Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Эксклюзивность продукции обязательна?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Barvinok

Barvinok

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 07 Ноябрь 2004 - 16:23

Хочу спросить сетевиков со стажем, можно ли продолжать работать в компании, продукция которой продается в аптеках, причем по цене розничного прайса МЛМ компании и даже ниже? Лидеры говорят, что для хорошего дистрибьютора это не проблема, и главное так продать, чтобы за любую цену купили у вас, а не в ближайшей аптеке, то есть красиво обслужить. Возможно это так и есть, однако сеть редеет, люди уходят в компании, предлагающие эксклюзивную продукцию. Я не могу объяснить потенциальному дистрибьютору, почему мы говорим о сетевом бизнесе, если налицо одно из самых серьезных нарушений самого принципа МЛМ. Надеюсь разобраться в этом вопросе с вашей помощью.
  • 0

#2 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 07 Ноябрь 2004 - 16:26

Я не сетевик со стажем. Но считаю, если сеть редеет и народ уходит - значит, ничего хорошего Вас не ждет. Нужно и самому уносить ноги, пока не поздно.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#3 Щигретский

Щигретский

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 234

Отправлено 07 Ноябрь 2004 - 17:26

В любом случае эта компания творит недопустимый беспредел - создаёт конкуренцию собственным представителям. Это граничит с мошенничеством!
  • 0
Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.

#4 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 07 Ноябрь 2004 - 17:36

Особенно продать за любые деньги, после того как человек случайно зайдет в аптеку и увидит разницу, мнение обо всех МЛМ-щиках, не зивисимо от того что они продают, у него сразу же изменится.
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#5 Alma

Alma

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 07 Ноябрь 2004 - 18:07

Вы говорите об Арт Лайф? Ваши так называемые лидеры давно уже потихоньку работают в других компаниях, причем в бинарах, которыми любят всех пугать(многих знаю лично). Бегите пока не поздно, ваша компания на грани полного развала, в нашем городе чуть не в каждой аптеке баночки Арт Лайфа, и даже на базарах. Какой же это сетевой? А может быть, Вы о чем-то другом? Тогда это сигнал опасности для всех МЛМщиков...
  • 0

#6 razrukha

razrukha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 07 Ноябрь 2004 - 19:57

Barvinok, твой вопрос подразумевает простой ответ, и ты его знаешь, в чем я не сомневаюсь. А тема интересная. Насколько в самом деле продукция в сетевых компаниях эксклюзивна? У меня есть опыт знакомства с разной продукцией, в основном это БАДы, и у большинства компаний продукты близнецы-братья, то же по составу, но с другим именем (и то не всегда) и в другой баночке. Недавно познакомился с NL, и увидел там Арго под новым соусом. Увы! А то, что нормальный человек не пойдет в "сетевую", если ее продукты стоят в аптеке - это точно. Так что бизнесу вашему хана! Ищи новый проект, а люди тебе помогут.
  • 0

#7 Alma

Alma

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 08 Ноябрь 2004 - 12:03

Barvinok, прочла твой крик души на форуме МЛМ-профи. Сегодня разговаривала с друзьями по телефону, и задала им твой вопрос. Они сами работают в разных компаниях и уверены, что только эксклюзивность продукции дает возможность серьезно работать с той или иной компанией. Так, в Алматы "убили" Элтаб именно тем, что продукция стала продаваться вне сети. Сейчас так же медленно и верно "приканчивается" сетевой период Арт Лайфа. У этой компании отличная репутация, раскрученный бренд, и теперь можно обойтись без поддержки дистрибьюторов. Мавр сделал свое дело... О последствиях умные и предусмотрительные дистрибьюторы уже задумались и не ждут бесславного конца, находятся в поиске. Пишите мне, могу познакомить со своими друзьями, и возможно это поможет сделать правильный выбор. Кстати, уход от Российской компании к китайской - это уже не просто звоночек, а колокольный набат!

Alma. al-eva@yandex.ru
  • 0

#8 Vadim

Vadim

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 862

Отправлено 08 Ноябрь 2004 - 12:12

Я лично не считаю, что продукция СМ-компании обязательно должна быть эксклюзивна. Но, т.к. МЛМ - это лишь одна из множества форм торговли, то обязательное условие - продукт должен быть конкурентноспособным и востребованным. Не устаю повторять - только та компания стабильна и устойчива, у которой есть конечный потребитель.

Да, не так давно продукция большинства СМ-компаний была эксклюзивна (во всяком случае, это декларировалось). Это на было принципом МЛМ, это было фактом. Сейчас это уже не так. БАДов, косметики - завались. И начинают появляться сетевые схемы, где товар - самый обычный.

Насчет случая топикстартера трудно сказать что-то конкретное.

Но если кто-то ищет компанию с эксклюзивом - есть очень интересное предложение. Продукт - реально эксклюзивен. Но самое главное - востребован! Более того, востребован настолько, что возобновляемость закупок просто неизбежна. Рынок - гол совершенно, т.к. конкуренции на сегодняшний день нет.

