Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Розничная торговля домашней одеждой.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Charmik

Charmik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 01:08

Всем Здравствуйте!!! О себе я работаю экономистом, зарплаты как обычно не хватает, решила открыть свой бизнес. Так как денег больших нет, взяла в кредит 100тыс. Нашла место в магазине копейка 4кв и на рынке сняла торговую точку 6кв. Взяла на работу двух продавцов. Летние месяцы торговля шла хорошая, была прибыль, хватало и кредит платить (5т в месяц) и оставалось. А с сентября ничего не продается, еле еле хватает аренду отбить. Может кто подскажет что в этот период лучше продавать. Сейчас у меня в продаже халаты, ночные сорочки, туники, пижамы, носки и колготки.
  • 0

#2 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 05:46

А с сентября ничего не продается, еле еле хватает аренду отбить.


Перейди на детские комбинезоны и на меховые куртки для взрослых на зиму.
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#3 posev

posev

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 28

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 08:39

Всем Здравствуйте!!! О себе я работаю экономистом, зарплаты как обычно не хватает, решила открыть свой бизнес. Так как денег больших нет, взяла в кредит 100тыс. Нашла место в магазине копейка 4кв и на рынке сняла торговую точку 6кв. Взяла на работу двух продавцов. Летние месяцы торговля шла хорошая, была прибыль, хватало и кредит платить (5т в месяц) и оставалось. А с сентября ничего не продается, еле еле хватает аренду отбить. Может кто подскажет что в этот период лучше продавать. Сейчас у меня в продаже халаты, ночные сорочки, туники, пижамы, носки и колготки.

Сейчас колготки не особо актуальны (не сезон), хотя 100-600 дэн берут еще кое как, добавь ХБ колготки, колготки с начесом, махрой, гамаши такие же, а также мужские теплые гамаши (с мотней, там пуговка или кнопка идет). Добавь детского, ТОЛЬКО НЕ КИТАЙ, трусики-маечки-колготки-гамаши(ростовка от 1 до 5 лет), детские пижамки (утепленные), добавь в асортимент шерстяных носков, стельки войлочные.
  • 0
Если водка мешает твоему счастью... на*уй такое счастье!

#4 Дежурный

Дежурный

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 376

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 11:58

На мой взгляд торговля вещами очень рискованный бизнес. Надо иметь звериное чутьё чтобы этим заниматься. И не один сезон пройдет пока Вы будите знать что и когда закупать для продажи. Я тоже сейчас прохожу такую практику, ассортимент продаваемых товаров у меня изменился осенью очень сильно. Причем товар который летом вообще не шел и который я хотел выводить из ассортимента осенью начал продаваться очень хорошо и я его закупаю каждую неделю.
  • 0

#5 posev

posev

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 28

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 13:10

На мой взгляд торговля вещами очень рискованный бизнес. Надо иметь звериное чутьё чтобы этим заниматься. И не один сезон пройдет пока Вы будите знать что и когда закупать для продажи. Я тоже сейчас прохожу такую практику, ассортимент продаваемых товаров у меня изменился осенью очень сильно. Причем товар который летом вообще не шел и который я хотел выводить из ассортимента осенью начал продаваться очень хорошо и я его закупаю каждую неделю.

Ты прав, к основному асортименту товара, я сам доходил (и ко мне доходило через мой корман), почти 2 года, и всеравно досихпор учусь:) Зато это очень увлекательно:) быстрый способ заработать или влететь по полной:)
  • 0
Если водка мешает твоему счастью... на*уй такое счастье!

#6 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 14:44

На мой взгляд торговля вещами очень рискованный бизнес. Надо иметь звериное чутьё чтобы этим заниматься. И не один сезон пройдет пока Вы будите знать что и когда закупать для продажи. Я тоже сейчас прохожу такую практику, ассортимент продаваемых товаров у меня изменился осенью очень сильно. Причем товар который летом вообще не шел и который я хотел выводить из ассортимента осенью начал продаваться очень хорошо и я его закупаю каждую неделю.

