магазина, я - обеспечение товаром, консультация клиентов, логистика.
Возникли ряд вопросов, хотелось бы найти на них ответы.
1. Юридическая сторона создания интернет-магазина, т.е. необходимо ли его как то оформлять.
2. Организация платежей. Какие платежи можно организовать, желательно как можно больше вариантов. На данный момент собираемся принимать оплату наложенным платежем, электронными деньгами. Интересуют возможные подводные камни. В частности, собираюсь зарегистрировать кошелек на Яндекс.Деньги и на вебмани. Что можете посоветовать. Можно ли зарегенный на физ. лицо кашелек использовать для приема оплаты в интернет-магазине. Какие риски при разного рода платежах?
3. Способы доставки по России. На данный момент собираемся организовывать доставку через почту. Товар не тяжелый (думаю до 1 кг - максимум), не сильно хрупкий, не объемный (не более 30*30*30 см). Какие моменты стоит учесть.
  • 0

#2 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 08:40

можно открыться легально и нелегально...


вам как надо?
  • 0

956950@mail.ru


#3 Nico_gluk

Nico_gluk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 79

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 09:23

можно открыться легально и нелегально...

вам как надо?

Ну все таки для начало нелегально (звучит правдо как то не красиво). Но тут как бы надо учесть, чтоб небыло проблем. В теории я понимаю что проблемы могут возникнуть, а вот на практике?
  • 0

#4 Nico_gluk

Nico_gluk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 79

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 16:14

Ни уж то никто не сталкивался с подобной проблемой, никто не организовывал подобный сервис?
  • 0

#5 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 23:12

Ни уж то никто не сталкивался с подобной проблемой, никто не организовывал подобный сервис?

продумайте:
-как принимать оплату(чтоб без налогов)
-как (и кто )организует отгрузку
-как заменяете брак..
домен стоит 100 руб\год
хостинг( место размещения сайта) стоит от 2-3$\мес
-сайтостроение интернет-магазина : или приобрести готовый(от 2-3 т.р. в "бизнес-пакетах, от 5-10 т.р. в фирмах по разработке)) или найти(купить) прогу для изготовления такого сайта и сделать самому...
примерно так
  • 0

956950@mail.ru


#6 Nico_gluk

Nico_gluk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 79

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 07:10

Сайт уже делается програмистом. Доменное имя придуманно, хостинг выбран. Так что это не проблема. Доставка - почта России. Брака как такового не будет - 100%, изходя из специфики товара, ну если только 0,1%, так на всякий непредвиденный случай.
Вот отстался вопрос про оплату. Какие способы оплаты стоит выбирать и какие возможны без регистрации в налоговых органах. Меня интересуют именно вопросы, которые задал в самом первом посте:
1. Юридическая сторона создания интернет-магазина, т.е. необходимо ли его как то оформлять.
2. Организация платежей. Какие платежи можно организовать, желательно как можно больше вариантов. На данный момент собираемся принимать оплату наложенным платежем, электронными деньгами. Интересуют возможные подводные камни. В частности, собираюсь зарегистрировать кошелек на Яндекс.Деньги и на вебмани. Что можете посоветовать. Можно ли зарегенный на физ. лицо кашелек использовать для приема оплаты в интернет-магазине. Какие риски при разного рода платежах?
3. Способы доставки по России. На данный момент собираемся организовывать доставку через почту. Товар не тяжелый (думаю до 1 кг - максимум), не сильно хрупкий, не объемный (не более 30*30*30 см). Какие моменты стоит учесть.
  • 0

#7 SoftUser

SoftUser

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 31

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 23:08

Уголовный Кодекс РФ:

Статья 171. Незаконное предпринимательство
1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или с нарушением правил регистрации, а равно представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, документов, содержащих заведомо ложные сведения, либо осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии) в случаях, когда такое разрешение (лицензия) обязательно, или с нарушением лицензионных требований и условий, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев.
2. То же деяние:
а) совершенное организованной группой;
б) сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере, наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.