Подробности можно глянуть на сайте www.leorex.ru/join
  • 0

#9 Zuk

Zuk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 09 Ноябрь 2004 - 07:09

Эксклюзивность продукции - это мечта любого сетевика, но в корне расходится с желанием с фирмы-производителем продукции, поэтому выбирая компанию надо смотреть ее собственную производственную базу. Умная компания даже при поставки продукции в линейную сеть будет оставлять у себя эксклюзив в MLM-сети.
А большая часть продукции, появляющаяся в ларьках и аптеках(я говорю о БАДах) - -это дело самх "ШИБКО УМНЫХ" дистрибъютеров.

Я лично такую компанию и выбрал и не жалею.

Что касается китайских фирм - то я считаю,что наша продукция нам гораздо ближе и полезней, да и нефиг поднимать китайскую экономику, она и без нашей помощи поднимется, лучше своей поможем.
  • 0

#10 Alma

Alma

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 09 Ноябрь 2004 - 19:24

Zuk, если не трудно, просветите, как определить именно УМНУЮ компанию из числа немерянных? И какова роль своей производственной базы в данном случае, если речь идет об Арт Лайф, имеющей СОБСТВЕННОЕ ПРОИЗВОДСТВО, т.е. это компания - производитель!

Barvinok предложил действительно серьезную тему, и тут шуточками не отделаться. Желаю ему поскорее определиться.


Al-eva@yandex.ru
  • 0

#11 Vadim

Vadim

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 862

Отправлено 09 Ноябрь 2004 - 19:52

выбирая компанию надо смотреть ее собственную производственную базу

Умозрительно это, может, и верно. Но что значит "смотреть"? Съездить и походить по цехам? Или достаточно, если спонсор скажет, что "база есть"?

Не думаю, что тут есть абсолютно надежные рецепты. И это не только сетевой компании касается. Вот недавно моя знакомая устроилась на работу. Когда ее звали - столько красивостей наговорили. А когда подписала контракт и стала работать, оказалось, что далеко не так все радужно. Причем, устраивалась на работу по протекции. И теперь мается - уйти, вроде, обидеть подругу, которая за нее слово замолвила, и вообще как-то нехорошо это - месяц поработать и уволится, остаться - а зачем, если поняла, что ошиблась с работой? Так и мучается, бедняжка.

Так же многие в сетевых компаниях маются, когда есть кардинальный и простой выход - уходить, если не нравится и не видишь перспектив.
  • 0

#12 Barvinok

Barvinok

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 10 Ноябрь 2004 - 05:37

Уважаемые форумчане!
Похоже, что мне не удалось в заочной беседе передать состояние растерянности, которое овладело мной.

Вы наверное знакомы с книгой "Болтики и гаечки МЛМ". Ее название должно насторожить каждого здравомыслящего, но "дошло" только недавно. Кто-то из очень всем известных тиранов сравнивал людей с винтиками государственной машины, помните? Так вот, неприятное ощущение, однако, осознать свою беспомощность в решении серьезного вопроса! Могут ли "болтики" повлиять на хозяина машины в выборе направления движения? Увы!

Уйти, конечно, можно. Но когда уходишь с одного предприятия на другое - ты уносишь с собой только свою голову и умелые руки, и приходишь в новый для себя, но вполне сформировавшийся коллектив.
В СЛУЧАЕ С МЛМ ТЫ ТЕРЯЕШЬ ВСЕ!
Придется начинать с полного нуля, снова карабкаться по лестнице вверх и выстраивать новую команду. Возвращаться к прежней, досетевой жизни не хочется.
Выводы для себя:
1.Эксклюзивность, в смысле того, что только через дистрибьюторов потребитель может приобрести продукт, все-таки обязательна для существования МЛМ как системы
2.Если руководству компании "по-барабану" каким путем дистрибьюторы двигают продукцию - это должно насторожить.
3."Найдется выход, хоть один
из самых безвыходных положений"

Спасибо всем!
  • 0

#13 Zuk

Zuk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 10 Ноябрь 2004 - 08:06

Смысл собственного производства, естествено для дистрибъютеров, я считаю в том , что если компания сама производит, разрабаттывает и распространяет продукцию, то не будет процесса "кидалово", как произошло с (насколько мне известно) с КСЗ, АРГО и наверняка еще есть такие, когда после раскрутки продукта производительговорит: - Извините, наша встреча была ошибкой, в Ваших услугах мы больше не нуждаемся.
С АРТ-ЛАЙФ я не работаю (маркетинг не устроаивает), но при попытке взять ее продукцию в торговую сеть(разумеется официально) получил вежливый отказ.
Так что в отношении того, что она везде стоит- это работа самих "ДИСТРИБЪЮТЕРОВ"
  • 0

#14 Zuk

Zuk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 10 Ноябрь 2004 - 08:14

:?: Умозрительно это, может, и верно. Но что значит "смотреть"? Съездить и походить по цехам? Или достаточно, если спонсор скажет, что "база есть"? :?:

Естественно сначала от спонсора,ну а потом ,если сомнения закрались в централь ны офис обращайся. нормальные фирмы не скрывают этого, а у нас даже могут экскурсию организовать,если группа наберется.

:lol: непонял как цитату выделить :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name