А на мой взгдяд тут ничего сверхсложного нет.

Не спорю, конечно нужно смотреть на обратную связь и анализировать продажи, но трикотаж и колготки это вам не торговля брендовой одеждой!
  • 0
tema.domain@gmail.com

#7 posev

posev

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 28

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 22:26

А на мой взгдяд тут ничего сверхсложного нет.

Не спорю, конечно нужно смотреть на обратную связь и анализировать продажи, но трикотаж и колготки это вам не торговля брендовой одеждой!

Мода меняется быстро, сезоны тоже. Купив сегодня на энную сумму денег шмоток, не успев их отбить, меняется сезон или тенденции моды... и все приехали, для брендовых тряпок нужны вложения не в 100к руб.
  • 0
Если водка мешает твоему счастью... на*уй такое счастье!

#8 Charmik

Charmik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 23:45

На мой взгляд торговля вещами очень рискованный бизнес. Надо иметь звериное чутьё чтобы этим заниматься. И не один сезон пройдет пока Вы будите знать что и когда закупать для продажи. Я тоже сейчас прохожу такую практику, ассортимент продаваемых товаров у меня изменился осенью очень сильно. Причем товар который летом вообще не шел и который я хотел выводить из ассортимента осенью начал продаваться очень хорошо и я его закупаю каждую неделю.

Вы же вроде магазин электротоваров открыли, читаю вашу тему регулярно. Удачи вам.
  • 0

#9 Charmik

Charmik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 23:51

Сейчас колготки не особо актуальны (не сезон), хотя 100-600 дэн берут еще кое как, добавь ХБ колготки, колготки с начесом, махрой, гамаши такие же, а также мужские теплые гамаши (с мотней, там пуговка или кнопка идет). Добавь детского, ТОЛЬКО НЕ КИТАЙ, трусики-маечки-колготки-гамаши(ростовка от 1 до 5 лет), детские пижамки (утепленные), добавь в асортимент шерстяных носков, стельки войлочные.

На детский ассортимент не могу перейти в магазине копейка рядом торговля детской одеждой. А на рынке закрывать точку буду, даже на аренду третий месяц не набираю. Думаю торговлю на рынке по выходным дням сделать, есть у нас рынок только по выходным работает, там белорусы приезжают и мебель.
  • 0

#10 Charmik

Charmik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 00:12

Сейчас колготки не особо актуальны (не сезон), хотя 100-600 дэн берут еще кое как, добавь ХБ колготки, колготки с начесом, махрой, гамаши такие же, а также мужские теплые гамаши (с мотней, там пуговка или кнопка идет). Добавь детского, ТОЛЬКО НЕ КИТАЙ, трусики-маечки-колготки-гамаши(ростовка от 1 до 5 лет), детские пижамки (утепленные), добавь в асортимент шерстяных носков, стельки войлочные.

Если можете подскажите где брать все это. Домашнюю одежду я с Иваново транспортными компаниями заказываю, на рынки Садовод или Люблино не ездила еще.
  • 0

#11 posev

posev

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 28

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 00:39

Если можете подскажите где брать все это. Домашнюю одежду я с Иваново транспортными компаниями заказываю, на рынки Садовод или Люблино не ездила еще.

Я бы судовольствием, но не местный я:) Из другой страны.
Мне кажется, выгоднее самому ездить за товаром(пощупать, посмотреть, выбрать можно)
  • 0
Если водка мешает твоему счастью... на*уй такое счастье!

#12 posev

posev

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 28

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 00:42

На детский ассортимент не могу перейти в магазине копейка рядом торговля детской одеждой. А на рынке закрывать точку буду, даже на аренду третий месяц не набираю. Думаю торговлю на рынке по выходным дням сделать, есть у нас рынок только по выходным работает, там белорусы приезжают и мебель.