Оформляйте ИП-дёшего и этого достаточно
  • 0

#8 Nico_gluk

Nico_gluk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 79

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 01:13

Уголовный Кодекс РФ:

Статья 171. Незаконное предпринимательство

Оформляйте ИП-дёшего и этого достаточно

Слушайте, ну я же не прошу вас провести мне юридическую консультацию. Все проблемы, связанные с незаконной предпринимательской деятельностью мне известны. К тому же я сейчас уже оформлен как ИП, но по другому направлению. На данный момент переоформление временно затрудительно.
Меня интересуют ответы именно на те вопросы, которые задавал выше. Мошенничеством заниматься не планирую - проект долгоиграющий, поэтому жедательно все произвести основательно. Как ИП по этому направлению будем переоформляться после нового года.
  • 0

#9 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 15 Октябрь 2010 - 19:02

Сайт уже делается програмистом. Доменное имя придуманно, хостинг выбран. Так что это не проблема. Доставка - почта России. Брака как такового не будет - 100%, изходя из специфики товара, ну если только 0,1%, так на всякий непредвиденный случай.
Вот отстался вопрос про оплату. Какие способы оплаты стоит выбирать и какие возможны без регистрации в налоговых органах. Меня интересуют именно вопросы, которые задал в самом первом посте:
1. Юридическая сторона создания интернет-магазина, т.е. необходимо ли его как то оформлять.
2. Организация платежей. Какие платежи можно организовать, желательно как можно больше вариантов. На данный момент собираемся принимать оплату наложенным платежем, электронными деньгами. Интересуют возможные подводные камни. В частности, собираюсь зарегистрировать кошелек на Яндекс.Деньги и на вебмани. Что можете посоветовать. Можно ли зарегенный на физ. лицо кашелек использовать для приема оплаты в интернет-магазине. Какие риски при разного рода платежах?
3. Способы доставки по России. На данный момент собираемся организовывать доставку через почту. Товар не тяжелый (думаю до 1 кг - максимум), не сильно хрупкий, не объемный (не более 30*30*30 см). Какие моменты стоит учесть.

1. не знаю, ...но думаю, что не нужно(если не будут на вас жаловаться, то и не будут вас проверять)
также можно (по внутренней договоренности) указывать правильные реквизиты от реальной фирмы...
2. как бы нельзя, но именно так все и делают...иногда регистрируют кошельки(счета)физ.лиц на родственников...
3. надо чтобы ваш товар чтобы не разбили ...и чтобы не "скоммуниздили" на почте(цветным скотчем оклеивайте и опись вложения делайте)
  • 0

956950@mail.ru


#10 Nico_gluk

Nico_gluk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 79

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 07:18

Спасибо wlad185 за ответ.
  • 0

#11 Nico_gluk

Nico_gluk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 79

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 01:48

Теперь возник вопрос - безопасность приема электронных денег. У интернет-магазина планируется оборот довольно больших сумм. Платежи будут от 100 до 10000, кол-во платежей будет расти. В сети встречал многи информации, что кошельки довольно часто блокируются. Особенно кошелек Яндекс.Деньги, при этом разблокировать кошелек будет довольно проблематично. С WebMoney проблем как я понял меньше, но они так же присутствуют.
Так вот, хотелось бы узнать у форумчан - как часто вы сталкивались с проблемами такого формата. У кого какие проблемы были с электронными деньгами. А то не охото, набрать на счету энную сумму средств, а по факту кошелек будет заблокирован.
  • 0

#12 Vardank

Vardank

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 19:10

не знаю, ...но думаю, что не нужно(если не будут на вас жаловаться, то и не будут вас проверять)


А если кто-то пожалуется, то что? Или конкуренты стукнут? По моему лучше все оформить, если имеете дело с реальным товаром.
  • 0

#13 martan

martan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 42

Отправлено 26 Январь 2011 - 14:38

Если хотите, чтоб без проблем, можете подавать декларации в налоговую по ЕНВД. Вид деятельности - разносная торговля. Налог копеечный, а проблем не будет. Заведите карту Альфа-банка, принимайте платежи на нее. Если хотите принимать Вебмани или ЯД, заведите несколько кошельков на разных людей и принимайте платежи по очереди на разные. Риска будет меньше. А с почтой России "натрахаетесь" до посинения. Знаю по опыту. "Деловые линии" берут меньше, доставляют быстрее. Можно даже, чтоб клиент платил при получении и за Ваш товар, и за доставку.
  • 0

#14 Топтыжка

Топтыжка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 16 Апрель 2011 - 21:14

Если хотите, чтоб без проблем, можете подавать декларации в налоговую по ЕНВД.

Почему ЕНВД?
Интернет магазины под него не попадают.

Сообщение отредактировал Топтыжка: 16 Апрель 2011 - 21:15

  • 0

#15 ClicktoFLY

ClicktoFLY

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 17 Апрель 2011 - 05:17

А это отдельный вид деятельности? Я по оводу ЕНВД?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name