Ненадо, пересмотрите свой асортимент, обычно он отличается от точек в ТЦ. Скажем так, другой контингент покупателя + учтите, что на рынке нужен и продавец совершенно с другими качествами чем в ТЦ (это тоже не маловажный пунктик)
  • 0
Если водка мешает твоему счастью... на*уй такое счастье!

#13 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 01:11

Мода меняется быстро, сезоны тоже. Купив сегодня на энную сумму денег шмоток, не успев их отбить, меняется сезон или тенденции моды... и все приехали, для брендовых тряпок нужны вложения не в 100к руб.


Да ладно! На трусы мода?

Если ты имееш ввиду, что плавки не нужны зимой, то это не мода, а сезонность. Через полгода можно будет снова выкладывать на прилавок. Другое дело, что на 6 месяцев у тебя появится неликвид.
  • 0
tema.domain@gmail.com

#14 naruto

naruto

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 28

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 21:50

Да ладно! На трусы мода?

Если ты имееш ввиду, что плавки не нужны зимой, то это не мода, а сезонность. Через полгода можно будет снова выкладывать на прилавок. Другое дело, что на 6 месяцев у тебя появится неликвид.

С трусами пример некорректен.У дамского белье весьма есть Мода.

Мода она есть и то что модно сейчас может быть в течений 2 месяцев поменяться.
  • 0

#15 karapetyan

karapetyan

    Новичок

  • Заблокированные
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 22:47

Перейди на детские комбинезоны и на меховые куртки для взрослых на зиму.

Какая зима? еще осень не закончилась!
  • 0

#16 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 15:01

Какая зима? еще осень не закончилась!


Ну с такой позицией Вы будете только сезонные распродажи и устраивать себе в минуса/ноль.
  • 0
tema.domain@gmail.com

#17 volodina

volodina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20

Отправлено 19 Август 2012 - 14:55

Ну с такой позицией Вы будете только сезонные распродажи и устраивать себе в минуса/ноль.

Не смотря на вашу нелюбовь к китайскому, полазьте на досуге по их интернет-магазинам. Чего только стоит заказать утягивающую маечку на байке! Или трусы такого же плана. Они в этом молодцы - придумывают много всевозможных решений для, казалось бы, обыденных вещей.
  • 0

#18 франшиза

франшиза

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 57

Отправлено 19 Август 2012 - 15:11

А Вы спрашивали покупателей, которые подходят, смотрят и не покупают? Пообщайтесь с покупателями, они Вам многое расскажут.

Только не так Изображение
http://i3.sinaimg.cn/lx/zc/2011/0108/U5086P8T1D1042653F914DT20101229105820.jpg



Обсудите с покупателями то, что их заинтересовало. Вот как-то так.

http://www.biser.info/files/images2node/biser.info_2239776244af04c157a5fb_t.jpg
  • 0
http://www.franshiza-info.ru

#19 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 25 Август 2012 - 20:01

смотрят и не покупают часто тогда, когджа у продавца нету контакта с покупателем, продавать - это талант и не у всех получается, вспомните - приходили к вам на работу различные продавци всякофй фигни и у кого из них вы что-то купили или заинтересовались?
  • 0

#20 sss

sss

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 706

Отправлено 29 Август 2012 - 10:38

А Вы спрашивали покупателей, которые подходят, смотрят и не покупают? Пообщайтесь с покупателями, они Вам многое расскажут.

А когда привезете то, о чем рассказали покупатели, удивлению не будет границ...
  • 0
С уважением, Сергей.
http://2a2.ru/

#21 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 29 Август 2012 - 11:20

А когда привезете то, о чем рассказали покупатели, удивлению не будет границ...

:)

+100500 !!! Дадададада!!

Вот уж действительно, начитаешся на форуме советов дилетантов, которые ни дня в торговле не проработали, начнеш следовать их советам, тут и до закрытия не далеко.

sss поддерживаю полностью!!
  • 0
tema.domain@gmail.com


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name